+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 106

Тема: Проза...

  1. #81
    Юзер -Алекса- кто это? Аватар для -Алекса-
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
    Нас было двое. Я всегда прикрывала, он всегда нападал. И кому какое дело, что на броню требуется намного больше и энергии, и выдержки, чем на смертоносный луч.
    Нам было лет по шестнадцать, наверное. И все носились с ним, как с царем мира. Я не сильно ему завидовала. Просто было немного обидно.
    Я всегда очень уставала и после боя просто падала на выжженную траву, закрывала глаза и лежала так долго, долго. Рассел называл это слабостью и смешно фыркал, видя меня в таком состоянии. А мне было все равно.
    Бенджамин меня понимал, но только в эту минуту. Самую первую после битвы. Потом подлетал Рассел, смешно фыркал в мою сторону, уводил как всегда победившего друга. А я оставалась лежать на выжженной траве. Потом ко мне подходила доктор Таллерия и сухо спрашивала:
    - Как ваше самочувствие? Помощь требуется?
    Она всегда задавала один и тот же вопрос. А я всегда молча мотала головой. Она уходила.
    Нас было двое. Два человека, которые могли победить эти странные существа, условно названные демонами.

    Я встала. Как всегда тяжело, а ноги как свинцовые. Наверное, не надо было выдаваться на всю мощь. Пусть мне и показалась, что один из демонов пытался достать лично Бенджамина, а не вообще всех. Я била всей силой. Ради своей сестры, ради себя, ради тех, за кем Бен с усмешкой наблюдал и отвечал легким флиртом. Я то знала, кому принадлежит его сердце. И за нее тоже я дралась на всю мощь…
    - Корин? Ты в порядке?
    А Бен оказывается не ушел. Рассел стоял за его спиной и глядел на меня глазами, полными ужаса. А доктор Таллерия осматривала труп демона.
    - Да.
    - Зачем?
    - Бенджамин, я обещала…
    - Прости.
    - Ничего.

    Ее звали Россинта. Они любили друг друга.
    Раньше нас было четверо. Рассел, Бенджамин, Россинта и я.
    Россинта и Бен любили друг друга. Рассел просто выполнял свою работу. Я была для всех ангелом-хранителем.
    Когда Россинта умирала у меня на руках, Бенджамин стоял неподалеку. Он не мог подойти к своей любимой. И мы его понимали.
    Рассел лежал на поляне. Он ударился головой о камень. Потом он не вспомнит этот день. А сломанная рука не позволит ему работать вместе с нами дальше.
    - Корин, ты будешь его защищать?
    - Конечно, Россинта.
    Они все верили мне. Я ведь никогда никого не подводила.
    - Корин, пообещай мне… пожалуйста…ты будешь его защищать.
    - Россинта. Клянусь, я буду защищать его ценой своей жизни. Тебе не о чем беспокоится, Росси.
    - Корин, ты…
    - Я знаю. У меня нет прошлого. Поэтому я могу его защищать. Не тревожься.
    Россинта закрыла глаза, вздохнула последний раз. Бенджамин подошел.
    - Не надо меня защищать. Я хочу уйти с ней. Зачем ты пообещала? ЗАЧЕМ? Я пойду за ней.
    Он знал, что я исполняю обещания.
    - Бенджамин, я обещала…
    Молчание…
    - Прости.
    - Ничего.
    Рассел думал, что я люблю Бена. Он всегда фыркал в мою сторону. Он всегда считал, что я не уважаю память Россинты. Он презирал меня.

    Я не помню себя. У меня нет прошлого. Мое настоящее – защищать человека до своей смерти. Мое будущее – смерть.
    Россинта знала все. Знала мое имя. Знала, что я и кто я. Ночами после битв она рассказывала мне обо мне. Бен не зря ее любил. Она была великой.
    Тот день, когда я решила все, когда умер единственный человек, который мог мне рассказать обо мне… Тот день я вспоминаю, когда лежу на выжженной траве. Когда придет мое будущее, я позову Рассела. Он узнает правду о том дне. Он закроет мне глаза. Он единственный из четверых доживет до конца. Он умрет от старости.
    А я… Россинта и Бен встретятся там, где мое будущее. А я буду рядом с ними. Наверно я буду счастлива…

    З.Ы. выкладываю на ваш строгий суд свое графоманство. Первое.
    Мне очень понравилось ...Можно узнать откуда это? Хотела бы прочитать....
    Счастье-это то особенное сочетание любви,
    радости и удачи, которое делает каждый день прекрасным...

  2. #82
    Наш Чел Kosh кто это?
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Братск - Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    262
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ladи Посмотреть сообщение
    непонятный кусок. просто выдран. из чего? главное- зачем?
    Выдранно из моих мозгов. Подразумевалось, что это законченный рассказ. Что касается причины - честно говоря, просто не спалось

  3. #83
    Новичок Alex B@D кто это? Аватар для Alex B@D
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Где-то там...
    Возраст
    37
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).

    Post

    Кирилл проснулся от порядком уже надоевшего чувства легкой тошноты. В автобусе было душно и тесно, а еще у него затекла каждая частичка тела и сейчас они все вместе томно ныли в ожидании движения. Он сел поудобнее, постаравшись расслабить как можно больше мышц и глянул в окно. За окном уныло проплывал знакомый с детства ландшафт. Было раннее утро, солнце стояло совсем невысоко, но уже начало нагревать сырую от вчерашнего дождя землю. Вода с травы и с листьев испарялась нежными струйками, которые плавно переходили в легкий туман. Туман поднимался все выше и становился облаками, которые подхватывал несильный летний ветерок, или же туман спирально завихрялся вслед движению автобуса. Чувство радости плавно переходило в катарсис - по его коже медленно проползла волна мурашек, оставив после себя приятное ощущение. Он наконец-то возвращлся домой, в то место, которое в России называется малой родиной. Его глаза начали цепляться за знакомые объекты: вот церковь с деревянными куполами, просевшая, древняя, но настолько близкая и знакомая, лесок, в котором было столько шумных игр в детстве, потом поселок, вот его дом, в котором он прожил много счастливых лет, хотя понял это только после того, как покинул его, а дальше будет мост, а под ним речка с холодной круглый год водой. Он уже представлял себе, как он выйдет на остановке, бегом по утренней прохладе и домой, где его ждет все то, чего ему не хватало долгие годы. Внезапный удар прервал его мысли, последним, что он видел в своей жизни было падение с моста, а потом темнота...и холод.
    Пьяный водитель на МАЗе правда тоже не выжил - он погиб сразу при лобовом ударе, но Кириллу это было уже безразлично...
    I have to create good from evil, because i have not anything else to do it from...

  4. #84
    Юзер GooD кто это? Аватар для GooD
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 11).

    Post Бред...

    Сидишь и думаешь, а для чего всё это ? кому это надо ?
    Да скорее всего... !!! , а может быть и нет !!! кто его знает. воспользуешся ты этим или нет ? кто сможет это обьяснить ? в жизни, как в той поговорке "..."
    Знаешь, а ведь все таки стоит ! Да именно та а не иначе, ведь "ОНА" такова и никто этого не изменит, все в ней происходит именно так как и дожно быть, но... пожалуй нет, я не Бог ! Грустно. Больно и обидно ! Но ничего не поделаешь, а в итоге все равно приходится с этим мириться, так или иначе ...
    Хотя кое-что, и даже больше !!! ТЫ можешь !!! конечно если ЗАХОЧЕШЬ !!! Даже то про что ты никогда бы и не подумал ! От этого повышается уровень адреналина, который и заставляет тебя, пробуждает животное чувство, оно то и заставляет тебя стремится все к новым и новым вершинам !!!
    И достигнув их на душе так спокойно, будто-бы в раю оказался ! ... про рай конечно перегнул, но чуство посещаемое в такие минуты, ну по крайней мере по-доброму приятны...
    ***** когда закончится гр****ая пара !!! домой хочу !! БЛаго сегодня пятницо )) наверное напьюсь от радости...

    Fin
    Весь мир – это один сплошной Чёрный ПиАр. И не надо этого бояться.

  5. #85
    Новичок Тalli Nene кто это? Аватар для Тalli Nene
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    там где холодно
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Лёжавкартоннойкоробке, онастараласьнешевелитьсяипочтинедышать. Слевадавилотаксильно, чтобылобольнодумать. Ивсёжемысли, змейкамизаползалиироилисьунеёвголове, спутаннымклубком. Этобылидаженемысли, скорееобрывкифраз. Гдекаждоесловошипелоиизвивалось. «Несмеши, тыэгоистка, тыдумаешьтолькоосебе, тыпереступилагрань, разочаровала…»
    Онадотронуласьдогорячихслёз, безостановочнокатившихсяпощекам. Апотомпотомупёрласьрукамивкрышкукоробкиинаудивлениелегкоеёсдвинула. Солнцеослепилонакакое-товремя. Оназажмурилась, иосторожносела
    .
    -
    Ах, вотгдетыпряталась. Глупышка, мытебянашли
    .
    Онаещёплоховидела, нослышаланеподдельнуюрадостьитеплоговорившего. Еёподнялисильныерукиипоставилинаноги. «Странно, яумеюходитьсамаинепадаю. Аонвсегдаговорил, чтонесмогу, ичтокакправильнознаеттолькоон
    ».
    -
    Комутыповерила? Тыжесамазнаешьвсёосебе - нанеёсмотреладевушкасупрямымподбородкомиласковымиглазами
    .
    -
    Акакжеон
    ?
    Пареньуокнаповернулсяинахмурился, веснушкисобралисьвкучкуунегонаносу
    .
    -
    Какхочет. Нампора. Каждыйвыбирает самсебедорогу
    .
    Ониподнялисьивышли, запорог, навстречунеизвестности
    .


    Онопоздал. Пришёлпозже. Егораздражалзапахнезнакомыхдухов. Егобесилираспахнутыенастежьокна. «Этонеправильно »-бубнилонсебеподнос, крепкосжимаякулачки. Подошёлккровати, всталнаколеноивытащилстарую, картонную, коробку. Онужезнал, чтоонапустая. Оноткрылкрышку, тамвнутринеосталосьниеёзапаха, ниеёволоска, ничего, чтобыхотьотдалённонапоминалооней. «Тупица, такинеоцениламоихусилий»-ионулёгсянаднокоробки. Взялкрышкуипочтизакрылся, оставивлишьмаленькийпросвет. «Ничегоподумалон - отсюдаявсёвижу, ночерезтакуюмаленькующельничтоненарушитмоегоидеальногопорядкаОнинезаметил, чтоцветынаподоконникедавнозавяли, азазимойпришлавесна, оннеуслышалптиц, ОНВИДЕЛИСЛЫШАЛТОЛЬКОТО, ЧТОХОТЕЛ. Аоназадержаласьпроходямимоокнаизаглянула. Напыльномполу, вкоробке, какнафталином, пропитавшейсязлостью, обидой, ревностью, скорчившисьлежалон. Крышкабылаотброшенавсторону, ноонпочему-тоделалвид, чтозакрытивыглядываеттолькочерезмаленькующель. Онахотеласказатьемуобэтом, нопочувствоваластрах, переходящийвненавистьпоотношениюкней,ипромолчала. Отошлаотокнаизаплакала.


    Добавлено через 1 час 21 минуту
    Не получилось отредактировать, и удалить тоже. Что-то я намудрила шляпа несчастная
    Последний раз редактировалось Тalli Nene; 10.07.2007 в 02:20. Причина: Добавлено сообщение
    из самого синего льда

  6. #86
    Юзер Винни_Пух кто это? Аватар для Винни_Пух
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Коробка с мандаринами
    Возраст
    34
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 75).

    По умолчанию

    Говорят, что листья, опавшие осенние листья — это души умерших людей. Вот порыв ветра — и они летят над нами, и, в конце концов, падают на промёрзшую сырую землю, и тогда это уже не вполне листья… Они вспоминают о чём-то далёком, о том, что когда-то было их жизнью… Холодной же и безлунной ночью они вихрем поднимаются над землёй, и кружатся, кружатся. Тогда нам с вами и снятся тревожные сны о чём-то неясном, сны в которых мешается прошлое и будущее, где всё происходит в туманном облаке, и странная грусть сквозит в каждой новой картине. Вот ты бежишь по залитой солнцем тропинке, в конце которой стоят протянув к тебе ласковые руки счастливые родители… И всюду смех, музыка, воздушный шар в твоих руках. Но, засмотревшись на ясные мамины глаза, ты выпускаешь шар из рук… Он улетает в небо. Ты плачешь, по всему парку разносится рёв бесконечно несчастного малыша. Интересно, если такой шарик выскользнет из рук, то, сколько он будет ещё скитаться по бездонной небесной равнине? Наверно есть, непременно должна быть планета потерянных воздушных шаров, и может её когда-нибудь откроют…
    Но что значит какой-то неважный шарик по сравнению с тем, что ждёт тебя впереди: парк совсем одичал, и дорожки заросли непонятно чем, и мама с папой давно развелись, а ты не сдал экзамен по алгебре. А на далёкой-далёкой планете, за миллионы километров от земли, замерзает во враждебной вселенной твой воздушный шар. Ему холодно и одиноко, но ты не придёшь к нему на помощь: в космос не пускают тех, у кого не сдан экзамен по алгебре.
    Дурацкий сон. Ты выходишь из дома рано, и бесцельно бредёшь по туманной улице. Свет фонарей рассеивается, поглощается светом дня. И вот странно: один свет съедает другой в борьбе за право светить людям, нет, чтоб гореть вместе. Что же делать в мире, где не только темнота жаждет поглотить всё, но и источники света воюют друг с другом?..
    Так вот ты идёшь. Куда? Кажется, в школу. Не хочется садиться в автобус. Ты потратишь двадцать минут, чтобы снова увидеть лица людей, идущих по своим делам. Вот они:, холодные, гордые, неприступные… Как капли дождя, мутные и тяжёлые, или мелкие и прозрачные, как камни, обкатываемые ледяным потоком… Там, где кончается жизнь и начинается небо. В каждом человеке — небо. В ком-то безоблачное, в ком-то серое. Ты идёшь по улицам и за каждым новым поворотом ждёшь чего-то. Один, другой, лужи и просто мокрый асфальт, пустая и широкая дорога, по которой плывут грязные потоки дождевой воды. Последний, самый главный поворот… и опять только дождь. Дождь и усталость. Усталость от разговоров, от бесконечного и безрезультатного поиска чего-то, усталость от себя. Кто ты? Наверное, сам никогда не сможешь ответить на этот вопрос, а спросить другого побоишься. Теперь уже точно — только дождь и всё… Дождь сверху, сбоку, впереди и сзади. Через какой-то час ты уже не сможешь отличить, где ты, а где дождь, ты вместе с ним плывёшь, то медленно и лениво, то незаметно для себя ускоряя шаг.
    Но всегда настаёт такое время, когда ничего не останется — только дождь. И он станет новым Богом, и он смоет все воспоминания и картины. Он будет идти так долго, пока не останутся вещи, не смываемые и неизгладимые из памяти, пока не придёт время новой Эры, время перерождения и обновления, время красоты и любви…
    Ты вдруг останавливаешься, и видишь в нескольких десятках метров старое здание твоей школы, и идёшь дальше, как ни в чём не бывало. А на встречу всё те же холодные, гордые, неприступные… Теперь тоже под дождём, но уже почти неразличимые в сером туманном воздухе, не холодные, гордые и неприступные, а полустёртые грани, плывущие в огромном потоке, еле различимые, и сами мало что различающие образы, безликие и потерянные.
    Сегодня можно бродить до темна, попытаться ещё раз найти то, что неподвластно силе дождя. Найти небо, не закрытое угрюмыми тучами. Но вот опять поток, и последние силы уходят. Небо!... Ты слышишь меня?
    Если тебя спросят сколько тебе лет - всегда отвечай, что тебе 17 и ты сумасшедшая
    (с) Брэдбери

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Винни_Пух за это полезное сообщение:

    GooD (25.08.2007), Zig-zag (28.07.2007)

  8. #87
    Наш Чел Dron247 кто это? Аватар для Dron247
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    298
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).

    Cool

    Цитата Сообщение от Винни_Пух Посмотреть сообщение
    Говорят, что листья, опавшие осенние листья — это души умерших людей. Вот порыв ветра — и они летят над нами, и, в конце концов, падают на промёрзшую сырую землю, и тогда это уже не вполне листья… Они вспоминают о чём-то далёком, о том, что ...
    Гте-то, йа это уже читал, или слышал...
    Да в принципе графоманством могут страдать все
    и йа ф том числе...

    Жизнь, вообще, штука злая: сигареты кончатся тогда, когда сильнее
    всего хочешь курить, батарея в телефоне садится когда ждешь звонка...
    Я сидел на кухне, ливень хлестал ветки деревьев, а они- мои окна.
    Дождь шел уже третий день и всего на свете более мне хотелось позвонить ей, написать, хоть как-то о себе напомнить, сказать что люблю, что ОНА самя лучшая на свете девушка, а натыкался на дежурное "Зачем?". Было сыро и холодно "А ведь у меня сегодня день рждения"- подумал я, но радостней мне не стало, не люблю свой день рожденья, глупый, дурацкий день, зачем праздновать приближение староти? Плюнул в открытую форточку, пнул ногой пустой холодильник,
    накинул на плечи куртку "PMUA" от китайских "братьев по разуму" и вышел на улицу...

    Тока наваял кому понравилось можете дописать...

  9. #88
    Юзер Винни_Пух кто это? Аватар для Винни_Пух
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Коробка с мандаринами
    Возраст
    34
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 75).

    По умолчанию

    [quote=Dron247;415583]Гте-то, йа это уже читал, или слышал...
    Да в принципе графоманством могут страдать все
    и йа ф том числе...

    по себе людей не судят))) я это год назад написала... впрочем думай как хочешь твое право)
    Если тебя спросят сколько тебе лет - всегда отвечай, что тебе 17 и ты сумасшедшая
    (с) Брэдбери

  10. #89
    Новичок zudwa кто это? Аватар для zudwa
    Регистрация
    06.09.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 1).

    Red face ...

    вот моё творенье, зацените... жду отзывов...

    Привычно встав с кровати, в голове гудело. Чертов будильник, жуткая его мелодия совершенно меня выбила из колеи. Хотя день начинался как обычно, как сотни других. Прошло немногим меньше трех лет, после того события, подкосившего мою жизнь. Нет жизнь может и вернулась на круги своя, но появилась неизвестная мне рутина этого мира, его безысходность, ненужность и отсутствие меня в нём. Мне нужен был пинок под зад, чтобы вырваться от этого всего.
    Нужно кофе. Я нехотя поплелся на кухню, убогое жилище холостяка. Привычно щелкнул чайник. Горячий кофе постепенно возвращал меня в реальность. Пора на работу – эта мысль заставила меня поторопиться. Весеннее утро только начиналось, но на улице уже сновал народ.
    В спешке выбежал на улицу. Завибрировал мобильник, опять я кому-то нужен. В мобильнике странно забулькало, обрывки фраз, тишина… Номер не известен, ну и черт с ним. Нехотя поплелся к машине, я сразу знал что день не удался… Глубокая царапина по всей двери. Машина новенькая, только три месяца я наслаждался этой красавицей, в груди кипел гнев. Мужичёк, мирно копошившийся неподалеку в моторе своей копейки, поспешно подбежал ко мне.
    – Я видел, какой-то баран на шестерке твою тачку задел. Я номер записал, – мне почему-то показалось это глупо, да и времени разбираться уже не было, страховка всё покроет. Прыгнув на удобное сиденье, я рванул на работу.
    Узды минут 30 по автостраде, приёмник выдавал что-то усыпляющее. Весенний гололед не радовал – надо было на электричке – промелькнуло в голове, мысли ни как не хотели собраться. Вдоль трассы тянулись метровые сугробы, черные от копоти проносящихся машин. Ревя мотором, меня обогнал какой-то гонщик на десятке, молодёжь – что с них возьмёшь, но, боже, как я их ненавидел!
    Я всё чаще и чаще возвращался к тому событию в моей жизни. Это случилось летом, в августе…
    ***
    Проснулся я от чувства что на меня кто-то пристально смотрит, это как всегда Светик. Веселый взгляд бегает по мне. Как я люблю эту озорную девчонку… Мы знаем уже друг друга три года. Нечастые встречи, робкие поцелуи, страсть, всё как у всех, но немного больше.
    – Слава, ну вставай, ты же обещал! Засоня, сколько можно спать! – укоряюще насмешливо звучал её голос. В меня полетела подушка, ну это уже вызов… Что за чертовка – подумал я, – сколько в ней энергии, она так просто не отстанет. Готовы мы были на час позже чем планировалось.
    Поездка на природу, в тихий уголок леса. Да – это то что надо было в этот ещё прохладный день. Я позвонил Андрею, как и следовало ожидать они тоже задерживаются. Всё было приготовлено заранее и оставалось только ждать.
    Светик, бесёнок в прекрасном теле, её белокурые волосы навсегда пленили меня. Странное знакомство на студенческой вечеринке. Что-то то и дело заставляло меня останавливать взгляд только на ней. Почему за всю студенческую жизнь я только на последнем курсе узнал её? Она играла со мной. Весело хихикая с остальными она как-будто не замечала меня. Но каждый брошенный взгляд впивался в меня, я плавился. В тот вечер я изучил каждый изгиб её тела, каждую прядь волос, её улыбку и эти ямочки на щеках, а глаза – это нечто глубокое, на поверхности игривые, в глубине одинокие. Видимо только я замечал это. Потом всё завертелось в водовороте чувств. Мы питали друг друга. Весь мир принадлежит нам когда мы вместе.
    Андрей, ха, да это именно тот человек которому я бесконечно благодарен за знакомство со Светкой. Знал я его ещё с первого курса, вечные проблемы с учебой, весёлые гулянки – ничего не обходилось без него. Одним словом друг. Именно его идея устроить пикник сегодня за городом двумя парами. Его подружка Наташка – тоже вечно неугомонная, никак не хотела куда либо ехать, но общими усилиями эта проблема быстро решилась.
    Ровно в 12 они заехали за нами. Андрей взял у отца джип на случай поездки и мы легко могли погрузиться все.
    – Дарово! – вываливаясь из тачки заорал Андрюха, ну и устрашающий же у него вид. Разоделся как Рэмбо на задание, ему ещё пулемет и можно хоть в тыл врага. Ну да с таким не страшно ничего. Девчонки о чем-то весело защебетали.
    – Так, парни за баранку! Давайте, загружаемся, живее! – командир, блин нашелся. Тем временем покидав всё в багажник, я деловито сел за руль. Ха, не тут-то было – Андрюха не позволил такой наглости, ну и шут с ним.
    – Ребята, давайте хоть за пивком заедем, – предложила Светик.
    – Всё куплено и упаковано, пристегните ремни и наслаждайтесь полетом, – весело загоготал Андрюха.
    Настроение отменное. Жара только набирала обороты, но в машине уже пекло. Все окна открыты, по салону гуляет ветер играя с волосами девчонок.
    – Ну что? Заедем на заправку и в путь. – Андрей резко рванул вправо. Зазвонил мобильник.
    – Да, уже едем, да, завтра-послезавтра будем. Всё в порядке, будем на связи… – игриво захлопнув телефон, Светка засияла улыбкой. Ох уж эти родители, не дня без звонка.
    На заправке решили ещё закупить провизии, поездка намечалась долгая. Андрей матерясь полез под капот, что-то там копался и с победным видом захлопнул крышку.
    – Всё в порядке, в путь, – вырулили от станции и понеслись на трассе.
    – Нат, не объявишь новость? – подмигнув сказал Андрей.
    – Нас будет трое! Назовём Пашкой или Аней, – выпалила она, не пытаясь как-либо приукрасить эту новость.
    – Ну, Нат, надо было их подготовить, а ты. Ну вечно, – сияя от счастья, упрекнул Андрей.
    Дружные поздравления и девчонки начали свой тайный разговор.
    – Ну ты молоток, Андрюха! – пожал я его большую ладонь.
    – Да ладно, дело-то не хитрое. Вы когда? Уже пора бы, и свадьба у вас скоро, чего ждёте?
    Да, он прав, через полгода планировалась свадьба – пора уже.
    – Вот обживёмся, тогда и детишками займемся, – я с нежностью посмотрел на Светку, она решила получать второе высшее, не потянет всё сразу.
    Удар, мощный, безжалостный, сминающий всё на своём пути. Только за долю секунды я заметил огромную фуру выскочившую на встречную полосу. Андрюха успел лишь вывернуть руль вправо, но это не спасло их… спасло меня. Последнее что я запомнил – это россыпь стекла, как пули пронзающие меня…
    ***
    Через две недели я очнулся, где я был – не знаю. Они все погибли, все молчали, но я понял – их нет. Я остался, для чего? На мне не осталось живого места, но я жив.
    Позже мне рассказали: пьяный водитель нас обгонял, на каком-то гоночном болиде, фура ушла от столкновения… ушла в нас. Меня спасло что удар пришелся со стороны водителя в бок – спасибо Андрею, успел увернуться, хотя лучше бы я погиб вместе с ними. Всех хоронили в закрытых гробах.
    Долгий год реабилитации, я вроде начал новую жизнь. Но одно дело когда человек начинает новую счастливую жизнь, а не жизнь полную тоски и непонимания. Нашел работу в тихом офисе. Снимал ти*** квартирку на окраине. Жизнь постепенно налаживалась, но печать прошлого так и была в моей жизни.
    ***
    Очнувшись, я крепче уцепился в руль. Неужели я заснул? Нет, на долю секунды я просто провалился куда-то. В реальность меня вернул мобильник, опять тот странный номер.
    – Ало, кто это?
    – Привет, я соскучилась, ты скоро приедешь? – в сердце что-то оборвалось, тот же голос, тот же задор… не может быть. У меня перехватило дыхание.
    – Да, ты где? – разум мне отказал, я задыхался, – Светик! Это ты? ГДЕ ТЫ! – я перешел на крик.
    – Ты… зд… мне… – обрывки фраз, шипение, – СТОЙ! – это слово врезалось мне в голову. Я резко утопил тормоз в пол, машину занесло и кинуло в сугроб… Трубку бросили.
    Дико сигналя, мимо промчалась красная иномарка.
    Меня колотило, минут десять я не мог прийти в себя. Не может этого быть – настойчиво говорил мне разум. Три года прошло, всё! Её нет и не будет никогда. Радио действовало на нервы, почему именно сейчас, что за день такой! Я понимал что схожу с ума.
    Рванул телефон, дрожащими пальцами набирал тот странный номер. Гудки, долго, слишком долго.
    – Ало? – приятный женский голос, но не её.
    – Ты мне звонила! Зачем? Кто ты? Что я тебе сделал? – я был в бешенстве, это не она, не она, не Светик. – За что?
    – Извините, но вы наверное ошиблись, – ошарашено, но вежливо и мягко ответила. Мой мозг уже ничего не соображал, как такое может быть. Бросил трубку, осознавая свою беспомощность. В висках стучала кровь, гул стоял в голове.
    Успокоившись как мог, я вышел из машины. Всё, приехал. Машина наполовину утопала в сугробе, без посторонней помощи не вылезти. Усевшись на багажник, тупо глядел на дорогу, может кто-нибудь сжалится над неудачником. Что за чертовщина сегодня происходит!
    Как назло машин было очень мало. Внедорожник остановился около меня, веселая компания подростков предложила подвезти до центра. Я отказался, мне было необходимо побыть вот так наедине с мыслями. Не сковывая себя стенами квартиры или офиса.
    Покрутив в руках мобильник, всё же решился позвонить.
    – Да, что вам опять нужно? – да, это точно не она.
    – Мне звонили с тво… – я замялся, – с вашего номера.
    – Ничего не понимаю, у меня телефон всегда с собой, это какая-то ошибка. – в голосе звучала уверенность и твердость. Я совсем растерялся, что-то во мне сломалось окончательно.
    – Извините, – хотел уже повесть трубку, но резко спросил, – Света?
    – Да, а откуда вы меня знаете? Это что розыгрыш такой глупый?
    – Нет, извините. Прощайте.
    Какой-то мужичёк на УАЗике вытащил меня из сугроба. Окончательно опоздал, отзвонился, сказал что приболел – всё, день свободен. Зачем я это сделал? – кроме работы мне некуда податься – домой совершенно не тянуло, друзей за последнее время всех растерял. Ладно, прокачусь, может что в голову и взбредёт. Урчание мотора меня всё больше и больше успокаивал. Мысли становились на свои места. Это мне приснилось и спросонья я влетел в сугроб, так оно и было, я уже сам почти поверил этой идеи.
    Дорога была перекрыта. Лесовоз стоял поперек дороги подмяв под себя красную иномарку. Водитель лесовоза заснул за рулем, не дав шанса выжить никому.
    ***
    Прошел месяц. Всё устаканилось. Опять унылое утро, опять кофе, машина, дорога, работа, обратно спать и снова утро. Всё завертелось в привычном ритме, не давая времени на какие-либо мысли. Жизнь кипит в городе – для меня то что надо.
    Привычно еду на работу. Черт! Опять начинается. Звонок, тот номер. Мозг начинает медленно закипать, брать – не брать. А вдруг это она? Нет! Не она! – разум делает своё дело. Всё, спокоен.
    – Да, я слушаю, – стараясь держать себя в руках, вслушиваюсь в тишину.
    – Мы можем встретиться?
    ***
    Прошло четыре года. Сына назвал Пашкой, как хотел Андрюха своего. Светик его мне подарил.
    Всё забывается, но не тот августовский день.

    © zudwa
    Завтра, как всегда
    Завтрак и дела...

  11. 5 пользователей сказали cпасибо zudwa за это полезное сообщение:

    Berry (25.11.2007), Duhast (02.11.2008), Lilit (29.12.2008), SailAway (22.06.2011), Zig-zag (19.09.2007)

  12. #90
    Ветеран Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Аватар для Tрижды К
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    к сожалению пока что Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,361
    Поблагодарил(а)
    683
    Получено благодарностей: 351 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Интересно, почему все пишут только о проблемах: морально-физической боли, депрессии, осени, разрывах в отношениях итд... Лично мне кажется, что к прозе это имеет отношение мягко говоря только теоретическое. Больше похоже, на дневники грусных людей, которые свою жизнь шифруют в свои текстовые документы... Загрузить других, что бы себе легче стало(но это уже психология, друзья мои-)).

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Tрижды К за это полезное сообщение:

    Dangerous (18.11.2008), Kosh (30.11.2008)

  14. #91
    Наш Чел Kosh кто это?
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Братск - Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    262
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 50).

    Cool

    Цитата Сообщение от Tрижды К Посмотреть сообщение
    Интересно, почему все пишут только о проблемах: морально-физической боли, депрессии, осени, разрывах в отношениях итд... Лично мне кажется, что к прозе это имеет отношение мягко говоря только теоретическое. Больше похоже, на дневники грусных людей, которые свою жизнь шифруют в свои текстовые документы... Загрузить других, что бы себе легче стало(но это уже психология, друзья мои-)).
    Ой, как же давно меня не было в этой местности.... Ладно...
    Зашла впервые за год почти на форум и тут тааакое))) Tрижды К, да это же почти вызов))))

    Так что, получайте

    Сказочка


    Ну, и в качестве рекламы, господа, для тех, кто оценил мой милый бред. Совсем скоро у этого появится продолжение. Но будет оно только на дневнике;) (адресок могу подкинуть, если обратитесь в лс).
    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Kosh; 30.11.2008 в 15:58.

  15. #92
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию Не мое

    Один мой приятель однажды присла вот такой е-майл.





    Вспомнилось детство. Не то, когда я болел почти каждый месяц,а то, которое приятное. Именно последний год до того, как пошел в школу.Он остался даже в моей слабой памяти. Жил я той осенью с бабушкой и дедомв деревне (у нас именно деревня, не просто пригородный домик с огородом).Тогда все было интересно. Осень 1995 была дождливой. Дед брал меня меня ссобой на охоту в лес. Сначала ехали на старенькой Ниве по грязюке в глубь леса, потом шли пешком. Я едва поспевал, трава была выше меня. Ощущения, когда первый раз держал в руках убитого глухаря... Лес казался мне одинаковым в любой своей точке. Все удивлялся, как дед, выросший в деревне в Кемеровской области, ориентируется в этом потоке деревьев и
    травы. А в один день уже по дороге назад (лил дождь сплошной стеной) мы застряли в яме. Пока возились, уже стемнело. Темнота в лесу особенная. Там нет ни одного источника света. Поэтому кажется, что темнота не только вокруг... она *внутри* тебя. Как пасть обезумевшего от голода зверя она поглощает случайных путников, не успевших убраться из её логова до наступления ночи. Лишь отдельные деревья выхватывались лучами тусклого света, пробивавшегося через толстый слой грязи на стеклах фар. А дома... Дома тепло. Дома треск печки. Жар печки. И огромная сковородка с жареной картошкой. Своей картошкой. Сколько раз уже слышали лестные слова в адрес нашей картошки Снимаешь промокшую одежку. Одеваешь су***, теплую, с этой самой печки. И садишься за стол. От картошки идет пар, вульгарно привлекая аппетит. Мммм... А дальше сон. Дед нажимает на выключатель у своей кровати. И снова она. И здесь. Темнота. Где-то все шумел дождь. Капли также беспощадно
    уничтожались темнотой. Она хотела не только есть. Она хотела воды. Словно
    весь день шла через пустыню под знойным солнцем. И вот пришла к ночи.
    Заветный водопой. А утро приносило радость. Ведь сегодня солнце. Ботва подсохнет и будет большой костер. Как же любил я костер посреди картофельного поля. Быть может огонь был еще более голоден, чем темнота... А потом я садился рядом с дедом... Очень любил спрашивать его про какую-нибудь страну - а как там? И он рассказывал. Тогда он еще не был на пенсии, был только в отпуске. Я спрашивал про всё: Испания, Италия, Венгрия, Австрия, Германия, Чехия, Финляндия, Англия, Словакия, Китай и еще добрая порция стран. Он был главным инженером на крупнейшем в Сибир кабельном заводе - много приходилось летать в командировки.

    Началась школа. Первого сентября опять лил дождь. Изменилась лишь дата - 1996. Приехал в отпуск папа. Он даже был на линейке. А потом опять уехал... Как и раньше. Тогда я еще сильно переживал каждый его отъезд. Кажется мало что изменилось. Однако это далеко не так. Этот самый дождь накрыл всё, что было до школы.

    Сейчас... Изменилась дата. Изменился век. Изменилось все. Но не совсем. Есть наш маленький мирок Когда августовским вечером мы с дедом сидим под навесом и смотрим на огонь. Только этот огонь уже не от ботвы картофеля. Это маленький костерок в ведре. И дед уже более 10 лет на пенсии и не ездит по странам, а лечит суставы. И я уже не 6 летний любопытный мальчуган ) А темнота все такая же голодная и холодная. И только маленький огонек, разведенный двумя людьми совершенно противоположного возраста, сидящими вокруг него, отгоняет прочь голодную темноту. Один вспоминает былые годы, когда ездил на острова и там тоже сидел вокруг огня, варил уху из свежее рыбы. Другой думает о том, что ждет его впереди. В этом будущем, сжирающем время как огонь дрова в ведре. Только успевай подкладывать. Если не успел - огонь затух, его надо снова раздувать. Они сидят, не говоря ни слова. Каждый в своем мире блестящих глаз. А над ними звезды. Такие звезды, которые не увидеть в городе. Которые усыпают небо, как рассыпанная на пол крупа. И ничего не загораживает их...
    Августовская ночь.

    Звезды дают понять, что в любой темноте есть хотя бы тусклый, едва
    заметный, но свет, ориентируясь на который, ты найдешь тот путь, который
    тебе уготован.

    Спокойной ночи.

  16. #93
    Юзер ChongLee кто это? Аватар для ChongLee
    Регистрация
    10.09.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию Путь

    Твой путь во тьме. Ты стремишся к свету, но уходишь все дальше и дальше во тьму. Ты идешь и думаешь: "Когда же я достигну своей цели?" Долог твой путь. Тебе страшно, потому что ты не знаешь того, что ждет тебя в переди. Но ты все равно идешь вперед. Идешь, идешь, идешь. Тебе начинает казаться, что эта дорога никогда не кончится. И вот поворот. И ты надеешься, что за ним будет твоя цель. Но за этим поворотом снова длинная дорога. Вздохнув, ты движешся дальше. И вот ты споткнулся об камень. Но ты смог подняться и продолжить свой путь. Ты уже начал уставать, когда впереди еще один поворот. Но за ним опять длинная дорога. Стиснув зубы, ты снова продолжил свой путь. Ты падал, всавал, опяь падал, и вновь находил в себе силы поднятся. И вдруг ты замечаешь, что здесь ты уже проходил. Еще не много, и ты понимаешь, что ходил по кругу. Ты сползаешь по стенке на землю. Тебе уже больше ничего нехочется. Все твои усилия были напрасны. Ты ложишся на землю и закрываешь глаза. И так лежишь очень долго и ждешь смерти. Но вдруг ты слышишь голос: "Эй парень, вставай! ТЫ ДОЛЖЕН ВСТАТЬ!" И ты встаешь. И начинаешь искать выход. Ты движешся вдоль стены, внимательно ее изучая. И когда ты уже потерял надежду, ты находишь маленькую трещину на стене. Собрав всю силу в кулак, ты наносишь удар по стене. То что ты разбил кулак в кровь, тебя не заботит. Ты снова и снова бьешь по стене. И вот ты пробиваешь в стене дыру, достаточную чтобы пролезть. А там снова бесконечная дорога. Ты понимаешь, что должен идти дальше, но как трудно сделать первый шаг. Твои ноги словно налиты свинцом. Собрав волю в кулак, ты делаешь первый шаг. Потом еще один, и еще один. Каждый шаг становится все легче и легче. И вот ты снова продолжаешь свой путь. Путь в никуда.

    Март 2009

  17. #94
    Новичок Лечик кто это?
    Регистрация
    29.10.2010
    Возраст
    69
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post Ночь на заливе Братского моря

    Сборы были долгими, но не утомительными. К вечеру пятницы, все было закуплено и уложено. Наконец автомобиль "Урал", оборудованный для выездов на рыбалку или охоту, тронулся в путь.
    Весело побежала на встречу дорога, настроение было приподнятое, хотя нервотрепка сборов, отхватила большую долю сил.

    Город становился ниже и реже и, вот, последние постройки, как и указатель, остались позади, на встречу выбежала тайга. Она, то вплотную подступала к дороге, то вдруг, как буд-то вспугнутый зверь, отскакивала в сторону. Постепенно осмелев, тайга вплотную подошла к дороге и больше уже не отступала, чувствуя свое величие и мощь.

    В предвкушении активного отдыха, возрождалось и настроение группы любителей рыбалки.
    Дорога нескончаемой лентой тянулась средь тайги,солнце не умолимо клонилось к закату.
    Наиболее нетерпеливые рыбаки уже начинали роптать когда вдруг, неожиданно таига отпрянула открыв взору залив, а чуть левее и бескрайние просторы братского моря. Приехали.

    Чтобы успеть до темноты все разом включились в работу. Кто-то снимал с крыши будки лодку, кто-то готовил мотор, все были при делах.

    Быстро собравшись, компания рыбаков погрузилась в лодку, рявкнул мотор и лодка унеслась в наступающую темноту. У машины остался лишь водитель. В его обязанность входила охрана машины на все время рыбалки группы.

    Ночь наступила быстро. Разогрев на газовой горелке еду, водитель поужинал и устроился на ночлег, в надежде что утром походит со спинингом.

    Усталость от сборов и дороги сморила быстро, сон на природе был сладок и крепок, но…
    Водитель резко проснулся как будто от толчка. Машина слегка покачивалась, цепочки бортовых замков позвякивали, темень за окнами будки была непроглядной. Сразу вспомнились различные случаи услышанные ранее. Машина «Урал»» грузовик не из маленьких и чтобы его раскачать силы должны быть не малыми. Водитель поднялся и стал напряженно вглядываться в темноту окон.
    Тьма была кромешной, а от того и казалась более устрашающей. Грузовик вновь качнулся, как будто кто-то пытался влезть в кузов где была установлена будка, цепи бортов зловеще лязгнули. Страх, ежиком волос, пробежал по спине к затылку.

    - Что за чудище раскачивает многотонный грузовик?- пронеслось в голове водителя.

    Он, натыкаясь в кромешной тьме на вещи, кинулся к двери и, от страха, с великим трудом защелкнул задвижку двери. Оружия небыло, топор, да и тот остался с вечера около машины.
    Тем временем машина качнулась сильнее, звякнула и металическая лесенка, накинутая крючками на задний борт.

    -Медведь.- с ужасом подумал водитель. Не задолго до поездки, водитель, краем уха слышал , что якобы, в окрестностях какой-то деревни медведь задрал ягодника, но где это было точно он не знал.

    Звука возни или шагов слышно не было и от того опасность казалась большей. Это наводило на мысль , что зверь хитер и осторожен.

    - Нож.- пронеслась в голове водителя неуверенная, но несколько успокаивающая мысль.
    - Где же я его положил после еды?
    Водитель, стараясь не шуметь, чтобы не выдавать своего присутствия, стал судорожно шарить руками по полкам и нарам. Как на зло нож, ни как не попадался под руку.Тем временем машина раскачивалась все сильнее и сильнее и, вдруг замерла.

    - Он у двери и скорее всего услышал , что в будке кто-то есть.- подумал водитель замирая на месте.
    Стоять в напряженной позе было не удобно. Время тянулось как вечность. Создавалось впечатление, что прошло несколько часов. Ноги затекли спина ныла. Водитель протянул осторожно руку в темноту
    и, с радостью ощутил под рукой острие ножа. Оружие хоть такое ненадежное, но все-же вселило некоторую уверенность.Водитель медленно и осторожно занял более удобную позу. Он протянул руку в темноту по направлению где должна быть дверь, с ужасом обнаружив, что стоит вплотную к двери.

    -Если зверь у двери, то он непременно чует меня.- подумал водитель затаив дыхание.
    Машина оставалась неподвижной, но от этого не становилось спокойнее. Водитель стоял и стоял, напряженно вслушиваясь в темноту, но была подозрительно звенящаяя тишина.

    Стоять становилось невмочь. Водитель осторожно ступая прошел к нарам, осторожно присел.
    Время тянулось как резиновое.

    - Скорее бы рассвет. Хоть какая-то ясность. Увидеть бы кто там.- думал водитель поглядывая в окно.
    Наконец левое окно стало чуть светлеть. Машина по прежнему оставалась неподвижной.
    Чем больше светлело окно, тем большее успокоение овладевало водителем. Он устал от напряжения и ожидания и постепенно стал ложиться на нары.Вот он уже полулежит, вот он уже лег, пошарил рукой, подтянул что-то под голову и вдруг, машину так встряхнуло,что водитель вскочив ударился головой о низкий потолок. Было уже довольно светло. От боли ушиба, от напряжения ночи, водитель в ярости кинулся к двери сжимая в руке нож.

    -Будь что будет.- и он с яростью распахнул дверь.

    Перед дверью, да и дальше до самого борта никого небыло. Водитель шагнул к борту и чуть не упал от очередного толчка. Водитель все с той-же неукротимой яростью спрыгнул с машины и быстрым шагом стал обходить машину в надежде увидеть своего ночного страшного гостя, чтобы разделаться с ним.

    Он обошел машину раз, другой. Никого. Он подошел к кабине и только протянул руку к ручке двери, как ощутил толчек земли.

    Облегчение лавиной скатилось на него и он расхохотался долго и нервно.

    -Землетрясение.- успокаивающе, а в то-же время и устыжающе свербило в голове. Хотелось плясать и петь. Долго еще он не мог успокоиться, но устав вернулся в будку и лег.

    Спал он долго, до самого приезда группы.

    Пожимал плечами и на вопрос:

    -Что у тебя с волосами? Только дома, поглядев в зеркало обнаружил, что на висках пробилась седина.

  18. #95
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tрижды К Посмотреть сообщение
    Интересно, почему все пишут только о проблемах: морально-физической боли, депрессии, осени, разрывах в отношениях итд... Лично мне кажется, что к прозе это имеет отношение мягко говоря только теоретическое. Больше похоже, на дневники грусных людей, которые свою жизнь шифруют в свои текстовые документы... Загрузить других, что бы себе легче стало(но это уже психология, друзья мои-)).
    Может быть потому, что именно это удаётся в полной мере передать в миниатюре?....
    Лично у меня только так и выходит, поэтому меньше, чем на10-15 печатных страниц не пишу. А выкладывать здесь... Не знаю. большое нагромождение получится. А сегодняшние работы мои здесь вообще выклыдвать нельза. *цензурка*
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  19. #96
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Радуга ...
    .....................
    Сколько цветов у радуги - ... семь ,пять .три ?
    .................................................. ................
    Некоторые ... и я - насчитывают семь ...
    .................................................. .....................

    Оффтопик

    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  20. #97
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию Метель

    Метель.


    - Миша, ты ни когда не представлял себя Дедом Морозом?
    Я уставился на своего соседа по квартире, приподняв бровь.
    - Это шутка?
    - Понимаешь, - Андрей сделал загадочное лицо и почесал подбородок, - Машка пригласила меня на семейный обед, а у меня завтра смена. Остальные ребята заняты. Ну не девчонок же ставить...
    До меня стало доходить. Андрей, сын лучшей подруги моей матери, учился на последнем курсе театрального. Их, как будущих артистов, часто разбирали праздничные агентства в аврал, как например тридцатого декабря.
    - Мушка, ну! Тебе же не надо ни куда. И Лидку ты бросил.
    - Чтобы кого-то бросить, надо с ним встречаться, для начала, - буркнул я. - Ладно, а что за это мне будет?
    - Море радости и веселья, - он мне подмигнул, но я не поддержал шутку. - А ещё симпатичная снегурочка.... Миш, ну заплатят-то за день всяко-разно тебе!
    - Во сколько подходить?
    - К половине четвёртого. Вам ещё одеться и загримироваться надо.

    Ровно в 3.30 я был на проходной.
    - Я Михаил Хватков, Андрей Семелин попросил заменить его.
    - А, Хватков! - воскликнул худощавый, если не сказать щуплый, парень, перебиравший бумаги. - Да, Андрей предупредил. Сейчас. Эй, - закричал он в глубь коридора, - Метель! Тут твой Дед Мороз пришёл.
    - Метель? - приподнял я бровь. - То есть все со Снегурочками ходить будут, а я с Метелью?
    - Что? - парень недоумённо посмотрел на меня поверх очков. - А, это зовут твою напарницу так - Снежана Метель. Не путай меня тут, - и снова уткнулся в свои бумажки.
    И тут из коридора буквально выплыла Снегурочка. Из-под голубой шапочки выбились две почти белые косицы, пальто того же цвета, украшенное серебристой вышивкой, довольно таки плотно сидело на тонкой фигурке. Вроде Снегурка, как Снегурка, как все, но что-то было в ней...
    Глаза. Большие, светло голубые, словно утреннее небо. Такие глаза я видел только однажды, когда мне было лет пять....
    Я тогда твёрдо решил дождаться Деда Мороза и настоял на том, чтобы спать в гостиной, где стояла ёлка. Ну, и как все дети, не дождался - уснул. Но ночью, в полудрёме я приподнялся на диване, и испугался, увидев какой-то тёмный силуэт в комнате.
    - Тихо, спи, - сказал мне нежный, очень похожий на мамин, голос.
    - Мама? - кажется, пискнул я.
    - Нет, - она с лёгким смешком наклонилась ко мне. - Я снегурочка.
    - В самом деле?! - я подскочил. - А..
    - Тише, - она приложила палец к губам. - Спи.
    - А ты ещё придешь? - спросил я, ложась обратно.
    - Мы редко приходим вот так. Но мы с тобой ещё увидимся.
    - Метель! - глухо донёсся от окна голос, пробиваясь сквозь окутывающую меня дымку сна.
    - Иду, дедушка...
    И вот, сейчас я смотрел на неё. Нет, не так. На Неё. Те же глаза, высокие скулы, чуть полноватые губы карамельного цвета, широкий разлёт белых бровей, аккуратный, чуть вздёрнутый носик...
    - Ну, что встал, словно привидение увидел? - задорно рассмеялась она.
    А голос более звонкий.
    - Просто снегурочку, - выдохнул я.

    Позже, уже вечером, когда мы, запыхавшиеся и уставшие, вернулись переодеваться, я неожиданно для самого себя предложил:
    - Снежан, давай я тебя провожу.
    Она смерила меня испытывающим взглядом, а потом, улыбнувшись, кивнула.
    Мы шли по заснеженным улицам, освещённым жёлтыми фонарями. Я рассказал ей историю из моего детства, а она смущённо улыбалась. Наверное, считала, что я всё выдумал, чтобы впечатлить её. Но не смеялась, и не возражала, только краснела, встречаясь со мной взглядом своих небесных глаз. И даже сменившая голубое пальто и шапочку на шерстяной берет и шубку с капюшоном, она всё равно походила на снегурочку.
    Снегурочку по имени Метель.
    Последний раз редактировалось Аликс; 15.12.2011 в 02:55.
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  21. #98
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
    Метель.
    - Миша, ты ни когда не представлял себя Дедом Морозом?
    Я уставился на своего соседа по квартире, приподняв бровь.
    - Это шутка?
    - Понимаешь, - Андрей сделал загадочное лицо и почесал подбородок, - Машка пригласила меня на семейный обед, а у меня завтра смена. Остальные ребята заняты. Ну не девчонок же ставить...
    До меня стало доходить. Андрей, сын лучшей подруги моей матери, учился на последнем курсе театрального. Их, как будущих артистов, часто разбирали праздничные агентства в аврал, как например тридцатого декабря.
    - Мушка, ну! Тебе же не надо ни куда. И Лидку ты бросил.
    - Чтобы кого-то бросить, надо с ним встречаться, для начала, - буркнул я. - Ладно, а что за это мне будет?
    - Море радости и веселья, - он мне подмигнул, но я не поддержал шутку. - А ещё симпатичная снегурочка.... Миш, ну заплатят-то за день всяко-разно тебе!
    - Во сколько подходить?
    - К половине четвёртого. Вам ещё одеться и загримироваться надо.
    Ровно в 3.30 я был на проходной.
    - Я Михаил Хватков, Андрей Семелин попросил заменить его.
    - А, Хватков! - воскликнул худощавый, если не сказать щуплый, парень, перебиравший бумаги. - Да, Андрей предупредил. Сейчас. Эй, - закричал он в глубь коридора, - Метель! Тут твой Дед Мороз пришёл.
    - Метель? - приподнял я бровь. - То есть все со Снегурочками ходить будут, а я с Метелью?
    - Что? - парень недоумённо посмотрел на меня поверх очков. - А, это зовут твою напарницу так - Снежана Метель. Не путай меня тут, - и снова уткнулся в свои бумажки.
    И тут из коридора буквально выплыла Снегурочка. Из-под голубой шапочки выбились две почти белые косицы, пальто того же цвета, украшенное серебристой вышивкой, довольно таки плотно сидело на тонкой фигурке. Вроде Снегурка, как Снегурка, как все, но что-то было в ней...
    Глаза. Большие, светло голубые, словно утреннее небо. Такие глаза я видел только однажды, когда мне было лет пять....
    Я тогда твёрдо решил дождаться Деда Мороза и настоял на том, чтобы спать в гостиной, где стояла ёлка. Ну, и как все дети, не дождался - уснул. Но ночью, в полудрёме я приподнялся на диване, и испугался, увидев какой-то тёмный силуэт в комнате.
    - Тихо, спи, - сказал мне нежный, очень похожий на мамин, голос.
    - Мама? - кажется, пискнул я.
    - Нет, - она с лёгким смешком наклонилась ко мне. - Я снегурочка.
    - В самом деле?! - я подскочил. - А..
    - Тише, - она приложила палец к губам. - Спи.
    - А ты ещё придешь? - спросил я, ложась обратно.
    - Мы редко приходим вот так. Но мы с тобой ещё увидимся.
    - Метель! - глухо донёсся от окна голос, пробиваясь сквозь окутывающую меня дымку сна.
    - Иду, дедушка...
    И вот, сейчас я смотрел на неё. Нет, не так. На Неё. Те же глаза, высокие скулы, чуть полноватые губы карамельного цвета, широкий разлёт белых бровей, аккуратный, чуть вздёрнутый носик...
    - Ну, что встал, словно привидение увидел? - задорно рассмеялась она.
    А голос более звонкий.
    - Просто снегурочку, - выдохнул я.
    Позже, уже вечером, когда мы, запыхавшиеся и уставшие, вернулись переодеваться, я неожиданно для самого себя предложил:
    - Снежан, давай я тебя провожу.
    Она смерила меня испытывающим взглядом, а потом, улыбнувшись, кивнула.
    Мы шли по заснеженным улицам, освещённым жёлтыми фонарями. Я рассказал ей историю из моего детства, а она смущённо улыбалась. Наверное, считала, что я всё выдумал, чтобы впечатлить её. Но не смеялась, и не возражала, только краснела, встречаясь со мной взглядом своих небесных глаз. И даже сменившая голубое пальто и шапочку на шерстяной берет и шубку с капюшоном, она всё равно походила на снегурочку.
    Снегурочку по имени Метель.


    Оффтопик

    Ничего личного ... ничего лишнего .

    Красота спасет мир .
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  22. #99
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    э-э-э... Пардон, не поняла?
    Вас настолько "смутили" подчёркнытые Вами предложения? Почему?
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  23. #100
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    [QUOTE=Аликс;1670922]э-э-э... Пардон, не поняла?
    Ну ночь ... как никак - а 3-30 ...
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.