Депутаты рассмотрят законопроект, регулирующий контракты спортсменов
В Госдуму РФ внесен законопроект, который будет регулировать контракты спортсменов-профессионалов и, в частности, их переходы из одного клуба в другой. Законопроект вносит изменения в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в РФ", сообщили РИА "Новости" в думском комитете по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Как пояснил один из авторов законопроекта, глава комитета Павел Крашенинников, законопроект направлен на устранение коллизии между нормами, регулирующими деятельность спортсменов-профессионалов.

На летнем чемпионате мира по биатлону российские мужчины завоевали четыре медали
Муонио (Финляндия) Летний чемпионат мира по биатлону Мужчины Эстафета 4х4 1. Чехия - 1:12.04,2 (0 штрафных кругов + 8 дополнительных патронов) 2. РОССИЯ (Кобелев, Руденко, Богданов, Кахановский) - отставание 1.56,2 (2+15) 3. Белоруссия - 2.28,1 (0+14)... Серебро в эстафете стало для мужской сборной России на летнем чемпионате мира по биатлону четвертой наградой. Ранее в Финляндии два золота выиграл Александр Кахановский (в спринте на 4 км и гонке преследования на 6 км), а серебро завоевал Алексей Кобелев (в масс-старте на 6 км).

Кабаева примет участие в чемпионате мира
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева возвращается в большой спорт. В составе сборной России она едет на чемпионат мира, который пройдет в октябре в Азербайджане. После окончания мирового первенства Кабаева намерена начать подготовку к Олимпийским играм в Пекине, которые состоятся в 2008 году. Об этом в интервью "Родной газете" сообщила Любовь Кабаева, мать спортсменки

Тульский болельщик забил гол владимирскому "Торпедо"
Редкий случай произошел в Туле во вчерашнем матче среди команд второго дивизиона зоны "Запад" между "Арсеналом" и владимирским "Торпедо". Инспектор встречи Кадыков оставил в протоколе следующую запись: "На 55-й минуте во время остановки игры на поле выбежал болельщик "Арсенала" в клубном шарфе. Он пробежал по полю до ворот "Торпедо", взял запасной мяч и забил гол, после чего был удален работниками правоохранительных органов".

Эрик Теймуразян выступит в России
Чемпион мира по версии WBU в весе до 76,2 кг россиянин Эрик Теймуразян впервые выступит в России. 29 сентября он проведет бой с грузином Давидом Гогией. В настоящее время Теймуразян проживает в Англии и все бои провел в этой стране, а также в Шотландии и Уэльсе.

Мария Шарапова: "Мне не хватило сил"
18-летняя россиянка Мария Шарапова, уступившая в полуфинале Открытого чемпионата США бельгийке Ким Клийстерс - 2:6, 7:6, 3:6, после матча призналась, что была настолько вымотана напряженным вторым сетом, что на третью партию у нее попросту не осталось сил. Шарапова заявила, что ей нужно обратить внимание на свою физическую форму. "Я потратила абсолютно все силы на тайбрейке, поэтому в третьем сете мне пришлось нелегко, - приводит слова Шараповой Reuters. - Мне всего 18 лет, и у меня не может получаться все сразу. Мое тело все еще растет, и мне приходится привыкать к нему". Россиянка призналась, что ей необходимо больше внимания уделять занятиям ОФП: "Когда мы затевали длинные розыгрыши, я чувствовала, что у соперницы было преимущество. У нее получалось абсолютно все. Как только мне предоставлялась возможность выйти к сетке, он отвечала потрясающими ударами".