+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 207

Тема: Взрывы на двух станциях метро в Санкт-Петербурге, есть погибшие...

  1. #41
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    На шарике идет война с террористами, а погибают мирные жители по всему миру. Если бы у России, США и ЕС появилось реальное желание уничтожить ИГИЛ и еже с ними, заняло бы это 1-2 дня. Франция, 7 января 2015г. Террористический акт в редакции Charlie Hebdo В результате нападения вооружённых боевиков погибло 12 человек, ранено 11. 13 ноября 2015г. - Почти одновременно были совершены несколько атак: взрывы возле стадиона «Стад де Франс» в Сен-Дени, расстрел посетителей нескольких ресторанов, а также бойня в концертном зале «Батаклан» (где около 100 человек были захвачены в заложники).Теракт на рождественском базаре на Брайтшайдплац в Берлине произошёл вечером 19 декабря 2016 года. Грузовик-фура с полуприцепом въехал на заполненную людьми территорию рождественского базара на площади Брайтшайдплац в берлинском районе Шарлоттенбург. Проехав по территории базара между торговыми лавками и пробив торговый ряд, грузовик снова выехал на прилегающую улицу и вскоре остановился, после чего водитель обратился в бегство. В результате наезда под колёсами фуры погибло 11 человек, ещё более 50 посетителей получили ранения различной степени тяжести.
    И что ты хотел этим сказать? Все эти войны. В Афганистане, в Африке, во Вьетнаме, в Чечне, В Персидском заливе и так далее ведутся только для того чтобы сосать бабло и запугивать народ, свой собственный. На кой путин лез в Сирию? Защищай свои границы и развивай свою страну, нет же залез. Теперь имеем закономерный результат, и заметь володья то не пострадал. Ах да...он же на метро не ездит.
    Возможно конечно это совсем ни как не связанно, но все сразу же забыли про димона и Навального.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    IRON (04.04.2017), oasis (04.04.2017)

  3. #42
    Юзер blin2 кто это?
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Вчера с трудом до дома добрался. Но нет худа без добра, хоть по ЗСД проехал, грандиозно вообще-то.

  4. #43
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Первое, за 15 тысяч Вам никто безопасность обеспечивать не будет, второе в обязанности охраны не входит шманать пакеты, у охраны вообще нет никаких толком прав. Ну увидел он Вас с пакетом проводов, чтобы что то сделать ему надо полицию вызывать. Делать он это не будет. И вообще он там следит за школьниками, чтобы в обуви чистой ходили.
    Вчера из за пакета какого то, оцепили ТЦ Горизонт. Береженого бог бережет. Хреновый охранник. У нас с сегодняшнего дня проверяют сумки и пакеты у всех гостей, кто приезжает в офис. Приказ генерального директора. "Утку" отправили с Администрации Ростова руководителю супруги. Работает в бюджетной сфере, территория и так закрытая была,а сейчас у них усилился досмотр машин на КПП (даже под днище заглядывают) и начали проверять сумки и пакеты.

  5. #44
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Спасибо за ликбез, но вы не уловили суть.
    В 31-й школе (уже тут, во Владимире), когда я пришел со большой спортивной сумкой в класс на родительское собрание, охранник пошел вместе со мной, чтоб убедиться куда я иду и зачем.
    Разницу чувствуете?
    Чувствую. Взорвать сумку на родительском собрании, либо взорвать сумку на первом этаже школы, либо вызвать полицию так как вы для охраны показались подозрительным. В случае теракта (представим вы террорист) наказание понесет и охранник в том числе. В вашем случае он просто бездействовал, нормально нет? всю школу подверг потенциальной опасности. Чувствуете разницу, Зачем Вам в школе охрана, зачем вы ей платите, Может поднимите этот вопрос на родительском собрании?)
    1.6

  6. #45
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    На кой путин лез в Сирию? Защищай свои границы и развивай свою страну, нет же залез.
    Вы поклонник Северной Кореи что ли?

  7. #46
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Вчера из за пакета какого то, оцепили ТЦ Горизонт. Береженого бог бережет.
    Подождите, пару недель пройдет и никто никого проверять не будет. Только для галочки и то школьника.
    1.6

  8. #47
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Чувствую. Взорвать сумку на родительском собрании, либо взорвать сумку на первом этаже школы, либо вызвать полицию так как вы для охраны показались подозрительным. В случае теракта (представим вы террорист) наказание понесет и охранник в том числе. В вашем случае он просто бездействовал, нормально нет? всю школу подверг потенциальной опасности. Чувствуете разницу?
    Я не могу понять. То, что охранник проигнорил человека с подозрительным пакетом, где явно было похожее на бомбу устройство - правильно, по вашему. Ибо его зарплата не позволяет бдить.
    То, что охранник не проигнорил и действительно проверил, тот ли я, за кого себя выдаю - плохо.
    Шмонать меня он не имеет права. Задерживать без причины - тоже. Он и поднялся со мной в класс, чтоб удостовериться кто я. Представьте, что классная бы сказала - "Я его впервые вижу". Тогда б он и вызвал полицию и поднял тревогу. Всё правильно он сделал.

  9. #48
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Вы поклонник Северной Кореи что ли?
    А что, СК развитая страна?

  10. #49
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Я не могу понять. То, что охранник проигнорил человека с подозрительным пакетом, где явно было похожее на бомбу устройство - правильно, по вашему. Ибо его зарплата не позволяет бдить.
    То, что охранник не проигнорил и действительно проверил, тот ли я, за кого себя выдаю - плохо.
    Шмонать меня он не имеет права. Задерживать без причины - тоже. Он и поднялся со мной в класс, чтоб удостовериться кто я. Представьте, что классная бы сказала - "Я его впервые вижу". Тогда б он и вызвал полицию и поднял тревогу. Всё правильно он сделал.
    И в первом и втором случае охранник просто понадеялся на авось, не более.
    Во втором случае охранник вас заподозрил, но ничего не предпринял. Я не думаю, что настоящий террорист увидев, что за ним по пятам ходит охранник ничего не сделает. Он там же и взорвет бомбу, покажись ему что то не ладное. Это не безопасность Игорь, это шняга на отвали. Охранник то хоть из организации? или дед Иван на пенсии?) рация хоть есть?
    1.6

  11. #50
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    А что, СК развитая страна?
    Она никуда не лезет и развивает страну.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    И в первом и втором случае охранник просто понадеялся на авось, не более.
    Во втором случае охранник вас заподозрил, но ничего не предпринял. Я не думаю, что настоящий террорист увидев, что за ним по пятам ходит охранник ничего не сделает. Он там же и взорвет бомбу, покажись ему что то не ладное. Это не безопасность Игорь, это шняга на отвали. Охранник то хоть из организации? или дед Иван на пенсии?) рация хоть есть?
    Спор ради спора. Я вновь наблюдаю двойные стандарты. Я пас, мне жалко времени.
    Последний раз редактировалось Igor_Bratsk; 04.04.2017 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение

  12. #51
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Подождите, пару недель пройдет и никто никого проверять не будет. Только для галочки и то школьника.
    [/OFF] Работа ФСБ заключается в предотвращении, а не в шмонании подозрительных лиц у торговых центров. К тебе подойдут сотрудники полиции, попросят предоставить сумку к осмотру, ты же первый начнешь возмущаться о нарушении прав. Если бы в Сирийский конфликт не вмешались , эти суицидники уже бегали бы у нас по Кавказу.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо PapaRostov за это полезное сообщение:

    Audiophile (08.04.2017), Igor_Bratsk (04.04.2017), Mincha (04.04.2017)

  14. #52
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение

    Спор ради спора. Я вновь наблюдаю двойные стандарты. Я пас.
    Где же двойные стандарты? Во втором случае охранник оказался чуть более смышленый, но подверг опасности точно также всех.
    Может он в Вас бомжа - наркомана увидел? думал вы героина принесли детям на продажу? Просто никак в голове не укладывается, зачем за вами было ходить/следить.
    1.6

  15. #53
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Работа ФСБ заключается в предотвращении, а не в шмонании подозрительных лиц у торговых центров.
    Папуль, это кто вам такие сказки сообщил? Мне, кажется, большинству населению страны вбили в голову, что полиция/фсб и прочие органы должны именно выявлять прочие нарушения. Ведь именно так и делается. Предотвращать это на бумаги написано.
    1.6

  16. #54
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Папуль, это кто вам такие сказки сообщил? Мне, кажется, большинству населению страны вбили в голову, что полиция/фсб и прочие органы должны именно выявлять прочие нарушения. Ведь именно так и делается. Предотвращать это на бумаги написано.

    Оффтопик

  17. 2 пользователей сказали cпасибо PapaRostov за это полезное сообщение:

    Arkenston (04.04.2017), Igor_Bratsk (04.04.2017)

  18. #55
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    ФСБ - это не только колоритные дядьки с аббревиатурой ФСБ на спине, работающие в непосредственном контакте с террористами. Это вполне незаметные люди, причем иногда даже и не работники ФСБ, а агентура (стукачи, по либеральному), благодаря которым раскрывается и предотвращается основное количество терактов.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо Igor_Bratsk за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (04.04.2017), Arkenston (04.04.2017), PapaRostov (04.04.2017), TEXHIK (04.04.2017)

  20. #56
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Она никуда не лезет и развивает страну.
    Он развивает только армию. Вся остальная страна ест траву.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    IRON (04.04.2017)

  22. #57
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    ...личность возможного террориста-смертника уже установлена : это 23-летний уроженец одной из республик Средней Азии.
    Известно, что он давно жил в Северной столице, но в феврале ненадолго возвращался на родину.
    В распоряжении
    РЕН ТВ появились фотографии, на которых видно, как он заходит в подземку. На кадрах, которые сделали в вагоне после взрыва, также обнаружены останки возможного террориста, а характер повреждений позволяет предположить, что взрывчатка находилась у него в рюкзаке. Сейчас полиция проверяет его знакомых и родственников, а также возможные связи с исламистами.

    На кадрах, снятых камерами видеонаблюдения в метрополитене незадолго до взрыва, видно, как предполагаемый террорист нервно сжимает кулаки.
    По данным журналистов РЕН ТВ, он два часа ходил в толпе с рюкзаком, полным взрывчаткой. То ли не решался, то ли выбирал момент, когда вокруг будет как можно больше людей. А потом сел в поезд и ...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  23. #58
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Папуль, это кто вам такие сказки сообщил? Мне, кажется, большинству населению страны вбили в голову, что полиция/фсб и прочие органы должны именно выявлять прочие нарушения. Ведь именно так и делается. Предотвращать это на бумаги написано.
    В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 3 апреля 1995 г. № 40-ФЗ «О федеральной службе безопасности», деятельность органов ФСБ России осуществляется по следующим основным направлениям:

    контрразведывательная деятельность;
    борьба с терроризмом;
    борьба с особо опасными формами преступности;
    разведывательная деятельность;
    пограничная деятельность;
    обеспечение информационной безопасности;
    борьба с коррупцией
    Техника в руках индейца - металлолом

  24. #59
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Он развивает только армию. Вся остальная страна ест траву.
    Он развивает армию, чтоб не залезли, если что. А вся остальная страна ест траву, потому что кой-кому обидно, что залезть не дают.

  25. #60
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Если бы в Сирийский конфликт не вмешались , эти суицидники уже бегали бы у нас по Кавказу.
    Если бы..Если бы не бы..Это с чего такие выводы?Ты что-то знаешь,чего мы не знаем?

  26. 3 пользователей сказали cпасибо SWAT30 за это полезное сообщение:

    Babr (04.04.2017), IRON (04.04.2017), pulka_23 (04.04.2017)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Братчане в Санкт- Петербурге
    от Serega383 в разделе Ищу тебя
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 16:40
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 22:47
  3. В аэропорту Домодедово прогремел взрыв: есть погибшие и раненые.
    от Денис Кожеуров в разделе Политика и Общество
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 20:43
  4. Взрывы в московском метро
    от Valikot в разделе Политика и Общество
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 00:30
  5. Есть такое метро...
    от Flagman в разделе Интересное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.