+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77

Тема: В.И.Ленин.. кто он?

  1. #21
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось elektr; 09.11.2008 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Сдается мне, что КГ/АМ

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    ApocalypSiS (09.11.2008)

  4. #23
    Мастер РEГ ПОТРОШИТEЛЬ кто это? Аватар для РEГ ПОТРОШИТEЛЬ
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Амстердам
    Сообщений
    888
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Учится и еще раз учится , он говорил?
    Да ну вас в задницу;)
    Ушёл ...


    Ай НУп ЧаЭс МП!

    Tiesto Official| in Ukraine (28.06.2009)
    Помогу достать билеты . в ПМ ;)

  5. #24
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Данная тема больше предназначена для тех, кто застал портреты Ленина на стенах(всех) в детских садах, школах. Кто знает про лампу с зелёным абажуром, хлебную чернильницу и молочные чернила.

    Итак. Нам всё наше бессознательное детство втирали что "дедушка Ленин" герой, что если бы не он то всё плохо и т.д. Но Времени прошло много, и всплывают всякие подробности того времени. А что вы думаете о нём. Так ли он необходим был в истории. Герой ли он.? И как по вашему мнению развивалась бы россия если бы у власти остались "Белые"?

    PS. Своё мнение про Ленина я не скажу. Ибо про мёртвых или хорошо или никак...



    Оффтопик

  6. #25
    Ветеран Host кто это? Аватар для Host
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    среди асфальтовых морей, люминесценций и огней
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    243
    Получено благодарностей: 295 (сообщений: 238).

    По умолчанию

    Ленин-это личность неоднозначная и говорить о нем сложно.
    Для меня он является небольше, чем памятник.

    Будет время, распишу, что о нем думаю подробнее..))
    _"я нервный карен"(с)_
    _и этим все сказано..!_
    _"Black star"_

    _Sum41 - So long goodbye_

  7. #26
    Кандидат в умники мурочка кто это? мурочка кто это? Аватар для мурочка
    Регистрация
    07.04.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 123 (сообщений: 83).

    Cool

    Честолюбивый фанатик, имеющий талант рассказать массам!
    К власти пришли безграмотные и голодные вот и все выводы о дедушке Ленине и т.п. сугубо личное мнение
    Цени себя, и тебя оценит весь мир!

  8. #27
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мурочка Посмотреть сообщение
    Честолюбивый фанатик, имеющий талант рассказать массам!


    Цитата Сообщение от мурочка Посмотреть сообщение
    К власти пришли безграмотные и голодные вот и все выводы о дедушке Ленине и т.п.
    [вспомнает Ленина, Сталина, Берию, Молотоваи некоторых других товарищей]
    Что-то с ходу трудно вспомнить, кто из пришедших к власти к власти был безграмотен Хотя безусловно были, многие потом доучивались кстати.
    К тому же, пришедшие сразу стали активно бороться с ликвидацией безграмотности среди остальных своих сограждан (см. декрет Совнаркома «О ликвидации безграмотности в РСФСР» от 26 декабря 1919 года, 1920г. - учреждение Всероссийской чрезвычайной комиссии по ликвидации безграмотности). На 1917 год больше 80% населения читать не умело, к 1940 году с бесграмотностью было покончено
    А то что злые и голодные пришли - это точно, царь-батюшка с дворянами к данному историческому периоду уже всех в корень задолбали.

  9. #28
    Кандидат в умники мурочка кто это? мурочка кто это? Аватар для мурочка
    Регистрация
    07.04.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 123 (сообщений: 83).

    Cool

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение



    [вспомнает Ленина, Сталина, Берию, Молотоваи некоторых других товарищей]
    Что-то с ходу трудно вспомнить, кто из пришедших к власти к власти был безграмотен Хотя безусловно были, многие потом доучивались кстати.
    К тому же, пришедшие сразу стали активно бороться с ликвидацией безграмотности среди остальных своих сограждан (см. декрет Совнаркома «О ликвидации безграмотности в РСФСР» от 26 декабря 1919 года, 1920г. - учреждение Всероссийской чрезвычайной комиссии по ликвидации безграмотности). На 1917 год больше 80% населения читать не умело, к 1940 году с бесграмотностью было покончено
    А то что злые и голодные пришли - это точно, царь-батюшка с дворянами к данному историческому периоду уже всех в корень задолбали.
    Я не за главу говорю,во главе всегда честолюбивые, властные продуманые люди,эт факт, может и фанатики. но у них есть чему поучиться,я об областях, городах и т.д. и т.п., ж...а это все полная, утопию создали, вот теперь и пожинаем плоды)
    А вообще тут можно судить с разных сторон, мнений и фактов приводить множество, так что спор неуместен, лишь обмен мнениями)
    Цени себя, и тебя оценит весь мир!

  10. #29
    Мастер РEГ ПОТРОШИТEЛЬ кто это? Аватар для РEГ ПОТРОШИТEЛЬ
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Амстердам
    Сообщений
    888
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Ленин - Милый Вождь наш интернациональный, был живей живых ты, теперь горизонтальный!(с) ))) .
    Да ну вас в задницу;)
    Ушёл ...


    Ай НУп ЧаЭс МП!

    Tiesto Official| in Ukraine (28.06.2009)
    Помогу достать билеты . в ПМ ;)

  11. #30
    Ветеран Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Аватар для Tрижды К
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    к сожалению пока что Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,361
    Поблагодарил(а)
    683
    Получено благодарностей: 351 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Продвигал, сказочную идею о коммунизме... А хотя кто знает, может быть она бы и воплотилась в жизнь, если бы однажды Жиды не пришли к власти. У нас же как... сначало пассивность... потом один раз в сто лет к власти прийдёт актив, наведёт шёроху, а после него поколеченые пассивы всё пытаются под себя сделать, под час не забывая клеймить Активов.
    Для кого то Ленин был и отцом и идолом итд итп, а для кого то фалоиметатор смысл всей жизни.

  12. #31
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Интересное воспоминание о молодом Ленине:

    Однажды осенним днем, когда мне было шесть лет, я каталась на своем пони по дороге. Пошел сильный дождь, и глубокие рытвины были заполнены темно-коричневой грязью. Конюх предложил проехать сад насквозь и сократить дорогу. Я согласилась, и мы медленно въехали в сад, тщательно выбирая дорогу в толстом ковре упавших листьев, опасаясь ям. Мы должны были ехать гуськом, разросшиеся ветви стегали лошадей по бокам. Вдруг из зарослей появилась фигура. Темноволосый юноша с бледным лицом, в гимназистской фуражке и русской рубашке с обшитым воротничком, схватил мою уздечку. «Вы нарушили границы владения! — закричал он тонким высоким голосом. — Это частное владение. Вон из нашего сада, ты, девчонка с копной на голове!». Я испугалась. Никто еще не говорил со мной так резко, я чувствовала себя оскорбленной в отношении моих вьющихся локонов, которыми я очень гордилась — позднее они стали доставлять мне массу беспокойств. Конюх вежливо пояснил. «Это маленькая баронесса — внучка старого Петра Гавриловича. Она маленькая и не может проскакать на своем пони по этой грязи. Мы вынуждены были сократить дорогу. Кроме того, ворота были открыты». «Маленькая или нет, вон отсюда», — запальчиво кричал парень, поворачивая голову моего пони к воротам. Я поторопилась. Конюх должен был следовать за мной. Когда мы вернулись, мама не одобрила действия конюха, который повез меня через владения других людей. «Никогда не приближайтесь к ним», — строго наказала она.
    Я очень сильно испугалась и действительно в течение нескольких лет после этого находила причины избегать то место, боясь юноши. Но больше я его никогда не видела. Должно быть, это был его последний год в доме матери, так как в начале девяностых Ленин бежал за границу планировать большевистскую революцию.

    Полностью весь рассказ:
    http://www.nsad.ru/articles/lenin-de...nogo-vladeniya

  13. #32
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию Опубликованы редкие кадры с похорон Ленина...

    К годовщине смерти Владимира Ленина Президентская библиотека разместила на своем сайте уникальную кинохронику 1924 года, на кадрах которой запечатлены похороны основателя советского государства...
    http://www.m24.ru/articles/64495?attempt=1
    ................
    Продолжительность: 6 мин 5 с. Ч.-б., зв.
    Фрагменты кинофильма "Политбюро. Страницы истории. Выпуск 8. "1924-25 годы" 1992 г.
    Место и дата съемки: Москва, 1924 год.
    Фильм рассказывает о похоронах В. И. Ленина и внутрипартийной борьбе, вызванной смертью вождя. Фотографии и кинодокументы дают представление о членах и кандидатах в члены Политбюро...
    http://www.prlib.ru/Lib/pages/item.aspx?itemid=49813
    =========
    Для по-настоящему интересующихся историей - уникальные материалы!
    Для школьников, студентов, - да и для каждого, кому Россия - не просто слово...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  14. #33
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    А нынешняя молодёжь уже не знает кто такой Ленин...Моя 12-летняя дочь сказала,что Ленин был писателем.Когда я ее спросила,что же за труд Ленин написал,то ответ меня убил-"Войну и Мир"!!

  15. #34
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    К годовщине смерти Владимира Ленина Президентская библиотека разместила на своем сайте уникальную кинохронику 1924 года, на кадрах которой запечатлены похороны основателя советского государства...
    http://www.m24.ru/articles/64495?attempt=1
    ................
    Продолжительность: 6 мин 5 с. Ч.-б., зв.
    Фрагменты кинофильма "Политбюро. Страницы истории. Выпуск 8. "1924-25 годы" 1992 г.
    Место и дата съемки: Москва, 1924 год.
    Фильм рассказывает о похоронах В. И. Ленина и внутрипартийной борьбе, вызванной смертью вождя. Фотографии и кинодокументы дают представление о членах и кандидатах в члены Политбюро...
    http://www.prlib.ru/Lib/pages/item.aspx?itemid=49813
    =========
    Для по-настоящему интересующихся историей - уникальные материалы!
    Для школьников, студентов, - да и для каждого, кому Россия - не просто слово...
    Что хронику так и не удалось найти.

  16. #35
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Сама лично считаю,что Ленин был простым аферистом с обалденным даром внушения на послушание и следование его идеям.

  17. #36
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    А нынешняя молодёжь уже не знает кто такой Ленин...Моя 12-летняя дочь сказала,что Ленин был писателем.Когда я ее спросила,что же за труд Ленин написал,то ответ меня убил-"Войну и Мир"!!
    Это можно отнести не только к Ленину, вообще не понятно, что с образованием происходит.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Сама лично считаю,что Ленин был простым аферистом с обалденным даром внушения на послушание и следование его идеям.
    Не всё там так просто и однозначно...
    Последний раз редактировалось Глюк; 05.02.2015 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение

  18. #37
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Это можно отнести не только к Ленину, вообще не понятно, что с образованием происходит.
    Образование образованием,но почему дети в 7-ом классе не разу не слышали о Ленине?Это ведь наша история.Нельзя ведь взять и вычеркнуть или замолчать...

  19. #38
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Что хронику так и не удалось найти.

    Оффтопик
    Ленин был простым аферистом...
    Да-а-аа, надо изучать историю - и не только школьникам и студентам.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Тычоблин (05.02.2015)

  21. #39
    Юзер Играющий кто это? Аватар для Играющий
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    35
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Великий человек. которому нынешние теоретики и в подметки не годятся.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Играющий за это полезное сообщение:

    ИринП (05.02.2015)

  23. #40
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Да-а-аа, надо изучать историю - и не только школьникам и студентам.
    Историю изучали,у меня свой взгляд на всё происходящее тогда.Я за царскую Россию,а не за светлое будущее с коммунизмом.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Галерея славы
    от Наэрон в разделе Lineage2
    Ответов: 562
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 19:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.