+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 208

Тема: Музицирование на компьютере. Учебники. Вопросы, ответы и все, все, все...

  1. #21
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рома Чудо Посмотреть сообщение
    я на слух то кручу-месЮ... но, думаю почитать всё таки надо, что и как крутить

    был бы плагин такой, чтоб,
    хоп! ширину стерео мышкой растянул
    дальность, близость, также мышкой расставил...
    просто сказка...
    а то всякие разные плаги цепляешь по несколько штук и комп еле едет...

    Кстати, Серёга, поскажи мне плагин, чтоб гитарные соляки делать?
    По поводу Кучи плагов.. попробуй в все украшатели. Дилеи и реверы и тд. послать в посыл... ну и некотороую динамику, допустим Компрессор на бочку и бассс..- ресурсы экономятся...
    Что касается Гитарных соляковвв.......нуууу...ээээээ если аккустика нужа то попробуй Accustic Legend от Vir2.
    Что касается дисторшена и прочих штук - есть неплохие в Colouses от East westю а вообще старайся прописывать живые .. самое менее геморное... я завязал с Миди гитарами - проще прописать живаго... когда нет возможности, вот тогда действительно на ВСТ...
    еще Есть плагин ALP Guitar. но я х.з. я ВСт гитарами не пользуюсь.

  2. #22
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Рябята, такая задача у меня стоит... нужно накатать партию ударных, имеется в распоряжении ezdrummer (подключается через вст) и cubase sx 3. Без всяких наворотов, вообщем, просто в соответствии с представляемым образом, каких-то экзотических вывертов пока не надо.
    Хотелось бы поинтересоваться, кто уже более менее на ты с кубиком, какой учебник можно почитать, для первоначального знакомства с прогой, чтобы хотя бы накидать ноты в партию, подправить готовые семплы, акценты расставить и тд. Т.е чисто в музыкальном плане картину воссоздать, без технических прибамбасов пока. Кубик прога непростая, для меня по крайней мере, от изобилия элементов управления рябит в глазах, с адобом в этом плане как-то попроще. Вообщем, неплохо бы было освоить основные приёмы работы с ней.

  3. #23
    Гений Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Аватар для Smally
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    In da ****ing reality
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,640
    Поблагодарил(а)
    877
    Получено благодарностей: 551 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    ГОспода музыканты ! подскажите пжлста..если подключит эл.гитару к компу,чтоб звук на выходе получался как через примочки, типа дисторшена..???
    Паук — у него нет имени, так как одиноким существам не нужно распознавать своих...


  4. #24
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Тут весь вопрос в том, что тебе нужно получить. Если хочешь в режиме реального времени играть с дисторшном, эта затея может не пройти, при пропуске через комп свойственна задержка, она хоть и не большая по меркам времени, но с ритма тебя собьёт только так. Неразличимая ГВЗ (групповая временная задержка) для человеческого уха... не помню точно, что-то в районе 8-20мс, здесь поболе будет. Ну и конечно, от тракта зависит, от звуковой карты, и сист. ресурсов.
    Если задача играть в реал тайм не стоит через комп, а записать и обработать - тут всё проще, опять же смотря какая гитара.
    Вся проблема в том, что сигнал со звукоснимателей очень слаб для того, чтобы быть обработанным зв. картой с линейного входа, это равносильно тому, что электродинамический микрофон пихать в линейный вход, ЭДС мала и она не будет детектиться микросхемами на входе, полезный сигнал утонет в шумах, поэтому нужен _предусилитель_.
    Далее. Гитары бывают с предусилками уже внутри корпуса, т.е на выходе имеем чистый линейный выход, тут всё гораздо проще - просто пихаешь его в линейный вход компа и всё.
    Гитара может быть и в пассивном исполнении - т.е не содержащая активных компонентов, усилителей, поэтому грубо говоря походит на схему с микрофоном.
    Самый лучший вариант - использовать внешний пред, это может быть машинка, пульт, что угодно, любой предусилитель, который вытащит слабый сигнал на уровень линейного, который потом можно будет пихнуть в комп. Если ничего подобного нет - как вариант - можно попробовать подрубиться к микрофонному входу, у него чуйка на входе намного повыше, чем у линейного, т.к установленны дополнительные ОУ (операционные усилители). Распаиваешь свой моноджек след. образом: масса - соотв. на массу миниджека, пимпочка - на пимпочку миниджека. ВНИМАНИЕ: джек который ты втыкаешь в микрофонный вход - должен быть стереоджеком, т.к на серединный контакт поступает питание +5в для того, чтобы запитывать электретные микрофоны, кот. используются в гарнитурах. Если врубишь мини МОНО джек - тогда средний контакт замкнётся на массу и будет КЗ.
    Далее уже дело программное - достаёшь какую-нить редактилку, пишешь в ней, применяешь к записанному сигналу эффекты.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо StraniX за это полезное сообщение:

    Smally (18.02.2009)

  6. #25
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рома Чудо Посмотреть сообщение
    С4 - это 4 компрессора, а RComp - это не плохой компрессор, сам выставляет атаку, релис и ратио, можно и самому докрутить.
    На самом деле все чуток по сложнее, C4 - это мастеринговый управляемый компрессор. Он позволяет конкретно выделять диапазон частот и отдельно их компресировать не зависимо друг от друга. в Основном им жмут высокую середину и верх.
    RComp - он же Renessanc Compressor. Это обычный параметрический компрессор.. скажем так это упрощеная версия компрессора C1, Этот компрессор был разработан специально для легких продакшенов.

  7. #26
    Наш Чел veyron кто это?
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    30
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    подскажите по вокодерам. как не пытался сделать голос мультяшный (ну типо мц фантомас у бабангиды) никак не получалось.

    можете либо скрин дать как настроить либо же пресеты. да и каким лучше е*башить вокодером

  8. #27
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veyron Посмотреть сообщение
    подскажите по вокодерам. как не пытался сделать голос мультяшный (ну типо мц фантомас у бабангиды) никак не получалось.

    можете либо скрин дать как настроить либо же пресеты. да и каким лучше е*башить вокодером
    друг. учебники есть.
    интеренет вроде был у тебя
    в чём проблема то?

    в саунд форж pitch

  9. #28
    Наш Чел veyron кто это?
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    30
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    в инете шлака много да я и не нашёл. поэтому сюда потому что знаю что ты знаешь)) на пункте приема стеклотары вы под ним (питчем) поёте?

  10. #29
    Юзер c.black кто это?
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Народ, у кого есть, киньте учебники для ризона 4.

  11. #30
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от c.black Посмотреть сообщение
    Народ, у кого есть, киньте учебники для ризона 4.
    ...................

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Рома Чудо за это полезное сообщение:

    c.black (08.09.2009)

  13. #31
    Юзер ZZTOP кто это? Аватар для ZZTOP
    Регистрация
    23.12.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Еще есть книжка "Музыкальный компьютер для гитариста" от Петелиных.
    Она оказалась у меня, потому что братаны Петелины мою композицию запихали на диск, который выходил с этой книжкой, ну и соответсвенно выслали её мне.( Хотя признаюсь видел её потом и в магазинах, и даже Братских)
    Если кому надо, для азов могу дать почитать( хоть там инфа и маленько устаревшая ,но нужная). Вот только о гарантах возврата подумать надо- поскольку авторы на обложке своей рукой пожелали творческих успехов- аднаха это дорогого стоит

  14. #32
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Петелины братья?

  15. #33
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Да. петелены маладцы грамотные книжки пишут для начинающих. я сам у них практически половину то - точно перечитал. Помогают особенно пособия конкретно по программам...
    Но беда у низ со среднем и профессиональным материалом - у них его просто нету.

  16. #34
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Да. петелены маладцы грамотные книжки пишут для начинающих. я сам у них практически половину то - точно перечитал. Помогают особенно пособия конкретно по программам...
    Но беда у низ со среднем и профессиональным материалом - у них его просто нету.
    Ну они не братья, как тут зизи написал, а отец с сыном, что можно заметить по их именам-отчествам. ) Одну книжку Петелиных можно прочитать, остальные не стоит. Большая часть другой Петелинской книжки будет состоять из материала предыдущей.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  17. #35
    Кандидат в умники Dangerous кто это? Аватар для Dangerous
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    478
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    чем бас писать лучше во фруктах?

  18. #36
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dangerous Посмотреть сообщение
    чем бас писать лучше во фруктах?
    ну это смотря что ты хочешь.
    как живой забацать или электронный звук

    Электронный звук может прогудеть 3x osc*, да и вообще любой синт, теоретически.
    *3x osc может 3 гудка за раз выдать.
    Sytrus тоже подойдёт.

    А если хочешь как живой, тот тут нужны ромплеры или сэмплеры.
    Самое "то, что доктор прописал", это Spectrasonics Trilogy Bass Module

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Рома Чудо за это полезное сообщение:

    Dangerous (19.09.2009)

  20. #37
    Кандидат в умники Dangerous кто это? Аватар для Dangerous
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    478
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    При мягкой компрессии звук, слегка превышающий порог, компрессируется в меньшей степени, чем тот, чья громкость больше.
    я не въехал,
    так превышение порога это не превышение уровня громкости? тогда что это? вот никак понять не могу

    Добавлено через 16 минут
    уже понял.

    вот из этой статьи - http://cjcity.ru/news/content/compression.php
    Последний раз редактировалось Dangerous; 24.09.2009 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение

  21. #38
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dangerous Посмотреть сообщение
    зацените, скажите где что не так)
    бас использовал цитрусовый. тот, о котором Чудо говорил я ещё не установил
    .................................................. .................................................. .......................

  22. #39
    Кандидат в умники Dangerous кто это? Аватар для Dangerous
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    478
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    надеюсь мне тут смогут подсказать.
    хочу купить звуковуху в пределах трех тысяч для записи вокальных аудиодорожек и не знаю какой фирмы и модель брать лучше, выносную или внутреннюю
    боюсь попасть впросак.
    есть какие-нибудь хорошие карты в этой ценовой категории?

  23. #40
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dangerous Посмотреть сообщение
    надеюсь мне тут смогут подсказать.
    хочу купить звуковуху в пределах трех тысяч для записи вокальных аудиодорожек и не знаю какой фирмы и модель брать лучше, выносную или внутреннюю
    боюсь попасть впросак.
    есть какие-нибудь хорошие карты в этой ценовой категории?
    в твоем бюджете только m-audio 24/96 и то , надо будет чуток добавить. посмотри ESI. типа Креатив - сразу забуть. фигня всё это.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо CLIFF за это полезное сообщение:

    Dangerous (28.09.2009)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Аспирантура
    от nons в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 14:59
  2. "Тупые Питербуржцы"
    от Zig-zag в разделе Политика и Общество
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.