+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 225

Тема: Феномен быдла

  1. #41
    Banned ApA кто это?
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    Как понял тема сведена к тому , что русские быдло , а вот достойная расса
    Оффтопик

  2. #42
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ApA Посмотреть сообщение
    Как понял тема сведена к тому , что русские быдло , а вот достойная расса
    Оффтопик
    Вы еще "Mein Kampf" поцитируйте здесь, и возможно тогда Вас забаннят. В статье которую запостил я, не поднимается тема о превосходстве какой либо расы над другими, там обозреваются вопросы личностной культуры, принадлежащей определенной социальной группе. Ваш оффтопик неуместен.

    Лучше бы высказались вот по этому поводу:
    Почему впечатление того, что быдла/бескультурия/хамла все больше? Это не субьективное мнение, это и есть так. Начиная с жаргона и заканчивая имитациеи поведения все подряд от мала до велика подражают гопобыдлу. Разве это не феномен? Людей, которым интересна культура и классика больше к сожалению не становится. Не модные они.
    Последний раз редактировалось anima para; 05.11.2008 в 07:06.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  3. #43
    Новичок ivanov-igor кто это?
    Регистрация
    29.10.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    О культуре личности говорить очень сложно вне контекста национальности. Ну да ладно. Нам необходимо прежде всего определиться, к какой культуре относить себя, к западной (европейской) или восточной (азиатской). Приведу пример. Заказал у меня как то один богатый человек (бизнесмен) портрет. Хороший, добрый человек, без претензий на что то. Я выполнил заказ, договорились о встрече у меня дома. Тот пришёл и безо всяких тормозов, не снимая ботинок проходит прямо в зал, через все мои ковры и т.д. Жена в шоке. Рассматривает портрет, нахваливает, рассчитывается. Я ему смотрю в глаза и вижу, что он просто не в курсе, что у нас (азиатов и славян) принято снимать обувь в прихожке. Просто он видимо никогда не жил в наших квартирах, а всё больше в коттеджах, да виллах. Не знаю. Дело в том, что для европейца, к примеру, разуться то же самое, что для нас снять портки. Это по поводу бытовой культуры. Очень относительное понятие. Я считаю, что мы до мозга костей азиаты, но никак не можем это понять и отсюда все наши «проблемы»…

  4. #44
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov-igor Посмотреть сообщение
    О культуре личности говорить очень сложно вне контекста национальности.
    Напротив, мне кажется очень легко. Следует лишь условиться, что два рассматриваемых человека принадлежат к одной и той же национальности и культурным традициям. Но не конкретизировать, к какой именно национальности. И вот тогда, в процессе анализа поведения этих людей со временем станет ясно, кто из этих двух культурный и воспитанный, а кто нет.

    Допустим, я русский - но помести меня в мусульманские традиции, и само собой я буду выглядеть профаном и невеждой, т.е. быдлом по меркам ислама.

    Но даже у разных культур и традиций есть точки соприкосновения. Допустим, ругаться матом или нецензурно оскорблять считается признаком невоспитанности в любой национальной культуре, это неоспоримо.
    Последний раз редактировалось anima para; 05.11.2008 в 06:56.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  5. #45
    Новичок ivanov-igor кто это?
    Регистрация
    29.10.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    anima para, я уже говорил, что так получилось, что всю свою взрослую жизнь прожил внутри этой среды малоимущих и бедствующих. Три года в бараке на Южной и восемнадцать лет в общежитии. Потому знаю её достаточно хорошо. Она очень сильно поменялась за это время, просто в силу естественных обстоятельств. Молодёжь сама, безо всякой пропаганды поняла, к примеру, что наркотики это безнадёга и смерть. Что субкультуры, в отличии от Запада у нас создать не получится, так как по «воровским понятиям» (одна из важнейших доминант в нашем обществе) люди ворующие у своих родителей никогда не создадут своей иерархии и потому обречены. Валятся обоссаным на улице, тоже не котируется, опять же в силу патриархальности нашего общества. Жизнь сама заставляет людей становиться умнее и коммуникабельнее, иначе просто нету шанса выжить. Никто за тебя замуж не пойдет и работы не найдёшь. Потому менять ничего не нужно, всё и так происходит правильно. Просто мы вечно недовольны всем. Случай вспомнился прикольный. Одна знакомая бабка, жаловалась мне на милиционеров. Муж её, любитель спиртного и кухонного бокса. В советское время, говорит придёт участковый, с огурцом в кабуре, мораль ему почитает, уголовным делом попугает и уйдёт. Ну что за милиция! Сейчас же приехали два добрых молодца с дубинками и так его «обработали», что уже месяц валяется в постели, встать не может. Всё что только можно поотбивали. Ну что за милиция! Хе-хе…

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ivanov-igor за это полезное сообщение:

    Radist Petrov (05.11.2008)

  7. #46
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Игорь, а Вы из трущеб никак сразу в Шамбалу переехали? А?
    штука.
    Не вижу улучшения состояния российского и конкретно братского общества. Уточните.
    Также интересно услышать о поползновениях властей в этом направлении. Вернее об озабоченности моральным обликом россиянина.
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  8. #47
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov-igor Посмотреть сообщение
    Жизнь сама заставляет людей становиться умнее и коммуникабельнее, иначе просто нету шанса выжить. Никто за тебя замуж не пойдет и работы не найдёшь.
    Я уловил Вашу мысль, которая периодически мелькает в сообщениях. Вы говорите о том, что все происходящее - не более чем звено в эволюционном процессе становления общества. Что это попросту нужно пережить. Пережить и дождаться, когда забрезжит рассвет эпохи "нового человека", когда быдло осознает собственную ущербность и уступит ему дорогу, самоуничтожится или канет в забытье.

    Это достаточно оптимистично. Хотя бы потому, что быдло не способно к самоанализу, оно никогда само не придет к пониманию своей убогости и бесполезности. Ведь самоанализ, самоирония, самокритика - эти качества присущи личности, но не безликому стаду. Быдло можно только вытеснить, само оно никуда не исчезнет. Вытеснить, путем воспитания людей, со школьной скамьи. Но на данный момент, этого нет... вернее, современная воспитательная система - это как попытка прибить студень гвоздем к стене.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо anima para за это полезное сообщение:

    Елкин (05.11.2008)

  10. #48
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Не видел. Честное слово не видел ни одного бескультурного гражданина, который либо стремился бы измениться сам, либо воспитать культурного сына. Наоборот. Рожают подобно инкубатору себе подобных по пять штук. Они в свою очередь мешают жить тем, кого воспитывают один к одному люди, обладающие неким пониманием норм морали. Кто из них выживет? Орда.

    Добавлено через 1 минуту
    Спросите у молодых, есть ли у них совесть и стыд. Увидите шикарные голливудские улыбки.
    Последний раз редактировалось Елкин; 05.11.2008 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  11. #49
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Игорь, а Вы из трущеб никак сразу в Шамбалу переехали? А?
    штука.
    Не вижу улучшения состояния российского и конкретно братского общества. Уточните.
    Также интересно услышать о поползновениях властей в этом направлении. Вернее об озабоченности моральным обликом россиянина.
    А Вы, простите, за какой период смотрите? За последний месяц или последние 20 лет?

  12. #50
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    А что, в последний месяц произошли какието кардинальные подвижки?
    какие, если не секрет?

    Добавлено через 1 минуту
    И не надо в возраст тыкать. За меня на форуме папа пишет. >.<
    Последний раз редактировалось Елкин; 05.11.2008 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  13. #51
    Banned ApA кто это?
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    И не надо в возраст тыкать. За меня на форуме папа пишет. >.<
    А зачем даёшь поститься бате? Ну зарегь второй ак для него
    Оффтопик

  14. #52
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    А что, в последний месяц произошли какието кардинальные подвижки?
    какие, если не секрет?

    Добавлено через 1 минуту
    И не надо в возраст тыкать. За меня на форуме папа пишет. >.<
    Я в возраст не тыкаю. Просто только абсолютно слепой и глухой, либо психически нездоровый человек может не увидеть всё то, что произошло с нашим обществом за последние 20 лет и по прежнему считать, что мы всё катимся и катимся в пропасть.
    1989-1993 годы мы действительно были на дне. Именно в этот период произошли самые значительные и перломные события в нашей стране. Всё что было потом это медленное вылазание из ямы. Особенно стало заметно в самом конце 90-х, когда нефть пошла вверх. Если ты этого не видишь или не хочешь замечать, то это лично твои проблемы. Если же ты этого не видел ввиду возраста, то стоит ли тогда высказываться на эту тему?

  15. 1 пользователь сказал cпасибо SWA за это полезное сообщение:

    НиколЯ (05.11.2008)

  16. #53
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Особенно стало заметно в самом конце 90-х, когда нефть пошла вверх.
    Так вот в чем корень зла, цена на нефть оказывается...

    В таком случае слава Богу, что уровень человеческой культуры пока еще не зависит от погодных условий. А забавно ведь: дождь пошел - большинство оскотинилось, солнце выглянуло - и опять все культурные. Да здравствует метеоконъюктура!

    Хотя вообще то, воспитанные люди - они в любую погоду и при любой цене на нефть остаются таковыми.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  17. #54
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Хотя вообще то, воспитанные люди - они в любую погоду и при любой цене на нефть остаются таковыми.
    Так вот где собака порылась - оказывается есть сферические воспитанные люди в вакууме, которые не зависят ни от чего и воспитанными сразу появляются на свет вне зависимости кто их зачинал и вообще зачинал ли - просто по собственному желанию.
    Есть общество, уровень культуры которого очень сильно зависит от достатка. Есть достаток - есть внимание к культуре как таковой, нет достатка - всё внимание на выживание. И дело тут не в том, что кто-то ковыряет в носу на людях, кто-то платочком утирается, а в отношении общества и государства к этому в целом.

  18. #55
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Есть общество, уровень культуры которого очень сильно зависит от достатка. Есть достаток - есть внимание к культуре как таковой, нет достатка - всё внимание на выживание.
    Согласен, если рассматривать слово "культура" в широком смысле. Т.е. если в бюджете есть деньги, то на них можно понастроить театров, музеев, облагородить улицы, начать снимать кино с глубоким смыслом, на ТВ может появиться множество передач образовательного характера и т.д. Все это требует средства.

    Однако, когда пройдет пора "выживания"... будут ли люди интересоваться культурой? Будут ли они вообще понимать смысл культурных явлений? Не отобьет ли у них "выживание" заинтересованости в культуре? Не получится ли так, что люди окажутся неготовыми к облагораживанию? Ведь если 20 лет кряду думать о том, чтобы тебе сегодня поесть, то спустя этих 20 лет, придя на концерт симфонической музыки, ты по выходу из него будешь обсуждать не красоту музыки и какие эмоции она у тебя вызывала, а какие были на дирижере запонки, и сколько можно будет купить мяса/масла/рыбы, если продать их.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  19. #56
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Согласен, если рассматривать слово "культура" в широком смысле. Т.е. если в бюджете есть деньги, то на них можно понастроить театров, музеев, облагородить улицы, начать снимать кино с глубоким смыслом, на ТВ может появиться множество передач образовательного характера и т.д. Все это требует средства.
    Да хоть в каком смысле рассматривать. Если в стране тяжёлое экономическое положение, то на музеи с театрами не будет денег как у государства, так и у граждан. И совсем не факт, что если ты наскребёшь денег, то тот театр, в который ты собрался везти своё чадо вообще будет работать. А это всё часть воспитания.
    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Однако, когда пройдет пора "выживания"... будут ли люди интересоваться культурой? Будут ли они вообще понимать смысл культурных явлений? Не отобьет ли у них "выживание" заинтересованости в культуре? Не получится ли так, что люди окажутся неготовыми к облагораживанию? Ведь если 20 лет кряду думать о том, чтобы тебе сегодня поесть, то спустя этих 20 лет, придя на концерт симфонической музыки, ты по выходу из него будешь обсуждать не красоту музыки и какие эмоции она у тебя вызывала, а какие были на дирижере запонки, и сколько можно будет купить мяса/масла/рыбы, если продать их.
    Ну таких периодов, чтобы 20 лет кряду, в истории нашей страны не было. Максимум лет 5.
    Вообще состояние нашего общества очень хорошо можно отследить по анекдотам. 89-92 годы сплошные анекдоты про то где чего можно купить пожрать. Какие были анекдоты в конце 90-х и какие сейчас, я думаю, ты помнишь.

  20. #57
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Предлагаю прагматикам определить процентное содержание быдла эмпирическим способом: пересечь родной микрорайон часов этак в 12 вечера неспешным шагом. Все доступно обьяснят, уму разуму научат.
    Высказываете Субьективные оценки, ответьте на вопрос, что стало лучше? Театры заработали хоть с какойто отдачей? Согласен. Да.
    Пришло ли туда хоть одно быдло, дабы окулярурисься? Попрежнему нет. В театры ходят те, кому они интересны.
    К тому же думаю не надо напоминать, что молодежь читать перестала? Откуда они берут моральные ценности? С удава, с башорга?
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  21. #58
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Предлагаю прагматикам определить процентное содержание быдла эмпирическим способом: пересечь родной микрорайон часов этак в 12 вечера неспешным шагом.
    Особенно этот эксперимент удастся в летнее, вечернее время... возле какого нибудь магазина, работающего круглосуточно. У таких мест особая аура

    А в моем дворе летними ночами раздаются звуки, что складывается впечатление: тебе выпало счастье побывать на племенном саммите аборигенов, в момент жертвоприношения.

    "эээ, Таалян, ты слышь чо??......ты тармази ево на ***!! Чо он там за наших девченак базарил??"
    (с) один из этих аборигенов


    А вот еще пример русской речи, подано с юмором:

    http://www.liveinternet.ru/users/1959158/post54248921/
    Последний раз редактировалось anima para; 06.11.2008 в 11:40.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  22. #59
    Banned ApA кто это?
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    Может в свете последних лет что то в Братске поменялось
    Ну вот до конца 90х не встречал такого в Братске, при чём работая не на шоколадной фабрике, а в милиции.

  23. #60
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Предлагаю прагматикам определить процентное содержание быдла эмпирическим способом: пересечь родной микрорайон часов этак в 12 вечера неспешным шагом. Все доступно обьяснят, уму разуму научат.
    Пересекал. И в 12 вечера и в 12 дня и в 2 ночи и в 5 утра. Обнаруживал одиноких прохожих и подвыпившие компании. Прохожие вообще ничего не объясняли и не учили. Просто проходили мимо. Компании объясняли как чудесно на этом свете и какой светлый праздник они отмечают. Но опять же они тоже ничему не учили. Странно? Мне нет.
    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Высказываете Субьективные оценки,
    Ну выскажи объективную.
    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    ответьте на вопрос, что стало лучше? Театры заработали хоть с какойто отдачей? Согласен. Да.
    Пришло ли туда хоть одно быдло, дабы окулярурисься? Попрежнему нет. В театры ходят те, кому они интересны.
    К тому же думаю не надо напоминать, что молодежь читать перестала? Откуда они берут моральные ценности? С удава, с башорга?
    Ну никто же не виноват, что ты только на башорге и удаве общаешься и видишь только тамошнюю публику.
    Театры к нам заезжают регулярно. А если едут, значит и ходят на спектакли регулярно. Ты-то сам когда последний раз в театре был?
    Вообще я согласен с мнением, что если человек употребляет в отношении кого-то слово "быдло", то он сам может быть с таким же успехом отнесён к сему понятию.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо SWA за это полезное сообщение:

    НиколЯ (06.11.2008)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.