+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 145

Тема: Новости спорта

  1. #121
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    То есть, ты хочешь сказать, что тут реально отражено соотношение сил ?
    Ответь на вопрос должна ли Универсиада быть только для любителей, либо иметь органичения на участие профессионалов?

    Не реальное. Вопрос в том, если остальные старны не посчитали нужным привозить сильных спортсменов ради тех же ЧМ, это их проблемы, как и проблемы тех стран которые игнорируют ОИ. Так же как последствия Универсиады для наших спортсменов, которые могут возникнуть, это уже Мутко и ко станет по шапке получать. В остальном не вижу проблем для участия наших проф.спортсменов на домашних соревнованиях и не домашних. Правила не нарушены и идти в угоду кому-то на послабление.
    ОИ тоже когда-то были любительскими.

    Повеселила уверенность дикторов в успехах Сочи, напомнило что-то от футбольных коментаторов.

  2. #122
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Я и говорю - фарс. Из пушки по воробьям.

    Какие страны игнорируют ОИ ?
    ЧМ, скажем, по хоккею, игнорируют не просто так и да - чемпион мира в хоккее это не сильнейший на планете реально. Но там хоть причина уважительная, а тут... я понимаю американцев, которые почти не принимают участие.

  3. #123
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    Ты же при этом не считаешь победу нашей сборной по хоккею фарсом?

    Результаты Китая видать заставили собирать сильный состав.
    Летняя Универсиада 2011
    1 КНР 75 39 31 145
    2 Россия 42 45 45 132


    Баррера, вот как по-твоему надо было, изучить команды соперников и выставить ровно столько, сколько устроило бы болельшиков . Есть правила, они не нарушены. Думаешь другие страны волновало бы, приехали ли сильнейшие на их Универсиаду.


    Краснов выиграл по фотофинишу, бежал по 8 дорожке в финале, первый наш победитель в 400м в истории игр.
    Кузнецова тоже боролась до конца и из захвата смогла в партер перевести. ОИ Лондона Ухов в прыжках в высоту только 4. Мустафиной не надо было приезжать за 3 золотыми. Синхронисткам? Это то что я видела.


    Просто скажи, как ты видишь эти соревнования, не надо было выставлять?


    Оффтопик

    И вообще это все статистика, мне на популизм журналистов и медальные зачеты все равно.

  4. #124
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Надо было выставить реально студентов.

    У меня к Краснову и Кузнецовой вопросов то как раз и нет.
    Мы бы и так были первые. Я не верю, что наши не знали кто к ним приедет.
    Китай в пример зачем ? Там примерно то же самое - ура-патриоты и массовая истерика. Справедливости ради - китайцы и на нормальных соревнованиях первые.

    Что отражают эти соревнования ? Может быть состояние студенческого спорта ? Так ведь нет. Кроме показухи - никакого смысла.

    Добавлено через 3 часа 14 минут
    А ! И про сборную России на ЧМ. Фарсом не считаю, но и настроений - "красная машина вернулась" не разделял все по тому же - соревнование не среди сильнейших. Но тут хоть причины объективные.
    Последний раз редактировалось Barrera; 12.07.2013 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение

  5. #125
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    Надо было выставить реально студентов.

    У меня к Краснову и Кузнецовой вопросов то как раз и нет.
    Реальных, я так понимаю, тех кто реально учатся, не является членами сборной страны, мастерами международного класса, победителями и призерами Чемпионатов и кубков России, Европы и Мира? Если да, то у тебя к Краснову и Кузнецовой должны быть вопросы как и к другим мастерам-профи.

    Если выставлять реальных студентов, то в регламенте должен быть заявлен любительский уровень и ограничения на участие мастеров международного класса и участников ОИ, ЧМ, ЧЕ и т.п.
    Участники других стран тоже должны быть реальными студентами, еще не вышедшими на проф. уровень (хотя уже поздно). Или думаешь там простые студенты. По их конкретным результатам видно, что не любители, такие метры и секунды уже на уровне мировых идут, пусть и не первых.

    Ты же согласишься, что когда спортсмен переходит на более проф. уровень, простым (реальным) студентом он уже не будет, в силу тренировок, сборов, соревнований и прочее. Спорт уже работа.

    В остальном все участвующие являются такими же студентами и многие при этом спортивных ВУЗовов и факультетов. А там при зачислении достижения на соревнованиях, разряды, звания мастеров рассматриваются как часть условий для поступления. Как в танцевальных или музыкальных свои регалии.

    Мы бы и так были первые. Я не верю, что наши не знали кто к ним приедет.

    Китай в пример зачем ? Там примерно то же самое - ура-патриоты и массовая истерика. Справедливости ради - китайцы и на нормальных соревнованиях первые.
    Китай привела, потому что наши не были на прошлой Универсиаде первыми и отрыв конкретный. Стоило рискнуть и не выставляться сильным составом на домашней арене? Откуда у тебя такая уверенность, что выиграли бы реальными студентами ;) Заявка подавалась за месяц, а это надо спортсмена подбить под его график и т.д., заявились бы сильными другие сборные, начинать метаться в предверии игр? Поставлена цель победить, они действуют в рамках правил игр.

    В США тоже свои ура-патриоты и массовая истерика. На своей Универсиаде они бы усилились и на ЧМ закрыли глаза. Да любая страна-лидер в спорте заходила бы с амбициями на соревнования международного уровня, а у себя то дома, перед своими болельщиками.)

    Я вот думаю, если бы в США спортсмен мирового уровня выступил бы на домашней Универсиаде, у них была бы такая же реакция...

    Что отражают эти соревнования ? Может быть состояние студенческого спорта ? Так ведь нет. Кроме показухи - никакого смысла.
    Что отражают эти соревнования? Вопрос в том что Универсиада (Молодежный аналог Олимпиады) это ступень между юношескими ОИ (от 14 до 18) и Олимпийскими играми, именно в той части, где присутствуют все виды.

    Посмотрела на участников прошлых Универсиад, там уже давно не междусобойчик студенческий, а соревнования профессиональных спортсменов.
    Может и не стоит туда совсем "матерых" возить, но для многигих кто стал впоследствии чемпионами, предшествующей ступенью была Универсиада. В этом может и ее предназначение. Мы с тобой по разному смотрим на уровень соревнований, поэтому и спросила, любители или профи. А Большой спорт это уже давно Бренд, товар, зрелищность. Мало что он в реальности отражает в массом состоянии спорта. Универсиада все больше движется в направлении именно такого спорта, а чтобы становиться популярнее, ей нужен уровень спортсменов. Соответственно будет продажа трансляций, будет реклама, сувениры и т.д. - будут деньги. Такой сейчас спорт
    Мне кажется Универсиада все же должна быть профессинальными соревнованиями. Хоть возрастное ограничение на пик формы приходится и это типо те же самые ОИ игры получаются. Но станут любительскими не выживут, финансирования просто не станет.

    На ЧМ по хоккею НХЛ-цов надо звать, учитывая что США все же ставит ЧМ ниже, чем свою лигу?
    Какое состояние проф. хоккея внутри страны отражают победы с их участием?
    только не бей


    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    А ! И про сборную России на ЧМ. Фарсом не считаю, но и настроений - "красная машина вернулась" не разделял все по тому же - соревнование не среди сильнейших. Но тут хоть причины объективные.
    Так, Баррера и я не разделяю истерику в рядах журналистов и спортивных чиновников. Особенно когда они знак равно ставят с ОИ, зимней, летней не важно. Там совсем другие факторы учитывать надо, но что возьмешь, работа у них такая - популисты, только вот с таким закидоном потом реакция будет неадекватная на объективные результаты ОИ. Пиарщики ж) типо все средства в почете, сегодня получим реакцию, а до последствий дела нет.
    Мне это тоже не нравится, просто стараюсь подальше от этого держаться, меня спорт с другой стороны интересует, больше внутренней. Потому сами игры и то что происходит за соревнованиями отделяю.

    Универсиада не фарс ЕЕ международным организаторам придется подумать, потому что дух соревнований теряется, когда нет борьбы, а с ним и внимание.
    Кстати это вторая Универсиада, где такой разбег в медальном зачете.

    Добавлено через 36 минут
    Смотрю у нас и раньше Олимпийские Чемпионы в Универсиадах участвовали. Канаева после Пекина приехала на Универсиаду 2009, завоевала все золотые медали в своем виде и получила титул «Героиня Игр», что ей не помешало на ЧМ 2009 завоевать 6 из 6 возможных золотых. К чему сейчас такой ажиотаж вокруг участия чемпионов.
    Последний раз редактировалось Felt; 12.07.2013 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение

  6. #126
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Ты не так поняла - я без претензий к легитимности побед. Я про то, что это как с детьми соревноваться. Не интересно, прежде всего, самим, не говоря уже про то, что бы это смотреть

    ЧМ по хоккею отражает уровень сборной КХЛ относительно КХЛовцев Это такой открытый чемпионат Европы по сути.

    А в программе есть баскет ? Очень интересен итог Потому как я смотрю NCAA чемпионат и если у США есть команда в этом виде хотя бы 10 состав, то они обязаны размазать всех

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Barrera за это полезное сообщение:

    Felt (12.07.2013)

  8. #127
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    А в программе есть баскет ? Очень интересен итог Потому как я смотрю NCAA чемпионат и если у США есть команда в этом виде хотя бы 10 состав, то они обязаны размазать всех
    Да есть, еще не начинался

    Ну и так 10 величайших игроков НБА на Универсиадах

    из статьи: Команда с Мелоуном и Баркли заняла всего лишь 3 место на Универсиаде
    Там еще есть видеофрагменты с Универсиады 1983

    Оффтопик

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Felt за это полезное сообщение:

    Barrera (12.07.2013)

  10. #128
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Начинался

    На данный момент сыграны:

    Россия 117 - 24 Оман
    Россия 106 - 43 Эстония
    Россия 113 - 53 Южная Корея
    Россия 94 - 43 Украина

    Вот кому интересно такое, а ?

  11. #129
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    А ! И про сборную России на ЧМ. Фарсом не считаю, но и настроений - "красная машина вернулась" не разделял все по тому же - соревнование не среди сильнейших. Но тут хоть причины объективные.
    ЧМ по хоккею отражает уровень сборной КХЛ относительно КХЛовцев Это такой открытый чемпионат Европы по сути.
    Объясни какие причины, интересно просто.

  12. #130
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Кубок Стенли в самом разгаре и сильнейшие играют там, кто вылетел - едут на ЧМ помогать.

  13. #131
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    Кубок Стенли в самом разгаре и сильнейшие играют там, кто вылетел - едут на ЧМ помогать.
    Это я знаю. В чем объективность. Считают свою Лигу важнее и Олимпиады в том числе. Просто это объективно?

  14. #132
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    На ОИ отпускают. Важнее ЧМ ? - да. Объективность в том, что и сами игроки так считают

    Сейчас идут параллельно какие то легкоатлетические соревнования ? Вроде нет - все доступны.

  15. #133
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    Сейчас идут параллельно какие то легкоатлетические соревнования ? Вроде нет - все доступны.
    Не знаю насколько объективно пишут что деньги. Не везде на студентческий спорт находятся и не во всех странах студенты-мастера за бесплатно соглашаются участвовать.Статью читала, почему не все сборные едут. Сборы еще не срывать. Подготовку к ЧМ ставят выше, чтобы на пик формы раньше не выйти или травму не получить.
    Водники не приехали - ЧМ 19 июля. Легкая атлетика - 10 августа.

    Почему я и писала, что решение принять участие, задействовав лидеров, не сказалось бы потом на других стартах.

    Это про баскетбол, язык статьи конечно желает лучше, но другой не нашла. США проиграла Австралии, Канада выиграла Австралию - интрига


    статья

  16. #134
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Иными словами: тренировки спортсмены считают важнее стартов на Универсиаде, что говорит об уровне соревнований. И да - если наши сольются на ЧМ, это будет совсем смешно.

  17. #135
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    Не сколько сами тренировки, сколько сохранение формы. У Универсиады статус ниже ЧМ. И опять же, если будет в Северной Америке, то хозяева выступят сильными составами дома.

    И да - если наши сольются на ЧМ, это будет совсем смешно.
    Видно будет.
    На ОИ отпускают.
    Но не так просто все было. Денежный вопрос.

    Правда, не стоит считать, что все проходило гладко. Потепление в отношениях между ИИХФ и НХЛ по «сочинскому вопросу» наметилось лишь в последнее время. Еще в феврале зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслав Фетисов называл приезд энхаэловцев в Сочи маловероятным.
    «Американцы хотят, чтобы МОК или ИИХФ компенсировали им потери от отъезда звезд, – цитирует чиновника Sportbox. – И это логично. Раз бизнес отдает свой товар на время и теряет из-за этого «кэш», он должен как-то восполнить потери. Знаю позицию МОК по этому вопросу. Она достаточно жесткая. Олимпийский комитет делиться ни с кем не хочет. А у ИИХФ денег нет. Мне кажется, это путь в никуда».
    По мнению Фетисова, в этой ситуации возможны два варианта сценария: либо НХЛ в обмен на Олимпиаду попросит профсоюз об уступках, либо МОК «отрежет кусок от своего пирога».

  18. #136
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Да все понимали, что отпустят. Всегда отпускали.

  19. #137
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    Как я поняла МОК согласился покрыть страховки игрокам.

  20. #138
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Это происходит каждые 4 года - поломались и отпустили

  21. #139
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    На чемпионате мира по водным видам спорта в тестовом режиме впервые в программе будет представлен хай-дайвинг. В порту Барселоны мужчины будут прыгать с высоты 27 метров, а женщины — с 20 метров.
    Россию в этой дисциплине представит Артём Сильченко.

    Вполне возможно, что в 2015 в программу ЧМ по водным видам спорта в Казани могут включить хай-дайвинг. А уже в 2020 году дисциплина может появиться в программе ОИ.



  22. #140
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Эмоции переполняют - Лена! Лена! Лена! Она вернулась!!!
    Мир, дружба, жУвачка.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 470
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 22:40
  2. Интересные новости
    от nons в разделе Интересное
    Ответов: 407
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 05:55
  3. Новости высоких технологий
    от FAN в разделе Hi-Tech & IT
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 05.03.2016, 22:45
  4. Новости. Hardware
    от Vampir's в разделе Hardware
    Ответов: 585
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 13:22
  5. Последние новости!
    от NebrunetkA в разделе Non-Music
    Ответов: 354
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.