+ Ответить в теме
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 803

Тема: Предостережения для доверчивых соискателей. Делимся информацией о работодателях-кидалах

  1. #21
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении работника в любом случае (ст. 127 ТК РФ) и с этой суммы не может быть ничего удержано. Штрафов быть не может в принципе, они трудовым кодексом не предусмотрены.

    Возможен лишь вариант с удержанием денег за обучение согласно ст. 249 ТК РФ "В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении." Ну это вполне логично, образованием бесплатным у нас государство занимается а не предприниматели.

    Что касается недостач, то удержание недостачи производится по приказу работодателя, который издается после истребования письменных объяснений от работника (ст. 247, 248 ТК РФ). Этот приказ должен быть обязательно доведен под роспись до самого работника. Работник (или коллектив) при всем при этом должен быть материально ответственным лицом, то есть подписать соответствующую бумажку.
    ст. 248 ТК РФ "Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.
    Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.
    При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд."

    Если нет желания подавать заявление в суд и бороться за свои честно заработанные денежки, то работодатель только порадуется. И вообще всем рекомендую почитать Трудовой кодекс РФ и коллективный договор, если таковой на предприятии имеется.
    Кстати в Братске бывают и такие работники которые вообще не подписывали никаких трудовых договоров и не знающие какой у них оклад.

  2. #22
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    А вот это ты уже и будешь в суде доказывать что так нельзя ))). Сейчас работодатели ничего не боятся... захотят и не выплатят и все тут. Конечно можно потом бегать и пытаться что то доказывать(смотря какая сумма), обычно люди плюют, матерятся и ничего не предпринимают.. просто устраиваются на другое место работы.

    Работодателю необязательно идти на нарушение ТК РФ, достаточно работнику просто объяснить что он не прав иначе он пожалеет, например уволят по какой нибудь статье или еще что нибудь(составят акт недостачи и т.п.) и он тут же соглашается... и увольняется нисчем. Вот такое на практике встречается часто.

    Кстате если Вас обманул работодатель и есть хоть какие то доказательства того что Вы правы... рекомендую обратиться к инспектору по труду... находится он с торца здания по ул. Южной (напротив автовокзала) там в этом доме еще запчасти для ВАЗов продают. Нормальный мужичок там сидит, дурь из башки работодателя (если конечно тот допустил ошибку) поможет выбить... пригрозит нагрянуть с трудовой комиссией что бы проверить документальное оформление трудовых отношений.... вобщем стоит того

  3. #23
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Я не призываю по любому поводу обращаться в суд, но бывают ситуации когда действительно увольняют по не очень хорошей статье, или сумма зажатая работодателем значительная. Не боятся работников, потому что они ничего не предпринимают в случае несправедливого увольнения. ТК РФ защищащает работника больше, чем работодателя и суды в большинстве случаев встают именно на сторону работников. На счет трудового инспектора вы совершенно правы, это тоже аргумент в споре с работодателем. Еще работодатели и бухгалтера как известно побаиваются налоговой инспекции (не знаю правда как с этим в Братске). Уклонение от уплаты налогов опредполагает уголовную ответственность, в зависимости от размеров неуплаты.

    В общем хочется, чтобы люди были грамотны в плане своих взаимоотношений с работодателем. Читали договор трудовой, и если в нем какие-то ссылки есть на правила внутреннего распорядка и положение об оплате труда, попросили их тоже показать, чтобы знали, что трудовой договор должен быть в 2х экземплярах, один из которых остается у работника и чтобы знали, что сумма записанная в договоре и есть та самая их официальная зарплата исходя из которой будет оплачиваться больничный, отпуск, компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, отпуск по беременности т.д. и чтобы перед подписанием той или иной бумажки читали ее.
    Если кому-то повезло, что работодатель помимо официальной платит еще и "премию" (именно в кавычках, потому как чаще всего так любят называть черную часть зарплаты), то наверное у него пока очень хорошее и благожелательное настроение, а таким оно бывает далеко не всегда к сожалению.
    Хорошо все-таки тем у кого зарплата белая.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Sailormoon (18.11.2008)

  5. #24
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Бывает и так: выиграть в суде -это полдела , а дальше нужно добиться чтобы судебные приставы выполнили решение суда.Лично знаю такой случай. Так и не выполнили.

  6. #25
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Еще работодатели и бухгалтера как известно побаиваются налоговой инспекции (не знаю правда как с этим в Братске).
    Как раз на это почти всем - пофигу. Внеочердная выездная налоговая проверка - очень редко такое встречается на практике, они и так там вечно зашиваются в своих кипах бумаги. И как правило работодатель всю налоговую отчетность ведет как надо. Не путайте(!) что основная цель проверки налогового инспектора - проверка налоговых обязательств организации, все ли соблюдается согласно НК РФ... А взаимоотношения м/у работодателем и работникам лучше конечно сразу, в случае споров, рассматривать в суденбном порядке иначе вы врятли чего то добьетесь.

  7. #26
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Я бы не была так уверена что работодатель ведет все уж очень идеально. Налоговой можно пугать, когда есть черная и белая зарплата. Разборки с данным учреждением всегда неприятны, так как могут и счет банковский заблокировать, и ходи доказывай что ты не верблюд.

    elektr, вы бы хоть озвучили, что это за организация такая, которая решение суда не хочет исполнять

  8. #27
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Я бы не была так уверена что работодатель ведет все уж очень идеально. Налоговой можно пугать, когда есть черная и белая зарплата. Разборки с данным учреждением всегда неприятны, так как могут и счет банковский заблокировать, и ходи доказывай что ты не верблюд.

    elektr, вы бы хоть озвучили, что это за организация такая, которая решение суда не хочет исполнять

    Организация-- АОЗТ КПП (старый кирпичный завод)

  9. #28
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steel InsayD Посмотреть сообщение
    ЗАО БДЗ (Братский Деревообрабатывающий Завод) Обещают 20 000т.р платят от 4т.р до 10т.р
    В ТОЧКУ работал у меня там брат,тех перерыв полжен по закону,там отдыхать нельзя раб,обещали 7 т.р заплатили 1.5 тыс рублей.Одним словом кидалы народ не ходите вы эту шарашку работать!!!

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Что вы хотите от создания этого списка? Заклеймить работодателей? Да плевать они хотели на тех, кто пытается сделать бурю в стакане воды, люди все равно к ним шли, идут и будут идти - кушать и одеваться хочется каждый день. Учитывая невысокий уровень з/п в городе и вообще, острый дефицит рабочих мест для квалифицированных сотрудников - люди хватаются за предложения с зп по 5 т.рублей и закрывают глаза на несоблюдения законов... Слишком мало людей, к примеру, готовых идти в суд и отстаивать свои права. К сожалению. Истериками и показательными выступлениями, досками позора никого не испугаешь. Наказывать нужно рублем. Пока это самый действенный метод.

    Пользу от данного списка вижу только для потенциальных соискателей - каждый четко должен представлять себе, куда он идет и что он может не получить из желаемого на новом рабочем месте. Только и всего.
    Да вот из за таких людей и страдают квалифицированные люди,организации думают так, не хочеш работать за кусок хлеба? значит за ворота,ты удеш другой дурак придет вот и их политика! Сталкивался с этим и знаю себе цену за пайку работать не буду долой такие конторы! Такая закономерность Работаю в организации которую скоро покину получаю 15 т.р в месяц все белое уверен отпуск больница все в поряде,ну цена моим трудам все 30 т.р когда я без юредического вмешательства со знокомым по лецензии за ту же работу(колымы) имею 2 тысячи за 3-4 часа рабочего времени,рабочий день 8 часов грубо говоря должно около 4 тыс выходить ,рабочий месяц 176 часов, выходит около 40к в месяц я их не требую хотябы 30 чтобы существовать! А получаетсЯ я обробатую всю контору весть офисный персонал,который меня считает за раба и быдло где справедловость??
    Вот и я о том же, когда люди начнут себе сами цену задавать а не унижатся, и работодателю не будет выхода как только платить!
    Последний раз редактировалось *WINGER**; 18.11.2008 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение

  10. 3 пользователей сказали cпасибо *WINGER** за это полезное сообщение:

    AlexMak (15.02.2010), mustein (15.09.2009), Sailormoon (18.11.2008)

  11. #29
    Новичок Sailormoon кто это?
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    С момента создания мной данной темы, постоянно и очень внимательно слежу за развитием мыслей всех тех, кто решается-таки изложить их.
    Без дешевого, беспонтового и безграмотного флуда, конечно, дело не обошлось, НО... есть и весьма дельные, а также крайне полезные изречения!

    Сразу хочу извиниться за назойливость, но я все же рекомендую ознакомиться еще и с прикрепленным к основной теме вложением (особенно к информации об образовании "работодателей"). Все это поможет еще лучше понять и осмыслить, что бывает так, что работодателями являются "никакие" людишки с точки зрения образования. Просто они (после своего первоначального накопления капитала) оказывались в нужном месте в нужное время... По сути, такие люди в силу своей умственной ограниченности (и некоторых других факторов) представляют собой очень трусливых и жадных "дельцов-провинциалов", которые чихать хотели на ТЗ, НЗ и прочие Законодательства РФ. Чихать хотели еще и потому, что всю жизнь без этих Законодательств и работали и все у них "прокатывало" - "торговать", например, можно и с прилавка и из под прилавка. Но все же людей этих МОЖНО испугать, заставить нервничать, а в конечном счете еще и серьезно наказать за их поступки.
    Настоящий "смерти-подобный-страх" для таких "работодателей" - любая потеря денег (в т.ч. "отнятых" у них по решению суда) , налоговые и аудиторские проверки (в силу того, что честно они работать не умеют / не хотят), разглашение сотрудниками "якобы-коммерческой-информации" (по сути же, представляющей из себя информацию о преступлениях и нарушениях работодателей) и многое другое.

    Бороться с такими работодателями МОЖНО и НУЖНО! Все Вы (мы) НЕ БЫД-ЛО, которое можно унижать, "кидать" на честно заработанные деньги и вообще "подтираться" каким либо иным способом!!! Благо в нашей стране сейчас в области Трудового Законодательства "судебные рычаги" обретают все более отчетливые очертания. Если у этих "рычагов" пока чего и не хватает - это ВАС!
    ОТСТАИВАТЬ ИНТЕРЕСЫ ИМЕННО В СУДЕ - ВАШЕ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО!

    Так-то...

    P.S. Да, вот я еще о чем:
    В теме много говориться о предприятиях по лесодобыче и лесопереработке, мол "не платят там", "загибаются" подобные предприятия и т.д.
    А С ЧЕГО БЫ ИМ (ВСЕМ) ПРОЦВЕТАТЬ-ТО?! КТО "У РУЛЯ-ТО" НА ЭТИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ?!
    "Комеры" (аналогичные тем, про которых написано мной), которые в свое время, пользуясь бардаком с Законодательством в этой области, понабрали "делян", понастроили "цехов" и "пилилен" и благополучно "повыкосили" в округе весь лес (наш с Вами лес, заметьте), заработав миллионы!
    Мозги-то (для полноценного функционирования предприятий) у таких "лесников" есть, кто-нибудь интересовался?
    Вот и "загибаются" подобные предприятия, вот и бегут с них люди, потому как государство ужесточило законы в этом направлении деятельности, ужесточило ответственность за нарушение этих законов, ввело квоты на вырубки и т.д.
    Вот и "задумались леснички" - воровать потруднее стало, работать честно не умеем... со всеми вытекающими последствиями для "на-них-трудящихся"...

    P.P.S. Есть еще одна мысль, которая у меня в повествовании "как бы промелькивала", но, видно, ее придется все таки озвучить: "ВООБЩЕ СТРЕМНО РАБОТАТЬ НА УРОДОВ, КОТОРЫЕ МНОГОКРАТНО ТУПЕЕ ВАС САМИХ! С-Т-Р-Е-М-Н-О!!!"

    P.P.P.S. Olich - ты ЧЕЛОВЕК!

    Вроде все. Пока что...

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Sailormoon за это полезное сообщение:

    *WINGER** (18.11.2008), AlexMak (15.02.2010), bizzz (21.04.2009), elektr (18.11.2008), Olich (18.11.2008)

  13. #30
    Новичок compaq кто это? Аватар для compaq
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektr Посмотреть сообщение
    Бывает и так: выиграть в суде -это полдела , а дальше нужно добиться чтобы судебные приставы выполнили решение суда.Лично знаю такой случай. Так и не выполнили.
    сам лично жду исполнения от пристовов полгода

  14. #31
    Новичок Shadoff кто это? Аватар для Shadoff
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    НИП Компакт хыыыы )))
    чуваки искренне сочувствую, кто там был и всё видел. Кто знает, тот поймёт )))
    но плюсы в плане развития были ))

  15. #32
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    ПО решению суда назначена выплата зарплаты .Завод был обанкрочен. Решение суда не выполнено , исполнительное производство окончено 28.08.2006 г. Судебный пристов предлагает обратиться к конкурсному управляющему по адресу
    Братск-17 ,а/я888 Александрову В.И. Где его искать ? Как определить местонахождение Братск-17 ,а/я888 Александров В.И. ?
    Последний раз редактировалось elektr; 20.02.2009 в 19:57.

  16. #33
    Новичок Sailormoon кто это?
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektr Посмотреть сообщение
    ПО решению суда назначена выплата зарплаты .Завод был обанкрочен. Решение суда не выполнено , исполнительное производство окончено 28.08.2006 г. Судебный пристов предлагает обратиться к конкурсному управляющему по адресу
    Братск-17 ,а/я888 Александрову В.И. Где его искать ? Как определить местонахождение Братск-17 ,а/я888 Александров В.И. ?
    ВАРИАНТ №1:
    Видно, судебный пристав, дав такие координаты, предложил обратиться к Александрову В.И. посредством почты.
    Не надо никого искать или же определять местонахождение "Братска-17".
    Нужно написать письмо, где на конверте в форме "Куда-кому" указать: индекс 665717, г.Братск-17, а/я 888, Александрову В.И.. В самом письме изложить суть вопроса и приложить (если таковые имеются) копии всех документов, полученных в ходе "разбирательства" по данному вопросу (например решения суда, экспертные оценки и т.д.).

    ВАРИАНТ №2:
    Обратиться в администрацию города (посредством сайта или телефонного звонка коммутатору), где и выяснить местоположение конкурсного управляющего и его возможный график приема.

    Должно помочь...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Sailormoon за это полезное сообщение:

    elektr (26.02.2009)

  18. #34
    Новичок kogunek кто это?
    Регистрация
    09.04.2006
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Кто знает такую строительную фирму ООО "Байкал"? Они сейчас набирают людей для работы в г.Сочи(бегущая строка тел 295357,ул.Южная 20 каб 311) Был сегодня на собеседовании,даже не спросила кто по специальности,а за заключение договора просят 1Крублей. Сдается мне что это очередной сбор денег с лохов на фоне кризиса и безработицы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор+.jpg‎
Просмотров: 1431
Размер:	83.0 Кб
ID:	171451  

  19. 1 пользователь сказал cпасибо kogunek за это полезное сообщение:

    Ashtone (23.04.2009)

  20. #35
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kogunek Посмотреть сообщение
    Кто знает такую строительную фирму ООО "Байкал"? Они сейчас набирают людей для работы в г.Сочи(бегущая строка тел 295357,ул.Южная 20 каб 311) Был сегодня на собеседовании,даже не спросила кто по специальности,а за заключение договора просят 1Крублей. Сдается мне что это очередной сбор денег с лохов на фоне кризиса и безработицы.
    Какой то договор подозрительный... я конечно не юрист, но первое, что бросилось в глаза - наличие р/с без указания банка, бика да и сам договор какой-то никакой...

    И что еще интересно в лице кого представлено это общество то же не понятно ))) однако лохотрон )))

    И еще... оказывать услуги... не значит трудоустроить, никаких гарантий договор не предусматривает - так что смотрите сами...

  21. #36
    Новичок kogunek кто это?
    Регистрация
    09.04.2006
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Звонил сегодня еще по одному номеру,тоже набор на стройки России и за рубежом.Просят заполнить анкету-но уже за 50 рублей,поскромнее ребята,однако!

  22. #37
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sailormoon Посмотреть сообщение
    ошибки – заключения трудовых отношений с ОАО «Ангарское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие»[/B], расположенного по адресу: г.Братск, п.Падун, ул.Котельная, 11,[*]

    Как только Вы попытаетесь (а поводов у Вас, поверьте, будет предостаточно) воспротивиться произволу руководства и/или вразумить их на предмет их неправоты – Вы тот час же будете окружены сотрудниками юридического отдела предприятия, которые всеми доступными способами и средствами (в т.ч. угрозами, мгновенно созданными фиктивными квалификационными комиссиями, словарным поно…, т.е. водопадом из юридических терминов и т.д. и т[FONT=Tahoma].п.) попытаются отбить у Вас любое желание продолжать диалог.

    [B]Итог один – Вы без выходного пособия и с порочащей записью в трудовой книжке – снова ищете себе работу
    Работал у них в 2007.
    Когда стало ясно, что предприятие технологически несостоятельно в заявленной области работ, решил уходить. Завершил начатую работу и подал заявление.

    Тут важно, что увольнялся я без юридических ошибок:
    -Зарегистрировал заявление и не отозвал его, несмотря на попытки давления
    -С момента подачи заявления и до полного прекращения трудовых отношений не было работника дисциплинированней меня
    -С момента подачи заявления позаботился о невозможности провокаций на тему "корпоративной тайны" (такие провокации там бывали)

    Какая может быть при этом "порочащая запись"? Собственное желание работника, все чисто. Действуйте по ТК.

    Что за лирика - "выходное пособие?" Через месяц пришли неск круб - остаток зарплаты - на книжку, и хорошо.

    Да, коллектив сбродный. Это бывает тяжело. Но когда через год я зашел к ним, обнаружил, что немало работников остались! Это удивило.

    Не желаю АЗПИПУ зла. Пусть работают. Но без меня.

  23. #38
    Наш Чел -=Nexus=- Включаюсь -=Nexus=- Включаюсь -=Nexus=- Включаюсь -=Nexus=- Включаюсь -=Nexus=- Включаюсь Аватар для -=Nexus=-
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    на 7ом
    Возраст
    37
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 286 (сообщений: 160).

    По умолчанию

    кто с "Террой" связывался? что-то там текучка подозрительно большая, постоянно обьявы кидыют о наборе торговых...

    срочно! Нужна помощь! разошлите всем, пожалуйста! молодому, красивому парню срочно нужна Mazda 6 и двух комнатная квартира! Это не спам!

  24. 2 пользователей сказали cпасибо -=Nexus=- за это полезное сообщение:

    MaksiK (23.09.2009), mukpo6 (15.12.2009)

  25. #39
    Новичок Sailormoon кто это?
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадий Посмотреть сообщение
    Работал у них в 2007.
    Когда стало ясно, что предприятие технологически несостоятельно в заявленной области работ, решил уходить. Завершил начатую работу и подал заявление.

    Тут важно, что увольнялся я без юридических ошибок:
    -Зарегистрировал заявление и не отозвал его, несмотря на попытки давления
    -С момента подачи заявления и до полного прекращения трудовых отношений не было работника дисциплинированней меня
    -С момента подачи заявления позаботился о невозможности провокаций на тему "корпоративной тайны" (такие провокации там бывали)

    Какая может быть при этом "порочащая запись"? Собственное желание работника, все чисто. Действуйте по ТК.

    Что за лирика - "выходное пособие?" Через месяц пришли неск круб - остаток зарплаты - на книжку, и хорошо.

    Да, коллектив сбродный. Это бывает тяжело. Но когда через год я зашел к ним, обнаружил, что немало работников остались! Это удивило.

    Не желаю АЗПИПУ зла. Пусть работают. Но без меня.

    В чем, собственно, смысл Вашего сообщения-то, геннадий? Набор противоречий каких-то. Вас если все это не коснулось, так значит и быть этого не может? Пусть себе и дальше в том же духе работают - людям головы морочат? Ан нет...

    Исходя из Ваших же слов на предприятии еще в момент Вашей бурной деятельности все было печально:

    1. Несостоятельность в заявленной области работ, подвигнувшая Вас к увольнению;
    2. Попытки давления (???) при увольнении;
    3. Ваша "ВЫНУЖДЕННАЯ" дисциплинированность в последний период работы;
    4. Возможность (и даже, видимо, реальные случаи) возникновения провокаций на тему "корпоративной тайны";
    5. Сбродный коллектив;
    6. Ваше искреннее, как видно, удивление, что спустя ГОД (!) после Вашего ухода, из старого коллектива все еще кто-то остался.

    Не желаете АЗПИПу зла - не желайте, никто и не заставляет, да Вам, видно, и повода-то нет. Читайте "полную" версию во вложении, где ясно сказано, что все "зло" посвящается исключительно НОВЫМ владельцам и руководству предприятия, действия которых (именно их и более никого) привели некогда процветавшую организацию к плачевному "почти-концу".

    Лично Вам повезло - вовремя уволились, а посему Ваши советы "Действуйте по ТК" в стенах упомянутого предприятия - теперь звучат как издевательство. "Действуйте по ТК" со стороны же руководства предприятия - на Вас и закончилось. Тоже самое распространяется и на Ваше банальное НЕЗНАНИЕ (или нежелание знать) о "порочащих записях", "остатках зарплаты" и "оставшихся работниках".

    P.S. А навестите, счастливчик-геннадий, АЗПИП в ближайшем будущем на предмет нынешних изменений, да расспросите бывших Ваших коллег (если вообще таковых там сыщете) на предмет всего того, что Вы прочли в данной теме, вот потом и подискутируем.

    P.P.S. геннадий?! ню-ню...
    Последний раз редактировалось Sailormoon; 16.04.2009 в 15:18.

  26. #40
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Дет. Ин. Стар. на Приморской. Дети Инвалиды Старики. Управляет всем добром старый плут и мошенник Евгений Михайлович. Я по своей наивности ему головастого человека подставил инвалида. Так этот мудак хотел чтобы парень на него за бесплатно работал. Не хочет заключать трудовой договор, работу заказывает на доверии а денег давать вообще не хочет.
    Сука пользуется социальной незащищенностью людей. Что с такими скотами как он не имеют практики общения.
    Туда здоровые люди тоже нужны. Может когонибудь предупрежу.

    Добавлено через 2 минуты
    А про них еще по телеку показывали. Столько вранья я никогда не видел. Даже телевидение повелось.
    Последний раз редактировалось Елкин; 16.04.2009 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  27. 3 пользователей сказали cпасибо Елкин за это полезное сообщение:

    Ashtone (23.04.2009), LOBZIK (27.04.2009), [Павел] (21.07.2009)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.