+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Внедорожные выезды, покатушки и прочее

  1. #1
    Юзер Шаман кто это? Аватар для Шаман
    Регистрация
    29.08.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию Внедорожные выезды, покатушки и прочее

    В этой теме, предлагаю выкладывать информацию о внедорожных выездах, покатушках, рыбалках, и пр..... в том числе готовящихся и прошедших.

    Начинаем с того, что 17 декабря 2016г. состоится внедорожный выезд в районе Сурупцево (правый берег). Приглашаю желающих поучаствовать. Кому интересно, пишем здесь, либо звоним 8924-612-90-36 (Александр).
    Думаю будет весело, вот видео с поездки 27.11.2016г. https://www.youtube.com/watch?v=9exK6hO9KNs

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Шаман за это полезное сообщение:

    Рой Джинс (17.12.2016), Молоток (02.12.2016), Mincha (02.12.2016)

  3. #2
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Присоединился бы , да не успею долечить своего , очень уж подбили меня ... А как сейчас полисмены к вашим шноркелям и допсвету ? У меня стоял на старте шноркель , но сейчас меняя крыло не стал его ставить , пока отложил в сторонку ...

  4. #3
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    опередил... а какой смысл в шноркелях то?
    пажеро тяжеловат, слабоват и селект у него походу фейковый... надо лифтовать и колёса больше ставить.

  5. #4
    Юзер Шаман кто это? Аватар для Шаман
    Регистрация
    29.08.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Да по разному .... Доп свет с крыши на бампер перенес, вместо заднего бампера из трубы поставил штатный ... благо он на Ниве крепкий (если конечно совдеповский). Шнорк пока не трогал ... но уже предъявляли за него ...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    опередил... а какой смысл в шноркелях то?
    пажеро тяжеловат, слабоват и селект у него походу фейковый... надо лифтовать и колёса больше ставить.
    Для преодоления бродов. А на Ниве, особенно на 21-й есть ещё такая особенность, когда вентилятор молотит по воде, пусть даже не сильно глубокой, вся эта вода летит прямиком в воздухозаборник.
    Последний раз редактировалось Шаман; 02.12.2016 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Шаман за это полезное сообщение:

    Молоток (02.12.2016)

  7. #5
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    пажеро тяжеловат, слабоват и селект у него походу фейковый... надо лифтовать и колёса больше ставить.
    Ну не знаю.Позволю не согласиться с такими выводами,т.к. был у меня такой,только бензин V6-3. Дури ему хватало за глаза.По поводу привода-очень даже настоящая ходовка,т.к. присутствует даже задняя межколёсная блокировка в стоке,причём жёсткая,с кнопки,воздушная. Межосевая тоже запирается жёстко. Как-то зимой ездил спасать родственников,т.к перемело всё за ночь,они на нивке только смогли метров 50 от зимовья пробиться и всё. Я когда с трассы нырнул в целяк,а до них около 2х километров,то думал,что сам тоже там останусь.Но ничего,до них дошёл,дорогу им пробивал и так они за мной вышли. Резина у них неплохая была,у меня далеко не вездеходная-ханкук динопро(ат или атм,уже не помню).
    Не забываем,что от прокладки всё зависит.И по болотам на нём поездил на севере,где олени пасутся и чумы стоят. Вот длинный паджеро,тот тяжеловат,где я по болоту,как артист катался,он сразу садился(опять же от водителя зависит).

  8. #6
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    я сделал вывод о конкретном авто представленном в видео... если ему больше колёса внедрить он вообще встанет при любой нагрузке, он тут то неразонаться толком ни натяг... а понижайку включить, скорости нехватит ходом итти
    и не блокируется он, вполне допускаю, как в субару, вроде у всех ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ!, а в реале с блокировкой только механика и то невся, а с задним лсд ваще единицы.
    с другой стороны на мощном джипе быстрее зарываешся... тут надо наверно или недостаточный типа автомат о двух литрах или с большим запасом, литра 4-5, чтоб нехотелось "чуть добавить".
    но конечно всё сугубо имхо.
    нивы вылазят за счёт малой мощности, больших колёс и низкого веса, а дустеры невылазят ибо короткоходны и вывешиваются.
    мне субару больше нравилась, совершенно гражданская атмосферная автомат, она пёрла прекрасно, но в такие дебри я на ней нелез конечно, там безвариантов пройти.

  9. #7
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Да , мне тоже показалось , что Паджерик как-то едет не того .... на заднем приводе , когда уже на "галстуке" ? Вообще , у самого было аж три варианта "коротышей" - 4D56 , 4M40 и 6G72 , первый вообще на механике , и SuperSelect с тех пор самый-самый в личном зачёте ,ни разу не подводил ., имхо , на нём по деревьям можно лазить , всё там жёстко блокируется , без электроник и муфт всяких , и межосевой и RD ( не с вариантом LSD , конечно ) Ну , и правильная резина как всегда половина успеха , видно сразу , не GY Duratrack часом ?

  10. #8
    Юзер Шаман кто это? Аватар для Шаман
    Регистрация
    29.08.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Да хрен его знает, что там за резина ... я не смотрел. Знаю, что зима и что новая, меньше месяца на ней ездит. Но водитель пыжа тоже на резину пенял. И был момент, когда его дергали, то перед не крутил .... хотя всё было включено.

  11. #9
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
    Да хрен его знает, что там за резина ... я не смотрел. Знаю, что зима и что новая, меньше месяца на ней ездит. Но водитель пыжа тоже на резину пенял. И был момент, когда его дергали, то перед не крутил .... хотя всё было включено.
    Не , я за резину на голубой Ниве .. вот по ней зачёт !

  12. #10
    Юзер Шаман кто это? Аватар для Шаман
    Регистрация
    29.08.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Не , я за резину на голубой Ниве .. вот по ней зачёт !
    Форвард Сафари 500, 31/10,5/15.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Шаман за это полезное сообщение:

    Молоток (02.12.2016)

  14. #11
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
    И был момент, когда его дергали, то перед не крутил .... хотя всё было включено.
    А он скорость включал?))).Передок там включается механически,а сам передний редуктор пневматически.Может где-то косяк в клапане(может примёрз или пыльник порванный,забило грязью),т.к. если даже происходит обрыв вакуумной магистрали,то передний редуктор сразу входит в зацепление(при отсутствии вакуума или на не заведённой машине передний редуктор подключен жестко к кардану).
    Последний раз редактировалось SWAT30; 02.12.2016 в 21:14.

  15. #12
    Юзер Шаман кто это? Аватар для Шаман
    Регистрация
    29.08.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Не знаю, что там было, но машина вела себя так, как Нива с незаблокированным межосевым диффом.

  16. #13
    Ветеран Orange2208 кто это? Аватар для Orange2208
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    работа
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,439
    Поблагодарил(а)
    197
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    Ну так кто 17 декабря поедет испытать свой джип?
    Куплю время...

  17. #14
    Кандидат в умники AstoriK Включаюсь AstoriK Включаюсь AstoriK Включаюсь Аватар для AstoriK
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Луна
    Возраст
    30
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    175
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    я на своем ведре все никак не могу отцентровать раздатку,да и работать,наверное,буду,если что получится отпишусь)

  18. #15
    Юзер Шаман кто это? Аватар для Шаман
    Регистрация
    29.08.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Есть желающие завтра (04.02.2017г.) снег на правом берегу помесить?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Автомобильные внедорожные путешествия
    от Алтаец в разделе Активный отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 15:23
  2. Внедорожные новости
    от зяба в разделе Off-road
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 11:09
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 11:09
  4. Off-road мероприятия, покатушки
    от CYB в разделе Off-road
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:00
  5. Покатушки, 2-3-4 ноября
    от CYB в разделе Off-road
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.