+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 268

Тема: Импортозамещение

  1. #41
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Государство так не считает. Государство хочет, чтобы данные производства создавались за счет сторонних инвестиций и средств местного (российского) бизнеса.
    И что в этом плохого?
    Я и не говорил, что полностью за деньги налогоплптельщиков должны строиться частные предприятия. Но, ИМХО, нам все равно придется за это заплатить. Пошлины - будем больше платить за импорт. Налоговые преференции - значит новый бизнес меньше отстегнет в бюджет и ...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  2. 1 пользователь сказал cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:


  3. #42
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    ... Ну, и резюме/вывод?

  4. #43
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Я бы так спросил-что раньше покупали импортного,а теперь заменили российским? Вот на вскидку чёт ничего на ум не приходит.

    Добавлено через 2 минуты
    Доля локализации производства импортной бытовухи,собранной у нас меня мало интересует.
    Последний раз редактировалось SWAT30; 05.12.2016 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение

  5. #44
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    А какой вывод вам нужен?
    ИМХО, рановато еще для выводов. Мы еще вначале пути...
    Мысль верна, какое будет воплощение - покажет только время...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Я бы так спросил-что раньше покупали импортного,а теперь заменили российским? Вот на вскидку чёт ничего на ум не приходит.
    Те же "ножки Буша" давно брали???
    Последний раз редактировалось olkh1; 05.12.2016 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  6. #45
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение

    Те же "ножки Буша" давно брали???
    Кто ж их не брал)).Но тогда и шмотки импортные тоже брали.Сейчас одежду Россию не беру,т.к нет её.Для меня нет.

  7. #46
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    А какой вывод вам нужен? Мы еще вначале пути...
    Мысль верна
    Ну хоть мысль озвучьте.


    Не смущает, что местные ножки буша производят из импортного инкубаторного материала, по импортной технологии, на импортных кормах?

  8. #47
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Мысль вы уже озвучили.
    А про местные ножки буша - не правда ваша. Особенно про корма...
    В этом плане много изменилось с конца 90-х...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  9. 2 пользователей сказали cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    Гром (06.12.2016), дррыллипупинг (08.12.2016)

  10. #48
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Кто ж их не брал)).Но тогда и шмотки импортные тоже брали.Сейчас одежду Россию не беру,т.к нет её.Для меня нет.
    возможно вы не в курсе про одежду. Я тоже по наивности считала, что на меня одежду найти трудно в принципе, а российскую тем более. Но удивлена была, что наоборот
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  11. #49
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Ну хоть мысль озвучьте.


    Не смущает, что местные ножки буша производят из импортного инкубаторного материала, по импортной технологии, на импортных кормах?
    не смущает. Выращено нашими людьми, получающих тут зарплату. Да и свежесть разная. Или картофель адретта из голландских семян на наших огородах тоже будем считать импортным?
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  12. #50
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Нравятся мне эти монгольские умники. Прибегут - лозунгов нацитируют - убегут, за базар не отвечая.
    Ладно, ждем вечернего пришествия начальника АТЦ.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    не смущает.
    Не, ну в Вас-то я и не сомневался . Вас, в этом плане, похоже, ни чем не смутишь.

    Просто хочу напомнить, что речь шла не о том, что считать импортным, а о продуктовой и промышленной безопасности страны.
    Последний раз редактировалось Triiksa; 06.12.2016 в 08:37. Причина: Добавлено сообщение

  13. #51
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    возможно вы не в курсе про одежду. Я тоже по наивности считала, что на меня одежду найти трудно в принципе, а российскую тем более. Но удивлена была, что наоборот
    Ну если выбрать себе костюмчик в гроб,то согласен. И не смеши мои подковы по поводу российской мужской одежды.Классику шьют,тут не спорю-сорочки,костюмы,пальто. Трикотаж тоже чуток присутствует,но в мизерных количествах(можно смело назвать отсутствует). Удиви меня чем-нибудь,раз такое громкое заявление с трибуны крикнула

  14. 1 пользователь сказал cпасибо SWAT30 за это полезное сообщение:

    Black Rise (06.12.2016)

  15. #52
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Нравятся мне эти монгольские умники. Прибегут - лозунгов нацитируют - убегут, за базар не отвечая.
    Ладно, ждем вечернего пришествия начальника АТЦ.

    Оффтопик

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    По первым двум пунктам не стоило беспокоиться, не актуально.
    Именно что тебе не стоило беспокоиться, на твой заданный мне вопрос я говорил о себе, на что имею полное право.
    По п.3 . Нам нужно производство, способное обеспечить страну конкретным продуктом в условиях войны/разрыва отношений с остальными производителями данного продукта или нам нужно это производство еще для чего-то? Если да, то для чего (реально интересно) ?
    Производство консерв в военное время нужно для производства снарядов.
    Нам нужно свое производство в любых условиях. Может быть, о том, как нефтяной иглой плешь проедали, напомнить? Вся конкретика - там
    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    А вот тут расширим тему...
    Стабильный заработок может быть и в 6 тыр (и есть повсеместно). И поэтому без подачек не обойтись.
    А вот если стабильный и достойный заработок, - тогда я согласная.
    При капитализме? Т.е, владелец, радеющий о единственном росте прибыли, должен добровольно ею делиться?
    А вы давно требовали улучшения оплаты своего труда? В сытой Франции вот, к примеру, регулярно стачки транспортников. Больше хотят, инфляция регулярно это большее съедает
    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Во-первых, у нас нет такой тотальной безработицы.
    Может, и резервной армии рабочих нет? Если нет хлеба - пускай едят пирожные, так?
    Во-вторых, чтобы граждане нашей страны, работающие на вновь созданом производстве имели стабильный заработок и платили налоги, нужно, чтобы остальные граждане нашей страны, не работающие на этом производстве, хотели купить именно товар, произведенный вышеуказанными гражданами, а не такой же товар, произведенный не нашими гражданами и не у нас.......
    В любом случае, это всё страна уже проходила в СССР. Чтобы покупали наши туфли надо не продавать импортные.
    Стимул приобретать обсуждаемые в начале темы холодильники оформлен на удивление мощно: продолжительная гарантия, недорогие комплектующие, сервис в любом селе, вполне презентабельный внешний вид и начинка. Продолжительная, не в пример импортным, гарантия напрямую означает, что производитель ручается за качество продукции. Да и то, за что любили Шарпы/Самсунги/ЛГ/Либхры, - неубиваемость - давно быльем поросло.
    Что еще нужно для смены предпочтений? Неужели бренд на латинице для спокойства души?
    нужное зачеркнуть

  16. #53
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Ну если выбрать себе костюмчик в гроб,то согласен. И не смеши мои подковы по поводу российской мужской одежды.Классику шьют,тут не спорю-сорочки,костюмы,пальто. Трикотаж тоже чуток присутствует,но в мизерных количествах(можно смело назвать отсутствует). Удиви меня чем-нибудь,раз такое громкое заявление с трибуны крикнула
    может вы не заметили, что мой пол прямо противоположный вашему?? Не тычьте мне, мы с вами не выпивали. Можно подумать, что вы исключительно Версаче носите, как и ваш лайкающий.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    oasis (08.12.2016), ЮПИК (11.12.2016)

  18. #54
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Нравятся мне эти монгольские умники. Прибегут - лозунгов нацитируют - убегут, за базар не отвечая.
    Ладно, ждем вечернего пришествия начальника АТЦ.

    Добавлено через 7 минут


    Не, ну в Вас-то я и не сомневался . Вас, в этом плане, похоже, ни чем не смутишь.

    Просто хочу напомнить, что речь шла не о том, что считать импортным, а о продуктовой и промышленной безопасности страны.
    хамите в связи с отсутствием аргументов?? Таки вы первый предлагаете определиться с понятиями. Я вам ответила на это. И опять вам не нравится мое определение. Скажите уж тогда свое
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  19. #55
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    хамите в связи с отсутствием аргументов?? Таки вы первый предлагаете определиться с понятиями. Я вам ответила на это. И опять вам не нравится мое определение.
    Где я Вам хамил!???
    Я не предлагал определиться с понятием Импорт. Я предлагал определиться с понятием Импортозамещение. Я не вижу Вашего варианта.

  20. #56
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    может вы не заметили, что мой пол прямо противоположный вашему?? Не тычьте мне, мы с вами не выпивали. Можно подумать, что вы исключительно Версаче носите, как и ваш лайкающий.
    Ага,может тебе ещё место в автобусе уступить?
    А по теме-причём тут пол?

  21. #57
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Коньяк с тебя за раскручивание твоих безнадежных тем.

    Сообщение от
    дррыллипупинг:
    Нам нужно свое производство в любых условиях. Может быть, о том, как нефтяной иглой плешь проедали, напомнить?
    В любых условиях, но не любое производство.Производством, конечный продукт которого не конкурентоспособен на мировом рынкеэкономику не поднимешь. Его можно реализовать только создав искусственнуюмонополию. А если не будут покупать - отключим газ.

    ЗЫ. А Бирюсу я не куплю, не уговаривай. Потому, что он(холодильник) у меня уже был. У них реально на 2-х камерных экземплярах нехватает мощности компрессора. В итоге, они или горят, или одна из камерработает ниже номинала.

  22. #58
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Я предлагал определиться с понятием Импортозамещение. Я не вижу Вашего варианта.
    А чем не устраивает определение, приведённое в википедии?

  23. #59
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение


    ЗЫ. А Бирюсу я не куплю, не уговаривай. Потому, что он(холодильник) у меня уже был. У них реально на 2-х камерных экземплярах нехватает мощности компрессора. В итоге, они или горят, или одна из камерработает ниже номинала.
    Вот хрен знает... У мну Бирюса двухкамерная с 2005 года работает без нареканий. Может, я чего не так делаю?

  24. #60
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Стимул приобретать обсуждаемые в начале темы холодильники оформлен на удивление мощно: продолжительная гарантия, недорогие комплектующие, сервис в любом селе, вполне презентабельный внешний вид и начинка. Продолжительная, не в пример импортным, гарантия напрямую означает, что производитель ручается за качество продукции. Да и то, за что любили Шарпы/Самсунги/ЛГ/Либхры, - неубиваемость - давно быльем поросло.
    Что еще нужно для смены предпочтений? Неужели бренд на латинице для спокойства души?
    Вот хочется человеку холодильник Bosch,он пойдёт и купит его.Ничем не переубедишь.И это нормально.У каждого свои предпочтения. А вот если нет денег на Bosch и он пойдёт покупать его в кредит,но может купить бирюсу без кредита,то это ненормально.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Вот хрен знает... У мну Бирюса двухкамерная с 2005 года работает без нареканий. Может, я чего не так делаю?
    Продукты пробовал туда пихать,да побольше?
    Последний раз редактировалось SWAT30; 08.12.2016 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.