+ Ответить в теме
Страница 3 из 48 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 945

Тема: Тарио-Wellnet

  1. #41
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Почему? По закону должен им по ушам надавать. И вроде были уже прецеденты. А БВК из области не скоро выкинут.
    Всех люблю

  2. #42
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    ZeroCool
    Да что ж тебе подлог-то везде мерещится. Человек просто поделился интересной инфой, довольно любопытно графики пошерстить, можно сделать выводы о загрузке Веллнета.
    Мне вот интересно, а локалка между юзерами велленета будет или нет?

  3. #43
    Наш Чел ZeroCool кто это? Аватар для ZeroCool
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Скорее всего нет, может централизованый сервак будет какой нибудь. Они я так понял больше ориентированы на интернет качественный и на другие сервисы (айпи телефония, айпи тв, кабельное, охранка, все это докучи с инетом по оптике у них идет). На сетку говорят мошьностей не хватит.

  4. #44
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    А ФАС, простите, против бессилен. ... И никакой тут ФАС не поможет - каждая из этих контор занимает не более 33% рынка....
    Дело не в монополизации как таковой рынка определённого продукта одной компанией. Здесь дело в сговоре нескольких компаний, которым вера не позволяет объединиться в синдикат. А такими сговорами тоже заведует ФАС. Только вот, проблема в том, что сговор доказать оооочень сложно.

    Оффтопик

    И LoKos, по-моему, прав. В будущем (правда, не завтра и не в следующем году) так и будет. И большинство (процентов эдак 98), кто не сможет найти более удобоваримый вариант, будут продолжать платить зажравшимся провайдерам.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  5. #45
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    нравятся мне публика которая обвиняет провайдеров в том что они зажрались. Это после того как фактическая цена интернета снизилась за последний год в разы. Назовите мне что-нибудь что еще столь же подешевело?
    Неопределенная константа

  6. 3 пользователей сказали cпасибо joker за это полезное сообщение:

    AmorF (25.12.2008), Arhangel (23.12.2008), StraniX (22.12.2008)

  7. #46
    Новичок Don Pedro кто это? Аватар для Don Pedro
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 14).

    По умолчанию догадки?

    Цитата Сообщение от ZeroCool Посмотреть сообщение
    Скорее всего нет, может централизованый сервак будет какой нибудь. Они я так понял больше ориентированы на интернет качественный и на другие сервисы (айпи телефония, айпи тв, кабельное, охранка, все это докучи с инетом по оптике у них идет). На сетку говорят мошьностей не хватит.
    Есть мнение, что вместо догадок - лучше спросить! По моим данным (достаточно проверенным) нет решения запрещать внутренний трафик внутри сети, по крайней мере пока, и не из-за мощностей. Энтих мощностей по заявлению дизайнеров ентой сети не просто хватает --- немеряно! поскольку данная сеть это единая СИСТЕМА то внутри нее существуют механизмы распределения классов сервиса CoS т.е. отделить мух от котлет в трафике есть возможность, ну и конечно QoS существует качество сервисов, куда б им деться? вот такая инфа есть... а Вы все о догадках, да всяких "скорее всего" и "может быть"
    Ла-рла-рла-рла-рла

  8. #47
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    нравятся мне публика которая обвиняет провайдеров в том что они зажрались. Это после того как фактическая цена интернета снизилась за последний год в разы. Назовите мне что-нибудь что еще столь же подешевело?
    Кхм... Речь шла о будущем развитии сетевых технологий в Энергетике. Была проведена аналогия с московскими провайдерами сотовой связи (которые уже сейчас зажрались).
    Я надеюсь, вы не будете клятвенно нас убеждать в том, что никогда и ни при каких условиях не будете заключать "теневых" договорённостей с Тарио, Телеос-1 и им подобными...
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Castor за это полезное сообщение:

    rr3 (08.03.2009), Sherak (23.12.2008)

  10. #48
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    У меня почему-то тоже стойкое ощущение, что ресурсы построенной на высоком уровне и проблемы "узости" каналов передачи данных на местном уровне возникнуть не должны, по крайней в мере в недалёком обозримом будущем.

  11. #49
    Наш Чел ZeroCool кто это? Аватар для ZeroCool
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Don Pedro Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что вместо догадок - лучше спросить! По моим данным (достаточно проверенным) нет решения запрещать внутренний трафик внутри сети, по крайней мере пока, и не из-за мощностей. Энтих мощностей по заявлению дизайнеров ентой сети не просто хватает --- немеряно! поскольку данная сеть это единая СИСТЕМА то внутри нее существуют механизмы распределения классов сервиса CoS т.е. отделить мух от котлет в трафике есть возможность, ну и конечно QoS существует качество сервисов, куда б им деться? вот такая инфа есть... а Вы все о догадках, да всяких "скорее всего" и "может быть"
    Вот как раз и не по своим догадкам я это сказал. Вообще точной информации не у кого нет. Монтажники, которые мне сеть делали, сказали что сеть внутренняя как в рга точно не планируется, и заикнулись о нехватке мощностей. А вот по информации из достоверных источников внутри компании сеть тоже не планируется внутренняя, Только по минимуму, сайт там и централизованный сервак, потому что они планируют больше ориентироваться на интернет качественный.
    И дело не в том что сеть там единая система и что там механизмы распределения. Все упирается в пропускную способность каналов сязи. Оптика конечно хорошо, но она тоже не резиновая. Судя по информации на их сайте скорость по оптике будет 1 Гб. Я очнь сомневаюсь что они будут тянуть отдельную оптическую линию для каждого абонента чтобы скорости максимум дать. Это будет очень накладно. На дом будет всего несколько линий. Если на одну линию будет абонентов 30, и полный комплект всех их сервисов по этому каналу будут идти, то на внутреннюю сеть не останется достаточной скорости, и каналы будут перегружены. От перегрузки будет страдать и качество их услуг, а этого им точно не хочется. Так что внутренней сети на подобие РГА с кучей DC++ серверов, комфортами и всякой другой хлабудой ждать не стоит.

  12. #50
    Юзер Panda кто это? Panda кто это? Аватар для Panda
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 48).

    Exclamation Вопросики...

    Цитата Сообщение от ZeroCool Посмотреть сообщение
    Вот как раз и не по своим догадкам я это сказал. Вообще точной информации не у кого нет. Монтажники, которые мне сеть делали, сказали что сеть внутренняя как в рга точно не планируется, и заикнулись о нехватке мощностей. А вот по информации из достоверных источников внутри компании сеть тоже не планируется внутренняя, Только по минимуму, сайт там и централизованный сервак, потому что они планируют больше ориентироваться на интернет качественный.
    И дело не в том что сеть там единая система и что там механизмы распределения. Все упирается в пропускную способность каналов сязи. Оптика конечно хорошо, но она тоже не резиновая. Судя по информации на их сайте скорость по оптике будет 1 Гб. Я очнь сомневаюсь что они будут тянуть отдельную оптическую линию для каждого абонента чтобы скорости максимум дать. Это будет очень накладно. На дом будет всего несколько линий. Если на одну линию будет абонентов 30, и полный комплект всех их сервисов по этому каналу будут идти, то на внутреннюю сеть не останется достаточной скорости, и каналы будут перегружены. От перегрузки будет страдать и качество их услуг, а этого им точно не хочется. Так что внутренней сети на подобие РГА с кучей DC++ серверов, комфортами и всякой другой хлабудой ждать не стоит.
    Не хочу вмешиваться в разговор уважаемых аналитиков сетей...
    Но, во избежание, различных кривотолоков и досужих мнений, хочу сообщить:
    Позиция компании Тарио - качественное предоставление всех заявленных сервисов (голос, видео, данные). Внутрисетевой трафик не учитывается, не оплачивается и не ограничивается. Пропускной способности достаточно чтобы обеспечить все вышеперечисленное и позволяет обеспечить среднюю полосу пропускания порядка 1.2Gbps на подъезд на сегодняшний день, с возможностью минимум троекратного увеличения без какого-либо измениения дизайна сети. Файлообменников создавать в планах нет, форумов и т.д. тоже не планируется - все это есть аутсайд.
    В дальнейшем, и к этому все равно жизнь приведет, планируется создать точку обмена трафиком всех сетей города на основе оптических линий с пропускной способностью 1-10Gbps в сторону каждого из операторов, для возможности взаимодействия абонентов разных сетей по внутригородским высокоскоростным линиям связи, благо соединение со всеми операторами города уже существует.
    Думаю, что прояснил возникшие вопросы...
    Я не енот, я хоть и добрый, но медвед!

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Panda за это полезное сообщение:

    KaTMaN (20.01.2009), LoKos (23.12.2008), StraniX (23.12.2008), ZeroCool (23.12.2008)

  14. #51
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Назовите мне что-нибудь что еще столь же подешевело?
    Нефть столь же подешевела....

  15. #52
    Наш Чел ZeroCool кто это? Аватар для ZeroCool
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Кстати, на сайте обновилась информация о том, какие дома подключают:

    Принимаются также заявки на подключение к сети WellNet в центральной части Энергетика на улицах:

    а) ул. Наймушина, дома 1, 3, 5, 5 а, 7, 9, 11, 13, 15, 17

    б) ул. Пирогова, дома 1/2, 7, 9, 10, 11/1 и 16

    в) ул. Юбилейная, дома 1 и 3 (пятый микрорайон)
    http://tario.su/services/wellnet/

  16. #53
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    Нефть столь же подешевела....
    машина на сырой нефти ездит?
    Неопределенная константа

  17. #54
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  18. #55
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Луц из воды делают. Что естесственно, не исключает возможности наличия пепелаца, каждый уважающий себя чатланин, если он не КЮ, конечно, обязан иметь пепелац.
    РГА вцелом - пепелац, ТАРИО - он же... всё суетно в этом мире.

  19. #56
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    To Panda, а в Осиновке что нибудь будет?

  20. #57
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Лол... Вот это праведный гнев... Довели
    Ты чо такой нервный, у тя тоже сэссия?
    Всех люблю

  21. #58
    Inet_Studio
    Guest

    По умолчанию


    Оффтопик

  22. #59
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Народ, я пробывал и РГА и Тарио. Я за Тарио
    Тарио на много лучше. Сервис и обслуживание на высоте. Я честно говоря вообще забыл о проблемах сети... Жалко потраченное время в Рга...

  23. 3 пользователей сказали cпасибо Sincha за это полезное сообщение:

    Nicht (21.03.2010), rr3 (08.03.2009), ZeroCool (25.12.2008)

  24. #60
    Наш Чел ZeroCool кто это? Аватар для ZeroCool
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Полностью согласен, та же ситуация

+ Ответить в теме
Страница 3 из 48 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. КТВ "Тарио"
    от RapiTo в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.