Результаты опроса: как меня залечили

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • еле ноги унес в руках

    13 43.33%
  • сделали все как надо

    5 16.67%
  • а я вообще не болею

    12 40.00%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 245

Тема: Медицина в городе Братске

  1. #21
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    Thumbs down и еще один камень в огород нашей достопочтенной медицины...

    на этой неделе, для того чтобы близкий человек с диагнозом "рак легких" лег на обследование и лечение в областную онкологическую больницу была заплачена сумма в 10 килорублей... и не факт что вылечат...

  2. #22
    Новичок morbus кто это? Аватар для morbus
    Регистрация
    14.10.2006
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov
    Гомеопатия скорее несет эффект "плацебо", чем реальную помощь... Проверено на моем ребенке... Три месяца лечения алергии ни к чему не привели... Потому что ребенок не умеет внушать самому себе и таким образом управлять своим организмом...
    уважаю...
    наконец-то брат по-разуму...
    Последний раз редактировалось morbus; 04.11.2006 в 21:20.
    дуракам все можно.

  3. #23
    Наш Чел Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Аватар для Таньша
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Москва - Санкт-Петербург - изредка Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    249
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    а у меня в Братске сосед - егерь...как он спину лечил... это нечто... правда в процессе лечения было не хило больно, а иногда ржач пробивал (как скажет - ноги на ширине плеч, руки за голову...), но спина не болела целых 2 года потом...
    теперь хочу на недельку в Братск - подлечиться...
    Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (М-ф 'Алиса в стране чудес')

  4. #24
    Новичок morbus кто это? Аватар для morbus
    Регистрация
    14.10.2006
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belka
    16 октября 2006,т.е. этого года, она умерла....начались страшные боли в теле и сердце остановилось от болевого шока...а эти врачи ничего не смогли зделать....заключение:сердечная недостаточность..химические ожоги кишечника...а эти уроды ничего не видели...химия её сожгла...думаю моя позиция ясна......
    Мои соболезнования...
    Это не химические ожоги...-это цитостатики...но от этого не легче...(всё они видели, знали,из двух зол выбирали меньшее...-это прогнозируемое побочное действие...но увы: "Человек смертен.Причем внезапно смертен"-Воланд."Мастер и Маргарита")
    дуракам все можно.

  5. #25
    Наш Чел Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Аватар для Таньша
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Москва - Санкт-Петербург - изредка Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    249
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Меня в Братске дважды чуть не угробили. Сначала написала подробно, а потом подумала и решила не позорить братских врачей.

    Суть заключается в том, что дважды попав в больницу со сложнейшим сотрясением мозга после падений - мне был поставлен диагноз легкое сотрясение и меня дважды с трудом вытянули. Первый раз я "удостоилась" лежа в больнице критической стадии внутричерепного кровотечения, второй раз - повреждение нижних отделов головного мозга, которые отвечаюют за дыхание и кровяное давление.

    Более того из-за идиотской любви назначать лекарства не заглядывая в мед. книжку - только по диагнозу - какое-то лекарство вызвало у меня аллергию, итог - анафилактический шок

    Но. тьфу-тьфу-тьфу, как говорилось в каком-то мульте "а фигли нам, кабанам" - все ок, единственное напоминание на сегодняшний день - список лекарств которые мне МОЖНО принимать от различных недугов - надо сказать. он очень мал... от головы, например, в нем только цитрамон

    Так что... берегите себя, в нашей дерЁвне любое падение может обернуться летальным исходом...
    Последний раз редактировалось Таньша; 04.11.2006 в 22:27.
    Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (М-ф 'Алиса в стране чудес')

  6. #26
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arbuzzz
    на этой неделе, для того чтобы близкий человек с диагнозом "рак легких" лег на обследование и лечение в областную онкологическую больницу была заплачена сумма в 10 килорублей... и не факт что вылечат...
    умер сегодня ночью...

    З.Ы. медицина по-братски...

  7. #27
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию Медицина.

    Сегодня впервые лет за десять-пятнадцать довелось побывать у стоматолога. Визит дался мне с огромным трудом. Врачи из моего детства оч-чень постарались, дабы страх кресла, бормашины и фонаря засел-таки уже в само подсознание. Уже плохо помнишь, как передние резцы на живую вырывали, как сверлили, нажимая этак по-мужски, как ломались в щипцах коренные зубы...

    Короче, мне хотелось сбежать. Хоть какие дифирамбы вы пишите современным технологиям, силиконовым иглам, анестетикам и пр... Я сидел и испытывал какой-то первобытный страх... шприц, хрен с ним... в десну - это было впервые )))) Ну да ладно. После этого, когда я понял, что назад дороги нет, что вот оно: снова клещи, "скажи аааа?" (а в ответ обычно "аааа..." переходящее в "АААААА!!!") - мне стало реально не по себе... холодный пот...

    (Надо сказать, что однажды, классе в восьмом, в это я уже поверил, мне чего-то там брызнули под видом анестезии, и рванули так, что я чуть эти щипцы пополам не перекусил, а вы говорит местный наркоз...)

    И вот она подходит, со злобной рожей, а я, глядя на нее, понимаю, что сейчас встану... не,... нихрена не встану, сил-то нет... короче жесть (трудное детство, мля, не бейте сильно)... и говорю (будучи не уверенным что этот "шприц" вообще действует):

    - Подождите еще чуть-чуть.
    - Сколько я тебя должна ждать! Полчаса что ли, он ща уже действовать перестанет.
    - Ну пару минут?..

    (есть у них такой инструмент, просто штырь, на концах которого загнутые таки "отростки". Ну ткнуть там, поковырять и пр. Однажды в военкомате медсестра такой взяла при осмотре и увидала, похоже, что у меня в каком-то коренном зубе что-то не так. Она этим шилом туда потыкала (крепко ли?), а потом даванула так, что зуб хрустнул, а этот гвоздь с дичайшей болью вошел в зуб, казалось, на полметра. После чего я встал и вышел из кабинета не дожидаясь конца осмотра... дура тупая... ей, практикантке, видать было интересно на какой стадии у меня кариес...)

    Вернемся. Берет она в руки свой любимый инструмент (тот самый штырь с двумя загогулинами, они ими еще в ногтях ковыряются) и, втыкая с хрустом и глубоко (судя по ощущениям) в остаток моего зуба, говорит "Больно"?
    Сейчас я понимаю, что она просто вспорола мне десну, как вспарывают брюхо рыбе. Но больно не было, после чего она сказала своей напарнице "Держи его за голову"... я просто закрыл глаза...

    ...

    Сижу на стуле. На голове ледяное полотенце.

    - Ноги расставь! Расставь тебе говорят ноги! И голову между ног и ниже коленей чтоб!
    - Зачем?...
    - Я что, лекции тебе должна читать? Сядь, как говорят!
    (уже сидя как надо, говоря через силу, ибо в тако позе говорить нихрена не удобно):
    - Я не тупой вообще-то...
    - Если сгустка в лунке не будет, будет болеть когда наркоз пройдет...

    21 век. Восхитительные, красивейшие решения. Суперпрочные материалы. Наркоз волшебный просто. Аппаратура и методы космической эры. Удобные приборы...
    А стоматологи как были мygаками, так ими и остались.
    Жбын - хамых балатыга!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    Newsted (02.05.2007)

  9. #28
    Умник KATRIN кто это? Аватар для KATRIN
    Регистрация
    05.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    699
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 166 (сообщений: 108).

    По умолчанию

    ну вот после всего этого я ещё больше боюсь идти туда.....


  10. #29
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Как всякий любитель сладкого я тоже бывал у стоматолога и так-же мне рвали зуб... Очучение конечно не из приятных но не так страшно как у тебя.. Мы даже немного посмеялись со стоматологом... Хотя он наверное смеялся над моим зубом а я над тем какой смех получался у моего онемелого рта... И знаешь я ничего не почувствовал.. Ну почти.Мне было некомфортно от того что я знал что творится в моей ротовой полости.. Несмотря на порванную в четырёх местах десну(надо сказать что за время пока под анэстезией я не мог разговаривать десна прошла) и небольшой дискомфорт на весь оставшийся день после врача,я остался доволен.
    Хотя я согласен. Врачи мудаки!!! Хотя есть несколько исключений.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от KATRIN Посмотреть сообщение
    ну вот после всего этого я ещё больше боюсь идти туда.....
    Лучше один раз попробовать..
    Последний раз редактировалось Newsted; 02.05.2007 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение

  11. #30
    Юзер Ann кто это? Аватар для Ann
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 33).

    По умолчанию

    Это что, я вот помню как-то в урологии пацана заставили на вертолет залазить (гинекологич.кресло*для несведущих). Вот это жесть!

  12. #31
    Наш Чел Инженер кто это? Инженер кто это?
    Регистрация
    29.05.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    В прошлом году попал в аврию. Привезли на скорой в травмотологию в ГБ 2. Морда вся в крови, куча осколков на голове. Дали бинтик, сказали держать пока кровь не остановится.....и всё на этом. Через пару дней стал периодически терять сознание, всё бы ничего, но два раза отключился за рулём, вовремя остановился. Пошёл опять в травмотологию, положили. Лежал три дня, никто не осматривал, ничего не спрашивали, давали какие-то таблетки три раза в день. Надоело, выписался. Знакомого врача попросил перевести: чё мне в истории написали. Перевёл, я окуел. Три дня меня кормили димедролом и анальгином, даже добавки предлагали. Съездил к бабке, она мне голову поправила. Летом будет год, только раз сознание потерял. Никакого желания больше в больницу ходить нету.

  13. #32
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KATRIN Посмотреть сообщение
    ну вот после всего этого я ещё больше боюсь идти туда.....
    оговорюсь сразу, речь идет о муниципальной медицине! Частники, за те деньги, что им платишь, просто обязаны делать по человечески (что впрочем, судя по рассказам, они и делают). Сегодня разговаривал по телефону с частной клиникой - они тебе как ребенка собственного уже по телефону любят )))))
    Жбын - хамых балатыга!

  14. #33
    Умник KATRIN кто это? Аватар для KATRIN
    Регистрация
    05.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    699
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 166 (сообщений: 108).

    По умолчанию

    за денюшки они готовы з*д лизать, sorry за выражение,но так и есть....а толку то-да заплатишь им, они с тобой обращаются,как с родным, да и все....недолговечно все равно это дело их.....потом опять идти приходится и боль терпеть....


  15. #34
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KATRIN Посмотреть сообщение
    за денюшки они готовы з*д лизать, sorry за выражение,но так и есть....а толку то-да заплатишь им, они с тобой обращаются,как с родным, да и все....недолговечно все равно это дело их.....потом опять идти приходится и боль терпеть....
    Не... я ж говорю, больно не было. Просто обращаются как с заключенным.
    Жбын - хамых балатыга!

  16. #35
    Умник KATRIN кто это? Аватар для KATRIN
    Регистрация
    05.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    699
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 166 (сообщений: 108).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Не... я ж говорю, больно не было. Просто обращаются как с заключенным.
    все,не пойду я к ним.... я как тока к кабинету подхожу,у меня колени начинают трестись.....бррр....прям в дрожь кидает....


  17. #36
    Мастер WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь Аватар для WAVE
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    928
    Поблагодарил(а)
    910
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 192).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Просто обращаются как с заключенным.
    fobia

    Я так понял ты тоже не сахар, как пациент) Споришь, брыкаешься)

  18. #37
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAVE Посмотреть сообщение
    fobia

    Я так понял ты тоже не сахар, как пациент) Споришь, брыкаешься)
    Не-а. Выражаю просьбы и задаю вопросы. Все пределах дозволенного. Особенно за бабло. Муниципалы тож его любят.
    Жбын - хамых балатыга!

  19. #38
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    больше напрягают очереди... чтоб попасть к врачу минимум две надо выстоять... сперва в регистратуру, потом типа первичный осмотр и только тогда оплучаешь талон на прием... ради 15 минут лечения 2 часа очереди

  20. #39
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    В том году проблема с ногами была. Пошол к в травмпункт (точнее на такси доехал, ибо ходить дальше 20 метров ен в состоянии был). Сначала долгол ждал(как и вся очередь) пока травматолог наговорится с какойто дамой на крыльце... минут 30 ждали. Когда очередь дошла, я открываю дверь, навстречу этот "специалист".
    - Чё болит.?
    - Ноги говорю болят.. мышцы.
    - Фастумом маж
    И выпихнул меня из кабинета. Ни больничного , ничерта...
    Через 3 дня, когда от фастума никакой пользы, пошол к ТЕРАПЕВТУ. Та сначала наругала. Типа чё пришол к нам, тебе этажом ниже. Когда объяснил ситуацию, выписала рецепт (кстати что и помогло), и больничный на 2 недели.
    ЗЫ... ещё сказала " Раз ты нам попался, вот сходишь сдашь все анализы"
    Вот так вот...

  21. #40
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    больше напрягают очереди... чтоб попасть к врачу минимум две надо выстоять... сперва в регистратуру, потом типа первичный осмотр и только тогда оплучаешь талон на прием... ради 15 минут лечения 2 часа очереди
    Нужене был талончик к терапевту. Их выдают в 7:30 я и припёрся в 7:30. Естественно трёх талончиков на 15 человек нехватило.
    На следующий день припёрся в 6:00. Там уже человек 5 стоит. Дальше-больше. В основном стрички. Естественно в тамбуре никаких лавок, ничерта... Вот дожидаемся мы знаменательного момента открытия дверей. Подходим к окну, а там объявление " ТАЛОНОВ К ТЕРАПЕВТУ СЕГОДНЯ НЕТ"
    Так что старики вы наши родимые... помирать вам либо дома в тепле, либо в очереди к врачу...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Я уехал из Братска!
    от Temoff в разделе Всё о Братске
    Ответов: 5933
    Последнее сообщение: 06.01.2022, 02:56
  2. РАБОТА В ГОРОДЕ БРАТСКЕ - job.bratsk.org
    от _daniv_ в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 13:56
  3. Есть ли в Братске клубная культура?
    от Zenit в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 02:51
  4. Инструкции
    от Человек в разделе Юмор
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 11:01
  5. Клуб пранкеров в городе Братске
    от Claus в разделе Underground
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.