+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 225

Тема: Феномен быдла

  1. #21
    Мастер НиколЯ кто это? Аватар для НиколЯ
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Венегретик
    Возраст
    40
    Сообщений
    812
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Но на этот счет, там комментарий от haritonoff:

    "Быдло читает? Быдло читает фантастику?".
    Вот в этом то и весь фокус! Для haritonoff'а быдло - это человек, который точно не читает книг. А если смотреть в ключе, что быдло = стадо? Человек с тягой к стаду читать не может?

    Всё таки мне думается, что вы меня не поняли.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Однако, в связи с этим слово "быдло" все таки не ушло из нашего лексикона.
    Вот это и печально. Нельзя говорить о культуре, пока многие употребляют по отношению к др. такие слова. Самому прежде надо совершенствоваться.
    Последний раз редактировалось НиколЯ; 04.11.2008 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22
    Новичок ivanov-igor кто это?
    Регистрация
    29.10.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    «Почему впечатление того, что быдла/бескультурия/хамла все больше? Это не субьективное мнение, это и есть так. Начиная с жаргона и заканчивая имитациеи поведения все подряд от мала до велика подражают гопобыдлу. Разве это не феномен?
    Людей, которым интересна культура и классика больше к сожалению не становится. Не модные они.»
    Да почему больше то… наоборот меньше, чем скажем в конце восьмидесятых (начало перестройки), когда действительно был культ уголовников и гопников. Информация была закрыта и многим казалось, что лишь за решёткой существует настоящая романтика и экстрим, которого многим не хватало. В любом автомобиле была целая коллекция блатной музыки. А сейчас это уже не канает. «Лучше быть богатым, но здоровым…», я бы ещё прибавил – умным. Потому что «в устах мудрого истина, а на теле глупого розга…». А вообще, вспоминаю покойного генерала Лебедя, который говорил, что мнение о лесе можно услышать двоякое, от зайца и от медведя. Если первый расскажет как всё плохо и как страшно жить, то второй конкретно объяснит, где малина растёт и где рыба водится. Так и эта, яко бы «проблема» существует в любой стране и народе, более того, там она стоит острее, так как местные «блаженные», в отличии от наших пьют значительно меньше и соответственно являются дегенератами изначально, а не в силу опьянения…

  3. #23
    Мастер НиколЯ кто это? Аватар для НиколЯ
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Венегретик
    Возраст
    40
    Сообщений
    812
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Я в шоке! "Русские идут ("Lietuvos zinios", Литва)"
    Далее читаю: "Жители Западной Европы озабочены тем, что, помимо всех экономических бед и постоянно увеличивающейся опасности атак террористов, они к тому же не могут еще и спокойно отдыхать." После этих слов доверия статья (точнее автор) не вызывает.

  4. #24
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    ivanov-igor, я бы не сказал, что у нас все в опьянение-то упирается. Проблема, во многом, и в трезвых людях. Вспомним взаимонеуважение людей на дороге: пешеходы опасаются "зебр", разборки водителей по поводу ДТП еще не так давно вполне могли заканчиваться летальным исходом или тяжелыми травмами даже в случае виновности самого нападающего. Чего стоит только этот пример. Не думаю, что нормально воспитанный человек будет прыгать на другого с кулаками. Разбил - виноват - исправлю. НУ не считаешь себя виноватым - отстаивай точку зрения. Но вот нахрапом - оно легче получается.
    Да те же самые малолетки были не такими борзыми как сейчас. Взрослых уважали, как-никак, чаще. Именно.

    По поводу зайца и медведя, и "тюремных" 80-х. А кто мог "закрыть информацию" при личном общении-то? Не думаю, что сейчас общество хоть в чем-то лучше прежнего, напротив, те же самые подъездные дегенераты ярче вырисовываться стали именно в 90-е. Я еще застал чистые подъезды многоэтажек и тупую тусню с пивом на каждом этаже в 90-е. Как мне помнится, чтобы купить бутылку - в доперестроечное время - нужно было постараться уговорить старших за ней сходить. Не положено было.

    В общем, вот в этом слове "быдло" вижу не столько оскорбительный эпитет, сколько характеристику общества. Разложение его и упадок. Искренне надеюсь, что разговоры об этом помогут обратить внимание людей, задуматься и нивелировать гнилостные процессы хоть в какой-то малой степени.
    Последний раз редактировалось Zмий; 04.11.2008 в 15:28.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  5. #25
    Banned ApA кто это?
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    Образ Советского Союза

    По оценке жителей Запада, стандартный бывший советский человек - низкорослый и коренастый, как какой-нибудь танк Т-34. Его руки, как у борца, бедра, как камин сибирской печи. На медвежьей шее повешена массивная золотая цепь с большим золотым крестом.

    Он пьет алкоголь уже с утра, а после обеда дремлет в кресле у бассейна. Он дымит, как русская баня - везде и всегда, даже в обеденном зале. Он бросается есть, прокладывая себе дорогу локтями, никогда не извиняется, потому что вежливость, по его мнению, - привилегия буржуазии и аристократии, которых Советы успешно уничтожили. Огромный живот свисает на треугольные плавки такого туриста.

    Его жена, впечатляющих размеров Ольга, выглядит, как служащая Красной Армии времен 'холодной войны'. Со своими детьми она не просто разговаривает, а приказывает, вставляя слова "davai, davai". Но не обращающие внимания на команды ожиревшие дети выхватывают из кипящей кастрюли у буфета яйца, положенные вариться туда на пять минут другими гостями. Папочка с лохматым телом обычно не реагирует и разговаривает с семьей только словечками "da, da".

    Выделяют и другой тип русских - банкир, бизнесмен и т.п. Это лысый человек с мясистыми губами. Его взгляд всегда угрюм, над левым соском у него вытатуирована группа крови. Похож на какого-то бойца спецподразделения, участвовавшего во множестве операций по освобождению заложников, большинство которых закончились плохо (для заложников). Обычно такого русского сопровождает изящная, по-особому легко одетая Натали: с ногами до подмышек и впечатляющей грудью, стоившей ее спонсору не одну тысячу долларов.

    Представители Запада признаются, что есть и другие русские отдыхающие, не выделяющиеся из массы других народов, но преобладание первых портит отдых другим жителям гостиницы.
    Улыбнуло

  6. #26
    Новичок ivanov-igor кто это?
    Регистрация
    29.10.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Zмий, я думаю скоро всё это закончится. Вслед за мифом о пацифизме, рушится и миф о цивилизации, как большом магазине. По крайней мере волю власти к этому я вижу. Нам лишь кажется, что у нас хуже всех. К примеру, как тебе такая статистика, что в штатах в 25% семей имеющих детей-девочек, процветает инцест. Вот это и есть деградация, а с нашими гопниками мы сами как нибудь разберёмся. Это не есть проблема…

  7. #27
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Мне все же кажется, что слово "быдло" вовсе не "бескультурный человек", а ближе по значению к слову "стадо". То есть по отношению к аудитории или группе людей, мол их куда повели, туда и идут (по-русски "стадо баранов"). Скот, стадо не вызывают ассоциаций с грязными подъездами.
    Что же касается тех самых подъездов, то не воспитывают у нас чаще всего уважение к окружающим людям, совершенно незнакомым (все знают, когда у нас в России об уважении разговоры заводят). И еще, вы знаете поблизости от своего дома хоть один общественный туалет?

  8. #28
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколЯ Посмотреть сообщение
    Человек с тягой к стаду читать не может?
    Может, но суть не в этом. Суть в том, что при этом он не будет иметь своего собственного мнения по поводу прочитанного, скорее он будет аппелировать к якобы "авторитетному мнению большинства", т.к. тяга к стадности уничтожает личностное начало и обезличивает его. У Пелипенко А., Яковенко И. это отражается буквально как :

    То есть существо, лишенное индивидуально-субьективного начала. В широком смысле круг значений, связанных с толпой, охлосом, плебсом.
    и
    Он энергично и целенаправленно уходит от ситуации выбора.


    Цитата Сообщение от ApA Посмотреть сообщение
    Люди сейчас больше заняты проблемой выживания в нынешней ситуации.
    Когда тебе нечего пожрать, не чем накормить ребёнка о какой культуре может быть речь? И 90% так живут с копейки на копейку.
    А Пелипенко А., Яковенко И. -пусть своим Быдлом занимаются.
    Люди будучи в концлагерях, оставались людьми. Сумели проносить человеческие качества, через пытки и унижения - и умирали несломленными! Но Людьми, именно с большой буквы. Им также "нечего было пожрать". Поэтому, это не ценз и не аргумент, а также не оправдание бессмысленному бескультурию, которое уже стало нормой жизни. 15 лет кряду слышу, что 90% живут с копейку на копейку. А в блокаду ленинградскую как было? Лучше? Там сколько процентов попросту умерли с голода? А в послевоенное время, что голода не было? Однако, по рассказам стариков я понимаю, что тогда у них не было так как сейчас... что люди были дисциплинированней и самое важное, ответственней! А уж эти качества явно не присущи современному быдлу.

    "Не море топит, а лужа...."



    Оффтопик
    Последний раз редактировалось anima para; 04.11.2008 в 18:04.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  9. #29
    Новичок Majiore кто это? Аватар для Majiore
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Мне все же кажется, что слово "быдло" вовсе не "бескультурный человек", а ближе по значению к слову "стадо". То есть по отношению к аудитории или группе людей, мол их куда повели, туда и идут (по-русски "стадо баранов").
    Быдлом изначально польские шляхтичи именовали крепостных крестьян. В большинстве своем русских, кстати.

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    , стадо не вызывают ассоциаций с грязными подъездами.
    Что же касается тех самых подъездов, то не воспитывают у нас чаще всего уважение к окружающим людям, совершенно незнакомым (все знают, когда у нас в России об уважении разговоры заводят).
    А почему? Как Вы думаете?

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    еще, вы знаете поблизости от своего дома хоть один общественный туалет?
    О! Совершенно точно!

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Может, но суть не в этом. Суть в том, что при этом он не будет иметь своего собственного мнения по поводу прочитанного, скорее он будет аппелировать к якобы "авторитетному мнению большинства", т.к. тяга к стадности уничтожает личностное начало и обезличивает его.
    М-дэ? "Тяга к стадности"? А с тем, что человек -- существо общественное, согласны? А тем что, человеческое общество ведет свое происхождение от обезьяньего стада?
    Именно эта самая "тяга к стадности" и сделала человека человеком. Более того, нет ни одного человека, у которого в той или иной форме не было бы тяги к стадности.
    Что касается "авторитетного мнения большинства", так все наше образование строится именно на "авторитетном мнении большинства", изложенном в учебниках. Нет?

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    будучи в концлагерях, оставались людьми. Сумели проносить человеческие качества, через пытки и унижения - и умирали несломленными! Но Людьми, именно с большой буквы. Им также "нечего было пожрать". Поэтому, это не ценз и не аргумент, а также не оправдание бессмысленному бескультурию, которое уже стало нормой жизни.
    По Вашему, все те, кто был в концлагерях "оставались людьми"? Нет? А много ли их таких было? Но дело даже не в этом. По Вашему, можно требовать от всех людей по такой же мерке?

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    лет кряду слышу, что 90% живут с копейку на копейку. А в блокаду ленинградскую как было? Лучше? Там сколько процентов попросту умерли с голода?
    Вот только про блокаду не надо. Во первых, для подавляющего большинства это не был осознанный выбор. Они оказались в таком положении вынужденно. А во вторых, что творилось в городе во время блокады Вы знаете?
    И вообще, к чему столь патетические примеры? Или Вы предлагаете спустя 63 года после окончания войны по прежнему паровозы под откос пускать, как в известном анекдоте?

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    в послевоенное время, что голода не было? Однако, по рассказам стариков я понимаю, что тогда у них не было так как сейчас... что люди были дисциплинированней и самое важное, ответственней!
    Ой-ей! А чем держалась эта дисциплина и ответственность они Вам не рассказывали? Про "закон о двух колосках"? Или, что бывало за опоздание на работу на 15 мин. Вам бы этого хотелось сейчас и для Вас?

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    уж эти качества явно не присущи современному быдлу.
    Вот интересно, а кем Вы себя-то считате? "Голубой кровью", да "белой костью"?
    Последний раз редактировалось Majiore; 04.11.2008 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Majiore за это полезное сообщение:

    ApA (04.11.2008), НиколЯ (04.11.2008)

  11. #30
    Мастер НиколЯ кто это? Аватар для НиколЯ
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Венегретик
    Возраст
    40
    Сообщений
    812
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Убйица - человек, убивший др. человека. Или вы слышали много других точек зрения на смысл этого слова? А вот определений "быдлу" я слышал очень много. Часть из них привёл.

  12. #31
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Именно эта самая "тяга к стадности" и сделала человека человеком. Более того, нет ни одного человека, у которого в той или иной форме не было бы тяги к стадности.
    Когда гопники и прочие городские низы подарят человечеству еще одного М. Ломоносова - тогда я заберу свои слова обратно. Пока что, этого очевидно не произошло.

    Что касается "авторитетного мнения большинства", так все наше образование строится именно на "авторитетном мнении большинства", изложенном в учебниках. Нет?
    А вот социологи считают, что представления и знания человека (его образованность) на 60-70% состоят попросту из слухов, т.е. якобы "знаний" услышанных от других людей, а не взятых из учебника. Кому верить, Вам или социологам? Хотя, в данной теме это не важно...

    По Вашему, все те, кто был в концлагерях "оставались людьми"? Нет? А много ли их таких было? Но дело даже не в этом. По Вашему, можно требовать от всех людей по такой же мерке?
    Нет, не все. Также, как и в современном обществе не все являются личностями.

    И вообще, к чему столь патетические примеры?
    К тому, что человеческие качества, присущие подлинной личности не имеют срока годности.


    Ой-ей! А чем держалась эта дисциплина и ответственность они Вам не рассказывали? Про "закон о двух колосках"? Или, что бывало за опоздание на работу на 15 мин. Вам бы этого хотелось сейчас и для Вас?
    Если это приведет к общественному благополучию и комфорту, то да.
    И уверяю Вас, я буду соответствовать этим требованиям, на сей счет о мне нечего опасаться.

    Вот интересно, а кем Вы себя-то считате? "Голубой кровью", да "белой костью"?
    Еще раз повторюсь, здесь обсуждается статья, а не мое происхождение.
    Если я скажу, что все мои предки были педагогами и дипломатами - это ничего не изменит в обсуждении темы.

    Цитата Сообщение от НиколЯ Посмотреть сообщение
    Убйица - человек, убивший др. человека. Или вы слышали много других точек зрения на смысл этого слова?
    Да, знаю как минимум еще одну. Среди вегетарианцев бытует устойчивое мнение, что все кто употребляет в свой рацион мясо - убийцы, либо люди, которые пользуются плодом убийства, т.е. являются сопричастными к акту убийства. Вот Вам и другая точка зрения на привычный смысл слова.
    Последний раз редактировалось anima para; 04.11.2008 в 21:22.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо anima para за это полезное сообщение:

    Елкин (04.11.2008)

  14. #32
    Banned ApA кто это?
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    Спорить бесполезно Я пошёл в стойло
    По поводы блокады- лично выпивал с блокадниками в Ленинграде и из их уст слышал- ели трупы там ели.

  15. #33
    Мастер НиколЯ кто это? Аватар для НиколЯ
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Венегретик
    Возраст
    40
    Сообщений
    812
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Да, знаю как минимум еще одну. Среди вегетарианцев бытует устойчивое мнение, что все кто употребляет в свой рацион мясо - убийцы, либо люди, которые пользуются плодом убийства, т.е. являются сопричастными к акту убийства. Вот Вам и другая точка зрения на привычный смысл слова.
    Хорошая шутка

  16. #34
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Вот когда вы идете по улице и вас окрикивают "слышь, братишка, можно тя на секундочку? Слышь, ты рублем не выручишь?" впервые, вы понимаете - это случайность. Когда же подобным образом вас окрикывают дважды, вы понимаете - это тенденция. Но когда вас окрикивают трижды - тут вы отчетливо осознаете, это закономерность!

    Вы сами как таких людей называете? Кто они? Какую социальную "этикетку" они получат? Ну понятно, что я называю их быдлом и в этой теме слышу упреки на сей счет. А Вы как их обозначаете? Это все гипервоспитанные интеллигенты или высокообразованные личности?

    Просто я давно понял, такое быдло, просящее милостыню в агрессивной форме, затем его непременно пропивающее/прокалывающее, попросту начинает затруднять и мешать жить нормальным обывателям и все это стало нормой общественной жизни. Я не берусь судить о всей России, говорю лишь о Братске. Здесь - это уже норма жизни. И это печалит.

    Я не понимаю и не пойму, как можно обратиться "братишка" к незнакомому человеку на улице? Я не пойму, откуда эти идеи "вселенского панибратства"? Хотя... статья тех же Пелипенко А., Яковенко И. в какой то мере проясняет, почему быдло обращается к тебе "братишка":
    Для быдла не существует человеческого достоинства. Оно не просто не понимает, но активно отрицает дистанцию, "privacy" , всю ту сферу культурного пространства, которая вызревала и укреплялась со становлением человеческой личности.
    Последний раз редактировалось anima para; 04.11.2008 в 21:48.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо anima para за это полезное сообщение:

    retiner (05.11.2008), RuSlim (05.11.2008), Елкин (04.11.2008)

  18. #35
    Banned ApA кто это?
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    Вы сами как таких людей называете? Кто они?
    Мне вот интересно стало , а гомоэлиту московкую и не только вы к какой социальной этикетке причесляете? Вот к этому слою думаю больше подходит слово быдло. Служившие в армии меня поймут.

    Добавлено через 11 минут
    В случае войны уважаемый то , что вы называете быдлом и встанет на защиту Родины , а ваша гомосраная интеллегенция переведёт бабло в афшоры и свалит первым параходом.
    Последний раз редактировалось ApA; 04.11.2008 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение

  19. #36
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Majiore Посмотреть сообщение
    Быдлом изначально польские шляхтичи именовали крепостных крестьян. В большинстве своем русских, кстати.
    А почему? Как Вы думаете?
    Крепостные крестьяне как нельзя лучше подходят под это определение. Безвольные, безправные, и с точки зрения хозяев тупые. Кстати некоторые работодатели до сих пор на сотрудников так смотрят.
    Почему некоторые не прививают детям уважение к окружающим? Самой интересно почему...
    to anima para: "гопник", "хулиган", "наркоман", так я их называю
    Последний раз редактировалось Olich; 04.11.2008 в 22:48.

  20. #37
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ApA Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно стало , а гомоэлиту московкую и не только вы к какой социальной этикетке причесляете? Вот к этому слою думаю больше подходит слово быдло. Служившие в армии меня поймут.
    Ну Вы ответьте вначале на мой вопрос, а затем я отвечу на Ваш.

    Цитата Сообщение от ApA Посмотреть сообщение
    Добавлено через 11 минут
    В случае войны уважаемый то , что вы называете быдлом и встанет на защиту Родины , а ваша гомосраная интеллегенция переведёт бабло в афшоры и свалит первым параходом.
    Вы лукаво путаете патриотов с быдлом. Быдло космополитично, оно не имеет Родины с большой буквы. Это потенциальные дезертиры и элементы, которые деморализуют воинский дух. Создайте дивизию из гопников, и Вы не выиграете ей даже учебных сражений...

    А знаете, что такое заградбатальоны и чем они занимались в войну? Правильно, они шли позади быдла и если то делало попытки бежать с поля боя, расстреливали его. Вот так быдло, из под палки "вставало" на защиту Отечества.

    А как ведут себя гопники, когда против них вырастает гораздо более сильная физически "формация"? Они под тем или иным предлогом спешно ретируются, а все потому, что патологически боятся боли - пинка по своей морде.
    Последний раз редактировалось anima para; 05.11.2008 в 06:52.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо anima para за это полезное сообщение:

    retiner (05.11.2008), Елкин (04.11.2008)

  22. #38
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    АрА. всетаки мешаете в одну кучу малообразованного и быдло. Другое дело, что зачастую это синоним. Но разделять надо. Почти поровну.
    Есть нормальные мальчишки, которые со временем понимают свои ошибки или не имеют знания о том как жить иначе. Они не уроды по натуре, они элемент субкультуры скорее всего. Вырастут будут работать заведут семью. Будут жить более менее похоже на людей.
    А есть уроды на генетическом уровне. Им грабить нужно и убивать. Топтать чужое достоинство.
    Личное мнение,конечно. Но не без отмеченной закономерности
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  23. #39
    Новичок ivanov-igor кто это?
    Регистрация
    29.10.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Аnima para, вы видимо не до конца поняли о чём статья. Она на самом деле о русском народе, а не о гопниках. Иначе как трактовать деление «быдла» на две категории – «набожно-праведное» и «лукаво-хищное». Или. «Быдло не научаемо и не изменяемо. Его нельзя уговорить, умиротворить и переделать. Из жестко вымуштрованного быдла может вырасти лакей, но не человек цивилизации.» Вот к примеру, выдержка из предисловия к одной из книг этих «докторов философских наук». «При чтении книги Яковенко становится предельно ясно, что российский народ должен либо развиться до буржуазной нации, либо уйти с исторической сцены, как это случилось со всеми имперскими народами…» Пробил эту тему по яндексу, во всех их «произведениях» одно и то же. Философская каша густо замешанная на эпитетах типа «быдло», «чернь», «холоп», «мразь». Что уже многое говорит об авторах, как я и предполагал, украинцев по национальности. Видимо, статус преподавателей МГУ, не позволяет (пока) их коллегам распознать в них банальных русофобов-западников. Труды их по сути должны быть признаны расискими о подпадать под действие УК. Именно для этого, написаны они очень специфическим языком, что бы быть максимально трудоёмкими для понимания и интерпритаций. Вот первый попавшийся абзац,- «Здесь происходит самовыделение лимитрофного космоса как "иного", отличного от ядер, дросселирование разнообразных потоков, пространственное ограждение, ограничение ядер локальных цивилизаций. В то же время лимитроф исполнен напряженного стремления получать значимые инновации…» Иначе, как филькиной грамотой назвать и нельзя. Никакого анализа, в прочитанных мною кусках, с моей точки зрения нет. Есть лишь желчь и ненависть в отношении русского народа. Выводы их крайне писсимистичны. Мы (русские) не имеем никакого морального права на дальнейшее существование, так как абсолютно неспособны к адаптации в новых экономических и гуманитарных условиях и лишь мешаем западной интеллигенции установить новый мировой порядок. Грубо говоря, мы должны умертвить себя сами, причём самым изощрённым способом (в назидание потомкам), скажем спрыгнув с пятого этажа, задницей на кол, хе-хе…

  24. 1 пользователь сказал cпасибо ivanov-igor за это полезное сообщение:

    Radist Petrov (05.11.2008)

  25. #40
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov-igor Посмотреть сообщение
    Иначе как трактовать деление «быдла» на две категории – «набожно-праведное» и «лукаво-хищное».
    Под это определение подпадает и французкое быдло и английское и еще много других. "Набожно-праведное" и "лукаво-хищное" к ним также подходит. Не вижу противоречия. С точки зрения француза, который католик - он праведный, равно насколько русский - православный, но также считающий себя праведником. И потом, какой смысл мне заводить беседу, допустим об аргентинском быдле, если я не живу в этой стране, не жил и жить не буду?

    Единственное указание на нацпринадлежность, это фраза "Наш материал посвящен одному из эпизодов утверждения личностного сознания в современной России." и заключительный абзац. Все. Там больше ни одной строчки, которые бы подчеркивали это. Остальная используемая терминология универсальна и приложна к любой национальности, не только к русским. Но я живу в России и именно поэтому считаю, что имею право говорить о российском обществе. Опять таки, меня ведь не интересует быдло в Португалии. Тем более, я стараюсь сузить это до пределов города Братска, города, в котором я живу.

    А вообще, в дальнейшем очень не хотелось, чтобы в беседу вмешивали какие то националистические настроения.
    Последний раз редактировалось anima para; 05.11.2008 в 00:54.
    Life is a motion. Motion is a trance.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.