+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 92

Тема: ДТП Газель vs грузовичок

  1. #61
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Бесят другие ситуации - надо прямо или налево ехать, тебе загорается красный+жёлтый, потом зелёный, стартуешь, въезжаешь на перекрёсток и... встаёшь, потому как поток с поперечной дороги и не думает останавливаться, хотя у них и жёлтый прошёл, и красный горит, и даже ты это видишь на их дублирующим светофоре.</font><br>
    <font color="#333333">Но встаёшь же! Или что, таранить их, что ли, по-вашему.</font>
    Это и называется "завершение маневра", когда ты выехал на середину перекрестка и пропускаешь встречку, а потом в "окно" или на красный сигнал встречки завершаешь поворот. Надеюсь доходчиво объяснила

    http://www.autoomsk.ru/autoarticles/show/2287

    Добавлено через 3 минуты
    Как я оказалась в мужском диалоге
    Последний раз редактировалось Я.С.К.; 30.09.2016 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  2. #62
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    Это и называется "завершение маневра", когда ты выехал на середину перекрестка и пропускаешь встречку, а потом в "окно" или на красный сигнал встречки завершаешь поворот. Надеюсь доходчиво объяснила
    Доходчиво, + я и так как бы в курсе, только при чём тут описанная мной ситуация? Я подъехал на красный свет, встал перед стоп-линией, дождался зелёного, выехал на перекрёсток, и встал - потому, что продолжают и продолжают въезжать на перекрёсток с поперечного направления, которому давно красный.
    Да, они едут на красный, но ты же встаёшь при этом, а не бъёшь их! И они, суки, надеются, что вот проскочат, и проскакивают ведь. Почти всегда. Пока не попадается кто-нибудь, кто едет на зелёный не стартуя от стоп-линии, а пролетает сходу.

  3. #63
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    Бабру - предлагаю съездить наказать (по Вашей логике - тараном) всех, кто едет на красный в час пик по комсомольской к рынку, а ты поворачиваешь на обручева налево по зеленой стрелке))))

    Молоток - можно ссылку на решение?

  4. #64
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Ситуаций, подобных этой - пруд пруди, потому что и "пользующиеся преимуществом" и "обязанные уступить" по одним дорогам ездят )

    Выезжая на одностороннюю главную дорогу посмотрел только в одну сторону, получил в бок с "неправильной" стороны, справедливо виноват в ДТП. Т.к. знак "Уступи дорогу" обязывает уступить ВСЕМ. Да, прилетевший в бок лишится ВУ за "встречку". Но в ДТП виноват ты, не уступил дорогу.

    Перестраиваясь, не заметил сзади летчика, получил в бок - виноват в ДТП. Летчик получит максимум штраф за превышение скорости. И это правильно, не надо щелкать клювом, надо смотреть в зеркала и уступать дорогу тому, у кого преимущество. Замеры его скорости - не твое дело.

    В ПДД давным давно нет нормы "Участник движения вправе ожидать соблюдения ПДД другими участниками движения". Ездить надо как будто они все пьяные )

  5. #65
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    [QUOTE=Bola;2875656]

    Молоток - можно ссылку на решение?[/QUOTE Бумажки в Иркутске ещё , для апелляции увозили , а в Сети не знаю .

  6. #66
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    Получается всему виной жёлтый цвет светофора
    Получается, что всему виной банальное незнание ПДД. Которые ИМХО сейчас наиболее адекватные, чем когда-либо вообще.

    Добавлено через 5 минут

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Pepper; 30.09.2016 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение

  7. #67
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Я пропустила, - или никто так и не привел статью из ПДД?

    Регулируемые перекрестки

    13.4. При повороте налевоили развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо...
    ====
    В данном случае для грузовика работает преимущественное право проезда перекрестков.
    Т. е. правило однозначно: маршрутка была обязана уступить дорогу грузовику.
    А вот если бы со стороны грузовика загорелся красный (и это было бы видно на видеозаписи), - тогда можно было бы утверждать про вину грузовика.
    Но могут приписать и обоюдку: маршрутке - нарушение п. 13.4, а грузовику - п. 10.1.

    Оффтопик
    Все - имхо.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  8. #68
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    А вот если бы со стороны грузовика загорелся красный (и это было бы видно на видеозаписи), - тогда можно было бы утверждать про вину грузовика.
    Статья 12.12 КоАП. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    Вот тот максимум который можно притащить за уши грузовику. Он виноват в нарушении КоАП.
    Газель же является виновником ДПТ, так как имело место несоблюдение пункта 13.4 ПДД.

  9. #69
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Я пропустила, - или никто так и не привел статью из ПДД?

    Регулируемые перекрестки

    13.4. При повороте налевоили развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо...
    ====
    В данном случае для грузовика работает преимущественное право проезда перекрестков.
    Т. е. правило однозначно: маршрутка была обязана уступить дорогу грузовику.
    А вот если бы со стороны грузовика загорелся красный (и это было бы видно на видеозаписи), - тогда можно было бы утверждать про вину грузовика.
    Но могут приписать и обоюдку: маршрутке - нарушение п. 13.4, а грузовику - п. 10.1.

    Оффтопик
    Все - имхо.
    А если грузовику жёлтый горел? Опять возвращаемся к тому с чего начали. Да обязан уступить, но водитель грузовика не имел права ехать на жёлтый.
    Со скорость вообще просто аут полный. Хоть сто метров будет тормозной путь у второго участника ДТП, факт превышения не доказать и даже обоюдки не светит. Хотя если логично подойти к вопросу то выезжая на дорогу водитель не может предугадать что из за угла вылетит какой нить шумахер. Да даже на трассе порой попадаются экземпляры которые по населённому пункту летят со скоростью 160-180. А тут из деревни выезжает авто. Глянул.... далеко машина, выезжать начал и бац! Кто виноват?

  10. #70
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Статья 12.12 КоАП. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    Вот тот максимум который можно притащить за уши грузовику. Он виноват в нарушении КоАП.
    Газель же является виновником ДПТ, так как имело место несоблюдение пункта 13.4 ПДД.
    Исходя из этого совершенно нельзя руководствоваться сигналами светофора? Пользуем только знаки и ПДД.

  11. #71
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    А тут из деревни выезжает авто. Глянул.... далеко машина, выезжать начал и бац! Кто виноват?
    Деревня, конечно.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    Bola (30.09.2016)

  13. #72
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Мамаш, соглашусь с большинством, но скорость непришьёшь, измерить было нечем.
    нарушения ни по 10 ни по 12 нельзя установить, только умозаключения, либо при проверке хорошо поработать с нарушителем, он признает умышленность, скажет гнал 120, игнорировал сигнал... если он говорит ехал чуть меньше 80, остановиться без экстренного неуспел, думал мигать дольше будет... никакого нарушения и штрафа, виновник газель, его не в попу ударили, грузовик не мог избежать столкновения от внезапно выехавшего газеля, ну максимум если проезд первый уболтают чурека(ну я видел там иноземцы вокруг ходили рассматривали кабину) нарушение 12 1000р.

    Бабр, руководствоваться светофорами можно и нужно, этож первый проезд 1000р, а повторный 5000 и лишение... и сигналы светофора или регулировщика имеют приоритет над знаками приоритета и пдд по нерегулируемым.
    в данном случае всёже скорее газель непредоставил преимущество проезда, чем грузовик нарушил допустив столкновение.

  14. #73
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    Мамаш, соглашусь с большинством, но скорость непришьёшь, измерить было нечем.
    нарушения ни по 10 ни по 12 нельзя установить, только умозаключения, либо при проверке хорошо поработать с нарушителем, он признает умышленность, скажет гнал 120, игнорировал сигнал... если он говорит ехал чуть меньше 80, остановиться без экстренного неуспел, думал мигать дольше будет... никакого нарушения и штрафа, виновник газель, его не в попу ударили, грузовик не мог избежать столкновения от внезапно выехавшего газеля, ну максимум если проезд первый уболтают чурека(ну я видел там иноземцы вокруг ходили рассматривали кабину) нарушение 12 1000р.

    Бабр, руководствоваться светофорами можно и нужно, этож первый проезд 1000р, а повторный 5000 и лишение... и сигналы светофора или регулировщика имеют приоритет над знаками приоритета и пдд по нерегулируемым.
    в данном случае всёже скорее газель непредоставил преимущество проезда, чем грузовик нарушил допустив столкновение.
    Опять пошли по кругу. Ну он летит на красный, а ты руководствуясь сигналами едешь и? Повторяю, жёлтый запрещающий сигнал. И должно быть без вариантов. А так получается что светофоры в топку. Нельзя быть немного беременной.

  15. #74
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Я пропустила, - или никто так и не привел статью из ПДД?

    Регулируемые перекрестки

    13.4. При повороте налевоили развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо...
    ====
    В данном случае для грузовика работает преимущественное право проезда перекрестков.
    Т. е. правило однозначно: маршрутка была обязана уступить дорогу грузовику.
    А вот если бы со стороны грузовика загорелся красный (и это было бы видно на видеозаписи), - тогда можно было бы утверждать про вину грузовика.
    Но могут приписать и обоюдку: маршрутке - нарушение п. 13.4, а грузовику - п. 10.1.

    Оффтопик
    Все - имхо.
    Ммаша,всё уже приведено, все ссылки и комментарии. Читайте тему про ДТП.
    Тема пошла по нн-му кругу...
    Грузовик ехал на ЖЁЛТЫЙ свет! Красный загорелся ПОСЛЕ столкновения!
    Собссно, я это описал в теме про ДТП.

    Можно понять логику газелиста: проехать перекрёсток НЕ УСПЕЛ, увидел жёлтый, посчитал, что грузовик затормозит, а он, газелист, проскочит, пока горит ЖЁЛТЫЙ, и поскакал... вперде... не учёл что навстречу тоже ехал желающий проскочить.
    Встретились, два скакуна!

    Зелёной секции налево, когда всем красный на этом перекрёстке, насколько помню, нет.

  16. #75
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Зелёной секции налево, когда всем красный на этом перекрёстке, насколько помню, нет.
    Как раз таки она там есть, и именно это является камнем преткновения в этом диспуте.

  17. #76
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Опять пошли по кругу. Ну он летит на красный, а ты руководствуясь сигналами едешь и? Повторяю, жёлтый запрещающий сигнал. И должно быть без вариантов.
    Все дело как раз в том, что тут есть варианты. А именно:
    1. Желтый цвет не является безусловно запрещающим сигналом. Если ты не успеваешь остановиться без применения экстренного торможения, то тебе ПДД разрешают проехать перекресток.
    2. Зеленый цвет при повороте налево не является безусловно разрешающим сигналом. Ты обязан пропустить всех, кто движется навстречу. Пока они движутся - ты обязан их пропускать, не задумываясь о том, какой им светит.

  18. #77
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Как раз таки она там есть, и именно это является камнем преткновения в этом диспуте.
    Всё... уболтал, чёрт красноречивый... всех убил своей зелёной секцией!

    Правда, если ты посмотришь видео медленно и ВНИМАТЕЛЬНО, то увидишь, что жЁЛТЫЙ загорелся 6 секунде имеющегося видео, автобус ПРОЕХАЛ, грузовику оставалось до перекрёстка около 20 метров и оттормозиться он не смог бы при любом раскладе, а газелист, видя, что грузовик прёт, за каким-то ху болтом поехал вперёд! Газелист высунул свой нос на встречку на пол корпуса, когда грузовик уже фактически ВЪЕХАЛ на перекрёсток (это 8 секунда)!
    На 9 -ой газелист тормозит до упора что капот в землю, грузовик очевидно тоже, но игра сделана... 10 секунда, тачки уже вразлёт, после столкновения...

    При чём тут зелёная секция, если тебе НАВСТРЕЧУ прёт тачка??? Газелист на 7 секунде был уже НА СЕРЕДИНЕ перекрёстка! Его пропустили бы все, дали бы закончить манёвр! Если бы он пропустил грузовик.

    При чём тут зелёная секция если водитель газели:
    1 тупанул
    2 отвлёкся
    3 задумался о бренности жизни...

    А?

  19. #78
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    простой, есть секция...
    Бабр, ещё раз... он проехал на жёлтый и многое зависит от его показаний... жёлтый запрещающий, но с исключениями, красный без исключений. не в компетенции газелиста оценивать успеет грузовик остановиться не применяя или нет...
    какие его оправдания? должен был успеть остановиться?
    13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
    ОБЯЗАН УСТУПИТЬ! должен был уступить и написать в гаибдд, что такойто грузовик нарушил, съёмку прилагаю... нету там ничего пр оооценку газелистом обстановки, какой свет светит грузовику, понятливый ли там водитель, трезвый ли, предусмотрены ли тормоза на грузовике, это всё компетенция других органов, а он двигаясь в направлении указанном на дополнительной секции, всеголишь обязан выполнить требования 13.5 ПДД. выполнил требования, пропустил грузовик, все целы, нарушение грузовика по оценке инспектором, не предоставил... виновник, а грузовик может быть нарушил пдд, может у него ТС неисправно, может он светофор невидит, может лампочки перегорели да масса почему может быть.
    но в данном случае видеозапись ему на руку.

  20. #79
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    .....
    2. Зеленый цвет при повороте налево не является безусловно разрешающим сигналом. Ты обязан пропустить всех, кто движется навстречу. Пока они движутся - ты обязан их пропускать, не задумываясь о том, какой им светит.
    Кстати... а вот если у грузовика отказали тормоза? Или под педаль попала бутылка с водой? Или ботинок, потому, что водитель ехал босой... или ещё что, и машина НЕ МОЖЕТ остановиться, но ведь горит зелёная левая стрелка! И "бобр" должен ехать! Ведь стрелка горит!

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    простой, есть секция.....

    но в данном случае видеозапись ему на руку.
    Ты, если обращаещся по имени, то пиши с заглавной, а то еакой простой, чо почём...

    Да он полюбому прав! Взапись наоборот, несколько СНИЖАЕТ его базу! Если б не было, то там чётко было бы: выехал не убедившись в безопасности...

    Закрывайте тему, что там тереть...

    И не гоняйте!

    Говорят иркутяне в Братске... будут пороть... тонировку и грязные номера... а поворачивающих "с правого/среднего ряда с Погодаева/Наймушина на Пирогова, на этих двух долбаный перекрёстках... Да! И ещё едущих ПРЯМО с правого ряда в сторону Падуна" хрен кто тронет! Это ж стоять, мёрзнуть надо... искать, ждать...
    Последний раз редактировалось Простой гражданин; 30.09.2016 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение

  21. #80
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Кстати... а вот если...
    если грузовику помешала бутылка или короткие ноги, это проблема водителя, еслиб газель был не под стрелку, былаб другая история, например грузовик сбилбы едущего с крупской к галачке... пусть даже оба на жёлтый... совсем другие вводные.
    про П принято... криворукость, не всегда дожимаю клавиши, изза этого пропускаю многобукаф в словах.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам грузовичек
    от pri1712 в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 03:10
  2. Марк2 и грузовичек
    от AlexSt в разделе Авто/мото
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 11:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.