Цитата Сообщение от Рома Чудо Посмотреть сообщение
Решение конфликта Басса и бочки

Всем нам знакома проблема перекрывания басом бочки, когда слышен от бочки один среднечастотный пинок, а низкочастотной составляющей бочки не слышно. Решение данной проблемы кроется в вырезании для бочки дырки в басе для того что бы предоставить бочке место. Проделывать это нужно только фазосдвигающим эквалайзером, в качестве чего я обычно использую «Voxengo Gliss EQ».
Итак приступим:
Для начала конечно же запустим эквалайзер и поставим воспроизведение бочки с басом на луп, в результате чего мы увидим как прыгает волна в окне нашего «Voxengo Gliss EQ». Затем выбираем нужный нам кружок, в нашем случае синий, снизу находим такого же цвета вкладку на которой написано «off» и выбираем за место неё «Peaking». Далее аккуратненько начинаем двигать этот кружок в диапазоне от -3 до -5 db и от 50 до 200HZ, тем самым делая дырку для бочки. В какой-то момент вы заметите, что бочка начинает звучать полновесно, значит, вы нащупали то место, в котором надо делать дырку. Затем настройте широту дыры, изменяя диапазон октав, стандартно в Воксенго стоит 2,5 октавы, обычно его не приходится менять, но все, же порой бывают случаи, когда этого не избежать. В общем, принцип действия, думаю, понятен, дальше уже дело вашего слуха, благодаря которому вы сможете точно и аккуратно вырезать ту самую так нужную бочке дырку.
Вложение 163452
http://strance.ru/?p=198
Еще как вариант сведени я бочки, скорее дополнение к этому..... это так называймый Эффект Sidechain. Суть этого метода основана на работе управлямых компрессоров. Если по русски обьяснить то выглядит это примерно так: трек с Бочкой - у нас ведущий трек. Басовый трек - ведомый....... коммутируем таким образом , чтоб Компроссор, который обрабатывает басс, срабатывал от Бочки.. то есть когда должен а когда не должен включаться компрессор на басе управляет "Бочка".
Раньше использовался, и сечас используется для сведение рок музыки, а Товарисчи Бенасси, слега извратили его.
Но все же он очень сильно спасает фонеру и придает миксу КАЧ