+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68

Тема: Акция протеста против повышения пошлин

  1. #41
    Inet_Studio
    Guest

    По умолчанию

    Дайте плакат в ворде, расчепятаю... А если я банты желтые на зеркала повешаю, ничего?

  2. #42
    Ветеран ДЖЕК кто это? ДЖЕК кто это? Аватар для ДЖЕК
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    БРАТСК ЦЕНТР
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    Интересно, повлияет ли гудок каких то остолопов из Братска на решение политиков из гос. думы, тем более если указ уже подписан?
    P.S. имхо все прально. Пора переходить на леворукие машины. Тем более с учетом того, что выгодных предложений сейчас гора. Сотки за 3 можно взять новую(!!!) леворукую машину, более менее удачного класса. Не говорю уже о том, что можно взять за 500.
    Братск отстал. Скатайтесь в другие города. Гора удачных предложений с автосалонов. И праворукие уже практически нигде не ценятся
    НУ НАЗОВИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТУ ГОРУ. Я ДОЛГО ПЕРЕБИРАЛ ЧТО ВЗЯТЬ ЗА 300 ШТУК И НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ. ВЗЯЛ АЛЕКСА 5ЛЕТКУ. ТРЕБОВАНИЯ К МАШИНЕ: АКП, КОНДИЦИОНЕР, ГУР, ПЭП, АBS. ДАЖЕ ФОКУС И ЛАЧЕТИ С ТАКИМИ ОПЦИЯМИ СТОЯТ КАК МИНИМУМ 550 ШТ.
    ТЕХНИКА В РУКАХ ДИКАРЯ - КУСОК ЖЕЛЕЗА!

  3. #43
    Наш Чел razzzr кто это? Аватар для razzzr
    Регистрация
    03.08.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    кстати данную ветку на том форуме закрыли,и не только там ,вот так-то.
    железный занавес потихоньку тронулся вниз...

    кому интересно: вот ссылка куда частично перебралось обсуждение по повышению пошлин на авто ,пока еше работает
    http://the-right.org/forum/viewforum.php?f=2
    Последний раз редактировалось razzzr; 19.12.2008 в 01:28.

  4. #44
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Гы.. Спасибо, что теперь знаем точно, откуда эта ересь прет

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  5. #45
    Наш Чел razzzr кто это? Аватар для razzzr
    Регистрация
    03.08.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    уважаемый Wertyman шли бы вы обсуждать дом-2 у вас это будет хорошо получаться ,а тут собрались взрослые люди.

    Добавлено через 24 минуты
    опять цитирую:
    Владимир Соловьёв SOSциальное государство








    7 ноября (очень, кстати, характерная дата) комиссия во главе с вице-премьером Виктором Зубковым одобрила повышение ставок на новые автомобили. Повышаются они с 25 до 35%. Чиновник Минэкономразвития сообщил, что ставка будет рассчитана, исходя из средней таможенной стоимости, но суть в том, что цена повышается. Очень любопытно, что сразу идут комментарии: «В условиях быстрого падения спроса в мире есть угроза превращения нашей страны в свалку автотранспорта с потерей собственных производств, включая новые в рамках промсборки», - объясняет необходимость повышения пошлин директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга, Алексей Рахманов. Я заинтересовался, а кто такой Алексей Рахманов? Вот кто этот человек, который стоит за решением, которое, я считаю, находится в противоречии со всем тем, что говорил Дмитрий Медведев.
    Я вообще считаю, что комиссия Зубкова с подачи Рахманова совершила удар по президентской репутации. То есть, это прямая дискредитация всего того, что говорил президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев. Тут я читаю: Алексей Рахманов, и там, и там - Алексей Рахманов. Я не перепутал фамилии? Вот, с одной стороны написано, что есть некий Алексей Рахманов, который работает в министерстве – директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга. Читаю другое: «Алексей Рахманов, директор по стратегии ОАО «Северстальавто». То есть, человек занимается откровенно лоббистской деятельностью своего бывшего работодателя или это просто случайное совпадение имени и фамилии? Этот человек готовит меры, которые спасают ту компанию, откуда он ушел, или откуда он делегирован в правительство? В мире за такого рода вещи, я не говорю, что под суд отдают сразу, а люди выходят на улицы и вежливо спрашивают: «Где совесть?» Наш народ, конечно, никуда не выйдет…

    Объясню, в чем преступность повышения пошлин. Господин Медведев только что, на встрече со всеми мировыми лидерами, если вы помните, активно поддержал идею, что в ближайший год не будут ставить барьеры, что протекционизма не будет. В частности, он сказал: «Да, мы, конечно, должны защищать, но новые барьеры ставить не будем». Что делают Рахманов и Зубков? Ставят под сомнение правдивость слов Медведева.

    Второй важный момент: господин Медведев на съезде «Единой России» сказал, что Россия – это социальное государство. Социальное государство – это то, которое заботится о ком? О народе. В интересах ли народа увеличение пошлин? Сейчас нам будут говорить: «Ну, как же, но ведь у нас машины собираются в России, и мы защищаем отечественного производителя». Мы будем защищать отечественного производителя (кстати, половина из них не отечественные) только тогда, когда цены на автомобили, которые собираются в России, будут сравнимы с мировыми. Они неоправданно выше, наверное, из-за таких, как делегаты от олигархов во власти. Притом, заметьте, почему я считаю, что это не социальное государство. Казалось, что надо сделать? Надо повысить спрос. За счет чего повышается спрос? В первую очередь, за счет понижения цены, создания новых кредитных механизмов, при которых люди могли бы покупать машины. Сейчас, из-за тяжелой ситуации с финансами, кредитные механизмы работают менее эффективно, чем они работали раньше, а повышение цены к чему приведет? К тому, что люди бросятся покупать советские автомобили? Нет, конечно. Приведет к другому, к тому, что вырастет цена и на советские, и, в конечном итоге, на российские. Это ударит еще больше по всему рынку, потому что продажи упадут. Но и это для них не важно.

    Почему это социально вредно – потому, что убивается конкуренция внутри страны, и непонятно, куда смотрит антимонопольный комитет, будет идти консервация бездарных производств, которые не могут выжить в условиях мировой конкуренции, которые проигрывают и Китаю, и Европе, и Америке, за счет неэффективных хозяев. Но никто не заставляет неэффективных хозяев – Дерипаску и прочих – продать свои яхты, самолеты, особняки и вложиться в производство, нет. Пытаются их неумение работать оправдать нашим повышением налогов. Иначе говоря, спасая олигархов от разорения, их агенты в правительстве протаскивают законы, изначально опровергающие все то, о чем заявлял на международном уровне Медведев. Прикрывая это якобы тем, что таким образом они сохранят рабочие места в России. Не сохранят, совсем не сохранят. Законсервируют старое, отживающее, не имеющее шансов. Тем самым мы навсегда отстанем от мира, повторяется история Советского Союза. Никакого другого мышления у таких как Рахманов, и, к сожалению, Зубков, видимо, нет. Задача – в коротком пробеге помочь своим друзьям, единомышленникам.

    Если сейчас у нас в стране такое количество металла, который не покупают, если у нас работают автомобильные заводы, уроните цены на ваши машины. Уроните цены. Почему российские заводы – единственные в мире, которые не ответили адекватным понижением цен? Все «враги» понизили цены, как могут, пытаются найти потребителя. Наши заводы идут другим путем – договариваются с правительством. Это преступный сговор, направленный против народа. Потому что, чем больше машин бы продавалось, тем лучше было бы для страны. Это значит, люди платили бы налоги на автомобиль, транспортные. Люди бы заправлялись, это значит, что они покупали бы все больше и больше бензина. Люди бы ездили, это значит – нужны дороги. Если нужны дороги – нужны заправки, нужны закусочные, это индустрия. Но сокращение, которое предлагают де-факто, повышая пошлины, показывает, что всех волнует только одно: решить краткосрочные проблемы с деньгами бездарных менеджеров, которые когда-то нахапали, сделать с этим ничего не могут, и теперь, в очередной раз грабя народ, считают, что они нас спасают.

    А мы терпим. «Единая Россия» молчит, «Справедливая Россия» молчит, «КПРФ» молчит, «правые» молчат, всем наплевать. Хотя это прямой удар по государственной репутации. Если, не дай бог, наши введут такие пошлины, в ответ нам по металлургии так врежут пошлины, мы как раз в основном продаем за границу, и мы останемся в такой дыре, что Китай нас обойдет просто на одной ноге, как он уже сейчас делает. Мы, как дети, думаем, что мы сейчас повысим пошлины, а весь мир будет смотреть и хлопать в ладоши, что ли? Мы получим такой ответ, что все вернется в размер натурального хозяйства. Для того, чтобы спасти стратегическую индустрию, надо, чтобы она работала. Работают люди не когда им повышают налоги, а когда их понижают. Даровые деньги развращают, весь советский строй это подтверждал. Нельзя отбирать деньги у людей и передавать их этим…

    Я считаю, что теперь мой герой – это Алексей Рахманов. Просто мой герой. Я вас прошу, если кто-то знает Алексея Рахманова, скажите мне, это тот самый человек, который был директором по стратегии ОАО «Северстальавто», а теперь является одним из идеологов этого повышения, работник министерства. Вот это он, скромный человек, который решил пойти на маленькую зарплату? И теперь ясно, зачем. Вы, вообще, понимаете, что мы с вами – страна идиотов? Я по-другому сказать не могу. То есть, нас с вами всех держат за идиотов. Например, Алексей Львович Рахманов, был директором по стратегии и развитию бизнеса ОАО «Северстальавто», в июле 2008 назначен директором департамента автомобильной промышленности. Скажите, сколько получает директор по стратегии и развитию бизнеса ОАО «Северстальавто»? Вот просто, ради интереса? И сколько директор департамента автомобильной промышленности? Вот человек пошел на такое дикое понижение заработной платы ради чего? Стране помочь? Ясно, как помог. Стране или «Северстальавто» и другим автомобильным магнатам. Конечно, им, наверное, очень доволен непосредственный новый хозяин, господин Вадим Аркадьевич Швецов.

    А мы-то с вами, оказывается, находимся в условиях кризиса, когда все пытаются подстегнуть потребление. А наши что делают – наши в ответ на это заставляют нас всех прекратить потреблять. Каким образом? Потребительские кредиты – забудьте, банковские проценты выросли. Ставка рефинансирования, как вы знаете, выросла, наш Центробанк ее вдруг повысил, что вообще уникально. В условиях кризиса это просто уникально. Возникает вопрос, какую, интересно, модель они выбрали для анализа? И еще повышение пошлин. А еще, говорят, с 1 января 2009 г. повышают тарифы для населения на электроэнергию на 29%, квартплату на 31%. Нравится? Это что обозначает? Это обозначает, что мы кризис усугубляем, все попытки либерального блока разбиваются тупым лоббированием олигархов. Сейчас наступает классический клинч, когда профессионалы понимают, что этого делать нельзя, но олигархам надо выжить, поэтому можно. Понимаете – можно и все. И при этом разговор о социальном государстве. Здравствуйте, люди! Мы живем в стране, производящей нефтепродукты, добывающей нефть, покупаем сами у себя бензин по ценам, которых нет уже нигде в мире, по крайней мере, в Америке ниже. Мы покупаем машины дороже, чем машины, которые покупают американцы. Наши социальные гарантии ниже, а проценты по кредитам ниже у них. Цены на продукты у них ниже, а зарплата – выше. И мы умные, а они дураки.

    У нас человек с гигантской зарплаты переходит на маленькую, чтобы помочь стране, и «помогает» ей по полной программе. Что, кто-нибудь расследование проведет? Да, против журналиста Соловьева. Что, кто-нибудь скажет правду? Не скажут. Потому что можно было в свое время Роману Аркадьевичу хапнуть, ой, простите, купить на аукционе, который вызывал сомнение у всех, «Сибнефть». Никто не наказал. Березовского – да, его – нет. Никто не отчитался по кризису 1998 года, помните эту историю, когда вдруг нам Мировой валютный фонд оказал поддержку, выдал гигантский кредит. Куда он делся сразу? «Кин-дза-дза». Зато мне нравится, что завтра будет в Гостином дворе – опять там «2020», куча людей. Меня пригласили обсудить проблему «В поисках среднего класса». Да убивают средний класс вот этими налогами и этой государственной политикой! Какое может быть доверие стране при такой деятельности Алексея Рахманова, кто будет власти доверять?

    «АвтоВАЗ»: 100 000 рабочих собирают 700 000 автомобилей. «Форд» – 3 000 человек, 72 000 автомобилей. О чем после этого говорить? Да, мы обязаны оплачивать 100 000 рабочих тем, что все вокруг дадут денег. А нам кто даст денег? Мало этого, те деньги, на которые вы покупаете советские машины, уходят потом все равно на олигархические нужды, когда они за занятые на Западе деньги, бездарно пытаются скупить там предприятия, не умея и здесь ими управлять. Теперь, в условиях кризиса, спускают все эти предприятия по маржент-колам, и государство должно давать им деньги в кредит, чтобы выкупить даже те долги, которые они наделали на своих предприятиях. Не то, что они уже там все продули, что «Магны» уже у нас нет, об этом уже не принято говорить, молчим. Но то, что государство им дает деньги, потому что они все растратили на Куршевели, на девок, на произведения искусств, на яхты, на футбольные клубы, на дома… Эффективные менеджеры. Люди перепутали понятия «воровать» и «управлять». Говорят, какие-то проблемы начинаются сейчас в бизнесе господина Абрамовича. Так пусть продает! Нет проблем, пусть продает, вкладывает в российскую экономику. Без «Челси» российская страна прожить может на счет «раз». А без работающих заводов – тяжело. А особенно трогательно сейчас выглядит презентация новой яхты господина Потанина. Это же сейчас самое важное, ничего важнее, чем новая яхта господина Потанина, сейчас нет и быть не может.

    Вот мировые экономисты признали, что самые эффективные меры против кризиса принял Китай: простимулировал внутренний спрос, понизил налоги, понизил кредиты. У нас все наоборот. Потому что нашим министрам наплевать на нас с вами. Им не наплевать на тех, с кем они тусуют, обедают, которые их приглашают к себе на яхты. Все очень просто. У нас, посмотрите, есть такой министр Левитин. Вам нравится то, что с транспортом происходит? То, что у нас авиационной индустрии практически вообще больше нет, индустрии авиационных перевозок. Нравится? Ну и что, министр Левитин потерял свое кресло? Или что, министра Зурабова кто-то реально наказал или передвинул на другой участок работ? Кого из министров когда-нибудь у нас за что-нибудь реально наказывали? Вы что, они все свои! Безумцы, которые не считают даже нужным общаться с народом. Вы думаете, возможно пригласить Соловьеву в передачу «К барьеру!» хоть одного из этих министров? Нет, дай бог, чтобы они пошли на Первый канал, где они ставят условия, при которых они будут вещать: никакой критики, никакого спора. Нельзя, вы что. И не будет знать власть, что на самом деле думает о них народ, и как уже это все достало. И будут продолжать тупить и поддерживать олигархов. И нет никакой возможности обсудить это в Думе, на телевидении, только вот еще по радио пару слов скажу, пока не закроют благодаря стараниям олигархов. Они на меня очень обижаются, страшно. Так что, приходите во вторник во МХАТ, хоть услышите всю правду. И спешите, потому что билетов маловато.



    Владимир Соловьев
    Последний раз редактировалось razzzr; 19.12.2008 в 02:16. Причина: Добавлено сообщение

  6. 2 пользователей сказали cпасибо razzzr за это полезное сообщение:

    AgentProvocateur (23.12.2008), KosmoPlan (26.12.2008)

  7. #46
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Ыыы.. Спасибо, таких комплиментов мне еще никто не делал, взрослые люди, ха ха...
    Узнали бы сначала разницу между свободой слова и цензурой, ценообразованием, электроэнергией в регионах, как минимум, а потом бы на возраст пинали.. А то ощущение, что кучка дядек соскучилась по махачу, и жаждят крови Ппц.. Это я подумал, почитав ваш форум. Лучше б митинги устраивали в тему "княжеств" московских и питерских, а то они похоже на полном серьезе забыли, что Москва и Питер - это не вся Россия. В этом вопросе вас бы многие поддержали, а на счет нынешних ваших требований, на все есть объяснения...
    Последний раз редактировалось wertyman; 19.12.2008 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  8. #47
    Юзер Mikhail_71 кто это?
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Братск центр
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Гы.. Спасибо, что теперь знаем точно, откуда эта ересь прет
    Почему ересь?
    Ересь, в бесплатной доставке, рос.авто до Приморья, кому они там нужны. Мы в Братске живем до Москвы 5000 км., до Владивостока почти столько же, то есть проблема растояния не стоит фиолетово откуда вести. А берем японца, просто потому, что он лучше.
    С утра смотрел "Евро-Ньюс", америкозы оказывают финансовую помощь своему автопрому, ограничивая выплату дивидендов, зарплаты менеджменту, требуя предоставление плана выхода из кризисной ситуации. У нас кто нибудь о подобном слышал. Не с того конца начали, дайте качественное российское авто, все остальное лобизм. Наш автопром напоминает, как в той притче, производителей свечей просивших государя запретить светить солнцу.

  9. #48
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    ........Ведь про пошлины заговор пошел, а тут все приплетают..
    Интересно, когда вы поймете, что вас использовали ... Дурку не гоните, требуйте только то, что вам нужно! Не делайте шагов таких, на которые вас будут агитировать провокаторы,
    .......но вы не забывайтесь просто У нас вован с димоном шутить с западными сучками не любит, бьют резко и по жизненно важным органам... А так, вы абсолютно правы и право имеете, свое недовольство выразить, по закону! Но именно этого закона придерживатся надо, чтобы за рамки не выйти, а то ведь начнется епт.. ........
    Про причины и повод слышали? Пошлина - это уже к сожалению ТОЛЬКО ПОВОД!
    Конечно, могут использовать!
    В некоторые моменты страх наказания может пропасть перед страхом продолжения ТАКОГО быта...
    Вот и Конституцию вспомнили.

    Объясните мне - ПОЧЕМУ в Москве подняли цены на проезд в общ транспорте? Топливо ДЕШЕВЕЕТ а цены РАСТУТ. Непонятно! А Москва в данном случае - инициатор роста и на перефирии. Теперь и ЗДЕСЬ поднимут?
    Почему ЦБ поднял ставку рефинансирования? ВСЕ снижают, а наши новые экономические законы открывают...
    Почему бензин дорогой? Кризис... Нужно БОЛЬШЕ ездить/суетиться и снижать себестоимость, а у нас опять закупки СТАРЫЕ. У ВСЕХ не старые, у одних НАШИХ старые!
    Последний раз редактировалось Андрей; 20.12.2008 в 14:47.

  10. #49
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    "Доходы Дмитрий Медведева за последние 4 года работы составили 7 млн руб. Об этом сообщается в "Сведениях о размере и источниках доходов, об имуществе, о вкладах в банках, ценных бумагах и об обязательствах имущественного характера зарегистрированного кандидата на должность президента Российской Федерации", опубликованного Центризбиркомом РФ."
    Это примерно 146 тысяч в месяц... И этому вы тоже поверите... Нам просто промывают мозги и воротят свои делишки! Хотя с такой зарплаткой можно позволить себе новый автомобиль...

  11. #50
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Гы.. Спасибо, что теперь знаем точно, откуда эта ересь прет
    Да КАКАЯ ЕРЕСЬ!!!???
    Вы проедьте по дороге на Иркутск! Жизни нет!
    Звонили недавно родственники из Балаганска... Там вообще задница! Спились, заворовались и уже наркоманят по полной...
    Какие уж тут провокаторы...

  12. #51
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Да КАКАЯ ЕРЕСЬ!!!???
    Вы проедьте по дороге на Иркутск! Жизни нет!
    Звонили недавно родственники из Балаганска... Там вообще задница! Спились, заворовались и уже наркоманят по полной...
    Какие уж тут провокаторы...
    Чего ж только сейчас стали думать ?
    Не удачное время выбрали однако, и приплетать сюда все и сразу - это я считаю ересь! В таких вопросах холодную голову нужно иметь.

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  13. #52
    Наш Чел razzzr кто это? Аватар для razzzr
    Регистрация
    03.08.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Новости от ВВС

    Дальневосточные власти готовятся к стихийным несанкционированным акциям протеста со стороны автомобилистов, возмущенных повышением ввозных пошлин на иномарки.

    В пятницу милиция и ГИБДД Приморского края переведены на усиленный режим несения службы. Как сообщили в пресс-службе краевого УВД, в крае объявлена профилактическая операция "Правопорядок".
    Также во Владивосток прилетел заместитель полпреда по Дальневосточному федеральному округу Геннадий Синюков. Он встретится с губернатором, представителями власти и силовиками, чтобы обсудить возможные последствия протестных действий.
    Несколько тысяч жителей Владивостока в прошлое воскресенье уже приняли участие в митингах и демонстрациях с требованием отменить решение российского правительства о повышении пошлин. Автомобилисты также были разгневаны намерениями Госдумы запретить эксплуатацию машин с правым рулем.
    Для контроля за манифестантами были задействованы почти тысяча сотрудников милиции.
    В понедельник депутаты законодательного собрания Приморского края обратились в Госдуму и к президенту с просьбой выполнить требования жителей Приморья. Находившиеся во Владивостоке сенаторы Светлана Орлова и Вячеслав Фетисов пообещали донести требования дальневосточников до федеральных властей и заверили, что "праворульные" машины в ближайшие годы запрещать не будут.
    Приморье - против пошлин на иномарки

    Обсудить эту тему на форуме

    Народное восстание?
    Какие действия предпримут участники протестов пока неизвестно

    Не получив никакого ответа на свои требования от федеральных властей, горожане решили продолжить протестные действия. Судя по сообщениям в интернете, теперь требования будут касаться не только повышения пошлин, но и коррупции в Приморье, высоких коммунальных тарифов, деятельности правительства и президента.
    Коммунальные услуги во Владивостоке являются наиболее высокими в стране. Содержание 3-комнатной квартиры обходится в 6-7 тысяч рублей. Краевые власти не в полном объеме компенсировали пенсионерам и ветеранам монетизацию льгот.
    Намеченные на выходные протесты проходят без какого-либо явного руководства. Представители приморских властей уверяют, что за протестом стоят некие политические силы, однако не уточняют, какие именно.
    Подготовка к митингу обсуждается на нескольких интернет-форумах.
    Пока известно, что в полдень в субботу состоится митинг на центральной площади Владивостока. Какие действия предпримут его участники, заранее не известно.
    Также в субботу коммунисты планируют провести митинги в трех районах Владивостока.
    Всем оставаться по домам
    Сейчас мы наблюдаем явную спекуляцию на нашей с вами проблеме - неизвестные провокаторы призывают к массовым беспорядкам, цель которых не решение наболевших вопросов, а дестабилизация ситуации в регионе


    Дмитрий Пенязь,
    Председатель движения "Общество защиты автомобилистов Приморского края"

    На этой неделе на интернет-форумах одновременно с обсуждением программы протестных действий появились предостережения от участия в них. Пользователи писали, что правоохранительные органы могут применить к демонстрантам силу.
    Губернатор Приморского края Сергей Дарькин накануне обратился к жителям Владивостока "Сегодня в Приморье искусственно нагнетается ситуация с пошлинами на подержанные иномарки. Мы договорились, что автодилеры не будут участвовать в митингах. Уличная борьба только усилит напряженность. Мы не должны подставлять наших близких под амбиции людей, которые спекулируют на этом вопросе".
    Один из крупнейших автодилеров Владивостока Дмитрий Пенязь, председатель общественного движения "Общество защиты автомобилистов Приморского края", ставший депутатом городской думы благодаря участию в протестах, также попросил автомобилистов остаться дома: "Сейчас мы наблюдаем явную спекуляцию на нашей с вами проблеме - неизвестные провокаторы призывают к массовым беспорядкам, цель которых не решение наболевших вопросов, а дестабилизация ситуации в регионе. Я прошу вас: не принимайте участия в стихийных несанкционированных митингах".
    Директор Института международных отношений известный политолог Михаил Шинковский считает нецелесообразным выходить на митинги "Я тоже не согласен с нашим правительством, которое привыкло зарабатывать с наворота, а не с оборота. Я категорически не согласен с таким запредельным ростом пошлин и маячившим за этим запретом езды на машинах с правым рулем. Власть умеет защищаться. И не надо перегибать палку уже после того, когда результаты практически достигнуты".
    Прокуратура Приморского края распространила заявление, в котором сообщает, что все 15 задержанных после первой акции протеста оштрафованы на 2 тысячи рублей.
    Действия участников несанкционированных акций протеста могут подпасть под три статьи административного и пять статей уголовного кодекса России. При этом прокуратура напоминает, что "право на проведение митингов, демонстраций, шествий и пикетирований является конституционным правом граждан, однако реализация его не должна нарушать права и свободы других лиц".
    Самый автомобильный
    Ввозить японские подержанные автомашины в массовом порядке на Дальний Восток начали с 1988 года. Первые машины покупали по 50-300 долларов. Сейчас ежегодно только во Владивосток поступает около 300 тысяч автомашин из Японии.
    По количеству автомобилей на душу населения Владивосток превосходит все остальные города России: на 1000 его жителей приходится 566 машин.
    Российские машины на Дальний Восток поступают только в рамках федеральных и краевых программ для милиции и перевозки детей. Для российских машин сервисной сети нет.
    Российское правительство, пытаясь защитить отечественные автозаводы, неоднократно повышало пошлина на ввоз автомобилей иностранного производства. В октябре 2005 года, когда Федеральная таможенная служба намеревалась повысить пошлины, автодилеры два дня держали в осаде здание управления, и добились компромисса с таможней.

  14. #53
    Наш Чел razzzr кто это? Аватар для razzzr
    Регистрация
    03.08.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Сегодня 21 декабря ОМОН в крайне жесткой форме разгонял людей с центральной площади города Владивостока. В отличии от вчерашнего дня у людей не было транспорантов, лозунгов и тому подобное. Многие на площадь пришли с детьми.

    Примерно в 12.30 ОМОН (по некоторым данным это были московские ребятушки, ибо опять же по неподтвержденным данным наши отказались разгонять жителей) вбегали в толпу, выхватывали людей и заталкивали в автозаки.

    На Гоголя жестоко избили парня и девушку лишь за то, что у них на плечах были привязаны оранжевые ленточки.

    Информация об акции на CNN (ВИДЕО, англ.): http://edition.cnn.com/video/#/video/wo ... ideosearch

    Информация об акции на местном канале (ВИДЕО, ТЕКСТ): http://www.ptr-vlad.ru/news/ptrnews/101 ... testa.html

    Видео от одного из участников (1.6 Мб): http://ifolder.ru/9664092

    Фоторепортаж: http://matroskin-cat.livejournal.com/83052.html

    Постараюсь обновлять данный пост. Ссылка или дальнейшее распространение информации крайне приветствуется.

    UPDATE. Живое обновление информации: http://community.livejournal.com/live_report/

    UPDATE 2. В действии был подмосковный омон "ЗУБР"

    UPDATE 3. Видеорепортаж RENTV http://community.livejournal.com/vladiv ... style=mine

    UPDATE 4. Видео местного канала, залитое на YouTube на всякий случай: http://www.youtube.com/watch?v=nlS0vX-oRdI

    UPDATE 5. Еще одно видео от участника: http://www.youtube.com/watch?v=Ys5AjX_a1d0

    UPDATE 6. Приведенные цифры красноречиво говорят о том, что реальный и очень серьезный вред отечественному автомобильному производству, особенно российскому производству моделей иностранных марок, причиняют генеральные импортеры и официальные дилеры иностранных производителей. http://news.japancar.ru/jc/view/news/N6199.html

    UPDATE 7.

    Еще фотографии

    http://www.picamatic.com/view/1577659_DSCN8234/
    http://www.picamatic.com/view/1577660_DSCN8235/
    http://www.picamatic.com/view/1577661_DSCN8236/
    http://www.picamatic.com/view/1577662_DSCN8239/
    http://www.picamatic.com/view/1577663_DSCN8241/
    http://www.picamatic.com/view/1577664_DSCN8244/
    http://www.picamatic.com/view/1577665_DSCN8247/
    http://www.picamatic.com/view/1577666_DSCN8249/
    http://www.picamatic.com/view/1577667_DSCN8252/
    http://www.picamatic.com/view/1577669_DSCN8256/
    http://www.picamatic.com/view/1577670_DSCN8257/

    UPDATE 8. Еще видео http://www.youtube.com/watch?v=pfE9lV4r8H0

    UPDATE 9. Креативное видео: http://ru.youtube.com/watch?v=MXq_fD4VnVU

    Сечин назвал протестующих жуликами: http://news.vl.ru/vlad/2008/12/21/se4in/

    Напоминаю, что в случае падения the-right.org сообщения можно оставлять тут: http://www.vftopku.com - запишите в закладки.


    я только довожу информацию,поскольку не все знают что присходит в нашей стране.
    Последний раз редактировалось razzzr; 22.12.2008 в 00:05.

  15. #54
    Юзер big noname кто это?
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    БОМЖ
    Возраст
    23
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Зря вы так уважаемый! Я как человек 39 лет от роду "разницу между свободой слова и цензурой, ценообразованием, электроэнергией в регионах, как минимум, " изучил довольно давно, это вы молодые, велосипеды изобретать любите- что само по себе вовсе и неплохо!- но только нас то, старых, зачем лечить?

  16. #55
    Мастер Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Аватар для Прохожий
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 827 (сообщений: 449).

    По умолчанию

    Взгляд на происходящие во Владивостоке глазами пережившего украинскую оранжевую революцию:

    "Итак, что мы имеем:
    - яркие ленточки, флажки, флаги. Преимущественно теплых согревающих цветов в холодную погоду,
    - хорошая организация,
    - качественные (дорогие) сайты активистов,
    - громкие красивые цветные лозунги. А к чему они призывают? А вот к чему: ВЛАДИВОСТОК С КУРИЛАМИ ТЕПЕРЬ ОТДАЙТЕ ЯПОНИИ. Это переводится как РАСПАДАЙСЯ РОССИЯ НА ЦВЕТНЫЕ КУСОЧЕЧКИ,
    - идейно разукрашенные красивые машины, ну как же без них. У нас тоже таких много было, Это типичная замануха для молодежи в американском стиле. А тут вообще тачки это центр событий,
    - всё начинается в пло*** погоду. У нас тоже была плохая погода, и когда приплаченные активисты заняли площадь, все кричали: народ настроен решительно, морозы не чувствуются,
    - уже мелькают ссылки на про-американских дерьмократов КАСПАРОВЫХ и КАСЬЯНОВЫХ и это только начало.
    ------------------------------- -------------------------------
    Что может появиться позже:
    - музыкальное сопровождение с целью привлечь молодёжь(уже появилось),
    - появятся якобы народные активисты-предприниматели, предоставляющие еду, теплую одежду за свои деньги,
    - появятся палатки, костры, прочая атрибутика,
    - бесплатное алкогольное пойло якобы согреться: подавляет интеллект, усиливает эмоции,
    - обязательно будут наняты активисты-тамады, развлекающие народ якобы бесплатно (на самом деле они заранее обучены и оплачены),
    - появятся звёзды шоу-бизнеса, поддерживающие эти движения. У нас кто только не выступал на Майдане(площади). Даже знаменитые братья Кличко,
    ------------------------------- -------------------------------
    Если распадётся Россия, вы потеряете ВСЁ. Поверьте мне, ваша текущая жизнь вам покажется просто раем. Не верите? Призжайте на Украину и "полюбуйтесь", что с ней сделал Ющенко:
    - у нас остановились последние заводы,
    - вся экономика в руках америкосов,
    - детям сделали срочную прививку от кори, после того как умер первый ребёнок, информацию запретили публиковать. Прививки финансировались ООН, ВОЗ, при поддержке фонда Рокфеллера(теория золотого миллиарда),
    - идёт строжайшая цензура. Это типичная американская демократия и свобода слова.
    И это далеко не всё.
    ---------------------------------- ----------------------------
    Обращение к россиянам:
    - не будте к этому равнодушны. Вы не представляете с чем играете. Там будут использоваться новейшие разработки саентологов, НЛПистов и прочей западной мутаракани,
    - просвещайте молодёжь, просвещайте простой народ. Если вы всё хорошо понимаете в политике, то это не значит, что они хорошо понимают,
    - наш Кучма тоже не серьёзно отнёсся к происходящему не смотря на красную тревогу от спецслужб. И теперь нас уничтожает гуманоид Ющенко,
    - короче говоря, ДЕЙСТВУЙТЕ ИЛИ БУДЕТЕ УНИЧТОЖЕНЫ,
    - имейте в виду, что часть олигархов и чиновников работают против России. Естественно они вслух этого не скажут, они с пеной у рта будут за Россию выпрыгивать из трусов, поддерживая бедный российский народ. Помните, что они отлично манипулируют вашими словами и эмоциями,
    - смотрите французский фильм Революция.КОМ как пособие по технологиям цветных революций:
    http://rutube.ru/tracks/5453 13.html?...fb9a8c56313d45
    (вы также можете его найти и в более хорошем качестве)
    - помните, у организаторов цветных революций ВСЕГДА КОЛОССАЛЬНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
    ------------------------ --------------------------------------
    Фотографии, на которые стоит обратить особое внимание:
    РАСПАДАЙСЯ РОССИЯ НА ЦВЕТНЫЕ КУСОЧЕЧКИ:
    http://foto.drom.ru/12605/118193/
    htt p://www.news.vl.ru/add_files/biguntitled 7.jpg
    То же самое, только у нас было написано КУЧМА ГЕТЬ:
    http://foto.drom.ru/12605/118281/
    Пом ню, похожие фотографии были и нашей милиции:
    http://foto.drom.ru/12605/1182 23/"

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (22.12.2008)

  18. #56
    Новичок Chinggis кто это?
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).

    По умолчанию А в Братске все спокойно?

    Братчане, а в Братске как я понял все спокойно, ничего в связи с повышением пошлин не происходит? Наверное люди хорошо зарабатывать стали, чтобы обращать внимание на грядушее повышение цен на машины или большнство предпочитают отечественный ТАЗ?

  19. #57
    Banned dima132 кто это?
    Регистрация
    11.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию Попротестовал против пошлин - попал в ФСБ

    Рассказ одного из смельчаков который разукрасил свою машину лозунгами против пошлин и поездил с ними по Кутузовскому ... ловкач конечно Фото и история здесь: http://vasi.net/2008/12/22/avtoprote...to__tekst.html

  20. #58
    Наш Чел razzzr кто это? Аватар для razzzr
    Регистрация
    03.08.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Снinggis инфо смотри :http://the-right.org/forum/viewforum.php?f=63

  21. #59
    Умник Safron кто это? Аватар для Safron
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Unknown
    Сообщений
    719
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razzzr Посмотреть сообщение
    Снinggis инфо смотри :http://the-right.org/forum/viewforum.php?f=63

    Оффтопик

  22. #60
    Новичок Chinggis кто это?
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razzzr Посмотреть сообщение
    Снinggis инфо смотри :http://the-right.org/forum/viewforum.php?f=63

    Что то на этом форуме я про Братск ничего не встречал!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Интересные факты и статьи
    от TOTALREN в разделе Интересное
    Ответов: 1113
    Последнее сообщение: 20.09.2022, 05:13
  2. Новости футбола
    от Barrera в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 1270
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 15:15
  3. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 11:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.