+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: ДТП на парковке

  1. #1
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию ДТП на парковке

    Предыстория. Я после фуршета лежал дома на диване, извиняюсь, сильно нетрезвый. Вдруг звонок в дверь, открываю, стоит сосед, говорит "Игорь, только что на парковке твою машину в бок джип долбанул".
    Я накинул одежку, вышел из дома, смотрю, джип стоит прижавшись к моей машине. Втроем мы зз задницу оттащили машину в сторону.
    Джиповод, оказывается уже вызвал ДПС. И тут мне как-то стремно стало, я ж пьяный. Причем не остаточно, а конкретно.
    Джиповод сказал, мол он засвидетельствует, что в машине моей меня не было.
    Так вот вопрос - грозило ли мне наказание, за то, что бухой или нет? К машине я не притрагивался, даже не отпирал её.

    Прождав около часа мы с джиповодом составили европротокол и он уехал.

  2. #2
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Наказание дают за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. О каком наказании в твоем случае вообще может идти речь?

  3. #3
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Втроем мы зз задницу оттащили машину в сторону.
    Сейчас, конечно,всё равно, но вы зачем-то нарушили п. 2.5 ПДД
    пьяный. Причем не остаточно, а конкретно.
    разве есть разница...
    Джиповод сказал, мол он засвидетельствует, что в машине моей меня не было.
    Если он продолжит быть честным (надеюсь), ему придётся тоже ехать в страховую контору (со мной так было). Там, в страховой, вы, естественно, даже заикаться про чьё-то опьянение не будете.

    Фотографий, похоже, вы не сделали...

    грозило ли мне наказание, за то, что бухой или нет?
    Если джиповод честен (а ему есть выгода лжесвидетельствовать), плюс видевший ДТП сосед-свидетель, плюс если по машине однозначно видно, что она припаркована, - не грозило. Но лучше гаишников не дразнить. Тем более, что машину вы переместили.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (22.02.2017)

  5. #4
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Так вот вопрос - грозило ли мне наказание, за то, что бухой или нет? К машине я не притрагивался, даже не отпирал её.
    Определенно да, с условием если бы джиповод был приближенным или шестеркой ментовской, то сфабриковать дело нечего петь.
    Вам повезло.
    1.6

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (22.02.2017)

  7. #5
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Сейчас, конечно,всё равно, но вы зачем-то нарушили п. 2.5 ПДД
    разве есть разница...
    Кстати да, протупили.

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Если он продолжит быть честным (надеюсь), ему придётся тоже ехать в страховую контору (со мной так было). Там, в страховой, вы, естественно, даже заикаться про чьё-то опьянение не будете.
    Эт да, как бы лишнего не сболтнуть.

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Фотографий, похоже, вы не сделали...

    Если джиповод честен (а ему есть выгода лжесвидетельствовать), плюс видевший ДТП сосед-свидетель, плюс если по машине однозначно видно, что она припаркована, - не грозило. Но лучше гаишников не дразнить. Тем более, что машину вы переместили.
    Свидетеля в протокол вписали, ага.
    Вот фотка. Моя слева.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3541.JPG
Просмотров: 463
Размер:	536.1 Кб
ID:	619614

  8. #6
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Моя слева.

    Вложение 619614
    Фото, это хорошо. А то к нам первая претензия была "не верится, хоть бы фотография была, почему не сфотографировали, да почему не вызвали аварийного комиссара". Ну тогда эти самопротоколы только начинались, 2010 год вроде. Усугубиться могло тем, что на моей "семёрке" повреждений не было вообще. Но ничё, приняли, выплатили.

    Просто любопытно, а понять не могу: какой манёвр на "форде" он делал? Задним ходом с соседнего места, и руль рано повернул? Нет вроде, машины не так завёрнуты. Занесло на скорости? Тоже не то. Сволокло по наледи? Не такие большие уклоны сугробов, вроде. Местность непонятная. На Гугл-Земля летний снимок. Перед вами деревья. Вилял он там, что ли. КАК?

  9. #7
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Просто любопытно, а понять не могу: какой манёвр на "форде" он делал? Задним ходом с соседнего места, и руль рано повернул? Нет вроде, машины не так завёрнуты. Занесло на скорости? Тоже не то. Сволокло по наледи? Не такие большие уклоны сугробов, вроде. Местность непонятная. На Гугл-Земля летний снимок. Перед вами деревья. Вилял он там, что ли. КАК?
    Он изначально стоял параллельно. Сбоку от него столб. У столба наметенная куча снега, покрытая льдом. Он выезжал задом, видимо резко газанул, морду стащило вбок и уперло в заднее левое крыло моей машины.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Igor_Bratsk за это полезное сообщение:

    Кустарник (23.02.2017)

  11. #8
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    История получила завершение. Страховая (Энергогарант) выплатила 8900 за ущерб. Причем отзвонились сами, сказали когда и куда прибыть за деньгами. Я, если честно, удивлён. Во-первых наслышан об надувательствах страховщиков, во-вторых ущерба там тыщи на полторы, ну на две... Вот такие дела. Европротокол реально работает и страховщики тоже.

  12. #9
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    История получила завершение. Страховая (Энергогарант) выплатила 8900 за ущерб. Причем отзвонились сами, сказали когда и куда прибыть за деньгами. Я, если честно, удивлён. Во-первых наслышан об надувательствах страховщиков, во-вторых ущерба там тыщи на полторы, ну на две... Вот такие дела. Европротокол реально работает и страховщики тоже.

    Оффтопик

  13. #10
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    История получила завершение. Страховая (Энергогарант) выплатила 8900 за ущерб. Причем отзвонились сами, сказали когда и куда прибыть за деньгами. Я, если честно, удивлён. Во-первых наслышан об надувательствах страховщиков, во-вторых ущерба там тыщи на полторы, ну на две... Вот такие дела. Европротокол реально работает и страховщики тоже.
    А что на месте то не решили тогда?Что хозяин джипа зажал 2000 рублей?Ну да пусть у него в следующие года коэффициент на ОСАГО будет повышенный.Во Владимире думается что дешевле 8000 рублей ни кто одну точку(деталь) делать не станет,а если и станет не факт что хорошо сделают.Так называемые вакуумщики то же берут не мало,хотя и делают не плохо.
    У мня знакомому въехали в крыло на парковке,оформили европротокол,все быстро,но он потом проклял все,бегал три дня ,по очередям да оценщикам.Сказал что в следующий раз на европротокол не подпишется,лучше говорит штраф заплачу,но не уеду до приезда ментов.

  14. #11
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    А что на месте то не решили тогда?Что хозяин джипа зажал 2000 рублей?
    Так и было, я предлагал сразу расчитаться, чтоб не портить чуваку историю по ОСАГО, он отказался, видимо у него были сомнения в моей порядочности.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    А я прям сейчас сделаю фото "ущерба".
    Последний раз редактировалось Igor_Bratsk; 24.03.2017 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение

  15. #12
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    А я прям сейчас сделаю фото "ущерба".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3563.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	183.8 Кб
ID:	621432   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3565.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	196.7 Кб
ID:	621431  

  16. #13
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию


    Оффтопик

  17. #14
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Втроем мы зз задницу оттащили машину в сторону.
    Л-логика.

  18. #15
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    А я прям сейчас сделаю фото "ущерба".
    Я бы ничего не стал делать)
    Погуляй на девяточку в ресторанчике )
    1.6

  19. #16
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Сказал что в следующий раз на европротокол не подпишется,лучше говорит штраф заплачу,но не уеду до приезда ментов.
    ДПС приедет только если виновник согласен, нет пострадавших и до двух машин. Иначе просто не приедут. В Иркутске.так..

    Комиссаров аварийных надо вызывать. Они сами все делают. Потом к ним в назначенное время приезжаешь и забираешь все доки ГИБДД для страховой.

  20. #17
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    ДПС приедет только если виновник согласен, нет пострадавших и до двух машин. Иначе просто не приедут. В Иркутске.так..

    Комиссаров аварийных надо вызывать. Они сами все делают. Потом к ним в назначенное время приезжаешь и забираешь все доки ГИБДД для страховой.
    Если виновник не согласен,как составить европротокол? В принципе все равно кто приедет аварийный комиссар или ДПС.В крупном городе можно прождать очень долго,однако и с европротоколом можно побегать еще дольше.

  21. #18
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Мне хватает, я картошкой не торгую

    Добавлено через 1 час 56 минут
    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    ДПС приедет только если виновник согласен, нет пострадавших и до двух машин. Иначе просто не приедут.
    Кстати да, нас на инструктаже даже учили, мол при ДТП вызываете ДПС, нагоняйте жути, движение перекрыто, кругом горы трупов. Я как-то долбанул Москвича-412 на кольце Мира (я не виноват был, я по кольцу шел, а он проскочить решил!). Пока то да сё, я побежал звонить в ГАИ и диспетчеру в столовую "Волна" вроде она тогда называлась, там телефон был, сотовых тогда не было. Когда я вернулся на место ДТП там уже гаишник стоял и ругался, где я шляюсь, такой сякой, где пострадавшие, т.е приехал мгновенно.
    Последний раз редактировалось Igor_Bratsk; 25.03.2017 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Битье дверей на парковке
    от Marina в разделе События, происшествия
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.12.2015, 11:14
  2. Стукнули машину на парковке у дома, виновник скрылся!
    от art-t в разделе События, происшествия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 12:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.