+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 106

Тема: Проза...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Phantom
    Guest

    Exclamation Проза...

    А здесь..Если есть желание жду вашу произведения в прозе....Прочтите, если есть желание ...Ответ сюда

  2. #2
    Phantom
    Guest

    По умолчанию

    СИЛА ПРИРОДЫ



    Ночь, дикий ливень за окном, он барабанит все сильней и сильней, зовя меня с собой. Я поддаюсь ритму его музыки. Такой же дикой и не спокойной, играющей свой дикий вальс в мириадах струй. Выбежал на балкон, это было чудо, небо темное и такое манящее, черного матового цвета, непоколебимое и завораживающее, смотрело на меня грозовыми тучами. Я боялся пошевелиться, запоминая каждую струйку стекавшую тогда с моего лица. Молчание было долгим, я просто внимал силе дождя и природы. Она дарила мне его, я чувствовал, как мои жилы наполнялись первозданной силой с каждой каплей, они проходили сквозь меня, отдавая все, что накопили за секунды стремительного полета.

    Это была чарующее буйство, это невозможно было описать. Все происходило везде и нигде. В душе ощущалось удивительное спокойствие и покоренность перед могуществом мироздания. Ливень был страшен и великолепен одновременно. Сильный отвесный дождь, без ветра, это было неподражаемо… Прихожая, лестница, дверь… Я бежал, нет я летел, я не мог насладится этой силой, что дарил он... Эйфория вошла в мой мозг, каждая клетка моего организма ликовала, наливаясь первозданной красотой, казалось, могу свернуть горы…

    На улице не было никого!!! Странно, но в тот момент мне казалось, что так предначертано судьбой. Я ликовал! Невозможно было просто стоять и радоваться. Счастье переполняло меня все больше и больше, с каждой минутой во мне просыпалась новая страсть к жизни, к природе ко всему на свете…

    Дождь звал за собой, мне казалось, что я слышу его. Он был сильным и тихим, глухим и звонким, мягким и твердым одновременно. Какая-то неведомая сила играла со мной, заставляя кружиться в вихре капель, струй и дикого драйва, что выводил из себя, оставляя за пределами сознания все проблемы, мысли и чувства. Оставалось лишь одно, ощущение вседозволенности, чувства соединения с природой. Она как будто говорила , ты во мне, а я в тебе. В этом бешенном танго терялось время, стирались реальность и законы физики, мы были одни я и природа…

    Я проснулся поздно. Весь мокрый, лежа на полу. Так не хотелось открывать глаза. Все тело ныло от сладкой боли, оставшейся после необузданной силы, прошедшей по всему телу. Разум говорил такого больше не будет, но душа знала, верила, этот время еще придет, и все повториться, ведь природа вечна…

  3. #3
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    гм... не помню, что на меня тогда накатило (сие было написано 29.10.04). Это просто одна из записей из моего дневника. Тогда я его еще вела...
    В общем, может кому-то покажется интересным..а впрочем, писать я не умею, и претензий не восхваление не имею..

    .......

    "Сашка, Саааша!!!" - истошно закричала Маринка, видя как тот падает...
    Пока она бежала к нему, в голове копашились мысли... сразу много... и все не очень уж хорошие...
    ...За что! Что Сашка такого мог сделать? За что страляли? За что в него!? Куда, ну куда же этот идиот мог вляпаться... и , наконец. кто?! Кто этот ублюдок, что это сделал?... и... и что же мне делать?!?!?!....
    "Сашка! нет! не умирай! Ты же не оставиль меня одну... НЕ так... Ты же не должен вот так уйти..."
    Слезы катились по Маринкиному лицу.. И пошел к черту весь этот макияж.. час перед зеркалом.. все для него... для Сашки... для любимого...
    "Сашка!.. Сашка! Что делать!? Врачаааа!" - голос Маринки срывался.. захлебывался в слезах... в крови...
    "НУ что вы стоите?! Врача!" -но все только стояли и тупо смотрели... Она бы побежала сама... но как его оставить.. тут... здесь.. Сейчас...
    "Сашка! Не уходи! Я же не смогу без тебя!
    Сердце еще билось.. но это не надолго..
    "Маринка... прости.. люблю....." - это был последний хрип... Все кончено.. Банальная фраза, но это было так...
    А вот и врачи... только как всегда поздно.. Милиция... где их то черт носил!?
    Маринка начала проваливаться в пустоту, в темноту... все чувства обострились...
    Особенно чувствовалась та боль, от той черной дыры, что разворачиваласть в ней..
    ВСЕ кончено...
    Лицо ее выглядело словно восковая маска с подтеками туши... красивое платье в крови.. За несколько минут, из девушки, за которой парни табунами ходили, она превратилась в восковую статую смертельно усталого человека с белым, мраморным лицом..
    Марина сидела на холодном полу в холе кинотеатра и смотрела на Сашу... точнее на то, чем раньше был Саша...
    Саша...только сейчас поняла она, как же он любил ее, и сколько делал, чтобы она была счастлива... а она...... За все это время она так и не оценила данного ей судьбой подарка.. Только сейчас, когда уже поздно, она поняла, что она потеряла единственного челолвека которого любила.. и вообще смогла полюбить...
    "Девушка, вставайте, нужно поговорить. Вы должны расскаать все, что знаете. " - сказал холодный, серый голос.

    ........

    з.ы. Вот такие получились слезы-сопли...

  4. #4
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    вот блин.... буквально минут 15 назад написала.... вот же бывает...
    з.ы. сильно не обращайте внимания на стиль, пишу только тогда, когда очень плохо.... А тут вообще дома сижу сильно болею.... вот и вылилось...
    Вообщем назвать можно так "Мысли, пронесшиеся в моей голове буквально за минуты три"... (давно так ручной по личточку быстро не водила...)

    .........

    "О Дожде.."

    Дождь... ну когда же пойдет дождь!? Меня уже просто клинит! Я хочу дождя! Влаги в конце концов!
    Как мне надоела эта серая тишина pа окном. Она гнетет... в окно выброситься просит... А ведь можно и выброситься, лишь бы она не давила на мозг.. А-А-А! Сижимаю дрожащими руками виски...
    Дождя! Он смоет.. да! Лишь он смоет эту серость сегодняшнего дня..
    Все там, за окном, просто налилось этой серой пыльной сущностью, которая поглощает в себя все... О нет... оно и ко мне подбирается.... Дождя! Ливня!!
    Как кружится голова... Почему это со мной?... Ненавижу болеть летом.... температура уже четвертый день держится... 38-39... гммм.... а почему?!

    Бооольно! Я еще сильнее сжимаю ладонями виски...

    Дождя! Дождя. дождя.....хочу.... хочу каплей по стеклу... хочу мокро за окном.... наверное только он сможет очистить ту серую мерзость за окном....

    Закрываю глаза, а там красные круги... а открывать страшно... там ведь дождя не будет...

    Я сжимаю виски еще сильнее.. ну и почему он не начитается?! Вседь все его ждет! Вся природа! И я тоже....
    Хочется забиться в угол.. зажаться... спрятаться... нет...Меня здесь нет! Нигде нет! я в домиках, я чуриках, или еще как там... НЕТ МЕНЯ!

    Дождя мне! Дождяяяя! Здесь и сечас!

    Ну правда, тяжело.. мне так тяжело давно не было.. Руки аж трясутся... холодные такие.. бррр...

    Наверное это просто бред... У меня же температура, я же болею..Мне надо в кроватку... и тихо лежать.... с мокрым полотенцем на голове...
    Нет.. Нет! Я всего лишь хотела дождя... а голова заболела еще больше...
    Слезы наворачиваются на глаза....Больно... Больно...отпусти.... бред... бред какой то... хоть на стену лезь.... боооольно!

    Кажется, что стоит еще немного сдавить виски и череп треснет.... А может это было б и к лучшему.. уже б точно ничего не болело...

    -Привет!

    Ну здрасти, я что уже сама с собой разговариваю?!

    -нет, ошибаешься.... а я ... я всего лишь за тобой....
    - Кто ты?!
    - какая теперь - то разница... - сказала темная фигура в углу...

    Все доболелась - сказала я, и слезы хлынули из глаз... В тот же момент за окном пошел ливень, чистый, свежий.... И он смыл все! И фигуру в углу... и эту серую духоту за окном, и страшную головную боль.... и я уснула.. надеясь завтра проснуться....
    ....

    Дописав эти сточки, в реале я на хоть слабенький дождик уже нерасчитывала... А голова так раскалывалась, что пришлось тащиться на кухню за "Парацетомолом".... Выпив таблетку, я повернулась к окну.. Я обомлела.. За окном накрапывал мелкий дождик... жаль ему не суждено было перерасти в ливень.. но он был... и я была счастлива....

    .......

    Вот такая вот история, дружок...

    з.ы. всегда отличалась больным воображением......Муаха-ха-ха-ха!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Rushell за это полезное сообщение:

    Аликс (23.06.2011)

  6. #5
    Sef
    Guest

    По умолчанию

    Ну вот и от меня небольшой креативчик.. Не судите строго!

    История без названия.

    Я сидел за компом уже часа два. Сетка не работала, все игры уже осточертели, а делать чтото полезное типа написания прог уже не хотелось. Я потихоньку вырубил комп и вышел из дому.
    Выходя, я взглянул на часы: было три часа ночи. На уличе было пустынно, где-то в далеке был слышен собачий лай.
    В окнах соседних домов горел свет. Я пошел прогуляться до берега. Тускло светили фонари.
    Пройдя через мрачный темный лес, я очутился на дивном освещенном луной береге.
    Захотелось зайти в море, но вода была ледяной. Пройдя по берегу метров тридцать, мне дико захотелось спать... И я уснул.
    Проснулся я от холода. Оглядевшись, я испугался. Со мной ктото явно сыграл злую шутку. Я поднялся, и тут же на меня нахлынула волна. Я упал, и чуть не захлебнулся.
    Дрожжа, я вышел из воды и побежал в сторону луны. Был я уже не на своем родном пляже, а на каком-то чужом.. навстречу мне метрах в ста шел прохожий.. но он был очень необычен. Я не мог разглядеть его лицо, но четко видел, что рукава его кофты тащились по земле.. Я не знал, с какими намерениями он приблежался,но инстинкт самосохранения мне четко твердил: спасайся, беги.
    И я побежал в сторону леса. Он помчался за мной. Его рукава, ударяясь об камни, создавали ужасный звук, подобный звуку, создаваемому при царапании стекла гвоздям. (Нет, это был не фредди крюгер-прим. Sef'a)
    Я бежал, бежал, но, запнувшись об камень, упал. Очнулся я на лавке подле своего дома.
    Приключений мне не хотелось, и я уже хотел зайти в дом, но.. что-то остановило меня. Я осмотрелся по сторонам. Прохожего с длинными рукавами уже не было. На улице не было ни души. Даже собаки, лаявшие где-то вдали, утихли. Я посмотрел на свою руки и ноги. Пальцы были отбиты, везде были синяки, ссадины и кровавые отеки. Все тело стонало. Я твердо решил идти домой. Но подбездная дверь была заперта. И я решил прйотись по улице.. но не просто так, а с куском заборины, который валялся не подалеку. Ларек, открытый круглосуточно, был почему-то закрыт. В круглосуточном магазине был вырублен свет, но дверь была открыта настежь. Из этого магазина стал доносится ужасный скрежет и визги. Ни в одном из соседних домов не горел свет. И все, кроме одного, фонари были вырублены. Вдруг в одном из домов стал периодически включаться и выключаться свет.
    Вспомнив азбуку Морзе, я перевел сообщение, подаваемое таким странным образом. Оно значило: SOS!
    Делать было нечего, и я пошел туда... опираясь на свою судьбу и крепко держа в руках кусок заборины с выпирающим гвоздем...


    з.ы. я всегда отличался доброй счастливой наполненной радостью фантазией ))))))))))))))))
    з.з.ы. не судите строго

  7. #6
    Ветеран $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь Аватар для $pieler
    Регистрация
    17.03.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 216 (сообщений: 132).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sef
    з.ы. я всегда отличался доброй счастливой наполненной радостью фантазией ))))))))))))))))
    з.з.ы. не судите строго
    Ништячок!!! Ждём континьюда........

  8. #7
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sef
    бла-бла-бла...
    Захотелось зайти в море, но вода была ледяной. Пройдя по берегу метров тридцать, мне дико захотелось спать... И я уснул.
    Проснулся я от холода. Оглядевшись, я испугался. Со мной ктото явно сыграл злую шутку. Я поднялся, и тут же на меня нахлынула волна. Я упал, и чуть не захлебнулся.
    бла-бла-бла....
    Ты там свои почки оставил, наверное?
    Всех люблю

  9. #8
    Lintu!
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phantom
    СИЛА ПРИРОДЫ



    Ночь, дикий ливень за окном, он барабанит все сильней и сильней, зовя меня с собой. Я поддаюсь ритму его музыки........но душа знала, верила, этот время еще придет, и все повториться, ведь природа вечна…
    Так здесь у нас не стихи?

  10. #9
    Умник Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Аватар для Rixi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Засекречено
    Возраст
    37
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Я бы сказала, что с литературной точки зрения не определен конкретно стиль, но если литературу поправить - оооочень необычно получится!!! Приветствую!

    Мы считаем разумными лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.
    Франсуа де Ларошфуко

  11. #10
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Стихи тут
    и впредь стараемсИ не оффтопить ;)
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  12. #11
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Ничь! Жжошь! Честна! прочел, долго думал! И грузилсо потом полдня! Гутъ! Тут только питыч!
    Всех люблю

  13. #12
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    Nicht, молодцом! Первое - истинный позитив! Очень нраццо!

  14. #13
    Новичок ElfiD кто это? Аватар для ElfiD
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Везде
    Возраст
    38
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Весна - красна, пасиб настроение поднимаецца махом ;)
    Все относительно

  15. #14
    Наш Чел Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Аватар для Re5pect
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).

    По умолчанию Говорю сразу, НЕ моё.

    Тихо кашляет ангел в углу

    Я буду болтать с домашними
    о том, что роман удаётся.
    Что ж мой герой не смеётся?


    Хочешь ощущения праздника? Вот рецепт. Записывай. Возьми вечер. Возьми огромную площадь. Возьми снег. Ну ладно, пусть он будет красивый и пушистый, хотя это совсем необязательно. Возьми людей. Больших и маленьких, мужчин и женщин, чёрных, белых, полосатых, в шубах, без шуб, зато в пальто, без шуб и пальто, в шарфах и шапках или без них - главное, чтобы людей было много. И чтобы все они смеялись, кричали и суетились. И чтобы было много детских голосов. Добавь ёлку, которая не ёлка, а просто железная труба и куча сосновых веток. А к ёлке добавь много-много цветных лампочек, и пони, и фанерных саней. Ещё возьми плохое пальто, под которым гуляет морозный ветер. Возьми руки без варежек. Возьми ноги без колготок и шерстяных носков. Перемешай всё это хорошенько (только не взбивай), и сверху залей чувством. что ты здесь чужая.

    Хочешь ощущение праздника? Могу подсказать рецепт. Возьми тот же вечер. И тот же снег, если хочешь. Возьми переполненный троллейбус. Возьми счастливые и ошалелые лица. Возьми ещё раноголосый гомон и смех. Возьми тётку-контролёра, немолодую и недобрую, всерьёз размышляющую, стоит ли выполнять профессиональные обязанности. Возьми белый расписные стёкла, сквозь которые разноцветно мелькают призрачные кафе. Возьми крыло, больно прижатое в толпе и пальцы, всерьёз примёрзшие к поручню. Возьми сосульку, тающую в волосах и размазывающую тушь по щекам, как всякая порядочная тающая сосулька. Снова перемешай и оставь в холоде до конечной остановки.

    Хочешь ощущение праздника? Все просто. Просто возьми тот же вечер. Возьми тёплую кухню. Добавь по вкусу двух-трёх знакомых, помогающих в готовке. Возьми миллион вкусных запахов, звон ножей, раскалённую духовку, хлопанье дверцы холодильника. И ещё возьми бьющиеся в комнате игрушки, и снег за окном, и смех, и болтовню. Потом возьми поток блюд, тарелок, блюдец из кухни в комнату, и новое пятно на любимой скатерти, и приблудно-породистого кота, в страхе забившегося под ёлку и заснувшего там. И перед самой подачей к столу возьми пять минут, чтобы помыть голову и посушить феном, и одеться, и накрасить губы, ресницы, ногти и всё остальное, и вспомнить всё, что обычно вспоминают в последние пять минут. Вот так всё просто.

    Хочешь ощущение праздника? Внимание, рецепт: возьми вечер. Возьми звонки в дверь и топот и смех и поцелуи в прихожей. Возьми девчонку с веснушчатым носом, которой так хочется казаться взрослой, и светлоголовую парочку с именами на "Ю", и женщину с усталыми серыми глазами и чёрной косой, и другую - маленькую и смешливую, и третью - высокую темноволосую женщину-девочку, ну и паренька с близорукими глазами и длинным непослушным хайром тоже возьми. Помести их всех за стол. Возьми бутылку шампанского и пусть пробка гулко ударит в стену, и пузырьки в бокале, и свечи, и отчаянно-счастливые глаза опоздавших, но всё-таки успевших ДО. Возьми звон. Вилок, тарелок, бокалов, бутылок, ёлочных игрушек, в дверь наконец. Главное, чтобы погромче. Возьми темноту и телевизор. И колокола. Возьми двенадцать ударов. Вот так: Бом. Бом. Бом. Бом. Бом. Бом. Бом. Бом. Бом. Бом. Бом. Бом. Возьми искры с бенгальских огней. Только чтобы огни были обязательно в руках друзей. Возьми свечи, с которых капает прямо на скатерть. Возьми много-премного апельсинов и шоколадных конфет. Возьми хлопающие двери. Возьми кучу смешных и дурацких подарков и игр. Возьми двор, и тот же снег. И хлопушки, и фотоаппараты, и снова смех. Возьми ту же комнату. Сдвинь в сторону стол. Возьми для танца близорукого паренька. Возьми усталость. Возьми крылья диванного грязно-белого цвета. Возьми их и зябко укутайся, как в плед, сильно вытертый на швах.

    Хочешь ощущения праздника? Тогда молчи и слушай. Возьми ночь. Возьми пустую квартиру. Возьми скатерть в пятнах, положи на неё тарелки с остатками еды, недопитый чай, конфетные бумажки и шкурки апельсинов. Возьми груды конфетти и серпантина и приблудно-породистого кота, спящего в самой большой из них. Возьми осколки разбитого бокала или ёлочных игрушек, обёрточную бумагу и сигаретный дым. Можешь добавить по вкусу постель и паренька с близорукими глазами. Возьми окно, заклеенное бумажными полосками на зиму, и открой его. Возьми босые ноги на подоконнике. Возьми страх. Возьми шаг (только один!). Возьми раскрытые крылья грязно-белого цвета. Возьми тяжесть, будто поднимаешь стокилограммовую штангу, и назови её полётом. Возьми снег. Возьми падение в сугроб с высоты четвёртого этажа.

    Хочешь ощущение праздника? Больше не хочешь? Тогда открой глаза и посмотри на закрытое окно. Высвободи крыло из-под плеча спящего паренька со смешной шевелюрой. И скажи (только шёпотом, чтобы никто не слышал):
    Тихо кашляет ангел в углу,
    завернувшись в потёртые крылья...

    © Зверек, 30.11.2001
    Think different

  16. #15
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    Red face

    не спалось и вот что из этого получилось. это мой первый рассказ, который я когда либо писал - поэтому строго не судить (%


    Весна...

    Светало. Лучи яркого весеннего солнца, не спеша, простилали свои объятия над зеленеющим парком. Мирно щебетали птицы, обсуждая какие-то свои, только им понятные новости. Запах весны наполнял воздух. И если бы не люди, совершающие утренние пробежки, то могло показаться, что вы находитесь не в центре города, а в каком то таинственном, сказочном лесу... Однако, уже через час город проснется, и все вокруг изменится, наполнится шумом, …шум – то, без чего не представляются каменные джунгли,… мы привыкли к нему, не замечаем его, он вокруг нас, мы в нем, мы и есть шум,… а пока – Тишина, Весна,…Жизнь!

    Красная роса. Он лежал на тротуаре, в глубине парка. Лежал не шелохнувшись. С последними каплями крови его покидала жизнь. Глаза его были открыты, и он смотрел,…смотрел в небо, смотрел сквозь него, смотрел и думал. Откуда люди знают, что в момент смерти перед человеком промелькивает вся его жизнь? Откуда знают, что после смерти Рай, или Ад, … или пустота, может там именно пустота? Пустота ведь для всех разная. Для кого-то – блаженство, для кого-то – мучение,… Смотрел и думал,…ждал, когда пустота заберет и его.
    Завтра ему исполняется 18 лет. Мама обещала испечь огромный торт. Придут друзья, родственники, девушка, все будут поздравлять его, с его праздником. Максим не любил дни рождения. Отмечать то, что ты стал еще на год старше – казалось ему глупой и даже бредовой мыслью, ведь это можно делать каждый день, каждую секунду – каждую секунду ты становишься старше. … Именно в дни рождения он чувствовал острое одиночество. Странно, но когда рядом с тобой много людей, именно тогда ты наиболее одинок. А ведь многим из пришедших в глубине души наплевать на тебя. Пришли напиться, погулять, пообщаться. … Максим не любил дни рождения. Завтра дня рождения не будет, его не будет…
    Еще он никогда не думал, что погибнет за чью-то идею. Это казалось ему абсурдом. С самого детства он имел свой собственный взгляд на мир, свою точку зрения. Это всегда выделяло его.… Погибнуть за ЧЬЮ-ТО идею, - нет! Погибнуть за СВОЮ правду – да! Где-то в глубине души Максим даже мечтал об этом.

    Он, не спеша, шел от станции метро. Было уже поздно, но теплая погода уговорила его идти не торопясь. Максим решил пойти через парк, так дольше идти, но куда ему торопиться? Он не сразу заметил, двух парней идущих за ним от самой станции. Обернулся. Нож. Удар. Хрип. Воздух со свистом вырывался из его легких. Еще удар. Потом еще,…
    Погибнуть за ЧЬЮ-ТО идею…
    Максим закрыл глаза. Светало.

    На следующий день сообщили о еще одной жертве борьбы за чистоту России. Ни имени, ничего…лишь сухая сводка в криминальных новостях. Все привыкли.


    07.06.06
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  17. #16
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow =>

    Цитата Сообщение от nons
    не спалось и вот что из этого получилось. это мой первый рассказ, который я когда либо писал - поэтому строго не судить (%
    ...
    Я б слово "чистота" взял в бесчисленное множество кавычек...
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  18. #17
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию [зарисовка] мысль

    каждый человек уникален
    если ты чувствуешь что ты не есть все - ты другой
    это в каждом
    есть те кто все, кто подобится толпе, ее настроениям, течениям, мыслям, душе... душе толпы, ...беспринципной и мятежной, безличностной, и ЦЕЛОЙ...
    у каждого свои мысли
    но есть люди, которые ВСЕГДА разны, ...
    сегодня они смешные, душа компании,... вчера они грустны, ...завтра их нет....
    почему сегодня мы такие, какие мы есть...что есть настроение?
    смешение гармонов, чувств, мыслей, идей, чего то еще...ничего, ...
    сегодня я смел, завтра нет...зачем? почему? ...завтра я готов убить, вчера я спасаю...что было послезавтра? ...что будет позавчера?
    настроение то, от чего мы зависим, ..я веселый, я всем нравлюсь, я центр, центр эмоций и идей,...но завтра я грустный, идите все нах*й...
    есть те кто это понимает, есть те кто нет, есто те, кто считает меня психом.... или себя?
    что есть все? ...сон...
    ты понял(а) про что я? УЛЫБНИСЬ!...
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  19. #18
    Антоффка
    Guest

    Red face

    не судите строго... я как-то больше в стихах привык излагать все, вот пробная проза №2....

    ************************************************** *******

    Глава 1: Разговор...

    -"Привет."- сказал я.- "Как ты? Надеюсь всё впорядке? Вот, решил навестить тебя. Незнаю почему, просто возникло желание с кем-нибудь поговорить, поделиться своими проблемами. А их за последнее время накопилось очень много. Прости, возможно я зря пришел. Хотя, ты единственный, кто всегда рад мне."
    Резкие порывы прохладного ветра трепали полы плаща.
    - "Н-да... Погодка. Октябрь на дворе, середина осени. А осень в Сибири ты сам знаешь какая. Но раньше, пока ты был рядом, осень была одним из радостнейших сезонов. Осень была нашем временем..."
    Где-то неподолеку закричала стая ворон. Меня передернуло, как-будто на меня вылили ведро холодной воды.
    - "Раскричались чёрные.,"- усмехнулся я, пытаясь унять непонятно откуда взявшуюся дрожь в руках.- "как будто предупреждают о чем-то нехорошем."
    Я достал сигареты. Закурил, а одну положил перед тобой.
    -" А если честно, то я пришел сказать, что скоро мы снова будем вместе. Как раньше, в детстве. Я знаю, ты неодобряешь то, что я хочу сделать. Но это мой выбор- я его сделал, я и никто другой."
    Мы помолчали, каждый думал о своём. Я вспоминал тот страшный день, когда тебя не стало. Когда ты ушел так долеко, что уже никто не мог тебя вернуть.
    - " Прости. Мне пора. Не расстраивайся, скоро мы снова будем вместе..." - сказал я, проводя рукой по памятнику. Монолитной плите, которую Они поставили на тебя. Якобы чтобы помнить. Но ведь для того чтобы помнить, ненужны монолитные плиты, вобще ничего ненужно. Память живет в нас самих, память о тех, кто ушел; о тех, кого нет с нами...

    Глава 2: Осознание содеянного...

    Около полусотни человек пришли, чтобы проститься с ним. И пускай каждый из них знал, что Он ушел из жизни по собственной воли, они посчитали своим долгом прийти и попращаться. За свою жизнь Он был знаком с многими: друзья, родственники, приятели и просто знакомые. Но лишь малая часть из всех них, решили прийти, прийти и увидеть собственными глазами что Его больше нет.

    Гроб опустили в яму- стандартную "окопину". Родные, стали подходить к еще не засыпаной могиле, чтобы бросить горсть земли на Его гроб.

    Мы стояли в стороне. Мы оба: Я и Брат, котрого я потерял и обрел вновь.
    - " Вот видишь!"- воскликнул я.- " Я же обещал что мы будем вместе."
    Я был счастлив от одной только мысли, что мы рядом, мы вместе. И теперь так будет всегда...Всегда...
    -" Ты понимаешь что ты наделал? Ну скажи мне: Зачем, зачем ты это сделал?" - чуть ли не крича спросил Он. В голосе Его звучала обида, боль, горечь, сожаление.- "Зачем? Я хотел чтоб ты жил и был счастлив!..."
    -" Но я счастлив!!"- оборвал я Его.- " Я счастлив, что я снова рядом с тобой!! Ты непонимаешь. После того, как тебя не стало я не мог жить дальше!! Жизнь стала безцветной и пустой, когда ты ушел!! Мне было больно, от осознания что мы больше никогда не увидимся! Я не мог жить, зная что тебя больше нет рядом!" - голос мой дрожал. " Пойми же, я не хотел жить в одиночестве!!" - слезы катились по моим щекам.
    - " А ты подумал о них?? О тех, кто остался там без тебя!! О тех, для кого ты очень многое значил!! О тех, для кого ты был последней соломинкой удерживающей в Жизни!!"- кричал Он на меня. - "Ты непонимаешь что ты сделал."Ты плюнул на них всех; на всех , кто любил тебя. Всех, для кого ты был дорог. Ты- эгоист!!"
    - " НЕТ!!"- закричал я,- " Не говри так!! Я сделал это ради тебя!! Ради нас!!! Я сделал это, чтобы мы снова были вместе!!" - слезы текли по моим щекам все сильней и сильней.
    - " Тогда посмотри на людей, которые пришли на твои похороны. Ты увидишь, что многие из них держались за тебя. А ты, ты предал их надежду."

    Эпилог...

    Я посмотрел на своих друзей, родственников, на всех кто пришел в этот день ко мне. И я увидел: я увидел их боль, их настоящую боль ; я видел как они рыдали, подходя и бросая горсть земли на мою могилу. И земля, ударяясь о крышку гроба, издавала такой звук, что мне хотелось взвыть от боли! Взвыть от осознания того, что я натворил. Я рыдал вместе с ними, мне было больно от того что я видел перед собой.
    И я понял что, звук от ударов земли, удоряющейся о крышку моего гроба, будет преследовать меня до конца моих дней. Это был самый страшный звук котроый я слышал в жизни. Точнее теперь, это был первый и единственный звук, котроый будет преследовать меня в Вечности после моей смерти...

  20. #19
    Юзер IneXplicaBle Набираю обороты IneXplicaBle Набираю обороты IneXplicaBle Набираю обороты IneXplicaBle Набираю обороты IneXplicaBle Набираю обороты IneXplicaBle Набираю обороты Аватар для IneXplicaBle
    Регистрация
    05.08.2006
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    я была другой... я правда хотела любить, дарить тебе всю себя и быть счастливой... расставание с тобой меня изменило... я устала от слез,воспоминаний и постоянной боли в сердце. теперь я буду лишь позволять себя любить, играть сердцами, словно забавными игрушками... я не хотела, чтобы было так, но у меня нет другого выхода... только так я смогу уберечь себя от боли... отныне я буду ходить по сердцам на острых каблуках, и я знаю, что все будут у моих ног... все, кроме одного, который так и не понял, что я- лучшее, что было у него в жизни... и такой, как я у него уже не будет... и лишь ночью, я буду утирать слезы, который все равно буду скользить по щекам, словно дождь каждый раз, когда я буду вспоминать тебя, твои глаза, улыбку... но наступит утро, и я снова стану такой, какая я сейчас... стервой и сукой, но знай, что это ты сделал меня такой....


    p.s.....не вините меня пожалуйста..я такая....и мне больно ыбть такой......и больне принимать боль...

    Добавлено через 12 минут
    ...Этот вечер последний...Время летит...Минуты За минутами....Я не плачу...Но мне больно...
    Ты смотришь на меня...Зачем?..Я пытаюсь не видить твой взгляд на себе...и не смотреть в твою сторону...Пока это удаётся..
    ....хочется кричать от боли которая поглащает..Скаждой минутой тяжелее..Почему я всё вспоминаю....все дни ..когда мы были вместе..Может так хочу убежать от себя...а может это единственое что делает меня счасливой...............................
    ....я нервничаю ...но не плачу....Подумать только вот вся любовь перед глазами...Вот ты ,,,вот я -Да кажется что мы не знакомы...Хотя нет...мне хочется взять тебяы за руку и убежать с тобою...
    Этот вечер последний..Подумать только...Не хочу верить..
    .........Что свет твоих глазнавсегда погас для меня.......
    .........что в этих обьятьях буду не я,а другая.........
    ........Не знаю но слёзы сами бегут...одна за одной...
    .........Вот наш последний вечер ....
    и уходя с моих губ сорвется "До свидания"
    ........Понимая что свиданий больше нет........




    кто чувствовал настоящую боль..а не эгоизм и поврежденное самолюбие...тот сможет понять..СПАСИБО
    Последний раз редактировалось IneXplicaBle; 06.08.2006 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
    B.I.T.C.H.
    babe in total control of herself

  21. 1 пользователь сказал cпасибо IneXplicaBle за это полезное сообщение:


  22. #20
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию [зарисовка] на грани...

    ехал как-то в поезде, на закате... родилась такая зарисовочка:


    ...Закат стремительно облетает всю Землю.
    На линии заката Он, Он летит вместе с ней, позади него тьма и звезды, впереди свет и Солнце. Он никогда не пересечет эту границу, он всегда будет на ней. Это его дар, это его проклятие. Каждый раз Он видит тысячу, миллионы людей, которые находятся с ним на этой границе, границе между светом и тьмой, добром и злом. НО, они на ней МГНОВЕНИЕ, Он навсегда. сколько себя помнит Он на ней. ВСЕГДА. Сколько раз Он не пытался отстать, и двигаться медленнее, чтобы оказаться во тьме, столько же раз Он ускорялся, чтобы очутиться в свете дня. ВСЕ его попытки были тщетными. Это его СУДЬБА. Это его дар, это его проклятие...
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.