и я думаю таких примеров немало...

тоже расскажу случай...

года полтора назад, мой отец заболел неизвестно чем... пол-года не могли поставить диагноз, а человек сох на глазах... потом все-таки разродились - туберкулез!!! якобы темные пятна на снимках увидели... ездили в Иркутск - там после анализов сказали: все
чисто!!!

но наши коновалы все равно упекли его в "тубик"... где несколько месяцев проводили химиотерапию, тем самым еще больше убивая человека...

но, все таки, до них доперло что ничего не помогает, и после еще одной серии различных анализов и снимков вынесли другой диагноз (спустя почти год!!!) - пневмония!!! точнее, какая-то ее разновидность... а пятна на снимках это спайки (рубцы)... ее то давно уже вылечили и человеку нужна была реабилитация, а его продолжали гробить...

в общем, мое мнение: состояние медицины у нас в стране и в нашем городе в частности - лишь отражение всеобщего упадка уровня образования... разрушены институты повышения квалификации кадров... лучшие работники переезжают в более крупные города, а у нас остаются бездари... и пока что ситуация не изменяется...