Результаты опроса: как меня залечили

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • еле ноги унес в руках

    13 43.33%
  • сделали все как надо

    5 16.67%
  • а я вообще не болею

    12 40.00%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 245

Тема: Медицина в городе Братске

  1. #141
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Вообще, не все профессии имеют первичной целью торговлю. Заметьте. Многое из всего остального первичным имеет знание и практику.
    Не спорю, за деньги работать интереснее и вершин можно добиться больших , но стоит ли все сводить к деньгам.
    Теряем лицо, понимаете...
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  2. #142
    Новичок Majiore кто это? Аватар для Majiore
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дашунька14 Посмотреть сообщение
    филиал от центра молекулярной диагностики-коммерческая организация,если я не ошибаюсь...
    Не ошибаетесь

    Цитата Сообщение от дашунька14 Посмотреть сообщение
    КВД,я думала это не гос-венная организация...
    Полное название Братского КВД -- Областное Государственное Учрежедение Братский Областной КВД. Так у них и на сайте, и на вывеске написано.

    Цитата Сообщение от дашунька14 Посмотреть сообщение
    только анализы сдать бесплатно можно.. а за лечение так же стоит как и в иркутске в вышеупомянутом заведении.
    Видите ли, КВД расшифровывается как Кожно-венерологический диспансер. Заболевания кожи там лечат вполне бесплатно. При условии наличия полиса мед. страхования, конечно. Гонорею и сифилис тоже лечат бесплатно. Причем, если при лечении гонореи еще возможно платное лечение, то сифилис лечат только бесплатно. Вот я Вам и написала -- "смотря что лечите".
    Другие половые инфекции, помимо сифилиса и гонореи, Вам бесплатно полечат гинекологи/урологи. При наличии полиса мед. страхования опять-таки.
    Все это можно прочитать на их, КВД, сайте. Или просто взять и позвонить в тамошнюю регистратуру. В самом крайнем случае всегда можно обратиться к начальству -- зав. отделением, зам. глав. врача, к главному врачу, наконец.
    Кроме того, на страже Ваших интересов -- Департамент здравоохранения администрации города Братска,а также та медицинская страховая компания, полис которой у Вас должен быть. И если телефон Департамента можно узнать по 09, то телефон страховой компании указан прямо на полисе.
    Все это тоже общеизвестно. Вас не устраивает что-то в работе мед. учреждения? С Вас неправомерно требуют деньги? А Вы хоть раз пробовали защитить свои интересы? Нет? И кто теперь Вам злобный Буратино?

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от nekvas... Посмотреть сообщение
    Majiore. Чем я заслужил такую грубость с вашей стороны?
    Если я Вас чем-то обидела, прошу прощения. Я этого не хотела.

    Цитата Сообщение от nekvas... Посмотреть сообщение
    Вот Вы вроде образованный человек. Понимаете что какая бы ни была медицина, основывается она на специалистах.
    Не только. Даже самый лучший специалист ничего не сможет сделать если отсутсвуют необходимые оборудование, материалы, условия и т. п.

    Цитата Сообщение от nekvas... Посмотреть сообщение
    Ваша почти-цитата (дословно не помню): "...а разве это так просто, поставить правильный диагноз?..." Напрашивается вывод что Вы поощряете безграмотность
    Сударь, Вы хоть немного представляете себе, как сложно устроен человек? Знаете ли Вы что к настоящему времени известно около 30 тысяч болезней? И т. д.

    Цитата Сообщение от nekvas... Посмотреть сообщение
    Если человек не умеет выполнять свою работу (за которую он, заметте, С ЛЁГКОСТЬЮ получает зарплату), то видимо он зря ест свой хлеб. Разве не так?
    Я не знаю, кем Вы работаете, но, допустим, токарем. Вот Вам дали кусок железа и наждачный камень и велели выточить какую-нибудь деталь. На Ваши вопросы о станке, резцах и прочем ответили, -- "а денег нету, точи, чем есть". И вот Вы тяжкими трудами, кровавым потом и т. п. выточили ту деталь. А Вам -- пальцы веером -- и говорят, -- "ну, ты, блин, и хреновый специалист! Вот в Америке токари точат, так точат! А ты?! Троечник!" и т. д. На Ваши вопросы о зарплате, отвечают, а вот ты за день еще -дцать таких деталей наточи и получишь... м-м-м, кое-что и кое как.
    Я понятно излагаю?

    Цитата Сообщение от nekvas... Посмотреть сообщение
    А трудности есть в любой профессии, вот только клиента это не должно касаться. Хороших специалистов не хватает наверное для начала. Может ошибаюсь конечно...
    Я думаю, что ошибаетесь. Хотя бы в адресате своих претензий.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Вообще, не все профессии имеют первичной целью торговлю. Заметьте. Многое из всего остального первичным имеет знание и практику.
    Не спорю, за деньги работать интереснее и вершин можно добиться больших , но стоит ли все сводить к деньгам.
    Теряем лицо, понимаете...
    Так я не поняла, сударь, Вы что, принципиально против оплаты труда? А своего труда тоже?
    Доктор-то, он же тоже кушать хочет. И жена, и детки докторовы. Причем, что характерно, каждый день и желательно по три раза.
    Насчет знания и практики -- все это, конечно, хорошо и здорово, но вот, скажем, за квартиру кто платить вместо доктора будет? Г-н Елкин? Ну и. т. д.

    Добавлено через 34 минуты
    Итак, очаровательные дамы и уважаемые господа, благодарю Вас за участие в этом топике и высказанные мнения. В целом, теперь Ваше отношение к городской медицине мне понятно. Продолжая тему, хотела бы спросить у вас: а кой бы медицины в г. Братске вам хотелось?
    Продолжая тему коммерческой медицины, хотела бы услышать от вас: какую сумму вы были бы готовы потратить на свое лечение и какой уровень обслуживания желали бы получить за ваши деньги?
    И наконец. может быть, все-таки кто-нибудь что-нибудь скажет о чисто коммерческих медицинских заведениях в г. Братске?
    Последний раз редактировалось Majiore; 16.11.2008 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение

  3. #143
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Majiore Посмотреть сообщение
    Вот, народ, хочу спросить: а каково ваше мнение о состоянии медицины в нашем городе? О больницах и поликлиниках, лечении, сервисе, порядках и т. п. А о коммерческих медицинских заведениях? Может быть, даже о каких-нибудь конкретных врачах кто-нибудь что-нибудь захочет сказать?
    Я уже высказывался, но раз уж вы поиском пользоваться не умеете (а тема медицины на этом форуме уже перетиралась не раз и не два), я выскажусь: я не доверяю медицине, и абсолютно на полном серьезе убежден (и в основе этого лежат собственные наблюдения за реальными случаями), что попадая к врачу, ты уменьшаешь свои шансы на выздоровление.
    Жбын - хамых балатыга!

  4. #144
    Кандидат в умники nekvas... кто это?
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    пункт "Б", Энер...
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 100).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось nekvas...; 16.11.2008 в 21:50.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо nekvas... за это полезное сообщение:

    Waxoyl (16.11.2008), дашунька14 (17.11.2008)

  6. #145
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Мажьере, а почему Вы отмахиваетесь от наших аргументов как от назойливых насекомых? Вы хотели знать честное мнение. Вот оно. Не в пользу платных специалистов. Работать сначала научитесь - потом начинайте деньги брать. Так обычно говорят.
    Почему я, высококлассный специалист, должен платить какому то неучу деньги заработанные своим умом. К тому же рисковать здоровьем. Если уж у нас нет хороших спецов, то пусть эти работают за спасибо. Все равно гарантии нету.
    Допустим к таким спецам как приглашенцы из азиатских республик бывшего СССР не пойду под страхом смерти. Для чего они работают в местной ГБ. Заговорами лечат?
    Не на руку престижу заведения.

    Добавлено через 2 минуты
    Чисто коммерческие есть. Вернее были. Сейчас не знаю. Гиппократ, Галеника. Только душат их. С утроенной силой. Ага.

    Добавлено через 6 минут
    А про то, что не все работают только за деньги Вы ничего не поняли. Но повторили мою мысль своими словами. Не распыляйтесь. Будьте внимательнее.
    Последний раз редактировалось Елкин; 17.11.2008 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  7. #146
    Кандидат в умники дашунька14 кто это? Аватар для дашунька14
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Андалусия
    Возраст
    37
    Сообщений
    432
    Поблагодарил(а)
    506
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    подскажите,адрес сайта КВД?!

  8. #147
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Да у них наверное и нету его. Попробуй в поисковик вбить: диспансер, братск, официальный
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Елкин за это полезное сообщение:

    дашунька14 (17.11.2008)

  10. #148
    Кандидат в умники дашунька14 кто это? Аватар для дашунька14
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Андалусия
    Возраст
    37
    Сообщений
    432
    Поблагодарил(а)
    506
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    нашла!спасибо! http://www.bratsk-city.ru/kvd/ может надо кому

  11. #149
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Медицина.... Вспоминается анекдот на эту тему: " Как подумаю, какой я инженер- боюсь идти к врачу!".....Не так давно, вся страна была в шоке от случая в школе, в которой во время занятий проводили ремонт. Под завалами погибли четыре девчонки-старшекласницы.... плюс завуч. Помните? Так вот... Сегодня был в детской поликлиннике на Курчатова.... ППЦ... Ремонт полным ходом, в коридорах пылища, что аж мне, взрослому, было трудно дышать. Куча детишек бегает по полу на котором толстым слоем лежит пыль от штукатурки... Проходы завалены хламом.... Значит, это только в школах нельзя проводить ремонт во время занятий, а в больнице(ДЕТСКОЙ!!!!!!!!!!!) можно???????????????? Привожу нескошлько фото, извиняюсь за качество, на тел. снимал, а не на фотик.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0022.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	8.5 Кб
ID:	162959   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0023.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	10.3 Кб
ID:	162960   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0024.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	7.2 Кб
ID:	162961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0025.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	7.3 Кб
ID:	162962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0026.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	9.0 Кб
ID:	162963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0027.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	7.7 Кб
ID:	162964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0028.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	10.1 Кб
ID:	162965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0029.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	9.0 Кб
ID:	162966  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0030.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	8.6 Кб
ID:	162967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0031.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	11.3 Кб
ID:	162968  
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Dj Andy за это полезное сообщение:

    дашунька14 (17.11.2008)

  13. #150
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    добавочка....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0032.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	11.5 Кб
ID:	162969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0033.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	7.3 Кб
ID:	162970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0034.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	8.8 Кб
ID:	162971   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0035.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	14.3 Кб
ID:	162972  
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Dj Andy за это полезное сообщение:

    дашунька14 (17.11.2008)

  15. #151
    Кандидат в умники дашунька14 кто это? Аватар для дашунька14
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Андалусия
    Возраст
    37
    Сообщений
    432
    Поблагодарил(а)
    506
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    оёй! условия не многим уступают больницам в южной осетии сейчас.. когда в детской больнице на ГЭС был ремонт,там вообще в ремонтируемые помещения не пускали и в воздухе ни пылинки не летало... бедные детишки :( а по бст это не показывали? надо бы

  16. #152
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дашунька14 Посмотреть сообщение
    :( а по бст это не показывали? надо бы
    Я даже и не в курсе, давно телек не смотрел.... На сайт им кинуть может????
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  17. #153
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Majiore Посмотреть сообщение
    Ну вот Вас же не возмущает, что если у вас нет денег, то Вам не дают хлеб в магазине бесплатно? Нет? А ведь от голода запросто можно умереть. Ну и?
    Во многом с тобой согласен, но вот с этим никак. Дело в том, что государственная медицина это социально значимый институт. Как, например, милиция или суды. И это всё таки сфера услуг, а не товарного производства.
    Проще говоря, представь, что против тебя совершается противоправное деяние, ты звонишь в милицию, кричишь, что тебя грабят и убивают, а тебе:
    - Подача заявления по грабежу 500 рублей, подача заявления по убийству 1000 рублей.
    - Да меня сейчас грабят и убивают!!!
    - Выезд экипажа по грабежу 3000 рублей, по убийству 5000 рублей. И только сегодня у нас специально для вас скидка - выезд на одновременное убийство и грабёж всего за 7499 рублей!!! Как будете расплачиваться, карточкой или наличными?

  18. 3 пользователей сказали cпасибо SWA за это полезное сообщение:

    Елкин (18.11.2008), дашунька14 (18.11.2008), _Armand_ (31.08.2009)

  19. #154
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Вот примерно так и медицина сейчас пытается работать. Не колышет их, что у больного человека в карманах ветер. А это естественно при серьезных осложненениях. Месяцами не работают. Сбережений ноль, спасибо экономической ситуации.
    Значит, за больного должна платить семья, институт которой развален. Порочный круг. Заболел - сдохни.
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  20. #155
    Новичок Majiore кто это? Аватар для Majiore
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Во многом с тобой согласен, но вот с этим никак. Дело в том, что государственная медицина это социально значимый институт. Как, например, милиция или суды. И это всё таки сфера услуг, а не товарного производства.
    Проще говоря, представь, что против тебя совершается противоправное деяние, ты звонишь в милицию, кричишь, что тебя грабят и убивают, а тебе:
    - Подача заявления по грабежу 500 рублей, подача заявления по убийству 1000 рублей.
    - Да меня сейчас грабят и убивают!!!
    - Выезд экипажа по грабежу 3000 рублей, по убийству 5000 рублей. И только сегодня у нас специально для вас скидка - выезд на одновременное убийство и грабёж всего за 7499 рублей!!! Как будете расплачиваться, карточкой или наличными?
    Я поняла Вашу мысль и готова согласиться с Вами с некоторыми уточнениями.
    Во первых, в милиции кроме ППС, дознавателей, сыска и пр. есть еще и такое подразделение, как ОВО -- вневедомственная охрана. И оно очень даже себе платное. Во вторых, милиция и суды ну никак не относятся к сфере услуг. Медицина, да, относится, а государственные силовые структуры и юстиция -- нет. В то же время, существует платная адвокатура, нотариат так и вовсе весь платный и т. д.
    В третьих, экстренная медицина бесплатна везде, в том числе и у нас в Братске. Тот возмутительный случай со "Скорой", который был здесь рассказан, должен был быть обязательно доведен до сведения властей. Телефон Департамента здравоохранения городской администрации легко узнать по 09.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от nekvas... Посмотреть сообщение
    извините, такое Вы (доктора) производите впечатление.
    Час от часу не легче. Всякий раз как загляну сюда, узнаю себе что-нибудь новенькое.
    Последний раз редактировалось Majiore; 18.11.2008 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение

  21. #156
    Кандидат в умники nekvas... кто это?
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    пункт "Б", Энер...
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 100).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось nekvas...; 18.11.2008 в 22:00.

  22. #157
    Новичок Majiore кто это? Аватар для Majiore
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Мажьере, а почему Вы отмахиваетесь от наших аргументов как от назойливых насекомых?
    (со вздохом) Елкин, да не отмахиваюсь я... Я их читаю, честно.

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Почему я, высококлассный специалист, должен платить какому то неучу деньги заработанные своим умом. К тому же рисковать здоровьем. Если уж у нас нет хороших спецов, то пусть эти работают за спасибо. Все равно гарантии нету.
    То есть, забесплатно Вы своим здоровьем рисковать согласны?

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Допустим к таким спецам как приглашенцы из азиатских республик бывшего СССР не пойду под страхом смерти. Для чего они работают в местной ГБ. Заговорами лечат?
    Не на руку престижу заведения.
    Но ведь зато бесплатно? Как же так?

    А Вы говорите, -- "аргументы"...

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    А про то, что не все работают только за деньги Вы ничего не поняли.
    (с тяжелым вздохом) Не поняла, Елкин. "Вы, профессор, воля ваша, что-то слишком уж мудреное придумали. Оно, может, и умно, но уж больно сложно. Над вами смеяться будут" (с)

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Но повторили мою мысль своими словами. Не распыляйтесь. Будьте внимательнее.
    Спасибо за совет, сударь, однако, не премину обратить Ваше внимание -- я его у Вас не просила.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от nekvas... Посмотреть сообщение
    Почему именно "о себе"? Я с Вами не знаком скрее всего и не общался очно чтобы давать Вам такие характеристики.
    Сударь мой, nekvas, ну а как я должна была понимать Вашу фразу "Вы (врачи)"? Только так, что Вы записали во врачи и меня.
    Почему?

    Цитата Сообщение от nekvas... Посмотреть сообщение
    Давайте лично о нас с Вами пообщаемся лучше в "личке" если вдруг Вам этого захочется (в чём я сомневаюсь )
    Правильно сомневаетесь. Но отнюдь не потому что у меня к Вам некая антипатия, честно. Времени мало. Просто катастрофически.
    Последний раз редактировалось Majiore; 18.11.2008 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение

  23. #158
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Majiore Посмотреть сообщение
    Я поняла Вашу мысль и готова согласиться с Вами с некоторыми уточнениями.
    Во первых, в милиции кроме ППС, дознавателей, сыска и пр. есть еще и такое подразделение, как ОВО -- вневедомственная охрана. И оно очень даже себе платное. Во вторых, милиция и суды ну никак не относятся к сфере услуг. Медицина, да, относится, а государственные силовые структуры и юстиция -- нет. В то же время, существует платная адвокатура, нотариат так и вовсе весь платный и т. д.
    Ну вневедомственная охрана не показатель. Так как практически развалена. Есть куча других охранных фирм. Вообще у всех служб МВД есть коммерческие аналоги. К, примеру, вместо экипажа любая охранная фирма может приезжать по первому вызову. Естественно платно. Расследовать преступление может частный сыщик. К тому же оформить все улики и собрать прочие материалы так, что адвокат защиты просто ничего не сможет сделать. И т.д. Вообще я не про то что есть коммерческие варианты, а про то, что государственные в любом случае должны выдавать определённое качество работы не ниже некоторого минимума. Пока этого не будет, не будет у нас порядка в этих областях.
    И ещё хотелось бы сказать по поводу порядка в медицине. Я уже это говорил в других темах, но тут повторю. К примеру, на милиционера управу найти можно - есть служба собственной безопасности, есть прокуратура, которая обязана следить за законность в МВД, а вот подобного в медицине нет. Провинившегося врача разбирают его же коллеги, которые понимают, что на месте провинившегося может оказаться и он сам. Посему никакой заинтересованности в очистке рядов. Служба аналогичная службе собственной безопасностив МДВ просто необходима в нашей медицине.
    Цитата Сообщение от Majiore Посмотреть сообщение
    В третьих, экстренная медицина бесплатна везде, в том числе и у нас в Братске. Тот возмутительный случай со "Скорой", который был здесь рассказан, должен был быть обязательно доведен до сведения властей. Телефон Департамента здравоохранения городской администрации легко узнать по 09.
    Наша скорая это вообще какое-то сборище практикантов. Уровень по-моему ниже даже 4-го курса мед.института.
    Расскажу мой случай. В этом году 1 мая во второй половине дня заболел у меня живот. Заболел как-то непонятно - по центру и потом эпицентр боли сместился в правый нижний бок. Ну думаю, может за ночь пройдёт. Всякое бывало, хотя именно так не было. Вообще сразу закралось сомнение, а не апендицит ли? Полез в интернет - сиптомы один в один. Ещё строгая рекомендация - не принимать обезболивающих, иначе смазывается вся симптоматика. Не принимал. Утром лучше не стало, хотя боль притупилась. К обеду начала усиливаться. Вызвал скорую. Приехала пара - дама около 50 и молодой человек около 25 лет. Дама весь визит молчала, только в конце спросила про предварительный диагноз у молодого человека. Молодой человек помял живот. Пару раз сделал надавливания рядом с апендиксом. Если апендицит, то при надавливании не должно быть боли, а вот при отпускании резкая боль. Было наоборот - небольшая боль при надавливании и никакой при отпускании. Предварительный диагноз: кишечные колики.
    Спросил, поеду ли в больницу для более полной диагностики? Я ответил утвердительно. Поехали. Пока ехали раза 4 на кочках подпрыгнули, мне мало не показалось - в боку как будто ножом ковыряются. Приехали, в ГБ№1, там дежурный хирург. Отвёл в смотровую. Прямо при врачах "скорой" уложил меня, потрогал живот и нажал рядом с апендиксом - никаких ощущений, как отпустил - у меня глазки на лоб резко полезли. Сделал ещё раз так же - совершенно аналогичный эффект. Хирург взглядом показал молодому человеку со "скорой" на симптомы, мол, какие ещё вопросы? Потом я сдал анализы, где подтвердился диагноз апендицита. Через 2 часа его мне отрезали. Оказалось, что вовремя обратился - через неделю-две он мог лопнуть и тогда было бы очень хреново. Врач хорошо всё сделал, через неделю я уже мог бегать.
    Вот такой уровень профессионализма врачей "скорой" к сожалению очень характерен для нашего города.
    И ещё что хотелось бы сказать. Те кто думает, что вот у него есть деньги и он-то при нужде и коомерческую скорую себе вызовет и коммерческую операцию с лучшими специалиста для себя закажет... Вот только далеко не всегда когда прижмёт эти коммерческие скорые или коммерческие специалисты смогут оказаться рядом.

  24. #159
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Это хорошо ,что ты попал в первую . Первая лучше чем пятая.

  25. #160
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektr Посмотреть сообщение
    Это хорошо ,что ты попал в первую . Первая лучше чем пятая.
    Я не мог попасть в пятую. Пятая инфекционная, а первая хирургическая/травматологическая. Я никак в инфекционную попасть не мог.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Я уехал из Братска!
    от Temoff в разделе Всё о Братске
    Ответов: 5933
    Последнее сообщение: 06.01.2022, 02:56
  2. РАБОТА В ГОРОДЕ БРАТСКЕ - job.bratsk.org
    от _daniv_ в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 13:56
  3. Есть ли в Братске клубная культура?
    от Zenit в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 02:51
  4. Инструкции
    от Человек в разделе Юмор
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 11:01
  5. Клуб пранкеров в городе Братске
    от Claus в разделе Underground
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.