+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: ЖэЖэ

  1. #1
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    Smile ЖэЖэ

    Наверно все уже знают что это за чудо такое в инете есть...поэтому объяснять не стоит ;)
    Вопсчем кто что о них думает, может кто то уже свой завел, тогда френдимся ;)

    ЗЫ мой - http://www.livejournal.com/users/n0ns3ns3/
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  2. #2
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    нууу.... *скромно шаркая ножкой*

    раз уж так повелось...
    http://www.livejournal.com/users/rushell_/

    Начать давно хотела, но все как-то забывала... вот собсна, решила наконец, а то как-то тетрадочке не актуально :D

  3. #3
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    а я так...для экпэрименту завел .... пасматрю потом что из этого получицца (:
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  4. #4
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию Блогомания Рунета. Сила первой записи

    Щас вот нашел вот такую интересную статью о блогах, читайте ;)

    Первый пост, первая запись. Увлекательный процесс написания первой заметки почти всегда является плодом долгих раздумий – о чем написать или как. Вот и сейчас, мне хочется (и даже необходимо) сказать пару слов о том, что появится в моей колонке. Если в общих чертах, то я буду писать обо всем, что касается блогов. Как создать и разрекламировать ваш блог, какие тенденции намечаются у западных блоггеров.

    Свою первую запись я посвящу, пожалуй, одной из самых важных тем – советам по созданию контента для вашего блога. Часто сталкиваюсь с ситуацией, когда блоггеры через пару месяцев прекращают обновлять свои блоги, когда у них наступает некий творческий кризис. Итак, чтобы это не происходило, даю 5 советов по поиску контента.

    Читайте новостные сайты.
    Всегда можно найти новость или новости, которые близки по тематике вашего блога, и которые можно опубликовать на своем ресурсе, дав собственные комментарии.

    Читайте вашу электронную почту.
    Конечно, если у Вас только появился блог, писем будет, либо очень мало, либо вообще не будет. Однако со временем, раскручивая свой дневник, вы будете получать обратную связь от ваших читателей. Можно выбрать самые часто задаваемые вопросы и давать на них ответы, через страницы вашего ресурса.

    Читайте ваш блогролл.
    Я еще вернусь к теме создания блогроллов в дальнейшем, однако сейчас рассмотрим список блогов, которые вы читаете, как источник информации. Блоггеров с каждым днем становится все больше и больше, что в свою очередь создает возможность выбора того, какие блоги интересны вам и создания их списка для удобства чтения через какой-нибудь rss-аггрегатор. Возвращаясь к сегодняшней теме колонки, блогролл - отличное средство поиска контента. Всегда можно найти чью-нибудь запись, по схожей теме, и опубликовать ссылку на нее, параллельно высказывая собственное мнение.

    Поиграйте.
    Удивительно, но в отличие от пользователей livejournal.com, владельцы блогов, не привязанных к каким-либо сервисам для ведения и размещения блогов, почти никогда не играют в игры, вроде "Откройте книгу на 23 странице, найдите 5 предложение сверху, 3 слово в нем и опубликуйте в своем блоге". Вы легко можете поиграть в подобные игры, с целью увеличить объем контента в вашем блоге. Главное не перестараться и увлечься, т.к. со временем читателям надоедает постоянно видеть одно и тоже на разных ресурсах.

    Сюда же можно отнести различные вопросники для блоггеров – "Какой Вы блоггер?" или "На какого актера Вы похожи?". К сожалению, рассматривая данный вопрос, нельзя не отметить, что большинство подобных вопросников создаются исключительно для пользователей того же livejournal.com.

    Все хорошо, с поисками источников контента для блога мы вроде бы разобрались. Однако, предлагаю вернутся чуть назад и вспомнить, о чем же была первая запись в блоге?

    Я часто встречаю людей, которые готовы на все 100% начать постить интересные заметки и которым не надо выслушивать советы по поиску источников информации. Единственная их проблема – а как начать свою блоггерскую деятельность, когда блог уже функционирует, все готово, но вот первой заметки все нет и нет.

    Итак несколько советов о том, что можно написать в первой заметке:

    1) Можно просто сказать "Привет". Самый простой вариант, поприветствовать аудиторию вашего блога (которой еще вообще нету, но которая обязательно появится).
    2) Можно опубликовать свою биографию. Чем занимаетесь по жизни, и как же так получилось, что у вас появился свой блог. Может быть вам не понравились другие блоги или вы считаете, что можете сказать лучше. Напишите об этом.
    3) Расскажите грустную историю о том, как вас затащили силком в блогосферу и заставляют вести свой блог. Очень неплохой вариант, комментарии будут гарантировано).
    4) Можно перейти сразу к делу, т.е если Вы выбрали какую-то определенную тематику, то сделайте первую заметку, объясняя какие-либо основы из выбранной вами области.

    Приведу несколько примеров:

    Пора уже заканчивать с тестами...
    Вот, захотелось заиметь собственный блокнот в Сети. Мода, знаете ли... Да и просто, хочется иногда высказаться, увидеть слова запечатленными - чтобы были. Неохота лезть для этого на форумы, подчиняться правилам и провоцировать флейм (в рамках этих правил). Здесь у меня нет никакой ответственности - я не обязан писать что-то позитивное, не обязан писать что-то смешное, я не обязан вообще сюда писать. Сознавая при этом, что никто не обязан это читать. И слава богу...
    Как писал Тарас Шевченко, "Воно хай буде". - БлоGнот
    Добро пожаловать на страницы блога, посвященного блогам и все, что с ними связано. Если у Вас еще нету блога, то надеюсь, что через несколько недель чтения этого ресурса, у Вас возникнет желание его завести. - mblog.

    Примером длинного вступления с биографией можно рассматривать такой пост.

    На этом позвольте, поблагодарив за внимание, закончить написание своей первой заметки. Если у вас возникли какие-либо вопросы или вы хотите предложить тему следующей записи – не стесняйтесь, пишите internet@mblog.ru.

    Об авторе
    Юрий Румянцев - блоггер с 2004 года. Автор и владелец первого в Рунете тематического ресурса о блогах ( дневниках) - mblog.ru. Студент 5-го курса, социолог. Фрилансер.



    Юрий Румянцев
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  5. #5
    Di@SE
    Guest

    По умолчанию

    Никогда не понимал что это, так и с ваших ссылок тоже не понял. Это что-то типа развлекухи для очень одиноких людей что ли, эдакое время провождение за общением с другими?
    Блин, ну и ерунда какая-то
    ЗЫ Если я что-то не правильно понял, то объясните в двух словах: что это такое ЖЖ?

  6. #6
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    На то он и живой журнал, чтобы быть живым... А не таким, как у меня - дохлым :D
    З.Ы. Как удалить свой аккаунт на livejournal?
    З.З.Ы. Если некоторые личности опубликуют тут ссылку на мой ЖЖ... Почикаю!!! :-Е
    Всех люблю

  7. #7
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Di@SE
    Никогда не понимал что это, так и с ваших ссылок тоже не понял. Это что-то типа развлекухи для очень одиноких людей что ли, эдакое время провождение за общением с другими?
    Блин, ну и ерунда какая-то
    ЗЫ Если я что-то не правильно понял, то объясните в двух словах: что это такое ЖЖ?
    ЖЖ (Живой Журнал) - сетевой дневник, который юзверь ведет в инете, записывая туда сообщения типа "Я тока что прашол первый уровень Пэкмана, а это знаетели..........затягивает!!!" или "Ночь. Глухая, непроглядная, темная ночь окутывает город иссиня-черным бархатом мрака. Поглощая чистые мысли, поступки, желания, ночь покровительствует тайным делам, поступкам, заговорам. Моя физическая оболочка, медленно отделяясь от моего астрального тела, покоится глубоко в нирване..."
    Короче, большая помойка из мыслей человеков, среди которых порой случаются и довольно талантливые индивиды
    Всех люблю

  8. #8
    Di@SE
    Guest

    По умолчанию

    Короче, понятно. Эта тема не для меня, так и с катушек слететь недолго...

  9. #9
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    для меня ЖЖ своего рода хомпага, где я могу постить какие то свои заметки, мысли, ...обзоры своих программ и тп имхо полезна
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  10. #10
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    бррр... угнали аж под плитус...:(
    я вообще графоман.. всегда писать любила...просто тетрадок уже куча скописась... а порой чтоб душу пыплеснуть, не всегда друг рядом...а тут... по сути я никогда не претендовала на чье то признание... будут читать не будут...я слишком много противоречу сама себе, так что мне все равно.... а так я могу отписаться и мне от этого легче... вот собсна и все...;)

  11. #11
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    А можно вопрос , лайв журнал называестя ЖЖ ?

  12. #12
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _jf_
    А можно вопрос , лайв журнал называестя ЖЖ ?
    ага, точна сокращение от перевода - Живой Журнал
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  13. #13
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    понято..... хм .... тода почему ЖэЖэ , а не ЖиЖу ?
    PS: это риторический вопрос.. .

  14. #14
    Наш Чел Vasisualiy кто это? Аватар для Vasisualiy
    Регистрация
    18.04.2005
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    А мне вот нравится ЖЖлы, свой я так и неудосуживался завести да и зачем писать о том как я вчера набухался или как прогулял пару в кино... Нет конечно это может заинтересовать кого нибудь но думаю смысла в этом маловато... А вот наоборот читать чьенибудь мнение или чьенибудь мысли да смотреть фотки это достаточно интерестно...
    у всех тут умные мысли, а у меня херня какая-то

  15. #15
    Phantom
    Guest

    По умолчанию

    Эх с одной стороны.
    Напиши, выговорись на электронную бумагу легче станет.
    А с другой.
    Если это увидят люди которым это мягко сказать не стоит читать?
    Я не против, но сама идея...
    Нет, не буду я в ЖЖ

  16. #16
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Заметил новый сервис в ЖЖ - Invite a Friend!

    The link below will send your friend to the page where they can create a LiveJournal account. Your journal will be automatically added as a friend and the page will list some of your active communities with the option to join.
    кому написать?

  17. #17
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    тут в газетке нашел :
    www.livejournal.com/community/science_freaks/
    коллекция на сайты и статьи околонаучных изысканий Ну, торсионщина , вечные двигатели, раскрывание ошибочности всей современной физики, эзотерика, паранормальщина и т.д...
    В общем повеселиться есть над чем ...

  18. #18
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    в ЖЖ не так давно появился новый сервис - Schools, ...в инфе указывается школа (ВУЗ) в которой вы учитесь...зарегал тут БрГУ, все кто хочет может вступить
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  19. #19
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    новая адресация аккаунтов в ЖЖ: <имя>.livejournal.com
    к примеру у меня теперь n0ns3ns3.livejournal.com
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  20. #20
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Круто , осталось ещё дать ftp , mysql , хотя бы 100Mb...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.