Результаты опроса: Пользуешься ли ты блатным жаргоном?

Голосовавшие
136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Всегда

    13 9.56%
  • Нет.

    66 48.53%
  • Он везде, им невозможно не пользоваться

    23 16.91%
  • Э ты че базариш, иди суда

    34 25.00%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: По фене ботаем? Мульку сечем?

  1. #21
    Мастер Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Аватар для Прохожий
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 827 (сообщений: 449).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    Нуу ты че, в натуре, мля, всю малину запалил... мля... какова нах таляана мля отработать мля? Ты каенкретна гавари адресок, мля, мы, мля подъедем, мля , че за нахер, мля??
    Сие не есть феня. Это набор слов которые некоторые могут произнести.
    Как тут уже писалось феня это жаргон, чтоб уши обычных людей ничего не поняли из разговора "лихих" людей

    Оффтопик

  2. #22
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    вызывают отвращение люди разговаривающие на этом языке.
    Давным давно нарик какой то докопался, и давай нас грузить по понятиям. Мы нифига не понимаем ,стоим прикалываемся. Отправили его читать словарь Ожигова. По моему слово "Ожигов" его ввело в транс )))

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    Sonar-86 (15.12.2008)

  4. #23
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Абрамович, не лепи горбатого.:-P И еще, по разным словарям шарим. Цивильный - мирный. По сложившемуся убеждению - фраерской. Не раз слышал именно такое применение этого слова.;)

    Добавлено через 6 минут
    Не смотря на непопулярность фени в кругах форумцев, данный словарный запас имеет обширное пространство для хождения в народе. Не удивился, когда увидел в Инете предложение сделать феню вторым государственным языком в России. смех и грех

    Сделайте опрос открытым.
    Последний раз редактировалось Елкин; 17.12.2008 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  5. #24
    Гек
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    вызывают отвращение люди разговаривающие на этом языке.
    Давным давно нарик какой то докопался, и давай нас грузить по понятиям. Мы нифига не понимаем ,стоим прикалываемся. Отправили его читать словарь Ожигова. По моему слово "Ожигов" его ввело в транс )))

    Оффтопик

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Гек за это полезное сообщение:


  7. #25
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    у нас с друганами бывают приколы такие.
    как начинаем отжигать по фене
    типа "слыыыы вась, кинь-ка трамбончик, чифиру залить некуда мля"
    а он например" мож те и весло еще подать, фраер ты африканский"
    собственно в эти двух незамысловатых предложениях скрыт такой смысл:
    "чувак, подай мне кружку, ато чаю(крепкий пью, поэтому так и называю всегда)хочеца."
    "может тебе еще и ложечку подать, (дальше идет унижающее словосочетание обозначающее на то, чтоб не понтил а встал и взял сам."
    слово африканский-на тюремном жаргоне тот, кто живет(общая комната)на втором ярусе возле параши, тот живет на пальме.( собственно логическая цепочка понятна я думаю)
    ну и много такиех словечек знаем. тока пользовать я их не тороплюсь. изредка ради прикола можно ченить выкинуть такое.

    Добавлено через 4 минуты
    есть целые книжки написааные зеками (на моей памяти их две, одна даже с картинками)
    там есть разделы посященные фене, и быту и вообще всему всему.
    могу выложить.
    Последний раз редактировалось Wedder; 17.12.2008 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение

  8. #26
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Абрамович, не лепи горбатого.:-P И еще, по разным словарям шарим. Цивильный - мирный. По сложившемуся убеждению - фраерской. Не раз слышал именно такое применение этого слова.;)

    Добавлено через 6 минут
    Не смотря на непопулярность фени в кругах форумцев, данный словарный запас имеет обширное пространство для хождения в народе. Не удивился, когда увидел в Инете предложение сделать феню вторым государственным языком в России. смех и грех
    ЦИВИЛЬНЫЙ (Словарь Ожегова (не думаю, что кто-то его считает не русским словарём)) - Штатский, гражданский. (Частично я с тобой согласен - в одном из значений слова "мирный" (не относящийся к военной службе) соприкасается с "цивильный". Но не так, как ты его употребляешь.)
    У слова ФРАЕР сейчас уже столько толкований, что я даже не знаю, какое ты имел в виду. (Во времена ГУЛАГа, насколько мне известно, "термины" "фраер" и "цивильный" были довольно близки по смыслу, но уже вроде следующий век настал ).

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от MeTpO Посмотреть сообщение
    "слыыыы вась, кинь-ка трамбончик, чифиру залить некуда мля"
    Боюсь спросить, как же переводится последнее слово.
    Последний раз редактировалось Castor; 18.12.2008 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  9. #27
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Вот че ты меня водишь, щас даже Мир твоему дому - это наезд. видимо подразумевалась война блататы с ментами. Вот Цивильный и означает фраера, "гражданского" то есть. войнато не прекращалась..

    Добавлено через 1 минуту
    А не. Погоди, погоди, Цивильный костюм это же не обязательно фраерский... гдето подстава.

    Добавлено через 4 минуты
    Короче одушевленный Цивильный это фраер, не блатной то есть. А неодушевленный Цивильный значит гражданский. Так короче.
    Последний раз редактировалось Елкин; 18.12.2008 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  10. #28
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Вот че ты меня водишь, щас даже Мир твоему дому - это наезд. видимо подразумевалась война блататы с ментами.
    Да ни черта под этим не подразумевалось. Так же, как и пожелание удачи было вымыслом малолетних раздолбаев, чтобы отличиться, отделить свою касту от других людей. Спроси у "здравых поцанов", откуда пошёл смысл этих изречений. Навряд ли кто-нибудь из них сможет тебе рассказать что-нибудь похожее на правду.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  11. #29
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Да я думаю, они просто попутали да и все, или ошиблись по тупости своей, вряд ли мозгов хватило чтоб выделиться. По поводу "здравых поцонов" в твоих словах смысл есть, но ктото ж хранит эту историю создания слов, или ее можно проследить логическим образом. Не всегда конечно. Это интересно бывает.:-)
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  12. #30
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Не про Толянов верно подмечено мне в жизни только такие Толики и встречались
    А вот по фене хотела бы научиться болтать, хоть я это и осуждаю но мне можно удивила бы друзей

  13. #31
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    мне в жизни только такие Толики и встречались

    Оффтопик
    Life is a motion. Motion is a trance.

  14. #32
    Умник Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Аватар для Denver
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Uray-City
    Возраст
    43
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Бля нисколько не мешает по жизни, просто применяю по возможности, по ситуации. Очень по жизни помогало по всем частям нашей необъятной Родины. Хотя в обыденной жизни стараюсь всегда быть комптентен, но если на тебя прет реальное быдло, тогда феня Rullezz и бля буду помогает . Но это опять же все зависит от воспитания, и от того кем ты был по жизни на районе, в городе и т.д. Если же за тобой никаких косяков не ощщущается то это плюс, опять же ни чего тебе не гарантирующий, могут въе*ать и так .
    Кароче в обыденной жизни "феня" отдыхает, но при случае... клянусь помогает и это проверено и не раз.
    ==================================================
    "Футбол - это не искуство, искуство - хорошо в него играть"
    - Йохан Кройф. ©
    ==================================================

  15. #33
    Кандидат в умники helgarra кто это? helgarra кто это? Аватар для helgarra
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    родной энергетик ))
    Возраст
    36
    Сообщений
    451
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    хи хи как же хорошо родиться девченкой не надо голову забивать всякими там "словечками" эх..неужели у русского языка так мало слов, что необходимо придумывать жаргон??
    ps ладно если зэки употребляют блатной словарь, но я терпеть не могу,когда какая то мелоч хотят выглядеть "типо круче" тюфу, они сами то не понимают что болтают
    (\__/)
    (>'.'<)
    (")_(")

  16. #34
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Прошло полтора года с начала этой темы, и теперь я считаю, что феня - это язык неудачников. Постоянно ловлю себя на том, что к привычным уху словам жаргона ищу цивилизованные эпитеты. Давайте искоренять эту ересь.
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  17. #35
    Умник Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Аватар для Rinnkull
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Где-то живу!
    Возраст
    40
    Сообщений
    553
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 247 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Сами слова меня не очень коробят, но тон с каким, обычно, разговаривают на фене так бесит, что после третьего предложения охота залезть в лицо...

  18. #36
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    А мне нравится!
    "Я-взгрев, я -тема, я-всё че те надо. А че те надо? Я-ВСЁ...." (с) Мария Кравченко

  19. #37
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Даже и не матерюсь,но ради шутки иногда и сбацаешь чего-нибудь.Это уже не отнять от нашей культуры
    Архипелаг ГУЛАГ,как никак!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо SWAT30 за это полезное сообщение:

    Мамаша (29.07.2010)

  21. #38
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Даже и не матерюсь,но ради шутки иногда и сбацаешь чего-нибудь.
    Да не, мат это нормально, если не в присутствии женщин и детей А вот приблатненных идиотов, любителей фени, хочется взять за ноги и ударить головой об угол дома.

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Это уже не отнять от нашей культуры
    Архипелаг ГУЛАГ,как никак!
    Слухи о том, что полстраны сидело - сильно преувеличенны.
    S.P.Q.R.

  22. #39
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    приблатненных идиотов, любителей фени, хочется взять за ноги и ударить головой об угол дома.
    Согласен,но понимаю только тех старожил,которые ещё в те времена откатались по большим срокам..

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение


    Слухи о том, что полстраны сидело - сильно преувеличенны.
    Я про Сибирь,про наши края.Сколько их осело и оседает
    Последний раз редактировалось SWAT30; 29.07.2010 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение

  23. #40
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Феня не феня, а говорю я на этом языке с самого детства
    Еще мои родители употребляли в обиходе такие словечки и выражения, как
    ПОПЁР, КАК ТРАКТОР
    МАСТЬ ЛЕГЛА
    ШОБЛА
    ЛЫБИТЬСЯ
    ЗАБЗДЕТЬ
    А ХУЛЬ ЕМУ?
    КРАСНАЯ ЮШКА
    Как же мне было не выучиться им? Конечно, предпоследние две позиции в разговорах я не употребляю, хотя...

    А потом, в течение всей жизни лексикон обогащался и такими:

    За БАЗАР отвечай
    ПОНТЫ
    ОТМОРОЗОК
    ПАРАФИНИТЬ
    ХЛЕБАЛОМ ЩЁЛКАТЬ
    ДОГОНЯТЬ
    БАШЛИ
    КАНАТЬ
    ПУШКА

    Ну, а уж КОЗЁЛ - это вообще венец творения человеческого языка! Да еще через "а" - КАЗЁЛ

    Отрицать, ИМХО, бессмысленно, что феня заняла прочные позиции в просторечии (а в современном бульварном чтиве вообще беспредел творится).
    О, кстати, беспредел - это феня?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    rr3 (29.07.2010)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.