+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 208

Тема: Музицирование на компьютере. Учебники. Вопросы, ответы и все, все, все...

  1. #61
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
    посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь плагин, который действует как Stereo Enhancer во фруктике, но чтоб внедрялся в аудишн
    ВСТ к аудишн подходят?
    поищи по словам "Stereo VST"

  2. #62
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dangerous Посмотреть сообщение
    вот, посмотрите и оцените плз
    на данный момент просто набор нот.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо CLIFF за это полезное сообщение:

    maxx (21.11.2009)

  4. #63
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Вот из этой же серии. я написал трек для клипа раллийной команды Renault.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо CLIFF за это полезное сообщение:

    TFouR (30.10.2009)

  6. #64
    Наш Чел Dang кто это? Аватар для Dang
    Регистрация
    21.10.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    на данный момент просто набор нот.

    это семплирование вообще-то;)

  7. #65
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
    это семплирование вообще-то;)
    значит семплы подобрал неудачно. я слышу самоиграйку фрутилупсовую там.

  8. #66
    Наш Чел Dang кто это? Аватар для Dang
    Регистрация
    21.10.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    значит семплы подобрал неудачно. я слышу самоиграйку фрутилупсовую там.

    Оффтопик

  9. #67
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    значит неудачно по тональности подобрал Бас. кароче чет не то.

  10. #68
    Новичок ™AskeR™ кто это? Аватар для ™AskeR™
    Регистрация
    08.07.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Рома я у тебя в п2п не смог найти cubase. расшарь пожалуйста установку если есть. хочу освоить.
    Если собеседник с вами соглашается, значит вы ему до балды.....

  11. #69
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    На днях пришлось сводить трек в Cubase 5 (Финальный релиз программы).До этого сводил в Nuendo 3, Pro Tools HD, Logic PRO 8. Заметил такой недостаток, что версии Steinberg начиная с 4 и выше не видят Плагины DXI ( формат Cackwalk Zonar) поэтому при установки более свежых версий, обратите на это внимание. Я пробелму решил покупкой VST моста. который переводит все плагины в VST 2.0 формат.

  12. #70
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ™AskeR™ Посмотреть сообщение
    Рома я у тебя в п2п не смог найти cubase. расшарь пожалуйста установку если есть. хочу освоить.
    посмотри у WinSL

  13. #71
    Новичок ™AskeR™ кто это? Аватар для ™AskeR™
    Регистрация
    08.07.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рома Чудо Посмотреть сообщение
    посмотри у WinSL

    все нашел спасибо.
    Если собеседник с вами соглашается, значит вы ему до балды.....

  14. #72
    Юзер TFouR кто это? Аватар для TFouR
    Регистрация
    04.09.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    183
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    Post


    Оффтопик


    Народ вот такой вопрос: я во фрукте пишу песню, и в последнее время, если в треке много инструментов,то когда включаешь воспроизведение то начинает все тормозить и звук искажается. Слышен характерный треск. Вот я думаю звуковуху менять или проц? (проц старый,звуковуха тоже) Можно решить проблему с помощью временной задержки(я это так понял), но визуальные изображения звука с действительностью слишком отстают. Вообщем problem.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: вв.JPG‎
Просмотров: 22
Размер:	8.0 Кб
ID:	198142  

  15. #73
    Юзер Digital_man кто это? Аватар для Digital_man
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Братск сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Меняй процессор. А какой он у тебя? В принципе лучше развиваться на дровянном, научишься использовать по минимуму эффектов и вст для хорошего качества на выходе. Для хорошего, качественного трека не обязательно использовать кучу всяких примочек, конечно сложно, но когда научишься на дровянном, на хорошем будешь творить чудеса
    Пойми братан, я знал для кого мутил,
    Вот сам себе и открапалил...

  16. #74
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Sk Посмотреть сообщение
    Оффтопик


    Народ вот такой вопрос: я во фрукте пишу песню, и в последнее время, если в треке много инструментов,то когда включаешь воспроизведение то начинает все тормозить и звук искажается. Слышен характерный треск. Вот я думаю звуковуху менять или проц? (проц старый,звуковуха тоже) Можно решить проблему с помощью временной задержки(я это так понял), но визуальные изображения звука с действительностью слишком отстают. Вообщем problem.
    поставб asio

    Audio Stream Input/Output


    Материал из Википедии — свободной энциклопедии






    Audio Stream Input/Output (ASIO), русск. ввод/вывод потоковых аудиоданных - протокол передачи данных с малой задержкой (англ. low-latency), разработанный компанией Steinberg.
    Audio Stream Input / Output (ASIO) является созданным фирмой Steinberg протоколом, используемым в программно-аппаратном интерфейсе драйвера звуковой карты, обеспечивающим при передаче аудиопотока низкие уровни задержки и высокую точность. В то время как для непрофессионального применения наибольшее распространение в среде Windows получила технология Microsoft DirectSound, ASIO, в отличие от неё, даёт музыкантам и звукоинженерам возможность программной обработки звука в режиме реального времени, позволяя заменить внешнее оборудование звуковой обработки. Низкие задержки обеспечиваются за счёт того, что в интерфейсе ASIO происходит обход множества промежуточных программных уровней, взаимодействуя с оборудованием напрямую. Кроме того, ASIO предоставляет относительно простой способ доступа к нескольким аудио входам и выходам. Главным преимуществом технологии является также отказ от использования микшерного ядра Windows Audio (KMixer), что позволяет достичь высокой скорости связи с аудиооборудованием. В отличие от KMixer, немикшируемый поток данных в протоколе ASIO является побитово-идентичным, обеспечивая высокую верность воспроизведения. Сфера применения данного аудиоинтерфейса, как правило, ограничивается Microsoft Windows, так как в других операционных системах (например, в Mac OS X или Linux) отсутствуют подобные проблемы с задержками и микшированием (см. Core Audio и ALSA). В Windows Vista KMixer был удален и заменен новым драйвером порта WaveRT. WaveRT, однако, не может обеспечивать синхронизацию нескольких аудиоустройств и не поддерживает внешнее тактирование[1]. Начиная с 2007 года созданы экспериментальные ASIO драйвер для WINE - драйвер wineasio, использующий звуковой сервер JACK, позволяющий многим ASIO-приложениям работать с низкой латентностью под WINE.

    ASIO4ALL — универсальный аудиодрайвер
    Вложения

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Рома Чудо за это полезное сообщение:

    TFouR (22.11.2009)

  18. #75
    Юзер TFouR кто это? Аватар для TFouR
    Регистрация
    04.09.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    183
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Все равно так же. Не так сильно но все равно. Это железо, я уверен, но не знаю какое: проц или звуковуха? или и то и то? про пент4 2,4гц, звук интегрированная, то бишь дрова.

  19. #76
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Sk Посмотреть сообщение
    Все равно так же. Не так сильно но все равно. Это железо, я уверен, но не знаю какое: проц или звуковуха? или и то и то? про пент4 2,4гц, звук интегрированная, то бишь дрова.
    размер буфера на максимум сделал?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fd.JPG
Просмотров: 6
Размер:	30.6 Кб
ID:	198628

    это всё, что можно сделать

    у меня тоже мощности не хватает
    Название: dffd.JPG
Просмотров: 120

Размер: 3.3 Кб
    виснет частенько
    привык уже

  20. #77
    Юзер TFouR кто это? Аватар для TFouR
    Регистрация
    04.09.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    183
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    Post

    Цитата Сообщение от Рома Чудо Посмотреть сообщение
    размер буфера на максимум сделал?
    Вложение 198628
    Делал, стоит по максимуму

    Цитата Сообщение от это всё, что можно сделать

    у меня тоже мощности не хватает
    [ATTACH
    198629[/ATTACH]
    виснет частенько
    привык уже
    Просто местами невыносимо, что ппц полный. Невозможно ни обработку делать, ни мастеринг, короче ничего )

    Надо освежить немного компутер, только проц то я подберу а вот со звуковухой проблематично. В интернете что ни звуковуха то отличная, что ни купи то все для качественного звучания.

    Посоветуйте кто-нибудь что взять лучше, типа в трех номинациях: дешевенькая, средненькая, дорогая, где какая лучше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8989.JPG‎
Просмотров: 36
Размер:	193.5 Кб
ID:	198630  

  21. #78
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Sk Посмотреть сообщение
    Делал, стоит по максимуму



    Просто местами невыносимо, что ппц полный. Невозможно ни обработку делать, ни мастеринг, короче ничего )

    Надо освежить немного компутер, только проц то я подберу а вот со звуковухой проблематично. В интернете что ни звуковуха то отличная, что ни купи то все для качественного звучания.

    Посоветуйте кто-нибудь что взять лучше, типа в трех номинациях: дешевенькая, средненькая, дорогая, где какая лучше.
    бюджетный класс - M-audio Audiophile 192 либо 24/96 - 3 - 6 тыщ руб
    Средний Класс - Digidesign MBOX 2 Mini (250-300$)
    RME Hammerfall 9632 или 9652 (350-500 $)
    Высокий класс - RME Fireface 400/Fireface 800
    Digidesign Digi 003 ( Rack)
    Бизнесс класс - Lunx Aurora (от 2000$ за стерео пару)
    Pro Tools HD 2/3 - от 15000 $

    Добавлено через 4 минуты
    работайте на ASIO прошитых в ваших звуковых картах. потому что multimedia ASIO работает от ЦП, full duplex ASIO работает от ЦП. а вот к примеру если у меня карта m-audio то у неё будет m-audio ASIO.
    Если вы работаете на встроенных звуковых картах - то ни о какой производительности речи и не может быть. забудтье о всяких креативах и SB Live - это детский сад, грамотно пропиаренный, расчитанный на чайников.
    Современные DAW расчитаны на высоко производные ПК поэтому по максимум высвободите память для работы в хосте, лучше иметь 3 гига оперативы как минимум. а лучше работтаь на 64 битной системе, только тогда у вас будет звобода действий... ну и самое основное : распределять ресурсы системы и работать с правельными плагинами, плюс правельная коммутация внутри Хоста.
    Последний раз редактировалось CLIFF; 26.11.2009 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение

  22. 1 пользователь сказал cпасибо CLIFF за это полезное сообщение:

    TFouR (27.11.2009)

  23. #79
    Юзер ZZTOP кто это? Аватар для ZZTOP
    Регистрация
    23.12.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    бюджетный класс - M-audio Audiophile 192 либо 24/96 - 3 - 6 тыщ руб
    Средний Класс - Digidesign MBOX 2 Mini (250-300$)
    RME Hammerfall 9632 или 9652 (350-500 $)
    Высокий класс - RME Fireface 400/Fireface 800
    Digidesign Digi 003 ( Rack)
    Бизнесс класс - Lunx Aurora (от 2000$ за стерео пару)
    Pro Tools HD 2/3 - от 15000 $
    Интереснее было бы, если б показал, как можно обработать и свести в студии домашний ролик( не твой только), используя TC electronic Finaliser BBE 882i, Lexicon 300 L. да на мониторах все это Динаудио и .т. д и. т. п. Продолжительностью достаточно не больше минуты. Очень интересно. Хотя признаю- на коммерческих студиях наверное будет начальство ругацца. Особенно Васи всякие авторитетные
    Последний раз редактировалось ZZTOP; 01.12.2009 в 22:24.

  24. #80
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZZTOP Посмотреть сообщение
    Интереснее было бы, если б показал, как можно обработать и свести в студии домашний ролик( не твой только), используя TC electronic Finaliser BBE 882i, Lexicon 300 L. да на мониторах все это Динаудио и .т. д и. т. п. Продолжительностью достаточно не больше минуты. Очень интересно. Хотя признаю- на коммерческих студиях наверное будет начальство ругацца. Особенно Васи всякие авторитетные
    На меня никто ругаться не будет :-)))) высылай материал я тебе сведу дома. Точнее прям в хосте Logic Pro. используя стандартные процессы и эффекты. Или в Pro tools. в чем хочешь.... но смысл????
    А вот показывать и рассказывать - могу только вкратце, а вот за тонкости работы придется платить. у меня двухмесячный курс стоит 24 тыс.руб. одно двух часовое занятие - 2 тыс. рублей. ( ведь не зря же я 10 лет жизни своей посвятил этому делу)
    А Так - задавай конкретные вопросы - на них отвечу. а вот обучать и рассказывать тонкости работы я не буду - это мой хлеб.\
    p.s. когда я работаю с регионами, то сталкиваюсь с такой проблемой - очень плохо записан голос . и ничего уже с ним нельзя сделать. так вот всем советую потратить 400- 500 долларов и купить себе относительной нормальный микрофон и преамп . и будет вам счастье. какой нибудь Presonus стоит 125 долларов и микрофон rode можно купить за 300 долларов. и будет у вас качесвтенно прописан голос. Если вы этим делом зарабатываете деньги, и с помощью медийных средств у вас построен бизнес - то эта крошечная сумма. я непонимаю, много компаний, у них многотысячные бюджеты, и выделить по 500 - 600 долларов они не могут. Конечно для рядогого пользователя со средней з/п в 10-15 тыс - эта большая сумма.
    Поэтому давайте не будем смешивть любительское брямканье дома на клавиатуре и колонках Микролаб соло . и........ профессиональынй бизнес. - две обсалютно разные ниши. которые не совместимы друг с другум.
    и еще,хочу дополнить специально для ZZTOP: имея кучу брендового железного хлама типа Лексиконов,Мэнли,Фокусрайт UADIO, и не имея головы - эта груда никчемного железа не поможет вам сделать качественный звук. А вот имея голову, уши, чутье и слух. то можно накрутить что-то стоящее даже стандартными средствами любых DAW Систем.
    Насколько данная ветка предназанчена для людей которым интересен звук и интересно его крутить, и здесь я не собираюсь ни с кем меряться пипи***ами. Мне интересно как развивается данная сфера в городе, где я родился и жил. И если я слышу что-то стоящее на данном форуме то я это говорю, или помогаю и обьясняю в вопросах в которых я более компетентен чем большинство опонентов, находящихся здесь.
    Поэтому, вопросы которые будут задаваться мне касаемо это теме, в этом форуме я буду стараться отвечать и делиться тем что знаю ( в рамках общих концепций). а те кто действительно будет идти на шаг впереди всех остальных, то может быть и сработаемся вместе.
    Последний раз редактировалось CLIFF; 02.12.2009 в 07:14.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Аспирантура
    от nons в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 14:59
  2. "Тупые Питербуржцы"
    от Zig-zag в разделе Политика и Общество
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.