+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: Обсуждаем работу пожарных

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Наш Чел Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Аватар для Game Over
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    Долго не хотел ввязываться в эту полемику, но что-то больно господин Глюк не унимается. Как обычно, после любого крупного пожара, возникают "очевидцы Глюки", которые якобы своими собственными глазами, видели как пожарные приехали без воды, да еще и сонные, да в придачу пьяные. За примерами далеко ходить не надо, взять обсуждение пожаров в ТЦ"Инва", "Русич", если есть желание можно поискать их архивах тем этого форума. Не буду обсуждать, что движет этими людьми, т.к. некомпетентен в вопросах психологии и психиатрии, пусть этим занимаются люди, которые этому учились в институтах. Но что могу сказать по поводу этого пожара и любых других точно (не раз уже писал в других подобных темах), то все прибывающие пожарные машины на пожар, едут туда с водой. Ибо,если пожарный автомобиль едет на любой пожар, будь он крупный как этот или несерьезный, без воды, то теряется логика. А нафига он туда вообще дет без огнетушащих средств, чем тушить пожар-пирогами? собственным телом? Это все равно, что скорая помощь помчится без лекарств на вызов, ДТП и т.д. Глюк, включите голову, любой здравомыслящий человек, так не сделает, тем более, что территории Роспрома всего один гидрант, он может обеспечить работу одной магистральной линии, а пожар был развившийся, эфир радиостанций разрывался от летевших сообщений о том что сложилась очень сложная обстановка, пожару моментально был присвоен ранг пожара №2.(для понимания, в Братске пять рангов пожара. На любой пожар, будь то горение мусора в мусоросборнике, либо небольшое возгорание в доме, квартире, автомобиле, пожарная часть выезжает по первому номеру. По прибытию, РТП(руководитель тушения пожара), оценивает обстановку, если же ему недостаточно сил и средств повышает ранг пожара до 1 БИС, далее №2, №3, №4(самый высокий для Братска)). И вот, неужели Вы, думаете, что услышав по радиоэфиру о присвоении ранга, данному пожару, №2, пожарные поехали с пустой бочкой. Тем более, что на любых пожарах, даже мелких, собирается миллион зевак.
    О себе, был участником тушения данного пожара. Так же, как и Fire Officer, с утра был на Солдатской горе, прибыли туда для тушения леса на личных автомоблях, с полной экипировкой пожарных. По поводу воды, из 26 части на солдатскую гору приехали две АЦешки (автоцистерны), на базе УРАла и на базе ЗИЛ-131. К тушению леса приступить не успели, т.к. получили команду на выдвижение к месту пожара на ООО "Роспром". В Урал не все вошли, поэтому я и несколько человек выдвинулись на личном автомобиле. По прибытию к месту вызова, получил боевую задачу от РТП подать ствол на защту 4-этажного здания бытовок и одновременно тушения горящего цеха. Ствол был подан от магистральной линии от пожарного гидранта на территории Роспрома. Давление было предостаточное, т.к. от этой магистральной линии работал еще один ствол. Какие задачи получил и выполнял Fire Officer, он Вам написал. Так что, если 100% не знаете, то не позорьтесь, не несите эту несусветную чушь.
    А по поводу Росспрома, кто в теме, тот подтвердит, что с пожарной безопасностью у них уже много лет нелады. Там постоянно, каждый год они горят. Нет в Падунской части, кто бы к ним хоть раз не выезжал. Еще в 2012 году, они аналогично чуть не сгорели, тогда мы успели чудом. Почитать про это можно вот здесь: http://firestation27.ucoz.ru/publ/za...horja/4-1-0-27 , что самое интересное, тогда тоже горели леса.Ну, а про то что без воды, вот полезная статейка, почитайте не поленитесь: http://firestation27.ucoz.ru/publ/mi...khrane/1-1-0-6.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Game Over за это полезное сообщение:

    Astra (10.10.2016), ИринП (10.10.2016), oasis (10.10.2016)

  3. #2
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    <br><br>
    Цитата Сообщение от Game Over Посмотреть сообщение
    Долго не хотел ввязываться в эту полемику, но что-то больно господин Глюк не унимается. Как обычно, после любого крупного пожара, возникают "очевидцы Глюки", которые якобы своими собственными глазами, видели как пожарные приехали без воды, да еще и сонные, да в придачу пьяные. За примерами далеко ходить не надо, взять обсуждение пожаров в ТЦ"Инва", "Русич", если есть желание можно поискать их архивах тем этого форума. Не буду обсуждать, что движет этими людьми, т.к. некомпетентен в вопросах психологии и психиатрии, пусть этим занимаются люди, которые этому учились в институтах. Но что могу сказать по поводу этого пожара и любых других точно (не раз уже писал в других подобных темах), то все прибывающие пожарные машины на пожар, едут туда с водой. Ибо,если пожарный автомобиль едет на любой пожар, будь он крупный как этот или несерьезный, без воды, то теряется логика. А нафига он туда вообще дет без огнетушащих средств, чем тушить пожар-пирогами? собственным телом? Это все равно, что скорая помощь помчится без лекарств на вызов, ДТП и т.д. Глюк, включите голову, любой здравомыслящий человек, так не сделает, тем более, что территории Роспрома всего один гидрант, он может обеспечить работу одной магистральной линии, а пожар был развившийся, эфир радиостанций разрывался от летевших сообщений о том что сложилась очень сложная обстановка, пожару моментально был присвоен ранг пожара №2.(для понимания, в Братске пять рангов пожара. На любой пожар, будь то горение мусора в мусоросборнике, либо небольшое возгорание в доме, квартире, автомобиле, пожарная часть выезжает по первому номеру. По прибытию, РТП(руководитель тушения пожара), оценивает обстановку, если же ему недостаточно сил и средств повышает ранг пожара до 1 БИС, далее №2, №3, №4(самый высокий для Братска)). И вот, неужели Вы, думаете, что услышав по радиоэфиру о присвоении ранга, данному пожару, №2, пожарные поехали с пустой бочкой. Тем более, что на любых пожарах, даже мелких, собирается миллион зевак.<br>
    О себе, был участником тушения данного пожара. Так же, как и Fire Officer, с утра был на Солдатской горе, прибыли туда для тушения леса на личных автомоблях, с полной экипировкой пожарных. По поводу воды, из 26 части на солдатскую гору приехали две АЦешки (автоцистерны), на базе УРАла и на базе ЗИЛ-131. К тушению леса приступить не успели, т.к. получили команду на выдвижение к месту пожара на ООО "Роспром". В Урал не все вошли, поэтому я и несколько человек выдвинулись на личном автомобиле. По прибытию к месту вызова, получил боевую задачу от РТП подать ствол на защту 4-этажного здания бытовок и одновременно тушения горящего цеха. Ствол был подан от магистральной линии от пожарного гидранта на территории Роспрома. Давление было предостаточное, т.к. от этой магистральной линии работал еще один ствол. Какие задачи получил и выполнял Fire Officer, он Вам написал. Так что, если 100% не знаете, то не позорьтесь, не несите эту несусветную чушь.<br>
    А по поводу Росспрома, кто в теме, тот подтвердит, что с пожарной безопасностью у них уже много лет нелады. Там постоянно, каждый год они горят. Нет в Падунской части, кто бы к ним хоть раз не выезжал. Еще в 2012 году, они аналогично чуть не сгорели, тогда мы успели чудом. Почитать про это можно вот здесь: <a href="http://firestation27.ucoz.ru/publ/zapiski_pozharnogo/zapiski_pozharnogo_vesna_2012_burninskie_vikhorja/4-1-0-27" target="_blank">http://firestation27.ucoz.ru/publ/zapiski_pozharnogo/zapiski_pozharnogo_vesna_2012_burninskie_vikhorja/4-1-0-27</a> , что самое интересное, тогда тоже горели леса.Ну, а про то что без воды, вот полезная статейка, почитайте не поленитесь: <a href="http://firestation27.ucoz.ru/publ/mify_o_pozharnoj_okhrane/1-1-0-6" target="_blank">http://firestation27.ucoz.ru/publ/mify_o_pozharnoj_okhrane/1-1-0-6</a>.
    Вы там много всего написали, я даже во все подробности вдаваться не хочу. В сяком случае на данном этапе, хотя некоторые моменты прокомментировать могу.

    Ответе на конкретный вопрос, который уже звучал: Ну, раз лично Вы были на этом Урале, расскажите кто и почему на Вас орал ваш же начальник и почему перед этим Вы стояли в сторонке???

    Ну и самое главное, что уже подметил
    Kuzia, это то, что если вы такие бравые парни и всё у Вас как положено (эти слова относятся не лично к Вам, а к всей пожарной службе) то почему мы дымом дышим в этом году, да и в прошлые года такое было?



  4. #3
    Наш Чел Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Аватар для Game Over
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    Уважаемый, Вы, зря цитируете, но не читаете сообщения. Опять же теряется весь смысл в Вашем цитировании. Приведу отрывок своего сообщения про УРАЛ, а Вы,только внимательно, прочтите, чтобы уже в десятый раз не занудствовать и не задавать один и тот же вопрос. Цитирую отрывок по поводу УРАЛа:

    "О себе, был участником тушения данного пожара. Так же, как и Fire Officer, с утра был на Солдатской горе, прибыли туда для тушения леса на личных автомоблях, с полной экипировкой пожарных. По поводу воды, из 26 части на солдатскую гору приехали две АЦешки (автоцистерны), на базе УРАла и на базе ЗИЛ-131. К тушению леса приступить не успели, т.к. получили команду на выдвижение к месту пожара на ООО "Роспром". В Урал не все вошли, поэтому я и несколько человек выдвинулись на личном автомобиле. По прибытию к месту вызова, получил боевую задачу от РТП подать ствол на защту 4-этажного здания бытовок и одновременно тушения горящего цеха. Ствол был подан от магистральной линии от пожарного гидранта на территории Роспрома. Давление было предостаточное, т.к. от этой магистральной линии работал еще один ствол. Какие задачи получил и выполнял Fire Officer, он Вам написал."

    Т.е., из моих слов следует, что на УРАЛе, я не ехал до места пожара и не работал от него на месте пожара, надеюсь я, ясно изъясняюсь. Вода в УРАЛе была, т.к. на сопке Солдатской из автомобиля не сливали даже ведра воды, т.к. не успели, поступила команда на выдвижение к месту вызова на Росспром. Почему так резко осложнялась обстановка с пожарами, кто виноват, вопрос не ко мне. Тушение в городских лесах мы начали, еще задолго до того как объявили ЧС в городе. Тогда в свои законные выходные, мы брали всю экипировку, ранцевые огнетушители (РЛО), на личных авто, со своим сухпаем выдвигались в лес. И с самого утра, и до полной темноты занимались тушением леса. Это не было видно простому глазу городского обывателя, т.к. нигде это не афишировалось. Вопрос про то что, почему вы дышите каждый год дымом не ко мне и даже не к начальнику Братского гарнизона, уровень не тот. Лес сейчас поделили и эту схему очень сложно понять, кто за что отвечает. Есть Падунский лесхоз, есть городской лесхоз, есть леса Министерства Обороны, попробуй без бутылки разберись. Мы, тушим городские леса, в пределах 5 км. зоны и при угрозе населенным пунктам. В этом году география тушения леса, меня закидывала: Сопка Солнечная, дачи за Аэропортом, п.Бикей, п.Бурнинск, локатор аэронавигации в аэропорту, п.Сосновый Бор, п.Зяба(не путать с дачами) и т.д. Вы, Глюк, дышите дымом у себя за клавиатурой, а мы, в отличии от Вас, с рюкзаками и лопатами в лесу. Да, это моя работа, но вот взять сотрудников нефтепровода, добровольцев (в один из выходных, на свои своих авто, группа ребят из центральной части города) нам очень помогли. Они приехали и тушили лес на 5-7 микрорайонах. В тот день, школьник нам задал жару, ходил и поджигал, благо полиция его выловила). Так что, прежде чем критиковать, сделай сам что-нибудь или предложи дельное что-то.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Game Over за это полезное сообщение:

    oasis (12.10.2016)

  6. #4
    Кандидат в умники FireOfficer Включаюсь FireOfficer Включаюсь FireOfficer Включаюсь Аватар для FireOfficer
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Потерянный Рай
    Сообщений
    491
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 445 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    А где я это говорил? Про Урал и первый не было и слова.
    Судя по Вашим сообщениям так и получается. Сперва Вы пишите вот это:
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    ...На днях в Братске на одной из лесопилок сгорел цех по обработке древесины. Пожар произошёл в районе девяти утра.
    И снова почему то первые два пожарных автомобиля, прибили на происшествие без воды...
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Остальные приехали с водой, но минут через 30...
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Очевидцы происшествия рассказали. Да нет конечно может она у них и была, только видимо золотая и они решили её не тратить...
    а затем Вы приводите пример, конкретно про этот случай, который по Вашему мнению является бесспорным доказательством того что АЦ приехали без воды
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    ...Конкретно про этот случай: Пожарный УРАЛ стоял поотдаль наблюдая за происходящим. К этому экипажу подошел какой то из командиров пожарных, с вопросом почему не тушим? В ответ: воды нет, в гидранте нет давления, "напор меньше чем когда ссышь..."(реплика без изменений) На что от начальника обрушилась куча ругани и матов... И только после этого они нашли какой то другой гидрант, который находился дальше от пожара, подключились к нему и приступили к тушению...
    Вот и получается, что Вы утверждаете, что первые АЦ были без воды, при этом приводя в пример АЦ которая прибыла ни как ни первой а на много позже.
    Причём опять же из описанного вами случае про АЦ на базе УРАЛа, ну ни как нельзя сделать выводы, что она прибыла на пожар без воды. А такой разговор между "пожарным командиром" и экипажем мог состоятся и после того как АЦ уже слила (отработала) воду на этом пожаре и заправлялась на том гидранте у которого слабое давление, после чего эту АЦ "пожарный командир" направил для заправки на другой гидрант.
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Я откуда зная,Вы мне это объясните! Что они делали первые 20-30 минут? Но, к тушению пожара они не приступали.
    Так а с чего Вы взяли что первые 20-30 минут они не приступали к тушению? Видимо опять-же из рассказа очевидцев.
    Но тут возникает ряд вопросов по поводу восприятия очевидцев и объективности перезаказанной Вам информации:
    - а всё ли видели очевидцы? ведь человек находясь в одном месте достаточно крупного предприятия, не может видеть, что происходит в другом его месте;
    - а правильно ли они поняли и интерпретировали происходящее? ведь если человек не видит стволы льющие струи воды направо и налево и топящие местность вокруг, это вовсе не значит, что ни чего не происходит и ни какие действия по тушению не принимаются.
    В общем все Ваши утверждения, что первые 20 - 30 минут ни чего не тушили основаны только на домыслах.
    Я же утверждаю, что действия по тушению начались с момента прибытия первых подразделений, основываясь на своих знаниях о происходящем на том пожаре и на элементарной логике.
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    ...ВЫ ОБА УЧАСТНИКА прибыли на происшествие, гораздо позже первых двух машин, откуда Вы можете знать на сто процентов, что и как, там на самом деле было? И даже если Вам рассказали ваши соратники, почему мы-обыватели должны верить, что это правда? Ведь врут все, ну или почти все, особенно если нужно скрыть свои промахи.
    Конечно записей разговоров ваших пожарных у меня нет, и лично я их в этот раз не слышал. Но, ведь и на то что я слышал и видел лично, Вам ведь фиолетово, и у вас своя правда.
    В пожарной охране существует такая практика - подробно разбирать и изучать происшедшие пожары. Особенно подробно, если пожар повлёк крупный материальный ущерб или были жертвы (пострадавшие). Составляется подробные описания (вплоть по минутам) на основе рапортов, объяснительных, фото (видео) материалов и т.д. Весь процесс я Вам описывать не буду.

    Оффтопик

    Но поверьте информация достаточно объективна. Это делается для того, что-бы выявить какие либо, имеющие место быть, недостатки и ошибки в действиях по тушению пожаров, и впредь их не допускать. И если представленный материал, информация по разбору пожаров необъективна - это теряет всякий смысл.

    Первые стволы были поданы сразу по прибытию. Один ствол был подан в помещения котельного цеха там где бункера с опилками. Вторую линию со стволом развернули на кровлю где котельный цех. Естественно ствол на кровле в первые минуты работал не столь интенсивно чтобы создалось впечатление, что вокруг все заливают водой, и возможно это было плохо видно, это связано с тем, что перед тем как начать подачу воды нужно выполнить ряд мероприятий:
    - провести разведку места пожара, выяснить где находятся очаги горения, так как по дыму лить воду абсолютно не эффективно, дым может выходить в одной стороне, а гореть при этом будет совершенно в другом месте;
    - вскрыть конструкции, а как мы знаем цеха по всей площади кровли и стен были обшиты металлическими профлистами, естественно и логично, что на металлопрофиль лить воду абсолютно бесполезно так как вода просто стечёт с него и в очаг горения не попадёт.

    Если бы, как Вы утверждаете, в первые 20 - 30 минут не принималось ни каких действий по тушению, то с учетом того, что абсолютно вся территория предприятия покрыта горючими материалами (опилки, щепа, продукты переработки и т.п.), пожар принял бы просто катастрофические размеры. Это не сложно посчитать, так например линейная скорость распространения горения на таких объектах (предприятиях) варьируется в пределах от 0.8-1.0 м/мин до 3.0 м/мин. Возьмём по среднему 2.0 м/мин., так вот за 20 - 30 минут огонь бы прошёл соответсвенно 40 - 60 м. во все стороны от места расположения очага пожара. Площадь пожара при это составила бы от 5024 м.кв. до 11304 м.кв. (надеюсь как вычеслить площадь знаете: пи эр в квадрате). При этом, площадь пожара и его фронт постоянно увеличивались бы (ну это как круг чем он больше тем больше его периметр) и в последствии для тушения этого пожара не хватило бы всех сил и средств всего пожарно-спасательного гарнизона Братска.
    Так вот как видите если бы в первые 20 - 30 минут не ввели первые стволы на тушение, пожар бы принял такие размеры, что сгорело бы всё к чертовой бабушке не только на территории этого предприятия но и соседние бы зацепило тоже.

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Сообщение от Глюк
    Конкретно про этот случай: Пожарный УРАЛ стоял поотдаль наблюдая за происходящим. К этому экипажу подошел какой то из командиров пожарных, с вопросом почему не тушим? В ответ: воды нет, в гидранте нет давления, "напор меньше чем когда ссышь..."(реплика без изменений) На что от начальника обрушилась куча ругани и матов... И только после этого они нашли какой то другой гидрант, который находился дальше от пожара, подключились к нему и приступили к тушению...
    Тут уже нет домыслов зевак, просто пересказ событий. Да и не все они (зеваки) тупые и ничего не понимают...
    Как можно интерпретировать это событие по другому???

    ...Ну, раз лично Вы были на этом Урале, расскажите кто и почему на Вас орал и почему перед этим Вы стояли в сторонке???...
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Сообщение от Глюк
    ...
    Вы просто ответе на вопрос было такое, или не было? Вопрос к тому кто там был!
    Как было я Вам уже написал, повторю ещё раз:
    Сообщение от FireOfficer

    ...Так вот лично я на этом УРАЛе и прибыл на пожар, и утверждаю что на момент прибытия в УРАЛе была вода, так как по прибытию РТП отдал мне указание развернуть линию и подать ствол на тушение в помещение котельной. Что собственно отделение успешно выполнило. Естественно емкость с водой в АЦ не бездонная и вода имеет свойство заканчиваться, что и произошло примерно минут через 15 - 20.

    Ну уж точно интерпретировать это событие как указывающее на то что УРАЛ прибыл без воды или какая либо другая пожарная АЦ прибыла без воды - ну ни как нельзя...



    Немного дополню:
    По прибытию отделения, когда на месте пожара уже находится РТП сразу же на тушение пожара не бросишся. Необходимо доложить РТП о своём прибытии и получить от РТП указания, поскольку только именно РТП знает какие в данный моент времени задачи поставить прибывающим отделениям, куда направить силы и средства. Естественно на это уходит какое-то время так как РТП может находится на любом из участков тушения пожара и не факт что именно в том месте куда прибывает отделение, и прибывшей АЦ некоторое время приходится "постоять в сторонке". Но в этот раз "постоять в сторонке" пришлось не более 2-х минут после прибытия, так как отделение прибыло непосредственно к котельной и примерно там-же находился РТП.
    По поводу "орал": возможно, что кто-то из руководителей и "орал" и даже возможно, что была куча ругани и матов... но скажу так, что отдача распоряжений и указаний на повышенных тонах с использованием ненормативной лексики в условиях ведения боевых действий и в экстремальных условях вполне нормальное явление.
    Про реплику без именений
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    К этому экипажу подошел какой то из командиров пожарных, с вопросом почему не тушим? В ответ: воды нет, в гидранте нет давления, "напор меньше чем когда ссышь..."(реплика без изменений) На что от начальника обрушилась куча ругани и матов... И только после этого они нашли какой то другой гидрант, который находился дальше от пожара, подключились к нему и приступили к тушению...
    Тут уже нет домыслов зевак, просто пересказ событий. Да и не все они (зеваки) тупые и ничего не понимают...
    Как можно интерпретировать это событие по другому???
    Вот лично со мной такой беседы не было. И тут опять-же возникает ряд вопросов:
    - а правильно ли этот очевидец идентифицировал (опознал) технику, может он чего-то перепутал и это был не УРАЛ а например АЦ-40(133ГЯ)-181А на базе ГЯшки, или может какой другой автомобиль;
    - а может он увидел этот УРАЛ уже после того как с АЦ была слита вода на пожар и огна находилась на заправке у гидранта со слабым давлением.
    Но в общем и целом интерпритировать это что какая-то из АЦ на пожар изначально прибыла без воды ну ни как нельзя.
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    ...Как должно быть и бывает в жизни, две совсем разные вещи. И как правило друг с другом, мало связаны....
    Да это так, вот только Вы не знаете ни того ни другого...
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    ...Ну и самое главное, что уже подметил Kuzia, это то, что если вы такие бравые парни и всё у Вас как положено (эти слова относятся не лично к Вам, а к всей пожарной службе) то почему мы дымом дышим в этом году, да и в прошлые года такое было?
    Вообще вопрос не по адресу.
    Тушение лесных пожаров не есть задача Государственной противопожарной службы. Этим занимаются другие организации и ведомства. А в МЧС впринципе нет подразделений предназначеных именно для борьбы с лесными пожарами.
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    ...Про пожарку прибывшую на пожар без воды, задавал вопрос своим знакомым пожарным. Так они отвечают, что запросто. Хотя такого и не должно быть...
    У меня лично вызывает сильной сомнение в наличии у Вас знакомых из пожарной охраны, ну или может они есть но работают в непровильной пожарной охране. А наводит на сомнение вот это ваше сообщение:
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    ...Меня вообще всегда интересовало, почему в пожарных частях сразу нет гидрантов для набора воды. И им чтобы выехать на пожар надо куда то съездить залиться. Наверно потому что Россия...
    это-же бред вообще, и любой пожарный вам сказал-бы что в городских подразделениях есть где и от чего залить водой АЦ
    Всё в мире должно быть параллельно и перпендикулярно.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо FireOfficer за это полезное сообщение:

    Game Over (18.10.2016)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:30
  2. Обсуждаем кинотеатры
    от MrPreambula в разделе Фильмы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 10:54
  3. СНИП Охранных-Тревожных-Пожарных Сигнализаций
    от xaker в разделе Учебная литература
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 08:10
  4. Обсуждаем эпиляцию
    от Елена Премудрая в разделе Женская страничка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 11:49
  5. Продам 2 пожарных датчика
    от Lik-Tatooor в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 00:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.