+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 112

Тема: Музыка громко

  1. #21
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bola Посмотреть сообщение
    уважаемый, прежде всего нужно оставаться человеком, не правда ли? всегда можно договориться, извиниться, предупредить о шумных работах (то же объявление в подъезде повешать). так нет - ты прав и д'Артаньян.

    не поверишь, и я как то ремонт делал, и штробил, да. так наверное соседи золотые, не иначе, не правда ли?
    Я поступил согласно здравому смыслу, ну и закону, конечно. Отнесся ко всем с уважением и согласно закону начал шумные работы. Предупреждать листочком это совок.
    Твои соседи просто понимающие люди. У меня она такая одна. Приходила и в 12-00 дня субботы и 16-30 дня воскресенья, и вечером буднего дня. Ребенок не панацея.
    1.6

  2. #22
    Наш Чел SAV кто это? Аватар для SAV
    Регистрация
    15.09.2007
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 117 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rubezh Посмотреть сообщение
    Музыка, музыка... меня вот детский топот сверху напрягает, носятся там как сумасшедшие, такое ощущение иногда что тупо сидят/лежат на полу и долбят пятками в удовольствие. И бесполезно вызывать полицию, у нас же в обществе принято только громкую музыку порицать и перфораторные работы, как показывает и этот тред и БСТшный. Я бы лучше музыку послушал..
    А попробуйте представить, такой же как у вас топот, + была еще музыка, + за год раз 5 топили.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Вообще это сложно доказать, особенно топот. Музыку еще как-то, но и человек, если не простак знает, как "съехать" от наказания. А некоторые люди и законов вообще не знают.

    Делал как-то ремонт дома. Работы-шумные откладываю всегда на выходные.
    И вот нужно по всему полу вдоль комнаты проштрабить, звон/шум на весь двор. Время выбрано по закону правильное. И только начали шуметь, как прилетает соседка и не одна, а с ребенком..."у меня маленький ребенок, прекратите"....угрожала полицией...ссылаясь на закон, что мол у нее ребенок и выходной и они должны отдыхать. Захлопнул дверь сказав, что пусть обращается куда хочет и продолжил свою занятие.
    Люди у нас еще мало того безграмотные, так еще и эгоисты в чистом виде...В дальнейшие дни я еще не раз шумел, но перфоратором и прибегала уже не она, а ее мать с криками и орами...я ее также игнорировал...
    В воскресенье и праздники работы-шумные неезя.

    Из закона Иркутской области о тишине.

    "Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в воскресные и нерабочие праздничные дни с 7-00 часов до 23-00 часов, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей".
    Последний раз редактировалось SAV; 02.11.2016 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Я по сменам работаю, после ночной смены обычно сплю, дык когда сосед ремонт делал, то я к нему пошел, принес ему бумажку с днями и часами, когда я сплю, нормально, вежливо и без ругани попросил в это время не шуметь. Сосед всё понял, никаких проблем не возникло.
    Потом он ко мне обращался тоже со всякими просьбами, я ему помогал. С соседями мирно надо жить.

    Бабушка соседка закол****а чудовищным скрипом своей железной двери, дык я просто взял WD-40, позвонил к ней и предложил ей петли смазать дверные. Она сначала растерялась, думала подвох какой. Теперь дверь у неё открывается бесшумно, а бабушка всегда первая со мной здоровается.

    Еще о соседях. Правда это не совсем сосед, мужик из соседнего дома. Когда мы только купили квартиру, выяснилось, что у них во дворе негласно у каждого "своё" парковочное место. Я про это не знал. В один прекрасный день я увидел, что мою машину "заперли" микроавтобусом. Причем так заперли, что не выехать никак. Ну я пнул колесо автобуса, сигналка заверещала, хозяин заорал в окно, мол чего делаешь, я ему (спокойно) - "Спускайся сюда, нефиг орать на весь двор". Он спустился, познакомились, поговорили. Еще подтянулись местные автомобилисты. Я по хорошему обьяснил, что машину ставить не знаю куда, давайте вместе найдём мне место. Нашли "ничье" место, теперь у меня нет проблем с парковкой, его никто не занимает, а с Женькой (так этого дядьку звать) мы теперь всегда здороваемся, его микроавтобус рядом с моей машиной стоит.
    Летом я машину поставил и забыл стекло поднять на двери, дык Женька увидел, позвонил, предупредил.

    А вот если б во всех этих ситуациях было - "я прибежал с ребенком на руках", "я налил суперклея в замок", "я колеса спустил" - ни одной из сторон от этого бы не полегчало, а даже наоборот.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Igor_Bratsk за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (03.11.2016), Bera (05.11.2016), LissA (16.11.2016), Marouder (03.11.2016), OOO (03.11.2016), Radist Petrov (02.11.2016), yalo (03.11.2016)

  5. #24
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение

    А вот если б во всех этих ситуациях было - "я прибежал с ребенком на руках", "я налил суперклея в замок", "я колеса спустил" - ни одной из сторон от этого бы не полегчало, а даже наоборот.
    Надёргал фраз из других ответов и применил к своим ситуациям? Красаучек.О чём можно разговаривать с соседом,который наплевал на всех и врубил дискотеку так,что до 5 утра подъезд не спал?Кстати,ещё и игнорировал многие попытки достучаться до него. Поделись-ка опытом,наставь на путь истинный,а то вы то там люди цивилизованные,занимаете сами себе места на парковке,считая их своими,наплевав на остальных,да ещё и перекрывая выезд авто. Мы то темнота тут,у нас херакс-и встал на любое свободное...Дикари,как же мы тут не перестрелялись ещё

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Bola Посмотреть сообщение
    всегда можно договориться, извиниться, предупредить о шумных работах (то же объявление в подъезде повешать).
    Я тут это,сегодня буду драть тёлку с 23-00 до 02-00,она громко кричит..Извините. Сосед из 17 квартиры)))

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Я по сменам работаю, после ночной смены обычно сплю, дык когда сосед ремонт делал, то я к нему пошел, принес ему бумажку с днями и часами, когда я сплю.
    На стене график-один спит после смены,там мамаша дитё укладывает,там обеденный сон,тут ещё бабка соседская привыкла после 16-00 часик слюни попускать..
    Последний раз редактировалось SWAT30; 02.11.2016 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение

  6. 2 пользователей сказали cпасибо SWAT30 за это полезное сообщение:

    Black Rise (03.11.2016), SAV (02.11.2016)

  7. #25
    Наш Чел SAV кто это? Аватар для SAV
    Регистрация
    15.09.2007
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 117 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Я по сменам работаю, после ночной смены обычно сплю, дык когда сосед ремонт делал, то я к нему пошел, принес ему бумажку с днями и часами, когда я сплю, нормально, вежливо и без ругани попросил в это время не шуметь. Сосед всё понял, никаких проблем не возникло.
    Потом он ко мне обращался тоже со всякими просьбами, я ему помогал. С соседями мирно надо жить.

    Бабушка соседка закол****а чудовищным скрипом своей железной двери, дык я просто взял WD-40, позвонил к ней и предложил ей петли смазать дверные. Она сначала растерялась, думала подвох какой. Теперь дверь у неё открывается бесшумно, а бабушка всегда первая со мной здоровается.

    Еще о соседях. Правда это не совсем сосед, мужик из соседнего дома. Когда мы только купили квартиру, выяснилось, что у них во дворе негласно у каждого "своё" парковочное место. Я про это не знал. В один прекрасный день я увидел, что мою машину "заперли" микроавтобусом. Причем так заперли, что не выехать никак. Ну я пнул колесо автобуса, сигналка заверещала, хозяин заорал в окно, мол чего делаешь, я ему (спокойно) - "Спускайся сюда, нефиг орать на весь двор". Он спустился, познакомились, поговорили. Еще подтянулись местные автомобилисты. Я по хорошему обьяснил, что машину ставить не знаю куда, давайте вместе найдём мне место. Нашли "ничье" место, теперь у меня нет проблем с парковкой, его никто не занимает, а с Женькой (так этого дядьку звать) мы теперь всегда здороваемся, его микроавтобус рядом с моей машиной стоит.
    Летом я машину поставил и забыл стекло поднять на двери, дык Женька увидел, позвонил, предупредил.

    А вот если б во всех этих ситуациях было - "я прибежал с ребенком на руках", "я налил суперклея в замок", "я колеса спустил" - ни одной из сторон от этого бы не полегчало, а даже наоборот.
    Все отлично и по человечески, до слов свое парковочное место, дальше вы несмотря на нарушение закона микроавтобусом.

    12.4. Остановка запрещается:

    в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

    Перешли в плоскость общение по понятиям. И с начало выступили как в роли "терпилы", а потом у меня свое место.

  8. #26
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    Все отлично и по человечески, до слов свое парковочное место, дальше вы несмотря на нарушение закона микроавтобусом.

    12.4. Остановка запрещается:

    в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

    Перешли в плоскость общение по понятиям. И с начало выступили как в роли "терпилы", а потом у меня свое место.
    Не по понятиям, а по человечески.
    К примеру в нашем дворе по утрам сутолока машин - рядом детский сад и родители везут туда детей. Как-то мне надо было выехать, но я увидел, что моя машина перекрыта. Я прекрасно знал, что человек пошел отводить ребенка в садик, поэтому не сигналя и не устраивая истерик просто постоял 10 мин. и подождал. Дед с этой машины прилетел чуть ли не бегом, извинительно приложил руку к сердцу и уехал, я за ним.
    По вашему, я должен был в ГИБДД звонить что ли? Скандал устраивать? Пакость сделать?

  9. #27
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Во Владимире запретили платные стоянки (не говоря уже о гаражах)???

  10. #28
    Наш Чел SAV кто это? Аватар для SAV
    Регистрация
    15.09.2007
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 117 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Не по понятиям, а по человечески.
    К примеру в нашем дворе по утрам сутолока машин - рядом детский сад и родители везут туда детей. Как-то мне надо было выехать, но я увидел, что моя машина перекрыта. Я прекрасно знал, что человек пошел отводить ребенка в садик, поэтому не сигналя и не устраивая истерик просто постоял 10 мин. и подождал. Дед с этой машины прилетел чуть ли не бегом, извинительно приложил руку к сердцу и уехал, я за ним.
    По вашему, я должен был в ГИБДД звонить что ли? Скандал устраивать? Пакость сделать?
    При чем тогда ваша запись о " Когда мы только купили квартиру, выяснилось, что у них во дворе негласно у каждого "своё" парковочное место." и " теперь у меня нет проблем с парковкой, его никто не занимает".

    И самое интересное человек пошел отводил ребенка в садик, но хозяин заорал в окно, мол чего делаешь.

    Добавлено через 3 минуты
    Наверное это разные случаи, не сразу вас смог понять.

    Добавлено через 9 минут
    Добавлю, ну че прикольно я опоздаю на 5 минут из-за такого, который ребенка отводил в садик, и минус премия за месяц.

    Вы своим сообщением подтверждаете, что у нас количество быдла который думает только о себе зашкаливает, а его быдло, те люди которые законопослушные и очень спокойные (я про Вас) еще и оправдывают).
    Последний раз редактировалось SAV; 02.11.2016 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение

  11. 2 пользователей сказали cпасибо SAV за это полезное сообщение:

    Black Rise (03.11.2016), SWAT30 (02.11.2016)

  12. #29
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    , поэтому не сигналя и не устраивая истерик просто постоял 10 мин. и подождал.
    А у тебя выбора нет.Просто стоять в стойле и мычать себе. Или ты сигналил бы всему белому свету и устраивал истереку небесам?

  13. #30
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    быдло, те люди которые законопослушные и очень спокойные (я про Вас) еще и оправдывают).
    Да шибко не заметно, чтоб он прям оправдывал. Скорее, он про то, что надо пытаться договариваться.
    В его случаях, "быдлы" быдлятничали не на пустом месте и не для своего удовольствия.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (03.11.2016), Igor_Bratsk (03.11.2016), Marouder (03.11.2016)

  15. #31
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Делал как-то ремонт дома. Работы-шумные откладываю всегда на выходные.
    Время выбрано по закону правильное. Захлопнул дверь сказав, что пусть обращается куда хочет и продолжил свою занятие.
    Люди у нас еще мало того безграмотные, так еще и эгоисты в чистом виде...
    Конечно люди малограмотные, помимо правильного времени, надо выбирать правильный день, шумовые работы в выходные и праздничные дни запрещены http://sovetnik.consultant.ru/pravil..._vyhodnye_dni/ И кто эгоист?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Я поступил согласно здравому смыслу, ну и закону, конечно. Отнесся ко всем с уважением и согласно закону начал шумные работы. Предупреждать листочком это совок.
    Твои соседи просто понимающие люди. У меня она такая одна. Приходила и в 12-00 дня субботы и 16-30 дня воскресенья, и вечером буднего дня. Ребенок не панацея.
    Но женщина приходила требовать по закону вроде? Остальные с пониманием относились к нарушителю закона, и в субботу, и в воскресенье. В Новосибирске полиция не работает? У нас по звонку в течении 15 минут приезжают, поработал я один раз в обед воскресенья перфоратором, сразу закон расписали ))

    Добавлено через 12 минут
    У меня когда был ремонт в ванной, обошел всех соседей и предупредил в какое время будет работать перфоратор, а также оставил мобильник рабочего, жалоб не поступало, детишки спали спокойно ))
    Последний раз редактировалось PapaRostov; 03.11.2016 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение

  16. 2 пользователей сказали cпасибо PapaRostov за это полезное сообщение:

    Bola (03.11.2016), Igor_Bratsk (03.11.2016)

  17. #32
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    ага гдето в истории закралась доля сказки... если уж место рядом с мироавтобусом было пустое, и теперь вы на него ставите, то чего бы ему на это пустое место не поставиться? а еслиб ненашлось места "пустого" то какбы дальше развивалась история?

  18. #33
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    ага гдето в истории закралась доля сказки... если уж место рядом с мироавтобусом было пустое, и теперь вы на него ставите, то чего бы ему на это пустое место не поставиться? а еслиб ненашлось места "пустого" то какбы дальше развивалась история?
    А я откуда ж знал, что оно "пустое"? Внимательнее читать надо.

  19. #34
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Летом я машину поставил и забыл стекло поднять на двери, дык Женька увидел, позвонил, предупредил.
    Женька это хорошо, но дворы разные. Я живу в 16-этажном, 8-подъездном доме и со всеми "Женьками" не договоришься, а уж про свое парковочное место... Есть правда умники, канатики стальные натягивают, но их тут же ТСЖ срезает. Проблем с парковкой нет, но иногда приходиться ставить на другом конце дома. Ставил на парковку в районе года, но 3к в месяц и лень (идти 100 метров, а тут рядышком) сделали свое дело.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо PapaRostov за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (03.11.2016)

  21. #35
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Размышляем, как с соседями договариваться, графики рисуем, объявления...
    А тут народ не церемонится: В Алтайском крае молодой человек убил соседа за шум
    *24-летний парень, находясь в гостях, возмутился тем, что мужчина в соседней квартире слишком шумит. Он пришел в комнату к мужчине и несколько раз ударил его ножом. После этого он выбросил тело убитого в реку*
    ...
    Неадекватов хватает.
    ========
    Поддерживаю и отношусь с уважением к идеям типа "объясниться с соседями". В детстве жила в 5-этажке на 3-м этаже. На своем этаже соседи были как
    родные люди, на соседних - как двоюродные
    А сейчас...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (03.11.2016)

  23. #36
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Конечно люди малограмотные, помимо правильного времени, надо выбирать правильный день, шумовые работы в выходные и праздничные дни запрещены http://sovetnik.consultant.ru/pravil..._vyhodnye_dni/ И кто эгоист?

    Добавлено через 3 минуты
    Но женщина приходила требовать по закону вроде? Остальные с пониманием относились к нарушителю закона, и в субботу, и в воскресенье. В Новосибирске полиция не работает? У нас по звонку в течении 15 минут приезжают, поработал я один раз в обед воскресенья перфоратором, сразу закон расписали ))

    Добавлено через 12 минут
    У меня когда был ремонт в ванной, обошел всех соседей и предупредил в какое время будет работать перфоратор, а также оставил мобильник рабочего, жалоб не поступало, детишки спали спокойно ))
    Ты что то путаешь. Четко написано , с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни.
    Мои ремонтные работы проводились в обед!


    Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
    1) в ночное время – действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени;
    2) в дневное время – действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 13 часов до 15 часов по местному времени в многоквартирных домах;
    3) с 20 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, при осуществлении строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах.
    Прокуратура Новосибирской области внесла в Законодательное Собрание Новосибирской области законопроект, в котором определили перечень действий, которые запрещено делать по ночам и в обеденное время, дабы не нарушать тишину и покой граждан.
    В законопроекте определен перечень действий, которые производят шум и нарушают покой граждан. В их числе - звуковоспроизводящие устройства и устройства звукоусиления, в том числе на транспортных средствах, а также крик, свист, громкое пение, игра на музыкальных инструментах, использование пиротехники, строительные и монтажные работы.
    Все действия запрещено производить - с 22 часов до 7 часов в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов в выходные и нерабочие праздничные дни, а также днем с 13 до 15 часов.
    «Кроме того, в многоквартирных домах с 20 часов до 7 часов в рабочие дни, с 20 часов до 9 часов в выходные и нерабочие праздничные дни не допускается осуществлять строительно-монтажные, ремонтные и (или) разгрузочно-погрузочные работы, производящие шум и нарушающих тишину и покой граждан», - говорится в сообщении пресс-службы Прокуратуры по Новосибирской области.

    1.6

  24. #37
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    добавлю..

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    У меня когда был ремонт в ванной, обошел всех соседей и предупредил в какое время будет работать перфоратор, а также оставил мобильник рабочего, жалоб не поступало, детишки спали спокойно ))
    Ну извини из за 8 дырок в плинтусе ходить и предупреждать соседей это маразм.
    Чтобы смыть в унитазе тоже объявление повесить?

    В ванной еще согласен, и то считаю, что это совчина еще та. )
    1.6

  25. #38
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Ты что то путаешь. Четко написано , с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни.
    Мои ремонтные работы проводились в обед!
    так "низзя" же с 13 до 15 проводить, обед же в этом интервале? ) И это не совчина, а уважение и даже дружба. У нас соседи, если уезжаем в отпуск, и цветочки польют, и за кошкой присмотрят, и рюмку по приезду нальют ))) Да и в подъезде в основном молодежь живет и все с детками, все прекрасно понимают, что такое бессонные ночи.

  26. 2 пользователей сказали cпасибо PapaRostov за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (03.11.2016), Marouder (03.11.2016)

  27. #39
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Почти закончил ремонт в квартире, перфоратор не затихал месяца полтора+сопутствующие неприятные звуки.
    Перед соседями жутко неудобно.
    Но ни один не прибежал с криками или кулаками. Все с кем сталкивался в подъезде, наоборот, знакомились интересовались как да что делаем. Говорили мол понимаем, ремонт.
    Ну я конечно же тоже не наглел, в выходные не раньше 11,12 перфоратор заводил, в будние с 10. Позже 20-00 не шумел.
    Это я к тому, что если бы неадекватный сосед начал устраивать скандал, то я бы вежливо объяснил куда ему сходить.

  28. #40
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Когда-нибудь нашу эпоху назовут эпохой перфораторов.
    Не пей, братец, козленочком станешь

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Музыка 80-х
    от Flagman в разделе Pop
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 23:23
  2. Музыка срочно!
    от Васяга в разделе Авто/мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 12:56
  3. Вечная музыка 60-е, 70-е и 80-е
    от -=†Ф@УСТ†®=- в разделе Другая музыка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 11:31
  4. Нарушение пользователю ObLuch: НЕ НАДО ТАК ГРОМКО ПИСАТЬ СВОИ СООБЩЕНИЯ
    от Radist Petrov в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.