+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Накачивание колес автомобиля углекислым газом!

  1. #1
    Новичок Stjg кто это?
    Регистрация
    19.03.2017
    Возраст
    64
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Накачивание колес автомобиля углекислым газом!

    Идея накачки колес углекислым газом пришла давно. Ну, пришла и пришла - не разрабатывал. А тут вот возникла необходимость качать много, компрессор электрический издох, ножного не оказалось. Вокруг никого, да и еще холодно. Мерз час, потом выручили. Вот тогда-то я и вспомнил свою идею. Думал что я оригинален, начал изобретать, полез в интернет. Оказалось - не оригинален. Этим интересуются многие. Но как-то так все время получалось, что толком никто этой темы не знает. Кто-то что-то слышал, кто-то кому-то что-то рассказывал... Я понял, что никто к этому серьезно не относится. Оно и понятно - зачем, когда сейчас полно различных компрессоров. Но все-таки очень хотелось хотя бы для себя тему закрыть, поняв ее до конца. Да и в самом деле - тема имеет право на жизнь - уж очень много подкупающих моментов - судите сами.
    Полная независимость от электричества автомобиля; нет необходимости работать ногой или руками; отсутствие прихотливой механики вообще; сам огнетушитель теоретически и так должен быть в автомобиле по правилам; огромный объем углекислого газа, получаемый при испарении жидкой углекислоты (при испарении 1 литра жидкой СО2 выделяется почти половина кубометра углекислого газа. Для накачки одного колеса автомобиля ВАЗ, даже если с нуля, нужно 20 - 30 литров из этого объема, а при подкачки и того меньше - в разы; вот и считайте, на сколько может хватить одной заправки самого маленького огнетушителя с этим литром - вряд ли какой-нибудь электрический компрессор столько живет!); простота устройства. Короче говоря - просто интересно!
    И тогда я начал эту тему изучать. Смотреть подобное на форумах, читать теорию.
    Многие рассуждают так: я не знаю, можно ли или нельзя, но чёй-то стрёмно! Я бы не стал... Или: никто так не делает, поэтому нельзя! Ну и тому подобное.
    Мне и самому стрёмно. Но если нельзя, то я хочу понять - почему. И оказалось, что никто этого и не знает вовсе! Вот я и пытаюсь: или разобраться теоретически, или попробовать практически.
    Что может относиться к возможным опасностям?
    1. Химическая агрессивность углекислого газа.
    2. Гораздо большая зависимость (по сравнению с воздухом) изменения давления при изменении температуры - то есть нестабильность давления.
    3. Какая-то возможная сверхтекучесть углекислого газа, приводящая к утечкам.
    Больше опасностей я не нашел (подскажите если сможете).
    Так вот, 2 и 3 пункты не подтвердились. По поводу 1 пункта - тут химики нужны, я пока не нашел подтверждения агрессивности. Дело в том, что сама резина довольно химически стойка. Недаром пробки в колбах резиновые. И еще, сухая углекислота сама по себе так же химически инертна. Влага в ней превращается в слабую угольную кислоту. Она может нейтрализовать что-то щелочное и уменьшать объем в колесе. Но сколько ее этой влаги? Ничтожно мало.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 121
Размер:	173.5 Кб
ID:	621916

    Установочку собрал из доступных деталей, решил не использовать редуктор, чтобы не усложнять мою углекислотную станцию. Для того, чтобы было удобно медленно открывать клапан немного модернизировал рычаг самого огнетушителя (см фото). Попробовал накачать новую запаску. Выпустил из нее воздух (высасывать весь не стал, просто стравил до атмосферного давления).
    Оказалось настолько эффективно, что я даже не сразу и поверил! Огнетушитель чуть-чуть пошипел (совсем тихо) и колесо полностью накачено! Меньше минуты - это точно!
    Сразу скажу с чем столкнулся. Открывать мой кран нужно действительно очень мало (я пробовал без него, можно и руками поймать момент, но это неудобно, я бы не советовал). У меня манометр на 6 Бар. Так вот, откроешь сильнее - стрелка в конец шкалы уходит, так как скорость истечения через клапан больше скорости прохода через ниппель, да и куда торопиться-то? Вот тут-то, кстати, я и понял насколько менее производительны даже самые дорогие электрические компрессоры: там скорость накачки такая, что стрелка манометра вообще мало уходит за то давление, что уже в колесе. Поэтому для себя я избрал такой алгоритм: устанавливаю такой режим, чтобы стрелка показывала немного меньше нужного мне давления. В процессе накачки она постепенно ползет влево. Могу прибавить. А вот когда она начинает ползти вправо, вот тогда я подхожу к концу накачки. Все это происходит очень быстро.
    Стравил лишнее давление, оставил 2,0 Бар. В течение 3-х недель контролировал. Давление через несколько дней уменьшилось до 1,8 Бар да так на этом уровне и осталось. Может быть имеют место хим. реакции (про которые я писал выше - мел какой-нибудь например).
    Как видно на фотографии, огнетушитель вверх дном. Надеюсь понятно почему. Соединения, были холодными, но не до инея.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 85
Размер:	272.9 Кб
ID:	621917

    Огнетушитель действительно самый маленький. Кстати, ОУ-1 бывают разные - есть больше моего. Мой с углекислотой весит 3,5 кг. Самой углекислоты мне заправили больше литра. Заправка стоит рублей 200 - сущие пустяки!

  2. #2
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Когда была машина на пропане,так я пропаном и качал))).Ещё качал матрасы для плавания,когда на природе отдыхали,да тут же заправлял баллончики для газовой печки.
    А по теме-прикольно,возьму на вооружение.У меня как раз есть маленькие углекислотники. А в багажнике вообще лежит ОУ-5.По поводу химической реакции,то я думаю,что этот фактор не стоит учитывать в связи с его малозначительностью.

  3. #3
    Новичок Stjg кто это?
    Регистрация
    19.03.2017
    Возраст
    64
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Отлично! Ну тогда ничего не осталось, что мешает. Кстати, профессиональные велосипедники этим пользуются. Китайцы даже специальные адаптеры продают для всяких СО2 - баллонов продают. Вроде бы и у профессиональных гонщиков эта тема проскальзывает.
    А так, единственное, чем я дополнил бы свою штуковину, так это предохранительным клапаном на 6 Бар.

  4. #4
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Несколько мыслей в слух...
    Как Вы будете знать сколько газа осталось. А то вдруг надо будет накачать, а газа нет. Видимо придется ещё возить весы (безмен).
    Чтобы не превысить давление, надо ставить не клапан, а газовый редуктор.
    Сколько стоит заправка, или покупка нового огнетушителя? Если конечно дядя не работает не огтушительной фабрике, и не присылает их Вам постоянно, что их девать некуда... Может лучше раз в пару лет купить компрессор? Или один раз подороже, но нормальный, которые долго работают?
    Ещё один отрицательный фактор, газ может просто случайно выйти и в нужный момент, качать колеса будет нечем.

    Есть конечно один неоспоримый плюс, энергонезависимость.

  5. #5
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjg Посмотреть сообщение
    Отлично! Ну тогда ничего не осталось, что мешает. Кстати, профессиональные велосипедники этим пользуются. Китайцы даже специальные адаптеры продают для всяких СО2 - баллонов продают. Вроде бы и у профессиональных гонщиков эта тема проскальзывает.
    А так, единственное, чем я дополнил бы свою штуковину, так это предохранительным клапаном на 6 Бар.
    Выброс СО2 вам мешает,экологи ратуют за уменьшение выброса,а мы тупо будем добавлять.Вам важно сэкономить пару минут?
    Я просто не понимаю зачем?Если все автолюбители города начнут качать колеса углекислым газом?Ручной насос,да тот самый старинный вам в помощь,качает на ура,ножные просто отдыхают.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Несколько мыслей в слух...
    Как Вы будете знать сколько газа осталось. А то вдруг надо будет накачать, а газа нет. Видимо придется ещё возить весы (безмен).
    Чтобы не превысить давление, надо ставить не клапан, а газовый редуктор.
    Да он их будет возить пару тройку штук....
    Клапана достаточно,природоохранными действиями человек не обременен,стравит в атмосферу да и ладно.
    Последний раз редактировалось Йохохо; 31.03.2017 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Выброс СО2 вам мешает,экологи ратуют за уменьшение выброса

    Если все автолюбители города начнут качать колеса углекислым газом?
    ААА, теперь понятно, почему исчезли автоматы газированной воды. Экологи их заратовали

    Верите, нет ли, лично мне нисколько не мешает грамотный выброс СО2. Даже помогает. Я его сам выбрасываю и вам не мешаю...

    И насколько ухудшится экология? Прикинем.

    1 самый маленький огнетушитель даёт 500 л. газа, легковушке этого должно хватить на несколько лет.
    Столько же углекислого газа, что характерно, выделяет в среднем человек за сутки
    Столько же выделяется от сгорания литров полутора бензина. Полтора литра бенза за несколько лет это круто ))

    Ладно, дальше
    "В среднем по больнице", приблизительно, Братску тогда потребуется, ну, скажем, 10 000 кг СО2 в год чисто для накачки колёс.
    Если все типа игнорируют насосы, компрессоры, и шиномонтажников, а делают свои колёса в гаражах монтировками и маниакально накачивают огнетушителями.

    Для сравнения.
    Машины области за год выпускают 150 000 000 кг такого газа. Ну то области...
    Одна только бээлпэковская ТЭЦ в год выбрасывает 2 000 000 000 кг этого страшного газа.
    А люди, просто дышащие люди Братска, выбросы которых даже не учитываются в экологии, выдыхають за год 100 000 000 кг. В тысячи раз больше, чем огнетушители. Это я кошек и собак с коровами и лесными тварями не посчитал ))

    Если добавить к этим миллиардам и миллиардам целых 10 тысяч, Действительно, экологию ждёт страшный удар
    Особенно, с учётом того, что специально для огнетушителей углекислый газ не получают, это вторсырьё, которому изначально судьба была вылететь в атмосферу. Только тут хоть с пользой.

    P.S. забыл сказать, увидите возгорание какое, - не берите огнетушитель, чтобы не нанести вреда экологии

    А можно ввести правило, захотел накачать колесо - 2 часа не дыши, чтобы сбалансировать экологию

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (01.04.2017)

  8. #7
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Ну ну,+ ко всему вышеперечисленому накачка колес....Что мешает качать воздухом колеса легковушки?Пару минут работы ручным насосом...Да ну нафиг,мы же лентяи.

  9. #8
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Ну ну,+ ко всему вышеперечисленому накачка колес....Что мешает качать воздухом колеса легковушки?
    Попробуйте перечитать первые строчки этой темы, там написано. В третьем предложении.

    И вот это перечитать: специально для огнетушителей углекислый газ не получают, это вторсырьё, которому изначально судьба была вылететь в атмосферу.
    Может, дойдёт
    Вы экологам подскажите, пусть огнетушители запретят Они любят бредовые идеи

  10. #9
    Новичок Stjg кто это?
    Регистрация
    19.03.2017
    Возраст
    64
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Да нет, все дело в элементарном интересе, знать все альтернативы. Однако, получается - можно! Ну я же говорил, что не правы те, которые говорят - не знаю почему, но нельзя, иначе все бы так делали.
    На счет пропана. Это тоже возможно. Но тут другое дело - разве что только доехать. Пропан дорог, огнеопасен, давление сильнее от температуры зависит.

  11. #10
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjg Посмотреть сообщение
    Да нет, все дело в элементарном интересе, знать все альтернативы. Однако, получается - можно! Ну я же говорил, что не правы те, которые говорят - не знаю почему, но нельзя, иначе все бы так делали.
    Про то что нельзя тоже не говорили...

  12. #11
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию


    Оффтопик

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Глюк за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (01.04.2017), Кустарник (01.04.2017)

  14. #12
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Ну ну,+ ко всему вышеперечисленому накачка колес....Что мешает качать воздухом колеса легковушки?Пару минут работы ручным насосом...Да ну нафиг,мы же лентяи.
    Ага!Заодно выкинуть шуруповёрт-можно и отвёрткой крутить.И т.д. и т.п.

  15. #13
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Воздух состоит практически из азота,78%.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Попробуйте перечитать первые строчки этой темы, там написано. В третьем предложении.

    И вот это перечитать: специально для огнетушителей углекислый газ не получают, это вторсырьё, которому изначально судьба была вылететь в атмосферу.
    Может, дойдёт
    Вы экологам подскажите, пусть огнетушители запретят Они любят бредовые идеи
    И чо?У человека не вмашинеэлементарного насоса,зато огнетушитель с переходниками он возит.....Сказочники

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Ага!Заодно выкинуть шуруповёрт-можно и отвёрткой крутить.И т.д. и т.п.
    Может тогда отказаться от сжатого воздуха?Перевести весь пневмоинструмент на углекислоту,ну а чо,быстро дешево,сердито,как утверждают знатоки этого дела.Зачем компрессора,огнетушители всегда под рукой,
    Последний раз редактировалось Йохохо; 01.04.2017 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение

  16. #14
    иван2106 БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты Аватар для БЕНДЕР
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    СТРАНА ДУРАКОВ - РАССЕЯ
    Сообщений
    3,345
    Поблагодарил(а)
    1,017
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 329).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    ААА, теперь понятно, почему исчезли автоматы газированной воды. Экологи их заратовали

    Верите, нет ли, лично мне нисколько не мешает грамотный выброс СО2. Даже помогает. Я его сам выбрасываю и вам не мешаю...

    И насколько ухудшится экология? Прикинем.

    1 самый маленький огнетушитель даёт 500 л. газа, легковушке этого должно хватить на несколько лет.
    Столько же углекислого газа, что характерно, выделяет в среднем человек за сутки
    Столько же выделяется от сгорания литров полутора бензина. Полтора литра бенза за несколько лет это круто ))

    Ладно, дальше
    "В среднем по больнице", приблизительно, Братску тогда потребуется, ну, скажем, 10 000 кг СО2 в год чисто для накачки колёс.
    Если все типа игнорируют насосы, компрессоры, и шиномонтажников, а делают свои колёса в гаражах монтировками и маниакально накачивают огнетушителями.

    Для сравнения.
    Машины области за год выпускают 150 000 000 кг такого газа. Ну то области...
    Одна только бээлпэковская ТЭЦ в год выбрасывает 2 000 000 000 кг этого страшного газа.
    А люди, просто дышащие люди Братска, выбросы которых даже не учитываются в экологии, выдыхають за год 100 000 000 кг. В тысячи раз больше, чем огнетушители. Это я кошек и собак с коровами и лесными тварями не посчитал ))

    Если добавить к этим миллиардам и миллиардам целых 10 тысяч, Действительно, экологию ждёт страшный удар
    Особенно, с учётом того, что специально для огнетушителей углекислый газ не получают, это вторсырьё, которому изначально судьба была вылететь в атмосферу. Только тут хоть с пользой.

    P.S. забыл сказать, увидите возгорание какое, - не берите огнетушитель, чтобы не нанести вреда экологии

    А можно ввести правило, захотел накачать колесо - 2 часа не дыши, чтобы сбалансировать экологию
    А сероводородом можно колёса накачивать? А то можно пару часиков не только НЕ ДЫШАТЬ )))
    — Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

  17. #15
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Может тогда отказаться от сжатого воздуха?Перевести весь пневмоинструмент на углекислоту,ну а чо,быстро дешево,сердито,как утверждают знатоки этого дела.Зачем компрессора,огнетушители всегда под рукой,
    пневмоинструмент замерзает. Там поток нужен длительный, не разовый.

    А топикстартер, вроде, в гараже пока держит приблуду свою

  18. #16
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    Да, да,да и в итоге как в романе "Машина времени" люди лентяи станут эллоями, эдакими хрупкими созданиями. И морлоками, те которые всю физическую работу выполняют. Извиняйте за флуд
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  19. #17
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    пневмоинструмент замерзает. Там поток нужен длительный, не разовый.

    А топикстартер, вроде, в гараже пока держит приблуду свою
    Так он в гараже мерз час?
    Ресивер можно в гараже соорудить и не знать головняков с подкачкой колес,переносной ресивер.Накачал воздуха и все.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Ага!Заодно выкинуть шуруповёрт-можно и отвёрткой крутить.И т.д. и т.п.
    Если у тебя сломался шуруповерт закрутишь отверткой,сломаешь отвертку,задумаешься,а надо ли тебе это.Сдается мне что однозначно не будешь городить схему с пневмоинструментом и огнетушителем.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    пневмоинструмент замерзает. Там поток нужен длительный, не разовый.
    А чо углекислый газ вообще не нагревается?
    Последний раз редактировалось Йохохо; 01.04.2017 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение

  20. #18
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Так он в гараже мерз час?
    Кто?

    А чо углекислый газ вообще не нагревается?
    не понял юмора...

  21. #19
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение

    Может тогда отказаться от сжатого воздуха?Перевести весь пневмоинструмент на углекислоту,ну а чо,быстро дешево,сердито,как утверждают знатоки этого дела.Зачем компрессора,огнетушители всегда под рукой,
    Что за бред сознания?

  22. #20
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Если у тебя сломался шуруповерт закрутишь отверткой,сломаешь отвертку,задумаешься,а надо ли тебе это.Сдается мне что однозначно не будешь городить схему с пневмоинструментом и огнетушителем.
    А если нет отвёртки?
    Вот сегодня благодаря этой теме как раз городил переходник к огнетушителю,чтобы накачать колесо.Хотел в магазин съездить,вышел,а колесо спущено и торчит саморез. Запаску не доставал года два,так и она спущена оказалась.Я сейчас за городом и вокруг ни души. К своему ОУ-5 прикрутил шланг и накачал колесо и запаску.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170401_181551.jpg
Просмотров: 69
Размер:	269.9 Кб
ID:	622050

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Нарушение пользователю Valikot: запрещается накручивание репутации
    от Radist Petrov в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 23:58
  2. Нарушение пользователю Qualifier: слишком много спасибов, накручивание
    от Radist Petrov в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.