+ Ответить в теме
Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 803

Тема: Предостережения для доверчивых соискателей. Делимся информацией о работодателях-кидалах

  1. #121
    Новичок Sannikolaich кто это?
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Exclamation Ищё одна канторка

    Есть в городе филиал Иркутской фирмы называется ООО ВСРТА Кемеровские заводы, занимается продажей инструма, сегодня прилетела вакансия на superjob.ru, от вышеупомянутой шараги, значит предлагают работу манагером по работе с карпаративными клиентами, ЗП от 20 тыщ плюс полная компенсация ГСМ, у меня глаза на лоб, так вот…….. Я устраивался в енту шарагу в августе 9-го года, вроде первый месяц все норм, ЗП реально около 20тыщ (после испыталовки 2 месяца), но за бензин ни копеечки и ноль за мобилку. Потом резкий спад (лишили премии в одностороннем порядке) ЗП составила 7тыщ – за декабрь, 7 – тыщ за январь 10-го года (из этих 7-ми ещё удержали за ревизию 4,5т.р., кста ревизия проходила как раз в новогодние праздники с 3-го по 6-е, когда все люди отдыхали). Вобщем конторка очень мутная.

    !!!Будьте бдительны!!!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Sannikolaich за это полезное сообщение:

    Alex Christensen (27.03.2011)

  3. #122
    Новичок USSR кто это?
    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Я тоже много чего "хорошего" о ней слышал. Кстати у них точка в элегант-падун пав.10. Парни кто туда устраивались работать(в магазин) говорят что там продавцы вообще ничего не получают, поскольку планы стоят около 1 000 000 рублей валовой прибыли хотя реально выполнять тысяч на 300. а отношение к людям как к грязи. В общем согласен с первым написавшим это - КОНТОРКА ТО С ГНИЛЬЦОЙ.

  4. #123
    Новичок Sannikolaich кто это?
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    .............................поскольку планы стоят около 1 000 000 рублей валовой прибыли хотя реально выполнять тысяч на 300. а отношение к людям как к грязи. В общем согласен с первым написавшим это - КОНТОРКА ТО С ГНИЛЬЦОЙ.[/QUOTE]

    План по магазину мульйон валовой, а активникам каждый месяц поднимают на 50 тыщ, т.е. размер ЗП ежемесячно стремится к 0,000 руб. так в итоге можно сработать в минус, у меня уходило тока порядка 4-х тыщ на бенз ежемесячно, плюс мобила (один пакет пенты стабильно)

  5. #124
    Новичок USSR кто это?
    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    еще и полы в магазине продавцы сами моют, хотя уборщицы в элеганте есть и стоят 1000 рублей в месяц, т.о. руководство пытается сэкономить. машину разгружают и загружают тоже продавцы.....

  6. #125
    Новичок Sannikolaich кто это?
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Самое херовое, что они обещают хорошую ЗП и условия работы, срывая человека с пусть невысокого, но стабильного дохода, а потом работник остается без денег и с огромным желанием уволиться, а идти с ходу в наше время некуда.......

  7. #126
    Юзер LeVayaTaPoChKa кто это? Аватар для LeVayaTaPoChKa
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    г.Братск (центральный район)
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Есть в городе такой чувачок... Клыков Евгений Юрьевич. периодически идут объявления что требуется секретарь в офис...
    ну я ему позвонила, он сказал что требуется секретарь и помощник руководителя. Меня взял помошником рук. а подругу секретарем. причем прежде чем устроится надо ему же заплатить 2000 (1300 за карточку для зп, и 700 за доверку на право подписи).
    зп обещали 15 000 + 3000 в конвертике.
    ну и что вы думаете, мы дуры набитые, поверили, заплатили. и уже месяц прошел а работать еще не начали. Потребовали его вернуть деньги и решили искать другую работу. так он деньги возвращать не хочет. и в итоге вообще номер сменил.
    Кстати он слепой.
    а потом как от Иванова (главы общества слепых) узналось, что у него вообще никакой фирмы нету. я то с помощью этого Иванова свои деньги вернула, а вот подруга пока не может...
    живет он на Возрождения 16. собеседование на дому производит (не подумайте без всяких сексуальных штучек)

    В общем если кто попадет на подобного чувака, не ходите к нему, на.бет и глазом не моргнет...
    Хорошие мужики на дороге не валяются... Мужики... откройте секрет, где все таки вы валяетесь?

  8. #127
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Девушки, ёкарный бабай! Сколько же сотен тысяч раз было говорено во всех системах вещания: деньги должен платить работодатель работнику, а не наоборот... Что ж вы поддаётесь на уговоры всякие. :(
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Castor за это полезное сообщение:

    Мамаша (02.04.2010), СемкА (01.03.2011)

  10. #128
    Юзер SuvolveRR кто это?
    Регистрация
    09.06.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    а что за организация «ТБМ»? что она из себя представляет, кто что может сказать?

  11. #129
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию Может, и прокатит

    А, может, и 1 апреля...
    ================================================
    СМИ запретят публиковать вакансии с ограничениями по полу и возрасту

    Самарская губернская дума внесла в Государственную Думу законопроект, направленный на устранение дискриминации при приеме граждан на работу.
    Авторы документа намерены бороться с объявлениями о приеме на работу, содержащими требования относительно возраста соискателя, его пола, семейного положения, места прописки и т.д. «Дискриминационные положения содержатся едва ли не в каждом втором объявлении о наличии вакансий», — цитируют самарские депутаты доклад уполномоченного по правам человека в РФ.
    Статистика Центра социально-трудовых прав, которая также приводится в пояснительной записке к законопроекту, говорит о том, что 44% публикуемых в СМИ объявлений о приеме на работу содержат ограничения к кандидатам по возрасту, а 29% объявлений — по половому признаку.
    Такие ограничения противоречат Конституции России и Трудовому кодексу, считают самарские депутаты. «В законодательстве Российской Федерации есть только общие понятия о запрещении дискриминации в сфере труда и нет специальных норм о запрещении дискриминации при оповещении населения о найме», — пишут они.
    Законопроект запрещает СМИ публиковать «дискриминационные» объявления и вводит за это административную ответственность в виде штрафа для граждан — от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц — от 40 тыс. до 50 тыс. рублей.
    http://www.adindex.ru/news/right/2010/04/1/44160.phtml
    ===============================================
    Подождем результатов обсуждения...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  12. #130
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Мамаша очередной дибильный закон, если мне нужен будет секретарь девочка 18 лет с красивой попой, то я и буду ее именно искать... ну будут лишний раз ко мне приходить тети 40-летние из за того (ведь законом не запрещено всех брить), что мне по закону запретили заранее указать требуемые параметры для вакансии... по моему у нас законы принимают умственно отсталые люди...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Max_br за это полезное сообщение:

    Чех_ (06.02.2011)

  14. #131
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Мамаша очередной дибильный закон... ну будут лишний раз ко мне приходить тети 40-летние...
    А Вы кастинг будете устраивать! И вам весело, и народ (40-летние в том числе) будут опыта набираться!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  15. #132
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    А, может, и 1 апреля...
    ================================================
    СМИ запретят публиковать вакансии с ограничениями по полу и возрасту

    Самарская губернская дума внесла в Государственную Думу законопроект, направленный на устранение дискриминации при приеме граждан на работу.

    Подождем результатов обсуждения...

    Оффтопик

  16. #133
    Юзер uncle_Je кто это? Аватар для uncle_Je
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuvolveRR Посмотреть сообщение
    а что за организация «ТБМ»? что она из себя представляет, кто что может сказать?
    "ТБМ Байкал" знаю, если про это конечно.
    Компания осуществляет поставки всяческих запчастей для пластиковых окон. как я понял наши фирмы покупают всё у них, ну или какую-нибудь часть. з/п обещали 15000 в месяц, испытательный 3 мес, потом типа больше должно быть, дают машину на автомате. работа заключается в заключении договоров с оконными фирмами + контролируешь свои поставки. не взяли меня туда, типа стаж вождения маленький. они посчитали что 4 года это мало )

    а ещё офис у них находится на территории КБЖБ в Энере.

  17. #134
    Юзер SuvolveRR кто это?
    Регистрация
    09.06.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle_Je Посмотреть сообщение
    "ТБМ Байкал" знаю, если про это конечно.
    Компания осуществляет поставки всяческих запчастей для пластиковых окон. как я понял наши фирмы покупают всё у них, ну или какую-нибудь часть. з/п обещали 15000 в месяц, испытательный 3 мес, потом типа больше должно быть, дают машину на автомате. работа заключается в заключении договоров с оконными фирмами + контролируешь свои поставки. не взяли меня туда, типа стаж вождения маленький. они посчитали что 4 года это мало )

    а ещё офис у них находится на территории КБЖБ в Энере.
    вообще серъезная контора? веб-сайт у них грамотный, и свой собственный exchange или другой почтовик поднят.... а так, вообще, ТК там соблюдают? ЗП вовремя? без обмана?

  18. #135
    Юзер uncle_Je кто это? Аватар для uncle_Je
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuvolveRR Посмотреть сообщение
    вообще серъезная контора? веб-сайт у них грамотный, и свой собственный exchange или другой почтовик поднят.... а так, вообще, ТК там соблюдают? ЗП вовремя? без обмана?
    Ни чего по этому поводу сказать не могу, т.к. был только на собеседовании. Но при мне же со склада доставали товар, отгружали в машины, в офисе достаточно серьёзные ребята сидят, кстати там одни парни и работают, только секретарь женщина.
    И ещё анкету их фирменную они сначала в Иркутск отправляют на рассмотрение, так что народ они отбирают хорошо. К сожалению, соблюдают ли они ТК РФ я ни чего сказать не могу. Ну мне показалось что всё честно у них.

  19. #136
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuvolveRR Посмотреть сообщение
    а что за организация «ТБМ»? что она из себя представляет, кто что может сказать?
    Расходка для оконщиков и мебельщиков. Не кидалово. Только для Братска их желаемые перспективы не совсем удачны. Все "старики" и так централизованно тарятся издалека (в том числе и в Китае).

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от fto Посмотреть сообщение
    Продавцов в прод магазин посменно с зарплатой 8 тыс руб ищем все лето,никто не хочет!Все в офисе хотят сидеть с маникюром,интернетом и телефоном ничего не делать и вырасти побыстрее до начальника!!!
    Это только в Братске (и других мелких городах) принято, что, если у девочки есть "папик", то она минимум должна работать в турагенстве. И лучше туристкой .

    Прелестями можно пробить дорогу в жизнь. Только не обязательно, что навсегда о).

    А 8ка на колбасе это для местного уровня нормально.
    Последний раз редактировалось Воланд; 06.04.2010 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  20. #137
    Умник dect2005 кто это? Аватар для dect2005
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    645
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сестричка_Данечка Посмотреть сообщение
    Пару дней назад увидела в строке объявлене примерно такого содержания: "Требуются сотрудники для работы в офисе" и тел. Позвонила. на след день назначили собеседование. Пришла, а там народу...! Причем собеседования проводят одновременно человек 5, и это в одной комнате! Дали предварительно анкету заполнить. потом с ней пригласили на беседу с сотрудником. Вечером позвонили и прегласили на вводный семинар. Пока его ждала для интереса решила почитать о этой фирме на форумах.. Отзывы были далеко не положительные! Ради интереса решила остаться и послушать как лапшу вешать начнут Начали издалека.. Сначало перечислили все недостатки гос предприятий, дальше работу у частников, а закончили тем, что вы сами создадите себе богатейшую жизнь!!!! (с помощью их успешной компании). Через 2 года будете получать по 3 тыс долларов в месяц и выше!Пообщались, вышла из кабинета, "лапшичку с ушей" стряхнула и пошла домой. )) Они сначала скажут купить продукцию на 3000 рублей. Затем через два месяца они скажут платить за аренду помещения 1500 рублей. А деньги вы не получите, они вам запудрят мозги !!! Эти их шараги по многим городам насеяны! Столько взрослых людей сидят надеясь на престижную работу! ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ ТУДА!
    Компания называется TIENS. Офис на Кирова 29.

    мое знакомство с тяньши началось в начале 2008. Так же собеседование, обучение (один семинар). потом на заключение договора 350р заплатила.Дальше началось... Необходимо было накупить продукции на 10000р. Благо знакомых достаточно, та что купилось все очень быстренько. + скидка у меня 20% была соотетственно по каталогу я продала на 12000 и разница (2000) попала ко мне в карман. Это все было похоже на орифлейм и др. У меня был не плохой наставник, который согласился всех приходящих по моему объявлению (которые я подавала в ВБ, в бегущую и т.д) "обслуживать". так продолжалось порядка 2-3 мес. Причем после чего я от вновь подписавшихся людей имела деньги, не большие, но все же тысяч 5-6 в месяц. Далее мне предложили оплачивать аренду офиса ( на тот момент он находился на южной) в размере 500р. я отказалась на что мне было предложено занимать "стол для собеседований" только когда больше никого нет. Пришло за пол года еще порядка 2000 человек. Кто то из них подписался и продолжел работу, но потом бросил, кто-то работает по сей день. Итог: Я не появляюсь уже в новом открывшемся офисе около года. Но люди которые подо мной усердно работают и я получаю 8-10 тыс в месяц. В сетевом маркетенге главное либо быть первооснователям, чтоб куча людей подписались, распрострали продукцию либо для себя брали, тем самым принося тебе колосальные доходы. Если в этом деле ты далеко не первый, то нужно подписать пару бабулек и взрослых женщин, мужчин (да на удивление в теньши их больше чем женщин), которые будут продавать эту продукцию. подписывать других, а ты с них со всех будешь иметь процент, и чем больше людей, тем % соответственно выше!!!!
    Поэтому если не пожелеть изначально времени месяца 2 и денег 10000( причем я не потратила ни копейки, одна подружка купила крем, другая кальций для ребенка, бабулькам в подъезде когда дала каталог все сразу захотели стабилизатор давления и т.д) тем самым буквально за 2-3 дня я продала на значительную сумму. И порадовало, что не надо было ждать, и все необходимое имелось на складе.
    Вообщем если у вас много друзей, родственников которым не жалко денег на продукцию, то почему бы не попробовать!?

  21. #138
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dect2005 Посмотреть сообщение
    ...Но люди которые подо мной усердно работают и я получаю 8-10 тыс в месяц. В сетевом маркетенге главное либо быть первооснователям, чтоб куча людей подписались, распрострали продукцию либо для себя брали, тем самым принося тебе колосальные доходы...
    Давайте, народ, подписывайтесь! И работайте по-усердней! А то как dect2005 проживёт на 8-10 тыс., ничего не делая?

    Подпишись на TIENS и корми нахлебников!

    dect2005, про то и речь, что Вы всё еще подписываете людей, и обещаете им золотые горы на своём примере, зная, что поезд уже давно ушёл. А они, обманутые, пашут ради своего эфемерного будущего благополучия, оплачивая Ваше сегодняшнее.

  22. #139
    Юзер uncle_Je кто это? Аватар для uncle_Je
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    во во во! я конечно понимаю что унас в России по большей части "не нае***шь, не проживёшь", но всё таки кто ищет тот всегда найдёт хорошую работу.
    Меня не заставишь втюхивать что ли (совершенно бездейственные, бесполезные и не оч. дешёвые) китайские препараты бабульке, которая отдаёт свою кровную пенсию. Фу, нет я не из таких. И ко всем подобным организациям я отношусь с брезгливостью.

  23. 4 пользователей сказали cпасибо uncle_Je за это полезное сообщение:

    *WINGER** (07.04.2010), Audiophile (01.02.2011), SH! (19.04.2010), _Armand_ (08.04.2010)

  24. #140
    Новичок Blogs кто это?
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 5).

    Smile

    Цитата Сообщение от dect2005 Посмотреть сообщение
    ........
    Вообщем если у вас много друзей, родственников которым не жалко денег на продукцию, то почему бы не попробовать!?
    С таким экспериментами можно всех потерять , а возможно и безвозвратно.
    Срочно куплю 1-комнатную квартиру в Братске за 930 тыс. руб. Наличность!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.