Результаты опроса: Пользуешься ли ты блатным жаргоном?

Голосовавшие
136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Всегда

    13 9.56%
  • Нет.

    66 48.53%
  • Он везде, им невозможно не пользоваться

    23 16.91%
  • Э ты че базариш, иди суда

    34 25.00%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: По фене ботаем? Мульку сечем?

  1. #41
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    За здравых поцанов,перо в бок получить можно,только нет от босяков уличных,что феню коцают,а от правильных людей.Поц-половой член.
    тогда феня Rullezz и бля буду помогает
    В натуре будешь,если сам себя блядью называешь,базар фильтровать надо однако.
    кинь-ка трамбончик
    ваще не канает,туфта непонятная,если надо чифирнуть хапок тянут
    Я смотрю по теме,толком никто не знает о чем судить береться.
    ЦИВИЛЬНЫЙ обычное выражение, к жаргону отношения не имеет.
    Фраер вообще имеет много значений,в зависимости на чьей фене ботать будете.
    Магаданская-это человек, не имеющий никакого отношения к блатному миру,неопытный и легко обворовываемый.
    Архангельская-Честный фраер,это человек, с точки зрения понятий блатной, общение с которым не западло, но и вором не могущий стать (не сука и не беспредельщик и, понятно, не (петух)).
    Козырный фраер - это высшая фраерская иерархия, т.е. честный фраер, заслуживший уважение среди людей, с которым считаются, даже имеющий голос на сходняках, но все-равно не вор (например был когда-то пионером - прегрешение невелико, но короноваться по Закону не может)
    Поэтому если есть желание обсуждать и получить информацию,то по крайней мере не пытайтесь бакланить,а то в непонятку попасть можете и разведут как лоха базарного да пику воткнуть могут,если коцки через базар замочишь.Реальные люди,такого не прощают.
    Ну и для информации.Пацанами себя"реальными" называют безпонтовые фраера,жизни не видевшие и срок не мотавшие.Таких как правило,при заезде сразу гасят,а не поймет на парашу отправляют.
    Сама феня,имеет историю очень давнюю и образовалась с целью конспиративного разговора от дубаков(Надзирателей).
    Отличаеться от других конспиративынх языков тем,что если не владеешь,то лучше понты не бить.Сразу облажаешься и стрем попадешь,либо мент подставной,либо баклан без понятий.
    Не нужен вам этот язык.Зачем в обычной жизни он?
    Кстати друже Елкин.Ты зачем в название мульку приплел?
    Она из Одессы мамы пошла однако.Поздее нарки себе прицапали и дозу звать стали мулькой.А по натуре,это развод лохов есть и толкуют ее оченно широко,даже в среде пиарщиков свое понятие имеет(деза) Но самое первое значение,опять же с Одессы-мамы это карточная игра-че нечет(угадайка масти),когда лохов на подставе разделывают.
    Ну а пока,ты сам тут мульки заплетаешь Грузишь народ по черному,тучи нагоняешь без понятий
    Последний раз редактировалось Gudzon; 29.07.2010 в 11:46.
    Вся власть народу!Долой узурпаторов-олигархов! Нет еДИНОРОГАМ!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Gudzon за это полезное сообщение:

    blackprom (15.11.2010)

  3. #42
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Без иронии и смеха немогу воспринимать подобную "речь", сам ее не употребляю, кроме случаев пародии на наше общество. "Талян" - этот персонаж вообще является для меня собирательным образом забулдыги. Дико извиняюсь перед всеми Анатолиями
    Извинения приняты

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Не про Толянов верно подмечено мне в жизни только такие Толики и встречались
    Не с теми Толиками общалась


    и я видел, что сообщения давно написаны
    Последний раз редактировалось TomD; 29.07.2010 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение

  4. #43
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    Прохожий Очень хороший пример нашли Я не удивлюсь,если 99 % присутствующих,хотя бы половину с натягом поймут
    Вся власть народу!Долой узурпаторов-олигархов! Нет еДИНОРОГАМ!

  5. #44
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Гудзон, упомянутую вами мульку я как раз и использовал в широком смысле. А вообще то, что называют разводом - на самом деле является бессовестнейшей демагогией, то есть выдачей желательного за действительное и попыткой ввести в заблуждение.
    В целом же свое отношение к фене хотел бы выразитьс так. Провалились бы господа честные воры, махровые убийцы и все уважаемые менты вместе с ними в... Я бы тогда сделал им всем апплодисмент
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Елкин за это полезное сообщение:

    Gudzon (31.07.2010)

  7. #45
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    Елкин Воть же хадь! Значит и мне с ними провалиться?
    Вся власть народу!Долой узурпаторов-олигархов! Нет еДИНОРОГАМ!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Gudzon за это полезное сообщение:

    Елкин (01.08.2010)

  9. #46
    Кандидат в умники NekroNet кто это? NekroNet кто это? Аватар для NekroNet
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    472
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Для форцетела,книгу "Черная свеча" почитайте.Авторы Молчинский,В.Высоцкий,там без знания жаргона ни чего не понять.Так как родился и вырос я вокруг зон и тюрем,жаргон слышу постоянно и всегда.Употреблять его уже скучно,за то интересно недавних тегов (сидельцев) послушать.Которые допустим сидят на вокзале ожидая поезда домой разговаривают,очевидно думая,что их ни кто не понимает.
    В былых зонах и тюрьмах была такая группа людей,под названием острословы,которые придумывали эти жаргонные слова.В последствии наверное называть их стали "зубатыми".Хотя "зубатый" вроде как отсидевший много времени.
    В бывших зонах,которые сейчас ни те,очень аккуратно нужно было разговаривать,тем более на жаргоне.
    И вообще делать там не чего)))

  10. #47
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Гудзон, а вы на мента не похожи, кстати говоря. Язык у вас не суконный, к параграфам не привязанный, мышление не сермяжное, терминами не загруженное, одним словом, фуражка с кокардой сквозь строчки не проступает, понимаете...
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  11. #48
    Новичок Василий пупкин кто это?
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Код:
    Я смотрю по теме,толком никто не знает о чем судить береться.
    Помоему ты сам по теме толком не знаешь.
    Фраер, если по понятиям, это тот кто кричит что он там всех размажет, что он самый крутой, а как доходит до дела язык в ж*пу...
    Есть даже выражение: "что, фраернуться захотел?".

    Код:
    в зависимости на чьей фене ботать будете
    Вообще то феня не делится на "чью то" - она для всех одна. И если человек приехал из москвы к примеру в питер (ясно дело что из зоны и мало по какой причине такое) ему не придётся переучивать язык.
    Код:
    Магаданская-это человек, не имеющий никакого отношения к блатному миру
    Вообщето человек, не имеющий никакого отношения к блатному миру называется на фене "мужик" и с него не спрашивают по понятиям.
    Код:
    Козырный фраер
    Фраер это трепло; Козырный фраер это козырное трепло
    Код:
    Поэтому если есть желание обсуждать и получить информацию,то
    надо прокатиться по этапу хотябы на годик
    Код:
    не пытайтесь бакланить,а то в непонятку попасть можете и разведут  как лоха базарного да пику воткнуть могут,если коцки через базар  замочишь.Реальные люди,такого не прощают.
    А сам то разве не бакланишь? А может тебе пику под рёбрышко? В наши дни за пики хватаются только алкаши на пьянках и просто в семейных ссорах (бытовуха короче), а блатные пытаются решить все не понятки на месте обычными словами, частенько даже без драки. Мы все люди и у всех есть голова на плечах. А те кто сразу за пику дак это быдлы (причём даже по понятиям)!

    Код:
    Реальные люди,такого не прощают.
    Если бы меня п*дорасом назвали я бы убил, а в остальных случаях можно и мирно решить. Каждый человек имеет право на ошибку.

    Если речь идёт о зонах, то будет не лишним сказать что даже в местах заключения редко когда "опускают". Могут развести, обыграть в карты и т.п. А в многих других случаях просто лишают пайки. Это самый лучшый способ наказания. Мочить, что бы за горбом было ещё лет на 10 больше думаю никому не надо...

    Код:
    По фене ботаем? Мульку сечем? 
    Немного, но не с теми кто её не понимает. Если цинковать на фене при "простых" то можно быстро проканать под шконку (то есть стать девочкой)

    ps: будьте люди по осторожней. Как говорится:
    Слово за слово, х*ем по-столу - и вы в маргарине! К чему это сами думайте

    Добавлено через 11 минут
    Кому нравится блатная музыка можете вот это послучать:
    http://cs517.vkontakte.ru/u15361836/...ab49407e11.mp3
    Осторожно - она вся на фене!
    Открывать ссылку лучше в мозиле. В опере не открывается, в других не знаю
    Последний раз редактировалось Василий пупкин; 14.11.2010 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.