+ Ответить в теме
Страница 4 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 803

Тема: Предостережения для доверчивых соискателей. Делимся информацией о работодателях-кидалах

  1. #61
    Мастер Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Аватар для Прохожий
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 827 (сообщений: 449).

    По умолчанию

    Работает у нас девушка уже не первый год. Так она пока училась ОТРАБАТЫВАЛА у нас практику (каждый год пока училась) и проблем у нее не было куда пойти.
    Второй пример - для человека в прошлом году держали место, но ее после учебы переманило другое учереждение (вот тока не помню красный у нее диплом был или всетаки четверки были).
    ЗЫ. Организация строительная
    ЗЫЗЫ И я так думаю что столько специалистов сколько выпускает наш универ, наш город не переварит. И что половина учащихся в университете для галочки о высшем образовании. Вот есть у мну диплом и все тут.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Прохожий за это полезное сообщение:

    НиколЯ (11.12.2009), ManyaChka (20.04.2010), Poison (09.08.2010)

  3. #62
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Работы достаточно, если конечно хочется работать, а у нас в основном деньги хотят получать и побольше.
    Продавцов в прод магазин посменно с зарплатой 8 тыс руб ищем все лето,никто не хочет!Все в офисе хотят сидеть с маникюром,интернетом и телефоном ничего не делать и вырасти побыстрее до начальника!!!
    Бензопила "Дружба" - лучшее оружие модератора!

  4. 8 пользователей сказали cпасибо fto за это полезное сообщение:

    AgentProvocateur (09.01.2010), blackprom (09.09.2009), device (04.12.2009), mukpo6 (15.12.2009), СемкА (01.03.2011), Poison (09.08.2010), Radist Petrov (09.09.2009), Sherak (09.09.2009)

  5. #63
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dashulya Посмотреть сообщение
    Хочу рассказать о том, как я на днях ходила на собеседование в фирму под названием "Лохотрон".
    В общем, нашла я в газете объявление - Работа в офисе, меня это очень заинтересовало, потому что я мечтаю работать в офисе. Звоню, трубку берет женщина, сказала что перезвонит, т.к. она в атобусе, ей ничего не слышно. Через некоторое время перезванивает мне и вешает лапшу о типо их компании (сначала я не поняла что это лапша). Так уж и быть, решила я попробовать, записалась на собеседование, думаю, ничего же я не теряю.
    Прихожу на собеседование по ул.25летия БГС 49В, нахожу офис, называется он просто - бизнес-центр. Мне дают анкету, заполнив ее, я сажусь вроде как к начальнице (довольно-таки граммотная и приятная женщина) этого заведения и мы начинаем беседовать. Задала она мне кучу психологических вопросов, например какая цель в жизни, добиваюсь ли я всегда цели, сама ли я принимаю решения, что для меня главное в жизни и т.д., и т.п. Затем она начинает рассказывать все тоже самое про компанию что она мне наговорила по телефону. Типа они есть производственно-торговая организация (причем как-то странно, названия их организации она ни разу не упомянула). Пудрила-пудрила мозг и так плавно перешла к тому, что всего-навсего нужно заплатить 800 руб для открытия личного счета в коммерческом банке. А зар. плата будет от 6000-8000руб.
    В общем, в итоге я мило со всем согласилась, чтобы в противном случае она не стала меня переубеждать. Сказала что вечером у них будет собрание и перезвонит, сообщит о результатах голосования, т.е. прошла ли я конкурс или нет. Я, тем временем все тщательно обдумав, решила, что ну её нафиг Вечером эта женщина мне позвонила, и я к счастью отказалась участвовать в этом разводе. Блин, время жалко терять на этих мошенников:-(
    Что самое ужасное, в газете "Вечерний Братск" куева туча подобных объявлений, будто это одна и та же шарашка, только с разными адресами...
    Теперь я окончательно разочаровалась в поиске работы, её и так нет, ещё эти лохотроны пооткрывались, решили во время кризиса нажиться на безработных
    был в свое время тоже в такой конторе только в центре.. также пришел на собеседование и начались типа подготовительных занятий)) каждый день ходили в так называемый класс где рассказывали о том как вести бизнес , а про фирму не слова(хотя несколько раз спрашивали)! ну и так 6 занятий прошло..((благо бесплатных), ну а на седьмом начилась потеха)) начали рассказывать что у них не разряды а звездочки (это типа табеля о рангах)), и вот кто наберет определенное кол-во звездочек тот получает бонусы- машину БМВ, Яхту, САМОЛЕТ!!!, И 200 КВАДРАТОВ НЕДВИЖИМОСТИ В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ПЛАНЕТЫ!!!))) гг.. и всё это можно типа получить за 2-3года работы в этой компании)) Я чуть со стула не упал от смеха)) Спрашиваю - "а сколько самолетов уже получили их сотрудники?" - отвечают - "500!!!!" Я говорю и где же они все летают? а они - " ну типа сдесь не разрешают, так они все в европе летают" ..!! Короче большего лохотрона я в жизни не видел!!
    Оказалось все просто(узнал это только на последнем занятии) - эта фирма очередной распространитель так сказать китайской лечебной косметики, ты должен купить за 9000 у них корзину с их препаратами и впулить их кому то(соответственно за большие деньги) и придет тебе счастье в виде работы в этой компании и заветных звездочек))) .. а там машины, катера, дома и самолеты)))
    И самое что интересное что процентов 40 из сидевших со мной в данном классе подписали договора с этой конторой и преобрели данные "корзины"((( вот так.....
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  6. #64
    Наш Чел Роман Шторм кто это? Аватар для Роман Шторм
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    214
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 46).

    По умолчанию

    В этом вопросе мне не совсем понятна политика газеты "Вечерний Братск", которая пропускает подобные объявления о "трудоустройстве" в МЛМ фирмы.
    В любой млм компании, будь то продажа китайских бадов, или европейской косметики, во всех договорах четко прописывается, что представитель - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ сотрудником компании. А посему, термин "трудоустройство" - к таким объявлениям не применим.
    Дабы критика не была неконструктивной, могу предложить, что редакции ВБ - следовало бы, как минимум, требовать учредительные документы работодателя при подаче объявлений о найме, как это делает даже самый захудалый рекрутинг-сайт.
    Тогда и объявления, типа "Работа для вас!", "Работа для самых активных", "Измени жизнь к лучшему!" - исчезнут.

    Теперь о меме "Мы - успешно развивающаяся торгово-производственная компания". Как только Вы слышите эту фразу - можете смело класть трубку, если не собираетесь связать свою жизнь с млм.
    Почему? Объясню.
    Компания может совмещать в себе функции производства и сбыта, однако, бизнес в таком формате всегда (за исключением случаев, когда завод расположен на территории поиска персонала) диверсифицируется: на производственную службу и отдел сбыта (иногда добавляются транспортная и рекламная служба).
    Как правило, эти службы - имеют разные юридические лица, и, как следствие, различные кадровые и управленческие системы.

    К чему это? Компания будет представляться либо "торговой", либо "приходите на завод". "Торгово-производственная компания" - элемент зомбированной, вылизанной корпоративной культуры млм-щиков.

    Добавлено через 25 минут
    Кстати, не так давно, я в некоторой ироничной манере писал заметку, про собеседования, которая наглядно отражает ситуацию:

    Особенности национального трудоустройства

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Роман Шторм; 09.09.2009 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
    Роман Шторм. Основная стихия.
    Ироничные записки о жизни, без лжи и лажи.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Роман Шторм за это полезное сообщение:

    Bilita (15.02.2010), Radist Petrov (09.09.2009), Y$N (09.09.2009)

  8. #65
    Юзер Nymphom кто это?
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Работает у нас девушка уже не первый год. Так она пока училась ОТРАБАТЫВАЛА у нас практику (каждый год пока училась) и проблем у нее не было куда пойти.
    Второй пример - для человека в прошлом году держали место, но ее после учебы переманило другое учереждение (вот тока не помню красный у нее диплом был или всетаки четверки были).
    ЗЫ. Организация строительная
    ЗЫЗЫ И я так думаю что столько специалистов сколько выпускает наш универ, наш город не переварит. И что половина учащихся в университете для галочки о высшем образовании. Вот есть у мну диплом и все тут.
    Согласна, что конвеер в нашем универе работает хорошо.
    Но не все же учатся "для галочки", и работать продавцом, как тут уже сказали, я не собираюсь, потому как не для этого я училась 5 лет. Мой диплом мне ох как тяжело достался, а я хоть и без опыта, но сама себя оцениваю как достаточно квалифицированного специалиста (на данной стадии конечно).
    Конечно сейчас возможно проще тем, кто учился на целевых местах, им то есть куда пойти. Если конечно фирма к тому времени не развалилась )
    А я пока еще в поиске...

  9. #66
    Новичок Кошка Кошкина кто это?
    Регистрация
    20.09.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Nexus=- Посмотреть сообщение
    кто с "Террой" связывался? что-то там текучка подозрительно большая, постоянно обьявы кидыют о наборе торговых...
    Мутная организация. За заполнение своей анкеты, года 2 назад они хотели 1000 руб. А текучка большая потому, что условия, о которых говорят в кадрах не всегда соответствуют действительности, а чаще вообще не соответствуют. И начальник у них противный

  10. #67
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Для информации- кто ищет работу,вопрос им - пробовал кто нить обращаться на биржу под названием Империя кадров? Которая находиться в энере, . Заведушая очень приятная женщина, ищут вполне нормальную работу, по специальностям, это не реклама, мне лично помогли. .
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  11. #68
    Умник [Tony]*PaRKeR* кто это? Аватар для [Tony]*PaRKeR*
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    32
    Сообщений
    605
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 72).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fto Посмотреть сообщение
    Продавцов в прод магазин посменно с зарплатой 8 тыс руб ищем все лето,никто не хочет!Все в офисе хотят сидеть с маникюром,интернетом и телефоном ничего не делать и вырасти побыстрее до начальника!!!
    Может дело в репутации магазина или его хозяев?

  12. #69
    Юзер ХиЩнИц@ кто это? Аватар для ХиЩнИц@
    Регистрация
    06.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fto Посмотреть сообщение
    Продавцов в прод магазин посменно с зарплатой 8 тыс руб ищем все лето,никто не хочет!Все в офисе хотят сидеть с маникюром,интернетом и телефоном ничего не делать и вырасти побыстрее до начальника!!!
    А разве это не правильно?да....я честно,хочу ничего не делать и получать деньги.Было бы тупо,если бы я хотела пахать,чтобы получать копейки.

  13. #70
    Юзер Nymphom кто это?
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex242 Посмотреть сообщение
    Для информации- кто ищет работу,вопрос им - пробовал кто нить обращаться на биржу под названием Империя кадров? Которая находиться в энере, . Заведушая очень приятная женщина, ищут вполне нормальную работу, по специальностям, это не реклама, мне лично помогли. .
    я обратилась неделю назад, вот, сижу жду..
    Не знаю насколько быстро найдут, но очень хочется по специальности.
    Заведующая там сказала что вроде бы у нее что то для меня есть, но пока ничего не происходит )

  14. #71
    Юзер ХиЩнИц@ кто это? Аватар для ХиЩнИц@
    Регистрация
    06.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    муж до сих пор стоит там,хотя работу нашел,уже как пол года.предлагают тоже самое что по бегущеи строке и в объявлениях.мама кстати тоже там,без результатов

  15. #72
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Кто хочет работать - работает. И зарабатывает. А офисный планктон потому так и называется, что эта быдломасса ничерта не умеет, кроме как сидеть вконтактике и за асечкой кофеек пошвыркивать; ну и отношение к нему соответствующее.. Работодатели стоят своих работников: одни на чужом горбу стараются в рай въехать, другие, пальцем о палец не ударив, корчат из себя рантье.. А потом случается кризис - и обе категории начинают, извините, срать кирпичами! А все почему? Потому, что исчезла культура труда. Ни работники, ни работодатели не хотят работать - разучились, хе-хе.. Самый цимус будет, когда закончится нефть и вся эта чистоплюйская масса начнет стройными рядами подыхать от голода
    Я делаю трехмерную графику.

  16. 10 пользователей сказали cпасибо Ribnadzor за это полезное сообщение:

    *WINGER** (20.04.2011), AgentProvocateur (09.01.2010), insar63 (03.11.2009), Мечта (02.06.2010), mukpo6 (15.12.2009), СемкА (01.03.2011), Poison (09.08.2010), Radist Petrov (02.10.2009), V@$Y@ (25.12.2009), [Павел] (02.10.2009)

  17. #73
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Я ходил,ждал тоже где то месяц, предлагали, выбирал, снова давали адреса,много конечно всякой хрени предлагают, молодым легче найти, в принципе даже можно съездить на сезоную работу, потом снова искать постоянную, главное голова на плечах должна быть, в городе есть хорошая работа,но ее мало. .
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  18. #74
    Умник zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе Аватар для zlaya_murka
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    39
    Сообщений
    746
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 502 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    У меня был договор с "Империей кадров". Предложили одну вакансию, гордо именуемую "финансовый консультант" (на деле - страховой агент, у меня высшее экономическое). Когда заканчивался срок договора (1 год), любезно позвонили, предложили подойти, договорчик продлить. Не пошла

  19. #75
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Очевидно работу какую то нашла? Или не понравился сервис?
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  20. #76
    Юзер Сталкер кто это? Аватар для Сталкер
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    104
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fto Посмотреть сообщение
    Продавцов в прод магазин посменно с зарплатой 8 тыс руб ищем все лето,никто не хочет!Все в офисе хотят сидеть с маникюром,интернетом и телефоном ничего не делать и вырасти побыстрее до начальника!!!
    А ты сам- то проживешь на 8 тыр в месяц??? Попробуй, прежде чем понтоваться...

  21. #77
    Мастер kenny` кто это? Аватар для kenny`
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    944
    Поблагодарил(а)
    100
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 132).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
    А ты сам- то проживешь на 8 тыр в месяц??? Попробуй, прежде чем понтоваться...
    согласен, 8 тыр в месяц это не просто плохо, это мега отстойная зп!..
    И fto не парень ,а девушка
    Toyota Vista SV50 1.8 AT
    Nissan Skyline HR 32/RB2? MT LSD
    МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ЧРЕЗМЕРНОЕ ОБЩЕНИЕ С ДРИФТЕРАМИ ВЫЗЫВАЕТ ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ И ЖЕЛАНИЕ СТРОИТЬ КОРЧ.

  22. #78
    Юзер ХиЩнИц@ кто это? Аватар для ХиЩнИц@
    Регистрация
    06.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Слышали что нибудь про норильский никель?

  23. #79
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Кстате если Вас обманул работодатель и есть хоть какие то доказательства того что Вы правы... рекомендую обратиться к инспектору по труду... находится он с торца здания по ул. Южной (напротив автовокзала) там в этом доме еще запчасти для ВАЗов продают. Нормальный мужичок там сидит, дурь из башки работодателя (если конечно тот допустил ошибку) поможет выбить... пригрозит нагрянуть с трудовой комиссией что бы проверить документальное оформление трудовых отношений.... вобщем стоит того
    А поточнее есть информация? Может телефон комиссии есть?

  24. #80
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    А поточнее есть информация? Может телефон комиссии есть?
    К сожалению обращались очень давно... телефонов не осталось

    Вот что 09irk.ru выдает:

    Государственная инспекция труда в Иркутской области
    665717, Иркутская область, г. Братск, Центральный округ, Южная ул., д. 18
    Тел. : 43-32-01 (инспектор)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.