+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 92

Тема: ДТП Газель vs грузовичок

  1. #41
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Там видно, что когда Газель въехала на перекрёсток, ей загорелся жёлтый сигнал.

    Сигналов для грузовика на видео не видно.

  2. #42
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Обсуждение выделено из темы "ДТП в Братске".
    Предложения, замечания по оформлению - в личку

  3. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Кустарник (29.09.2016)

  4. #43
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    нифига на три страницы развезли.... поэтому и хлещутся люди на том перекрестке... пропусти встречку, как бы ты прав (как тебе кажется) не был....

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Bola за это полезное сообщение:

    Игорентий (29.09.2016)

  6. #44
    иван2106 БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты Аватар для БЕНДЕР
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    СТРАНА ДУРАКОВ - РАССЕЯ
    Сообщений
    3,345
    Поблагодарил(а)
    1,017
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 329).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Там видно, что когда Газель въехала на перекрёсток, ей загорелся жёлтый сигнал.

    Сигналов для грузовика на видео не видно.
    Но смею предположить что у него тоже жёлтый.
    — Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

  7. #45
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Предположить-то можно.
    Но не всегда такие предположения верны. Есть светофоры с разными алгоритмами.

    Речь шла о том, что водитель руководствуется сигналами, предназначенными для него, а не для встречки, поперечки или какой-нибудь диагональки.

    Правильно Бола сказал: "пропусти встречку, как бы ты прав (как тебе кажется) ни был".

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Sofi (29.09.2016)

  9. #46
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иван2106 Посмотреть сообщение
    Но смею предположить что у него тоже жёлтый.
    В теории да, на практике может какой угодно гореть/не гореть.

  10. #47
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Получается всему виной жёлтый цвет светофора как некое подобие золотой середины, которую каждый понимает по своему. Для одних жёлтый цвет - знак опасности, надо быть начеку. Для других всё таки ещё разрешающий знак для проезда. Типа, вперёд парень, время ещё есть проскочить, все подождут пока ты проедешь. Здесь видится что светофор должен был быть с числовым видимым таймером до конца операции, как сделано уже в других местах.
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Patron за это полезное сообщение:

    Васян Егорыч (29.09.2016), БЕНДЕР (29.09.2016)

  12. #48
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    здесь можно аналогию провести между пешеходами на пешеходном переходе - УБЕДИСЬ, что тебя пропускают, потом иди, хотя по правилам вроде тоже все четко - водитель ОБЯЗАН пропустить пешика. а у нас как? не глядя шагают на дорогу - а чо ж, они ж (водители ТС) ОБЯЗАНЫ остановиться. Так и тут - газелист то лицом бы не торговал, а смотрел бы - собирается ли грузовик сделать все "по правилам"?

  13. #49
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    сегодня разговаривал с знакомым гаишником(бывшим) он на пенсии уже, его мнение что виновата газель! когда грузовик приближался к светофору еще моргал зеленый , соответственно потом желтый, в этот момент газель въехала на перекресток у обоих водителей горел желтый а значит преимущества были у грузовика закончить маневр ,чтобы экстренно не тормозить...более того водитель газели это вроде как профессиональный водитель (должен быть) потому что людей возит! он должен быть умнее,внимательне и т.д и должен всячески предотвратить ДТП ,чего он не сделал!

  14. #50
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    http://avtonauka.ru/voghdenie/pravil...ekrestkov.html


    На этом перекрестке, как и на всех остальных, загорается зеленый для тех, кто едет прямо и зеленые стрелки для поворачивающих одновременно- поворачивающие пропускают тех, кто едет прямо. Потом для тех, кто едет прямо загорается красный, а стрелки еще горят зеленым для завершения маневра поворачивающими, иначе они никогда не смогут повернуть, если будет большой поток машин. Поправьте, если не так.

    Добавлено через 4 минуты
    Судя по ссылке, виноват водитель газели, даже если грузовик ехал на красный... Россия
    Последний раз редактировалось Я.С.К.; 29.09.2016 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  15. #51
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    http://avtonauka.ru/voghdenie/pravil...ekrestkov.html


    На этом перекрестке, как и на всех остальных, загорается зеленый для тех, кто едет прямо и зеленые стрелки для поворачивающих одновременно- поворачивающие пропускают тех, кто едет прямо. Потом для тех, кто едет прямо загорается красный, а стрелки еще горят зеленым для завершения маневра поворачивающими, иначе они никогда не смогут повернуть, если будет большой поток машин. Поправьте, если не так.

    Добавлено через 4 минуты
    Судя по ссылке, виноват водитель газели, даже если грузовик ехал на красный... Россия
    Во вторник в иркутском областном суде было заседание по абсолютно идентичному ДТП на ЭТОМ перекрёстке , правда оно касалось уже смягчения наказания виновника . А до этого, в июле , Братский городской суд признал ехавшего прямо виновным .

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Молоток за это полезное сообщение:

    Babr (30.09.2016), Кустарник (30.09.2016)

  17. #52
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Во вторник в иркутском областном суде было заседание по абсолютно идентичному ДТП на ЭТОМ перекрёстке , правда оно касалось уже смягчения наказания виновника . А до этого, в июле , Братский городской суд признал ехавшего прямо виновным .
    Таки есть справедливость и закон запрещает проезд на красный.
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  18. #53
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Когда же правила и законы в нашей стране станут однозначными без вариантов и интерпретаций.
    Есть правило что жёлтый запрещающий. Есть правило уступать всем при движении по стрелке. До того как загорится жёлтый зелёный мигает. Значит тормози и в момент загорания жёлтого стой. Всё и не нужно ни чего про экстренное торможение придумывать. Ну а с уступанием всем при движении доп секции вообще огонь просто. Когда поток плотный то можно стоять несколько часов всем уступая, даже если у них красный и ждать пока ни кого на встречке не будет.

  19. #54
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    Таки есть справедливость и закон запрещает проезд на красный.
    Проезд на жёлтый он тоже запрещает.

  20. #55
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Проезд на жёлтый он тоже запрещает.
    Есть еще такое понятие, как "завершение маневра". Каждую ситуацию рассматривают в индивидуальном порядке.
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  21. #56
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Завершение манёвра и жёлтый сигнал друг с другом как-то не связаны...


    Проезд на жёлтый запрещён, но допускается в некоторых обстоятельствах. И никогда нельзя быть уверенным, что тот, кого ты ждёшь и от кого зависишь, по какой-то причине не решит, что у него такое обстоятельство.
    Безусловно запрещён проезд на красный.
    Жаль, что не всем это понятно.

    А вот про "стоять несколько часов всем уступая" мне тоже непонятно. Это где такая ситуация может возникнуть с дополнительной секцией?

  22. #57
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    Есть еще такое понятие, как "завершение маневра". Каждую ситуацию рассматривают в индивидуальном порядке.
    Вот об этой не однозначности я и сказа выше. Для кого то жёлтый зеленее, а зелёный краснее

  23. #58
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Завершение манёвра и жёлтый сигнал друг с другом как-то не связаны...


    Проезд на жёлтый запрещён, но допускается в некоторых обстоятельствах. И никогда нельзя быть уверенным, что тот, кого ты ждёшь и от кого зависишь, по какой-то причине не решит, что у него такое обстоятельство.
    Безусловно запрещён проезд на красный.
    Жаль, что не всем это понятно.

    А вот про "стоять несколько часов всем уступая" мне тоже непонятно. Это где такая ситуация может возникнуть с дополнительной секцией?
    Выше было утверждение о том что тот кто по стрелке налево должен уступать даже тем кто прямо на красный....

  24. #59
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Дак если они остановились на свой красный, им невозможно уступать. Нельзя уступить тому, кто стоит. Надо выезжать с перекрёстка в намеченном направлении.

    А вот если они на красный продолжают ехать... та дааа. Это в часы пик бывает, и не только. Должен уступать, да. Но тут тоже не всё просто.

    Если делаешь поворот, как та Газель, уже на перекрёстке, а навстречу едут на красный. Они едут, ты уступаешь, ты вообще можешь не знать, какой им там свет. Ты на перекрёстке, уступай встречным и всё, не твоё дело, на какой свет они едут. Стой и жди пока они останвятся или будет достаточный разрыв в потоке. Да может, в это время вообще светофор в другой режим перевёлся (не попадали в такое? )))

    Бесят другие ситуации - надо прямо или налево ехать, тебе загорается красный+жёлтый, потом зелёный, стартуешь, въезжаешь на перекрёсток и... встаёшь, потому как поток с поперечной дороги и не думает останавливаться, хотя у них и жёлтый прошёл, и красный горит, и даже ты это видишь на их дублирующим светофоре.
    Но встаёшь же! Или что, таранить их, что ли, по-вашему.

  25. 2 пользователей сказали cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Bola (30.09.2016), OOO (30.09.2016)

  26. #60
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Дак если они остановились на свой красный, им невозможно уступать. Понятие "уступить" неприменимо к стоящим участникам ДД. Надо выезжать с перекрёстка в намеченном направлении.

    А вот если они на красный продолжают ехать... та дааа. Это в часы пик бывает, и не только. Должен уступать, да. Но тут тоже не всё просто.

    Если делаешь поворот, как та Газель, уже на перекрёстке, а навстречу едут на красный. Они едут, ты уступаешь, ты вообще можешь не знать, какой им там свет. Ты на перекрёстке, уступай встречным и всё, не твоё дело, на какой свет они едут. Стой и жди пока они останвятся или будет достаточный разрыв в потоке.

    Бесят другие ситуации - надо прямо или налево ехать, тебе загорается красный+жёлтый, потом зелёный, стартуешь, въезжаешь на перекрёсток и... встаёшь, потому как поток с поперечной дороги и не думает останавливаться, хотя у них и жёлтый прошёл, и красный горит, и даже ты это видишь на их дублирующим светофоре.
    Но встаёшь же! Или что, таранить их, что ли, по-вашему.
    Проблема в том что тогда и прямо нельзя и на право. Ведь ты не знаешь остановится ли то кто по пересекающей едет и какой там у него горит. Понятно что здравый смысл и чувство самосохранения преобладают на правилами. Но зачем тогда в правилах сказано о сигналах светофора которые приоритетный знаков и разметки.
    Попадаешь ты в ДТП не уступив при перестроении. Кто виноват? А если ты двигаясь со скоростью 40-50 убедившись в безопасности начал перестраиваться и тут вылетел гонщег на скорости 140-160 в черте города? Ты не успел его заметить и бац. Кто виноват? Ты... потому что доказать факт превышения очень сложно.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам грузовичек
    от pri1712 в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 03:10
  2. Марк2 и грузовичек
    от AlexSt в разделе Авто/мото
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 11:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.