+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Поверка водосчетчиков , информация

  1. #21
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oasis Посмотреть сообщение
    А есть ли реальная экономия, после установки счётчиков , в двухкомнатной квартире, в которой проживает семья из 3-х человек( все прописаны), при этом и сын и жена очень любят принимать ванну, ведь после установки этих приборов, придётся экономить воду ( вряд ли уже просто так поплещешься в ванной)? И что бы получить какую то экономию, нужно постоянно экономит воду? А это будет вызывать дискомфорт....
    Принятие душа, особенно с пением в оном, требует больше воды чем заплывы в ванне. Можете не экономить. Семья из 4-х человек тратит не больше 11-14 кубов холодной воды из нормативных 28 и 5-6 горячей из 14 норматива.

  2. #22
    Новичок LimaSoul кто это?
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    ставьте счетчики, говорили они... реальная экономия, говорили... и что ?
    http://flashsiberia.com/news/v-novos...e-vody-i-tepla

  3. #23
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LimaSoul Посмотреть сообщение
    ставьте счетчики, говорили они... реальная экономия, говорили... и что ?
    http://flashsiberia.com/news/v-novos...e-vody-i-tepla
    Они и без счётчиков вырастут. Только для не оприборенных ещё и с повышающим коэффициентом.

  4. #24
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    По умолчанию

    Нас это тоже ожидает... Даже не сомневайтесь...
    UAZ 469

  5. #25
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LimaSoul Посмотреть сообщение
    ставьте счетчики, говорили они... реальная экономия, говорили... и что ?
    http://flashsiberia.com/news/v-novos...e-vody-i-tepla
    Горячая была по 96 руб...

  6. #26
    Новичок LimaSoul кто это?
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    да ну бред ведь. будем платить больше потому что экономим?
    хотя чему я удивляюсь. пора бы и привыкнуть.

  7. #27
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oasis Посмотреть сообщение
    А есть ли реальная экономия, после установки счётчиков , в двухкомнатной квартире, в которой проживает семья из 3-х человек( все прописаны), при этом и сын и жена очень любят принимать ванну, ведь после установки этих приборов, придётся экономить воду ( вряд ли уже просто так поплещешься в ванной)? И что бы получить какую то экономию, нужно постоянно экономит воду? А это будет вызывать дискомфорт....
    Да придется экономить, мотает счетчик нещадно воду, тоже любила в ванне плавать, пришлось отказаться.)))Зато буду платить только за себя, сколько истратила, столько и оплатила, а не за Васю из соседней, не прописанного или за компанию проживающую в гостиницу этажом ниже.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    oasis (22.12.2016)

  9. #28
    Умник oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    668
    Поблагодарил(а)
    1,905
    Получено благодарностей: 274 (сообщений: 163).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Да придется экономить, мотает счетчик нещадно воду, тоже любила в ванне плавать, пришлось отказаться.)))Зато буду платить только за себя, сколько истратила, столько и оплатила, а не за Васю из соседней, не прописанного или за компанию проживающую в гостиницу этажом ниже.
    А стоит ли тогда их вообще ставить? Жить постоянно экономя воду, это же постоянный дискомфорт. Знаю некоторых, которые установили счётчики на воду, теперь зубы чистят набрав в стакан воду, и смывают в унитазе воду, через раз и не полным бачком( я так не привык и для меня это дикость). Так что пока не буду ставить счётчики , пусть я чуть чуть и переплачу, зато нервы дороже....

  10. #29
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oasis Посмотреть сообщение
    А стоит ли тогда их вообще ставить? Жить постоянно экономя воду, это же постоянный дискомфорт. Знаю некоторых, которые установили счётчики на воду, теперь зубы чистят набрав в стакан воду, и смывают в унитазе воду, через раз и не полным бачком( я так не привык и для меня это дикость). Так что пока не буду ставить счётчики , пусть я чуть чуть и переплачу, зато нервы дороже....
    Да ладно, мне это тоже казалось дико, сейчас уже нормально, человек ко всему привыкает. Ну я обозначила свою причину, чтобы платить только за себя, а не за весь подъезд и гостиницы.

  11. #30
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Зато буду платить только за себя, сколько истратила, столько и оплатила, а не за Васю из соседней, не прописанного или за компанию проживающую в гостиницу этажом ниже.
    Но-но. Если у Васи и в гостинице нет счетчиков (скорее всего), то выше нормы им не предъявят. А всё остальное пойдет на общедомовые нужды, которые раскидают на всех пропорционально.

  12. #31
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Но-но. Если у Васи и в гостинице нет счетчиков (скорее всего), то выше нормы им не предъявят. А всё остальное пойдет на общедомовые нужды, которые раскидают на всех пропорционально.
    Ну вот по этому поводу потом и пойдем разбираться, что за нужды, которые мы должны оплатить.

  13. #32
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Ну вот по этому поводу потом и пойдем разбираться, что за нужды, которые мы должны оплатить.
    А чо там разбираться? Общедомовой прибор в Вашем тепловом узле показал конкретный расход теплоносителя за конкретный период. Ни кому, кроме конкретно проживающих его не предъявишь.

  14. #33
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    А чо там разбираться? Общедомовой прибор в Вашем тепловом узле показал конкретный расход теплоносителя за конкретный период. Ни кому, кроме конкретно проживающих его не предъявишь.
    Ну вот у меня есть свой, который я могу предъявить, какие у меня могут быть излишки, вот пусть и ищут кто льет сверх меры. Тем более если у всех стоят счетчики, а в гостинице нет, понятно кто выливает больше.

  15. #34
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Блажен, кто верует.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Triiksa за это полезное сообщение:

    Кустарник (22.12.2016), oasis (22.12.2016)

  17. #35
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня есть свой, который я могу предъявить, какие у меня могут быть излишки, вот пусть и ищут кто льет сверх меры. Тем более если у всех стоят счетчики, а в гостинице нет, понятно кто выливает больше.
    Ознакомьтесь с законами и постановлениями. Будете очень удивлены.

  18. #36
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    надо будет настучать в налоговую, на незаконную предпринимательскую...
    или в жек, пусть проверят, да пропишут там всех 20 проживающих, вы на перерасчётах за воду ещё в плюсе будете ;)
    а если гостинница зарегистрирована, то договор на воду и счётчик у них есть или надо им его обеспечить.

  19. #37
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Самое интересное в этой законодательно принудительной установке поквартирных приборов учета то, что это ни кому не нужно (выгодно). Ни ресурсоснабжающим организациям, ни правительству. Для чего весь этот кипишь с учетом не понятно.

  20. #38
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Да придется экономить, мотает счетчик нещадно воду, тоже любила в ванне плавать, пришлось отказаться.)))Зато буду платить только за себя, сколько истратила, столько и оплатила, а не за Васю из соседней, не прописанного или за компанию проживающую в гостиницу этажом ниже.
    вы забыли что за соседей насчитают ОДН

  21. #39
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 55
Размер:	132.2 Кб
ID:	615474отписка по одн

  22. #40
    Юзер Marina кто это?
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Поменяла свои рабочие счетчики на новые, и тут на статью наткнулась случайно, что у нас есть фирма по проверке этих самых счетчиков, которая сделает все бесплатно, если счетчик окажется в результате неисправен. Чет расстроилась, могла бы сэкономить.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 00:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.