+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Обсуждаем работу пожарных

  1. #41
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Сообщение от Глюк
    Конкретно про этот случай: Пожарный УРАЛ стоял поотдаль наблюдая за происходящим. К этому экипажу подошел какой то из командиров пожарных, с вопросом почему не тушим? В ответ: воды нет, в гидранте нет давления, "напор меньше чем когда ссышь..."(реплика без изменений) На что от начальника обрушилась куча ругани и матов... И только после этого они нашли какой то другой гидрант, который находился дальше от пожара, подключились к нему и приступили к тушению...

    Вы просто ответе на вопрос было такое, или не было? Вопрос к тому кто там был!

    Знаете, красивые слова можно сказать практически про любую профессию, так что не надо про это. Представьте, на сколько важны например те же дворники...
    И что среди Вас-пожарных есть герои, я лично не отрицаю. Я лишь обращал внимание, на то, что бывает и другое и такого к сожалению не мало, а может, это, лучше бросается в глаза.


    Цитата Сообщение от Game Over Посмотреть сообщение
    ...то все прибывающие пожарные машины на пожар, едут туда с водой. Ибо,если пожарный автомобиль едет на любой пожар, будь он крупный как этот или несерьезный, без воды, то теряется логика. А нафига он туда вообще дет без огнетушащих средств, чем тушить пожар-пирогами? собственным телом? Это все равно, что скорая помощь помчится без лекарств на вызов, ДТП и т.д.
    Неудачный пример! Такое может быть и бывает, причем даже в больницах!!! Свежий пример был в приморье, на счет укуса собаки, в вакцины от бешенства, и совет сходить в церковь. Конечно жестокий, но реальный! Что он врач мог сделать!? Пример этого лета в больнице города Братске: после определенных лечебных процедур, надо принимать некоторые лекарства, которого в больнице на тот момент не было. Причем одним пациентам хоть говорили: купите, примете. А другим и сказать забывали. Но это из другой темы.


    Цитата Сообщение от Game Over Посмотреть сообщение
    И использовал Ваш ник, я только для персонализации обращения в данной теме.
    Не правда!
    Сообщение от Game Over
    Как обычно, после любого крупного пожара, возникают "очевидцы Глюки",
    .....

    Цитата Сообщение от Game Over Посмотреть сообщение
    а мой ник, его как интерпретировать. Можно как проигрыш, можно как конец игры
    Примерно так: Этот пожар я опять проиграл, но ничего следующий может выиграю...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Game Over Посмотреть сообщение
    Как обычно, после любого крупного пожара, возникают "очевидцы Глюки", которые якобы своими собственными глазами, видели как пожарные приехали без воды, да еще и сонные, да в придачу пьяные.
    А что такое вовсе исключено!
    Последний раз редактировалось Глюк; 12.10.2016 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение

  2. #42
    Наш Чел Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Аватар для Game Over
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    Как, собеседник, Вы мне, перестали быть интересным. Талдычите из сообщения в сообщение одни и те же вопросы, хотя Вам, конкретные и исчерпывающие ответы были даны мною и Fire Officer, а также пользователем Нувот. Сами не отвечаете в какой сфере и кем работаете, из чего я делаю вывод, что опасаетесь гнева и шквала критики, со стороны пользователей по поводу вашей профессии. Предлагаю, Вам в течении года 10 раз появиться у нас в части, не предупреждая никого о своем визите, проследовать с сотрудниками нашей части(одного Вас никто не пустит) в гараж, где стоят пожарные авто, залезть и заглянуть в бочку любого на ваш выбор автомобиля. Если после десяти посещений части, Вы не найдете ни разу без воды автомобиля, то Вы публично (в газете, по радио, и т.д.) принесете извинения сотрудникам пожарной охраны, а если обнаружите то, соответственно, мы. Ни один пожарный автомобиль не стоит в пожарной части не заправленный водой, кроме случаев ремонта пожарного насоса или бочки авто. На этом все дискуссии с Вами прекращаю, т.к. надоело переливать из пустого в порожнее.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Game Over за это полезное сообщение:

    Astra (14.10.2016), ИринП (14.10.2016), FireOfficer (18.10.2016)

  4. #43
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Про Вас могу сказать тоже самое!
    Так и на мои вопросы ответов так и нет. Что то своё пишете...
    Про мою профессию. Вопрос Вы как то задали не понятно, то ли это вопрос то ли мысли в слух. А вообще это тут причем? Я и так знаю что в моих профессиях все далеко от совершенства. И никогда не говорил обратное, в отличии от некоторых из оппонентов.
    Ну если вам сильно интересно, то пожалуйста: Ремонт телерадиоаппаратуры, другой электронной техники и ремонт автомобилей.
    только к данной теме, это не имеет никакого отношения точно.
    Game Over лично для Вас. Вы бы тему с самого начала, какие у меня там были вопросы, и какие на них были ответы. Такого не может быть! Откуда ты это берешь! И так далее. как ни странно, но из жизни. Про пожарку прибывшую на пожар без воды, задавал вопрос своим знакомым пожарным. Так они отвечают, что запросто. Хотя такого и не должно быть. А Вы про булочки, лекарства. И то промахнулись...
    И опять же про последний случай. ВЫ ОБА УЧАСТНИКА прибыли на происшествие, гораздо позже первых двух машин, откуда Вы можете знать на сто процентов, что и как, там на самом деле было? И даже если Вам рассказали ваши соратники, почему мы-обыватели должны верить, что это правда? Ведь врут все, ну или почти все, особенно если нужно скрыть свои промахи.
    Конечно записей разговоров ваших пожарных у меня нет, и лично я их в этот раз не слышал. Но, ведь и на то что я слышал и видел лично, Вам ведь фиолетово, и у вас своя правда.



    Сообщение от Глюк
    И где же должна быть вода?
    На днях в Братске на одной из лесопилок сгорел цех по обработке древесины. Пожар произошёл в районе девяти утра.
    И снова почему то первые два пожарных автомобиля, прибили на происшествие без воды...


    Что касаемо этого сообщения. С выделенным я может и перегнул. Но, тем не менее, что они делали первые полчаса после прибытия не приступая к тушению, когда горела ещё только котельная?





    Оффтопик


    Добавлено через 16 минут

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Глюк; 15.10.2016 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение

  5. #44
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    А вот мне интересно. Есть ли потушенные пожары, без ущерба от пожарных?

  6. #45
    Юзер сергей83. кто это? Аватар для сергей83.
    Регистрация
    02.08.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Пожарная школота жжет.

  7. #46
    Юзер NuvoT кто это? Аватар для NuvoT
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно. Есть ли потушенные пожары, без ущерба от пожарных?
    пожаров без ущерба не бывает, где-то ущерб больше, а где-то меньше, а ещё при пожарах часто гибнут люди или получают травмы...
    По поводу ущерба от пожарных цитирую сообщение из другой темы:
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    ...Пожарники не умеют тушить, а умеют поливать сгоревшие остатки...
    Цитата Сообщение от NuvoT Посмотреть сообщение
    "Поливать сгоревшие остатки" - это тоже часть тушения пожара. Что такое ликвидация пожара?
    Ликвидация пожара - действия, направленные на окончательное прекращение горения, а также на исключение возможности его повторного возникновения. (Смотри: ГОСТ 12.1.033-81. ССБТ. Пожарная безопасность. Термины и определения.)
    То есть проливка "сгоревших остатков" это необходимые действия, что-бы не дать пожару возникнуть повторно. "Сгоревшие остатки" необходимо пролить так что-бы не осталось не одного уголька, и не только на видимой поверхности "сгоревших остатков" но и на всей их глубине, во всей их массе.
    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    ... А сколько квартир залили водой, какой ущерб принесли жильцам нижних этажей...
    Цитата Сообщение от NuvoT Посмотреть сообщение
    То есть исходя из вашей логики - например доктор хирург - он тоже работать не умеет если он аппендицит вырезал или там какую другую операцию сделал, но при этом на теле шрам остался, так?
    Да и как потушить пожар и не налив при этом воды? Или что, пускай оно всё горит, на верху-же не у меня, но зато нижние квартиры не затопит, так что-ли? Вообще огонь и в нижние этажи уйти может если не тушить!
    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от сергей83. Посмотреть сообщение
    Пожарная школота жжет.
    вообще без комментариев...
    Последний раз редактировалось NuvoT; 17.10.2016 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение

  8. 2 пользователей сказали cпасибо NuvoT за это полезное сообщение:

    FireOfficer (18.10.2016), Game Over (18.10.2016)

  9. #47
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Тушить огонь, как мне кажется, можно огнетушителем, песком, водой, кошмой, землей, асбестовой тканью,одеялом, пеной, тряпкой, снегом. Просто выбирают по обстоятельствам. Зачем заливать нижние этажи и квартиры водой, когда горит кастрюля на печи? Или горит телевизор?

    Я уважаю все профессии на земле и пожарных тоже. Но почему когда загорается помещение, пока его не обесточат, не тушат? А пока обесточат, то и остаётся только заливать остатки не сгоревшего до конца помещения. Когда можно тушить с определёнными выполнениями ТБ и под напряжением. Что это, дибилизм или моя хата с краю?

  10. #48
    Юзер сергей83. кто это? Аватар для сергей83.
    Регистрация
    02.08.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    После первого же пожара крупного соберут в пакетик что осталось от доблестного пожарного который все знает и умеет и отправят домой в спичечном коробке.

  11. #49
    Наш Чел Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Аватар для Game Over
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    Kuzia, спасибо, от души посмеялся! Вас, в этой теме, как на подбор собрали. Один говорит, почему без воды, другой говорит, почему без песка? Надо третьего, который спросит, почему без цемента. Вы, там что курите, всей толпой? Скоро на вызов, вместо пожарных автомобилей, будут приезжать цементовозы. А что, вылезли Джамшут и Равшан, зацементировали пожар и все, проблем нет. Вы, Kuzia, хоть раз видели, как горят квартиры, дома, машины, производственные здания открытым пламенем? Может нам надо было и Росспром тушить песочком?кошмой? А если в квартире горят стены и пол, ну присыпал я на полу огонь, а если он ушел по лагам и пустотам в соседнюю нижележащую квартиру, мне потом что говорить, что некий Кузьма на форуме посоветовал так тушить. Он же старше меня, наверное больше понимает в тактике тушения пожаров? Либо при тушении здания, если электрические провода сверкают как новогодняя елка, мне что приказать пожарным или самому начать поливать это место со ствола? В августе месяце, не помню в какой области, горел частный дом. По прибытии к месту вызова, пожарные отключили дом от электричества, но при прокладке рукавных линий, на них упал высоковольтный провод, погибли оба.
    Могу, Вам, раскрыть страшный секрет: на "каструльки и сковородки" мы вообще линию с рукавами не разворачиваем. Если есть в доме хозяин, отключается конфорка, сковородка в раковину, если хозяин совсем "никакашка", отключаем ему электроэнергию в щитке, во избежание повторения подгорания пищи. Если нет хозяина, то проникновение через окно и те же действия и, увы, все. Никакой излишне пролитой воды. Все действия пожарных подразделений строго регламентированы приказами, ГОСТами, нормативными документами, правилами ТБ. И если при тушении, например электроустановок, трансформаторов, и т.д. положено получить наряд-допуск на проведение тушения от соответствующих служб предприятия, то я без него не имею право рисковать личным составом. У них у всех есть семьи. Другое дело, когда в беде человек, то на разумный риск, мы пойдем, но опять же, все согласно нормам ТБ. За последние два месяца в России на пожарах погибло 20 пожарных. Последний случай в Москве при тушении склада со всяким барахлом, где уже внутри не было людей, погибли 8 молодых в расцвете сил, парней. У которых остались дети, жены и родители.
    Ниже приведу, Вам, подборку фото, реальных пожаров из моего личного архива, может скажете сколько тут надо песочка, а то я никак рассчитать не могу???)))

    2014-11-01 18.35.07.jpg 2014-11-01 19.16.33.jpg 2014-11-01 19.26.51.jpg 2014-11-01 19.46.42.jpg Фото2507.jpg 100_6556.JPG

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Game Over за это полезное сообщение:

    FireOfficer (18.10.2016), oasis (20.10.2016)

  13. #50
    Наш Чел Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Аватар для Game Over
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    Вот еще одно фото:Фото2507.jpg

  14. #51
    Юзер сергей83. кто это? Аватар для сергей83.
    Регистрация
    02.08.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Game Over Посмотреть сообщение
    Вот еще одно фото:Вложение 611828
    диванные войска нам не победить коллега.их слишком много,и они все лучше нас знают.

  15. #52
    Кандидат в умники FireOfficer Включаюсь FireOfficer Включаюсь FireOfficer Включаюсь Аватар для FireOfficer
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Потерянный Рай
    Сообщений
    491
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 445 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    А где я это говорил? Про Урал и первый не было и слова.
    Судя по Вашим сообщениям так и получается. Сперва Вы пишите вот это:
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    ...На днях в Братске на одной из лесопилок сгорел цех по обработке древесины. Пожар произошёл в районе девяти утра.
    И снова почему то первые два пожарных автомобиля, прибили на происшествие без воды...
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Остальные приехали с водой, но минут через 30...
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Очевидцы происшествия рассказали. Да нет конечно может она у них и была, только видимо золотая и они решили её не тратить...
    а затем Вы приводите пример, конкретно про этот случай, который по Вашему мнению является бесспорным доказательством того что АЦ приехали без воды
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    ...Конкретно про этот случай: Пожарный УРАЛ стоял поотдаль наблюдая за происходящим. К этому экипажу подошел какой то из командиров пожарных, с вопросом почему не тушим? В ответ: воды нет, в гидранте нет давления, "напор меньше чем когда ссышь..."(реплика без изменений) На что от начальника обрушилась куча ругани и матов... И только после этого они нашли какой то другой гидрант, который находился дальше от пожара, подключились к нему и приступили к тушению...
    Вот и получается, что Вы утверждаете, что первые АЦ были без воды, при этом приводя в пример АЦ которая прибыла ни как ни первой а на много позже.
    Причём опять же из описанного вами случае про АЦ на базе УРАЛа, ну ни как нельзя сделать выводы, что она прибыла на пожар без воды. А такой разговор между "пожарным командиром" и экипажем мог состоятся и после того как АЦ уже слила (отработала) воду на этом пожаре и заправлялась на том гидранте у которого слабое давление, после чего эту АЦ "пожарный командир" направил для заправки на другой гидрант.
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Я откуда зная,Вы мне это объясните! Что они делали первые 20-30 минут? Но, к тушению пожара они не приступали.
    Так а с чего Вы взяли что первые 20-30 минут они не приступали к тушению? Видимо опять-же из рассказа очевидцев.
    Но тут возникает ряд вопросов по поводу восприятия очевидцев и объективности перезаказанной Вам информации:
    - а всё ли видели очевидцы? ведь человек находясь в одном месте достаточно крупного предприятия, не может видеть, что происходит в другом его месте;
    - а правильно ли они поняли и интерпретировали происходящее? ведь если человек не видит стволы льющие струи воды направо и налево и топящие местность вокруг, это вовсе не значит, что ни чего не происходит и ни какие действия по тушению не принимаются.
    В общем все Ваши утверждения, что первые 20 - 30 минут ни чего не тушили основаны только на домыслах.
    Я же утверждаю, что действия по тушению начались с момента прибытия первых подразделений, основываясь на своих знаниях о происходящем на том пожаре и на элементарной логике.
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    ...ВЫ ОБА УЧАСТНИКА прибыли на происшествие, гораздо позже первых двух машин, откуда Вы можете знать на сто процентов, что и как, там на самом деле было? И даже если Вам рассказали ваши соратники, почему мы-обыватели должны верить, что это правда? Ведь врут все, ну или почти все, особенно если нужно скрыть свои промахи.
    Конечно записей разговоров ваших пожарных у меня нет, и лично я их в этот раз не слышал. Но, ведь и на то что я слышал и видел лично, Вам ведь фиолетово, и у вас своя правда.
    В пожарной охране существует такая практика - подробно разбирать и изучать происшедшие пожары. Особенно подробно, если пожар повлёк крупный материальный ущерб или были жертвы (пострадавшие). Составляется подробные описания (вплоть по минутам) на основе рапортов, объяснительных, фото (видео) материалов и т.д. Весь процесс я Вам описывать не буду.

    Оффтопик

    Но поверьте информация достаточно объективна. Это делается для того, что-бы выявить какие либо, имеющие место быть, недостатки и ошибки в действиях по тушению пожаров, и впредь их не допускать. И если представленный материал, информация по разбору пожаров необъективна - это теряет всякий смысл.

    Первые стволы были поданы сразу по прибытию. Один ствол был подан в помещения котельного цеха там где бункера с опилками. Вторую линию со стволом развернули на кровлю где котельный цех. Естественно ствол на кровле в первые минуты работал не столь интенсивно чтобы создалось впечатление, что вокруг все заливают водой, и возможно это было плохо видно, это связано с тем, что перед тем как начать подачу воды нужно выполнить ряд мероприятий:
    - провести разведку места пожара, выяснить где находятся очаги горения, так как по дыму лить воду абсолютно не эффективно, дым может выходить в одной стороне, а гореть при этом будет совершенно в другом месте;
    - вскрыть конструкции, а как мы знаем цеха по всей площади кровли и стен были обшиты металлическими профлистами, естественно и логично, что на металлопрофиль лить воду абсолютно бесполезно так как вода просто стечёт с него и в очаг горения не попадёт.

    Если бы, как Вы утверждаете, в первые 20 - 30 минут не принималось ни каких действий по тушению, то с учетом того, что абсолютно вся территория предприятия покрыта горючими материалами (опилки, щепа, продукты переработки и т.п.), пожар принял бы просто катастрофические размеры. Это не сложно посчитать, так например линейная скорость распространения горения на таких объектах (предприятиях) варьируется в пределах от 0.8-1.0 м/мин до 3.0 м/мин. Возьмём по среднему 2.0 м/мин., так вот за 20 - 30 минут огонь бы прошёл соответсвенно 40 - 60 м. во все стороны от места расположения очага пожара. Площадь пожара при это составила бы от 5024 м.кв. до 11304 м.кв. (надеюсь как вычеслить площадь знаете: пи эр в квадрате). При этом, площадь пожара и его фронт постоянно увеличивались бы (ну это как круг чем он больше тем больше его периметр) и в последствии для тушения этого пожара не хватило бы всех сил и средств всего пожарно-спасательного гарнизона Братска.
    Так вот как видите если бы в первые 20 - 30 минут не ввели первые стволы на тушение, пожар бы принял такие размеры, что сгорело бы всё к чертовой бабушке не только на территории этого предприятия но и соседние бы зацепило тоже.

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Сообщение от Глюк
    Конкретно про этот случай: Пожарный УРАЛ стоял поотдаль наблюдая за происходящим. К этому экипажу подошел какой то из командиров пожарных, с вопросом почему не тушим? В ответ: воды нет, в гидранте нет давления, "напор меньше чем когда ссышь..."(реплика без изменений) На что от начальника обрушилась куча ругани и матов... И только после этого они нашли какой то другой гидрант, который находился дальше от пожара, подключились к нему и приступили к тушению...
    Тут уже нет домыслов зевак, просто пересказ событий. Да и не все они (зеваки) тупые и ничего не понимают...
    Как можно интерпретировать это событие по другому???

    ...Ну, раз лично Вы были на этом Урале, расскажите кто и почему на Вас орал и почему перед этим Вы стояли в сторонке???...
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Сообщение от Глюк
    ...
    Вы просто ответе на вопрос было такое, или не было? Вопрос к тому кто там был!
    Как было я Вам уже написал, повторю ещё раз:
    Сообщение от FireOfficer

    ...Так вот лично я на этом УРАЛе и прибыл на пожар, и утверждаю что на момент прибытия в УРАЛе была вода, так как по прибытию РТП отдал мне указание развернуть линию и подать ствол на тушение в помещение котельной. Что собственно отделение успешно выполнило. Естественно емкость с водой в АЦ не бездонная и вода имеет свойство заканчиваться, что и произошло примерно минут через 15 - 20.

    Ну уж точно интерпретировать это событие как указывающее на то что УРАЛ прибыл без воды или какая либо другая пожарная АЦ прибыла без воды - ну ни как нельзя...



    Немного дополню:
    По прибытию отделения, когда на месте пожара уже находится РТП сразу же на тушение пожара не бросишся. Необходимо доложить РТП о своём прибытии и получить от РТП указания, поскольку только именно РТП знает какие в данный моент времени задачи поставить прибывающим отделениям, куда направить силы и средства. Естественно на это уходит какое-то время так как РТП может находится на любом из участков тушения пожара и не факт что именно в том месте куда прибывает отделение, и прибывшей АЦ некоторое время приходится "постоять в сторонке". Но в этот раз "постоять в сторонке" пришлось не более 2-х минут после прибытия, так как отделение прибыло непосредственно к котельной и примерно там-же находился РТП.
    По поводу "орал": возможно, что кто-то из руководителей и "орал" и даже возможно, что была куча ругани и матов... но скажу так, что отдача распоряжений и указаний на повышенных тонах с использованием ненормативной лексики в условиях ведения боевых действий и в экстремальных условях вполне нормальное явление.
    Про реплику без именений
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    К этому экипажу подошел какой то из командиров пожарных, с вопросом почему не тушим? В ответ: воды нет, в гидранте нет давления, "напор меньше чем когда ссышь..."(реплика без изменений) На что от начальника обрушилась куча ругани и матов... И только после этого они нашли какой то другой гидрант, который находился дальше от пожара, подключились к нему и приступили к тушению...
    Тут уже нет домыслов зевак, просто пересказ событий. Да и не все они (зеваки) тупые и ничего не понимают...
    Как можно интерпретировать это событие по другому???
    Вот лично со мной такой беседы не было. И тут опять-же возникает ряд вопросов:
    - а правильно ли этот очевидец идентифицировал (опознал) технику, может он чего-то перепутал и это был не УРАЛ а например АЦ-40(133ГЯ)-181А на базе ГЯшки, или может какой другой автомобиль;
    - а может он увидел этот УРАЛ уже после того как с АЦ была слита вода на пожар и огна находилась на заправке у гидранта со слабым давлением.
    Но в общем и целом интерпритировать это что какая-то из АЦ на пожар изначально прибыла без воды ну ни как нельзя.
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    ...Как должно быть и бывает в жизни, две совсем разные вещи. И как правило друг с другом, мало связаны....
    Да это так, вот только Вы не знаете ни того ни другого...
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    ...Ну и самое главное, что уже подметил Kuzia, это то, что если вы такие бравые парни и всё у Вас как положено (эти слова относятся не лично к Вам, а к всей пожарной службе) то почему мы дымом дышим в этом году, да и в прошлые года такое было?
    Вообще вопрос не по адресу.
    Тушение лесных пожаров не есть задача Государственной противопожарной службы. Этим занимаются другие организации и ведомства. А в МЧС впринципе нет подразделений предназначеных именно для борьбы с лесными пожарами.
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    ...Про пожарку прибывшую на пожар без воды, задавал вопрос своим знакомым пожарным. Так они отвечают, что запросто. Хотя такого и не должно быть...
    У меня лично вызывает сильной сомнение в наличии у Вас знакомых из пожарной охраны, ну или может они есть но работают в непровильной пожарной охране. А наводит на сомнение вот это ваше сообщение:
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    ...Меня вообще всегда интересовало, почему в пожарных частях сразу нет гидрантов для набора воды. И им чтобы выехать на пожар надо куда то съездить залиться. Наверно потому что Россия...
    это-же бред вообще, и любой пожарный вам сказал-бы что в городских подразделениях есть где и от чего залить водой АЦ
    Всё в мире должно быть параллельно и перпендикулярно.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо FireOfficer за это полезное сообщение:

    Game Over (18.10.2016)

  17. #53
    Наш Чел Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь
    Регистрация
    25.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Сегодня на Мамырской (Южный) загорелся дом, точнее сначала загорелась не сильно при том пристройка к дому, это было в 15:00, родители мои увидели что у соседа начался пожар вызвали пожарных. К слову пожарные ехали 15-20 минут, ну да ладно. К моменту приезда горела та примыкающая постройка к дому, сам дом еще не горел, начинал только. Пожарные приехали и стояли бездействовали, приезжали и уезжали еще машины. Родители все это время наблюдали за тем, как пожарные видать погреться приехали. В общем заливать угли начали только в примерно в 18:00, я приехал домой, еще догорал дом тот, а потом начали тушить, ну как тушить, угли заливать.
    Решил спросить позвонив в 01, почему не тушили, почему ждали, где мне по хамски ответили, что "не учите нас работать, занимайтесь своими делами и в наши не лезьте", после этого я собщил им, что имеется видеозапись бездействия пожарных, где также получил ответ, типа "нам пофиг, размещайте ее где хотите".
    Блин, как можно быть такими циничными и ленивыми. У людей это возможно единственное жилье, а его даже не спасали. За что спрашивается они получают зарплату, за что государство дерет налоги с людей, для чего вообще нужны пожарные. Дом реально могли спасти на момент приезда, но видимо не захотели, проще три часа подождать когда все сгорит. Поставили бы себя на место этих людей.

  18. #54
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    Видос отдай хозяевам сгоревшего дома, а им дорога с ней в прокуратуру

  19. #55
    Юзер NuvoT кто это? Аватар для NuvoT
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 44).

    По умолчанию



    Eugeny а вообще тебе правильно ответили, поскольку они специалисты, а тебе из-за забора не видно

  20. 1 пользователь сказал cпасибо NuvoT за это полезное сообщение:

    Game Over (13.01.2017)

  21. #56
    Умник oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    668
    Поблагодарил(а)
    1,905
    Получено благодарностей: 274 (сообщений: 163).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    Сегодня на Мамырской (Южный) загорелся дом, точнее сначала загорелась не сильно при том пристройка к дому, это было в 15:00, родители мои увидели что у соседа начался пожар вызвали пожарных. К слову пожарные ехали 15-20 минут, ну да ладно. К моменту приезда горела та примыкающая постройка к дому, сам дом еще не горел, начинал только. Пожарные приехали и стояли бездействовали, приезжали и уезжали еще машины. Родители все это время наблюдали за тем, как пожарные видать погреться приехали. В общем заливать угли начали только в примерно в 18:00, я приехал домой, еще догорал дом тот, а потом начали тушить, ну как тушить, угли заливать.
    Решил спросить позвонив в 01, почему не тушили, почему ждали, где мне по хамски ответили, что "не учите нас работать, занимайтесь своими делами и в наши не лезьте", после этого я собщил им, что имеется видеозапись бездействия пожарных, где также получил ответ, типа "нам пофиг, размещайте ее где хотите".
    Блин, как можно быть такими циничными и ленивыми. У людей это возможно единственное жилье, а его даже не спасали. За что спрашивается они получают зарплату, за что государство дерет налоги с людей, для чего вообще нужны пожарные. Дом реально могли спасти на момент приезда, но видимо не захотели, проще три часа подождать когда все сгорит. Поставили бы себя на место этих людей.
    Не может такого быть, не придумывайте

  22. #57
    Наш Чел Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь
    Регистрация
    25.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Eugeny а вообще тебе правильно ответили, поскольку они специалисты, а тебе из-за забора не видно
    Ну да, действительно не видно, а я и не знал, особенно если учесть высоту соседского забора в полтора метра, что участки ровные без горок и что наблюдалось все со второго этажа моего дома.
    Цитата Сообщение от oasis Посмотреть сообщение
    Не может такого быть, не придумывайте
    Ну да, точно, мне же нет оснований доверять к примеру своим родителям и соседям, а также нет оснований доверять своим ушам, которыми я слышал ответ.
    Пожарные тушили невидимой струей, нанотехнологии ведь, а также раскатывали нанопожарный рукав, который также невооруженным взглядом не видно, и тушили нанороботы, а пожарные просто контролировали эту наноработу нанотехнологиями.
    В общем понятно теперь стало, как я сам сразу не догадался то, вины пожарных нет, во всем виноваты нанотехнологии.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Eugeny за это полезное сообщение:

    ИринП (13.01.2017)

  24. #58
    Наш Чел Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Аватар для Game Over
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    Ну да, действительно не видно, а я и не знал, особенно если учесть высоту соседского забора в полтора метра, что участки ровные без горок и что наблюдалось все со второго этажа моего дома.

    Ну да, точно, мне же нет оснований доверять к примеру своим родителям и соседям, а также нет оснований доверять своим ушам, которыми я слышал ответ.
    Пожарные тушили невидимой струей, нанотехнологии ведь, а также раскатывали нанопожарный рукав, который также невооруженным взглядом не видно, и тушили нанороботы, а пожарные просто контролировали эту наноработу нанотехнологиями.
    В общем понятно теперь стало, как я сам сразу не догадался то, вины пожарных нет, во всем виноваты нанотехнологии.
    Ну да, нет оснований Вам доверять. Ведь у Вас есть видео бездействия пожарных, но оно почему-то до сих пор здесь не размещено.А почему я, собственно, должен доверять Вашим родителям или соседям? Может, Ваши родители, имеют зуб на пожарную охрану, т.к. к примеру из-за того что весной в условиях особого противопожарного режима жгли мусор на своем участке, а их оштрафовали инспектора госпож надзора? Вот у них и у Вас появился шанс "укусить" пожарную охрану. Чисто гипотетически ведь может быть такое? Вы слышали рассказы об этом пожаре, но сами только видели уже сгоревший дом, так? А какие действия предпринимались по его тушению, Вы знаете только со слов "очевидцев", насколько затянули с вызовом пожарных подразделений Вы наверно тоже не можете сказать, т.к. не стояли с секундомером и не отсчитывали время. Давайте подведем итоги: Был пожар и сгорел дом - это факт и никто его не оспаривает. Есть видео бездействия пожарных, неправильного тушения пожара, но его как-бы и нет, т.к. не опубликовано здесь - это тоже пока неоспоримый факт(до тех пор пока Вы не покажете его здесь). На этом все факты закончились и начались домыслы обычных зевак и ОБС( одна баба мне сказала, но только ты никому не говори, это большой секрет!!!!). Навскидку тоже подкину несколько новостей из этого же разряда: говорят в Москве кур доят, говорят есть снежный человек, а еще говорят, что Землю очень часто посещают внеземные цивилизации. Так вот на некоторые из моих "говорят", есть хоть фото и видео подтверждения, а на Ваши слова, пока ничего.
    P/S: А людям, которые потеряли свое имущество, конечно соболезную, но пожар такая стихия, что почти всегда он приносит материальный ущерб. И в этом нет вины пожарных, они лишь выполняют свою работу, зачастую рискуя собственной жизнью, ради чужого имущества!!!!

  25. 2 пользователей сказали cпасибо Game Over за это полезное сообщение:

    NuvoT (13.01.2017), oasis (13.01.2017)

  26. #59
    Юзер NuvoT кто это? Аватар для NuvoT
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    Ну да, действительно не видно, а я и не знал, особенно если учесть высоту соседского забора в полтора метра, что участки ровные без горок и что наблюдалось все со второго этажа моего дома.
    это твое утверждение насчет высоты забора и отличной видимости вызывает сильное сомнение (фото ниже)
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    Ну да, точно, мне же нет оснований доверять к примеру своим родителям и соседям...
    получается что так.
    Вот в своем вчерашнем сообщении ты пишешь: "...приезжали и уезжали еще машины."
    отсюда логично предположить что они (еще машины) не просто так приезжали и уезжали, они подвозили воду, значит вода из машин куда-то девалась, на что-то использовалась. Логично что она использовалась на тушение пожара, просто кто-то этого не видел.
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    ...а также нет оснований доверять своим ушам, которыми я слышал ответ.
    а вот тут ты все услышал правильно, но просто видимо тебе обидно стало, что тебя не стали слушать, и тебе показалось, что тебе ответили по хамски
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    ...по хамски ответили, что "не учите нас работать, занимайтесь своими делами и в наши не лезьте", после этого я собщил им, что имеется видеозапись бездействия пожарных, где также получил ответ, типа "нам пофиг, размещайте ее где хотите"...
    где тут хоть одна хамская фраза, хамское слово? тебе просто дали понять что-бы ты не лез не в свое дело и не мешал работать и все!
    потому как таких как ты на дню звонит десятки а то и сотни, некоторые звонят через день - каждый день их уже по голосу узнают, постоянные клиенты. И все специалисты и все знают как правильно!
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    Пожарные тушили невидимой струей, нанотехнологии ведь, а также раскатывали нанопожарный рукав, который также невооруженным взглядом не видно, и тушили нанороботы, а пожарные просто контролировали эту наноработу нанотехнологиями.
    В общем понятно теперь стало, как я сам сразу не догадался то, вины пожарных нет, во всем виноваты нанотехнологии.
    смотри фото ниже

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1087;***1086;***1078;***1072;***1088;.jpg
Просмотров: 97
Размер:	190.8 Кб
ID:	616469

    оригинал фото находится тут ссыль
    дата и время съемки: 12.01.2017 15:23, те кто разбираются могут это проверить
    Последний раз редактировалось NuvoT; 13.01.2017 в 14:20.

  27. 2 пользователей сказали cпасибо NuvoT за это полезное сообщение:

    Game Over (13.01.2017), oasis (13.01.2017)

  28. #60
    Юзер NuvoT кто это? Аватар для NuvoT
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    ...Блин, как можно быть такими циничными и ленивыми. У людей это возможно единственное жилье, а его даже не спасали...
    Как можно быть такими безалаберными и безответственными зная что у тебя это единственное жилье?! ведь можно-же было все построить нормально а не через опу?! можно-же было соблюсти нормы и требования пожарной безопасности?!
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    ...Поставили бы себя на место этих людей.
    вот может кто и поставит себя на место этих людей и на этом негативном примере научится соблюдать требования ППБ.
    но этот будут единицы, потому как большинству плевать на себя, на своих близких и на соседей

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:30
  2. Обсуждаем кинотеатры
    от MrPreambula в разделе Фильмы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 10:54
  3. СНИП Охранных-Тревожных-Пожарных Сигнализаций
    от xaker в разделе Учебная литература
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 08:10
  4. Обсуждаем эпиляцию
    от Елена Премудрая в разделе Женская страничка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 11:49
  5. Продам 2 пожарных датчика
    от Lik-Tatooor в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 00:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.