+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Барановская Вероника. Дайте шанс на полноценную жизнь!

  1. #1
    Новичок baranovskaya_v кто это? Аватар для baranovskaya_v
    Регистрация
    04.04.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию Барановская Вероника. Дайте шанс на полноценную жизнь!

    Барановская Вероника, 19.05.1988. Беларусь, г. Сенно (Витебская область).
    ДЦП, спастико-гиперкинетическая форма, эквиновальгусная деформация стоп.




    Я, Барановская Вероника Владимировна, 1988 года рождения, прошу помочь мне в оплате реабилитации в Евпаторийском военном детском клиническом санатории Министерства обороны Российской Федерации.

    С самого рождения я больна церебральным параличом. Тяжёлое заболевание стало серьёзной преградой для полноценной жизни. Прогнозы врачей были категоричны: я никогда не смогу научиться ходить, передвигаться буду только в инвалидной коляске. Но мои родители не сдались и начали активное лечение. Сперва это Витебская областная детская клиническая больница каждые три-четыре месяца с 8 месяцев и до 3 лет. Потом три курса лечения в Москве, пять курсов реабилитации в Брестском центре «Тонус», четыре курса реабилитации в реабилитационном центре в Минске. Первые шаги я сделала только в 8 лет. К 18 годам уверенно ходила за руку и начала осваивать подлокотные костыли. Но много ходить я не могла, т. к. у меня быстро и сильно уставали ноги. Поэтому на улице я чаще всего пользовалась инвалидной коляской.

    После того, как мне исполнилось 18 лет, лечение прекратилось: в Беларуси нет ни одного реабилитационного центра, который занимается лечением взрослых с церебральным параличом. Для детей такие центры есть, а взрослые вынуждены оставаться без квалифицированной медицинской помощи. За 5 лет моё физическое состояние значительно ухудшилось: усилилось спастическое напряжение мышц и гиперкинезы (непроизвольные движения). У меня образовались контрактуры и появились боли в стопах, движения в ногах стали очень затруднёнными. Из-за этого я вообще перестала ходить по улице и села в инвалидную коляску.

    С 2011 года я прохожу реабилитацию в Евпаторийском военном детском клиническом санатории Министерства обороны Российской Федерации. Позади уже несколько курсов реабилитации в этом санатории. Такой сильной реабилитации я не проходила никогда. В ЕВДКС уже много лет делают хирургические операции для устранения различных контрактур и деформаций, а затем проводят восстановительное лечение. И всё это под руководством хирургов, которые проводили операцию. Врач в любой момент может зайти в кабинет ЛФК и дать исчерпывающие рекомендации реабилитологу. Аналогичных учреждений на территории постсоветского пространства просто нет.

    Благодаря квалифицированной помощи врачей и реабилитологов, работающих в ЕВДКС, я достигла следующих результатов: у меня значительно снизилось спастическое напряжение мышц, уменьшились гиперкинезы, выраженность контрактур и боли в стопах, улучшилась опора на ноги, возросла выносливость, походка стала более уверенной и спокойной. Ходить стало намного легче. Впервые в жизни я стала пользоваться общественным транспортом, а не такси. Сейчас я полностью себя обслуживаю. По дому хожу самостоятельно, на улице - с помощью ходунков. Инвалидную коляску использую только когда куда-то спешу, т. к. хожу я медленно.

    Все эти достижения были бы просто невозможны без финансовой помощи тех людей, которые на протяжении нескольких лет помогают мне в оплате лечения в Евпатории. И пусть я не знаю каждого поимённо, но я от всего сердца благодарна каждому, кто откликнулся на мою просьбу о помощи и внёс свой посильный вклад в моё будущее – будущее без инвалидной коляски. Каждый раз, когда кто-то мне помогает, я с восхищением благодарю Бога за то, что Он таким образом отвечает на моё самое сокровенное желание сердца. Я каждый день молюсь о тех людях, которые поверили в меня и дали шанс на полноценную жизнь! Я от всего сердца желаю каждому, кто мне помог, крепкого здоровья, счастья и благополучия во всём! Низкий Вам поклон, дорогие друзья! Я никогда не забуду Вашей доброты! Пусть Бог исполнит все Ваши нужды и щедро благословит!

    Несмотря на физические ограничения, я веду активный образ жизни: работаю секретарём на дому, интересуюсь психологией, самостоятельно изучаю английский язык, занимаюсь волонтёрской деятельностью. Много читаю, учусь фотографировать. Свободное время люблю проводить на природе и общаться с друзьями.

    В данный момент я проживаю с родителями. Они – моя поддержка и опора. Но я прекрасно понимаю, что они не вечные, и однажды я останусь одна. Сейчас я ещё завишу от их помощи, поэтому моя главная цель – улучшить физическое состояние и стать максимально самостоятельной при передвижении по улице. В частности, я хочу полностью отказаться от использования инвалидной коляски и начать уверенно ходить с помощью подлокотных костылей. Сейчас моя ходьба с ними недостаточно уверенная, я могу пройти с ними около 300-400 метров, потом очень устаю. Также я испытываю затруднения в том, чтобы подняться по ступенькам, где нет перил, без посторонней помощи зайти в общественный транспорт и выйти из него, перейти дорогу, сходить в магазин за покупками. Мне намного легче ходить с ходунками, но с ними невозможно зайти в общественный транспорт, подняться и спуститься по ступенькам. В большинстве магазинов дверные проёмы и расстояния между полками очень узкие, и с ходунками там не пройти.

    Я много времени и сил посвящаю занятиям для улучшения физического состояния: выполняю индивидуально подобранный комплекс специальных упражнений; занимаюсь в вертикализаторе; делаю специальные укладки для выпрямления коленей - по 30 минут лежу с грузом на ногах общим весом около 40 кг; отрабатываю ходьбу на беговой дорожке с дополнительными грузами и без них, в день прохожу не менее 1 часа; тренируюсь ходить с костылями под локоть по лестнице и на улице. Всё это даётся мне очень нелегко, т. к. приходится заниматься через боль и усталость. Но даже этих занятий недостаточно, чтобы достичь значительных улучшений. Чтобы начать уверенно ходить с опорой на подлокотные костыли, мне нужна помощь специалистов. Очень важно дать объективную оценку моему состоянию и грамотно выстроить программу занятий, чтобы обучаться новым навыкам поэтапно и под контролем профессионального реабилитолога. Ведь если дать недостаточную нагрузку, то не получится достичь желаемого результата. А если перегрузить организм, можно только навредить. Также мне необходимо проходить физиопроцедуры и Сакские грязи для нормализации мышечного тонуса. Ведь если не убрать спастическое напряжение мышц и не уменьшить гиперкинезы, я не смогу сделать нужное движение. Со спастикой и гиперкинезами мне приходится бороться постоянно, потому что без лечения они усиливаются.

    Врачи и реабилитологи, которые наблюдают меня в ЕВДКС уже не первый год, отмечают существенные улучшения в моём физическом состоянии и уверены, что я смогу достичь поставленной цели. Для этого мне необходимо продолжить реабилитацию. Поскольку этот санаторий находится в другом государстве, лечение в нём является платным. Оплатить его самостоятельно мне не под силу, т. к. мой доход составляет около 14.000 российских рублей – это моя пенсия по инвалидности и зарплата. А стоимость двух месяцев реабилитации с оплатой дороги составляет 440.000 российских рублей. Мне негде взять такие деньги, поэтому я прошу о финансовой помощи в оплате лечения. Я очень хочу встать на ноги и делаю для этого всё, что в моих силах. Но без помощи специалистов мне не справиться. Я буду благодарна всем, кто сможет мне помочь!

    С уважением, Барановская Вероника.

    Подтверждающие документы:
    Свидетельство о рождении



    Удостоверение инвалида



    Выписка из центра "Тонус"



    Выписка из ЕВДКС МО РФ (осень 2016)



    Уведомление о предоставлении путёвки в ЕВДКС МО РФ с 15.10.2017 по 08.12.2017



    Счёт на оплату лечения



    На лечение необходимо:
    Оплата по счёту: 329.120 RUB
    Дополнительные занятия ЛФК: 40 занятий х 1.000 RUB= 40.000 RUB
    Диспорт: 40.000 RUB
    Такси Сенно - Витебск - Сенно: 600 RUB х 2 = 1.200 RUB
    Поезд Витебск - Москва - Витебск: 58,61 х 4 = 234,44 BYN (7.160 RUB)
    Аэроэкспресс: 420 RUB х 4 = 1.680 RUB
    Перелёт Москва - Симферополь - Москва: 18.700 RUB
    Такси Симферополь - Евпатория - Симферополь: 1.500 RUB х 2 = 3.000 RUB
    Общая сумма: 440.860 RUB

    Видео-отчёты о пройденном лечении:
    Реабилитация в ЕВДКС МО РФ, 1-4 курсы, результаты
    Реабилитация в ЕВДКС МО РФ, 5-й курс
    Реабилитация в ЕВДКС МО РФ, 6-й курс
    Реабилитация в ЕВДКС МО РФ, 7-й курс

    Реквизиты для оказания помощи

    Почтовый перевод
    Адрес: ул. Коваленко, д. 6, корп. 2, кв. 13,
    211117, г. Сенно, Витебская обл., Беларусь.
    Получатель: Барановская Вероника Владимировна.

    Карта Беларусбанка:
    Номер карты: 9112 0000 2515 8987
    Срок действия: 12.2020
    Получатель: Барановская Вероника Владимировна

    Благотворительные счета в ОАО "АСБ Беларусбанк"
    Благотворительные счета открыты в центре банковских услуг №218 - г.Сенно, ул.Советская, 2а; УНП 300229956; МФО 150801635:
    Белорусские рубли - транзитный счёт №3819382118316 на благотворительный счёт №000004 в центре банковских услуг № 218
    Евро - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000002 в центре банковских услуг № 218
    Российские рубли - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000004 в центре банковских услуг № 218
    Доллары США - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000003 в центре банковских услуг № 218
    Назначение платежа: Оказание помощи Барановской Веронике в приобретении ортопедической обуви и оплаты лечения в Евпаторийском детском клиническом санатории.

    Переводы на благотворительные счета в ОАО "АСБ Беларусбанк" из-за рубежа
    Для российских рублей:
    Банк-корреспондент:
    Сберегательный банк Российской Федерации
    - кор. счет 30101810400000000225 в ОПЕРУ
    Московского ГТУ Банка России, г. Москва
    - БИК: 044525225
    - ИНН: 7707083893
    Банк получателя:
    ОАО «АСБ Беларусбанк»
    банковский счет № 30111810700000000063
    Получатель
    счёт №3819382118576
    Барановская Вероника Владимировна
    на благотворительный счёт №000004 в ЦБУ № 218

    Для долларов США:
    Correspondent bank:
    SWIFT Code: SCBLUS33
    STANDARD CHARTERED BANK, NEW YORK
    Beneficiary bank:
    SWIFT Code: AKBBBY2X
    JSSB BELARUSBANK
    32, MYASNIKOVA STREET
    MINSK 220050, BELARUS
    Beneficiary
    Account number 3819382118576
    Baranovskaya Veronika Vladimirovna
    For charitable account №000003 in CBU № 218

    Для евро:
    Correspondent bank:
    SWIFT Code: COBADEFF
    Commerzbank AG, Frankfurt am Main
    Beneficiary bank:
    SWIFT Code: AKBBBY2X
    JSSB BELARUSBANK
    32, MYASNIKOVA STREET
    MINSK 220050, BELARUS
    Beneficiary
    Account number №3819382118576
    Baranovskaya Veronika Vladimirovna
    For charitable account № 000002 in CBU № 218

    ВНИМАНИЕ!!! ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СБЕРБАНКА ОНЛАЙН
    Если у вас есть карта Сбербанка, вы можете пополнить счет в Яндекс.Деньгах через систему «Сбербанк ОнЛ@йн» — мгновенно и без комиссии.
    Как пополнить счет:
    1. Войдите в систему «Сбербанк ОнЛ@йн» (нужно ввести идентификатор пользователя и пароль).
    2. В панели «Оплатить» выберите «Яндекс.Деньги».
    3. Выберите карту, с которой хотите пополнить счет.
    4. Укажите номер счета в Яндекс.Деньгах: 410011102821844 и сумму пополнения, затем нажмите «Продолжить».
    5. Подтвердите операцию одноразовым паролем.
    Важно: Максимальная сумма пополнения счета: 10 000 рублей в сутки.

    Яндекс.Деньги:
    410011102821844

    WebMoney:
    B536520755442 (BYR)
    R452756220282 (RUB)
    Z208572782099 (USD)
    E395409951532 (EUR)
    U271065026513 (UAH)

    EasyPay:
    22617098

    Номер МТС для пополнений:
    +375298975224 (Беларусь)

    Контакты для связи:
    Телефон: + 375 29 897 52 24 (Вероника Владимировна)
    E-mail: baranovskaya88@gmail.com

    Документы и дополнительная информация на сайте:
    www.veronika-help.ucoz.org

  2. #2
    Новичок baranovskaya_v кто это? Аватар для baranovskaya_v
    Регистрация
    04.04.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Мои новости. На прошлой неделе закончила делать ванны с хвойным экстрактом. Мышцы стали более расслабленными, но затруднения в ходьбе без дополнительной опоры ещё есть, сейчас я даже при ходьбе по дому часто использую канадки, чтобы не упасть. Самостоятельно справиться со спастикой не получается, нужна помочь квалифицированных специалистов и сочетание различных процедур. Очень надеюсь, что получится собрать деньги на очередной курс реабилитации в Евпатории.

    А вчера мы с подругой совершили небольшую прогулку. Чаще всего я хожу с ходунками, а тут решила пройтись с канадками. Прошла я приличное расстояние, около 500 метров, и почти не устала. Только к концу прогулки у меня стало болеть левое предплечье. Плюс ко всему я два раза упала, когда шла по ступенькам. К счастью, обошлось без травм. Всё-таки, ступеньки пока ещё вызывают у меня затруднения при ходьбе, т. к. они бывают очень разные. А с ходунками по ступенькам я вообще не смогу подняться. Я тут проанализировала и пришла к выводу, что с ходунками у меня не получится зайти в половину магазинов своего города. Пандусами оборудованы всего два крупных магазина – «Родны кут» и «Континент». Но пандусы эти очень неудобные, угол уклона слишком большой. Подняться по пандусу ещё как-то возможно, а вот спуск будет очень опасным. Если же я смогу выйти на уровень устойчивой ходьбы с канадками, то я стану полностью независимой от посторонней помощи. Знаю, что это возможно, потому что с каждым годом моя ходьба становится всё увереннее и увереннее. А ведь ещё шесть лет назад я передвигалась по улице только на инвалидной коляске, за руку могла пройти не более 300 метров. Эти результаты были бы невозможны без лечения в Евпатории и без помощи тех людей, которые мне помогают оплатить это лечение. Я от всей души благодарю каждого, кто поверил в меня и дал мне шанс на полноценную жизнь!





    Сумма к сбору: 440.860 RUB
    Собрано 152.155 RUB.
    Осталось собрать 288.705 RUB.
    Срок до 14.10.2017 года.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо baranovskaya_v за это полезное сообщение:

    Гром (07.04.2017)

  4. #3
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Спасибо тебе, девочка, что демонстрируешь ярчайший пример воли к жизни не смотря ни на что!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  5. #4
    Новичок baranovskaya_v кто это? Аватар для baranovskaya_v
    Регистрация
    04.04.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе, девочка, что демонстрируешь ярчайший пример воли к жизни не смотря ни на что!
    Большое спасибо за добрые слова, за поддержку! Для меня это очень ценно!

    Добавлено через 10 часов 9 минут
    Немного новостей обо мне. Сейчас мама находится в деревне, у неё начался дачный сезон. Поэтому я осталась за хозяйку. Сегодня убирала в квартире: наводила порядок в ванной, протирала пыль, мыла посуду. Завтра планирую везде пропылесосить.

    Погода немного испортилась, стало прохладно. Поэтому сегодня я отрабатывала ходьбу только на беговой дорожке, на улицу не выходила. С понедельника должно потеплеть, и тогда я возобновлю тренировки ходьбы с канадками. А пока буду заниматься дома. Работы у меня всегда хватает: ходьба по бруску приставным шагом, занятия на степпере и вертикализаторе.



    Начала перечитывать книгу «Хроники Нарнии», сейчас это рассказ «Принц Каспиан». И хоть я читала этот рассказ много раз, он по-прежнему для меня интересен. Я при каждом перечитывании открываю что-то новое. Не даром «Хроники Нарнии» так популярны и любимы многими читателями, как детьми, так и взрослыми.

    Поступлений не было.
    Последний раз редактировалось baranovskaya_v; 08.04.2017 в 04:17. Причина: Добавлено сообщение

  6. 1 пользователь сказал cпасибо baranovskaya_v за это полезное сообщение:

    Гром (10.04.2017)

  7. #5
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Солнце мое, возможно я буду где-то резок, но я все это прошел, что и ты, только я уже старенький. Победить нонче это проклятущую болезнь возможно, только надо иметь силу духа. Никогда не отчаивайся! Если тяжело - не показывай (не реви, хоть и девочка). Поставь мир на колени, ведь ты - сверхчеловек. Только достойному сверхчеловеку жизнь дарит подарки в виде сверхиспытаний.
    Я был "пионером" и этим горжусь. У меня не было в то время тренажеров и прочее. У тебя действительно есть огромный шанс, но главное люби себя, и плюй на тех кто не верит. Жить надо уметь и вопреки. Не полюбишь себя - будут презирать.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  8. #6
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Поступлений не было.
    Тут мало кто скинутся. Тут в другой теме будут орать (политика) о добре, о больных, но рубь свой не отдадут. Такова правда жизни.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    БЕНДЕР (10.04.2017)

  10. #7
    Новичок baranovskaya_v кто это? Аватар для baranovskaya_v
    Регистрация
    04.04.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Выходные прошли спокойно. В субботу я, как и планировала, продолжила уборку в квартире. Также я занималась ЛФК. А в воскресенье я с самого утра пошла в церковь. Раньше за мной чаще всего заезжали друзья на машине, а потом завозили домой. Или же, если была хорошая погода, меня везли на коляске. А в этот раз, несмотря на не очень хорошую погоду, я пошла с ходунками. Дело в том, что друзья уехали в другой город и не могли заехать за мной на машине. А в коляске сидеть в такую погоду холодно.

    Чтобы было веселее, подруга составила мне компанию. Из церкви я шла уже с другой подругой. Сейчас мы видимся не очень часто, потому что она живёт в деревне, её дочери ещё нет и годика. Подруга давно хотела зайти ко мне в гости, но всё никак не получалось. А тут получилось немного пообщаться, мы попили чай и поделились своими новостями. Валя (так зовут подругу) отметила, что за последние 1,5-2 года я стала намного лучше ходить. Сейчас я хожу спокойно и уверенно, а раньше часто спотыкалась, быстро уставала. Много ходить я раньше не могла, через какое-то время садилась в коляску, и меня везли.

    Это я с Валей в 2014 году, более свежей совместной фотки нет.



    Каждый раз, когда кто-то из друзей и знакомых говорит, что я стала намного лучше ходить, у меня за спиной вырастают крылья. Хочется продолжать борьбу за своё здоровье и ещё усерднее трудиться. Хочется идти вперёд и не сдаваться. А ещё я получаю очередное подтверждение того, что результаты от лечения действительно есть, что это не иллюзия, а реальность. И я никогда не устану благодарить своих врачей и инструкторов из Евпатории, а также тех людей, кто помогает мне оплатить лечение! Меня сейчас просто переполняют эмоции радости, потому что все маленькие результаты накопились и вылились в большой результат. И сейчас это совсем другой уровень жизни: ходить, а не сидеть в инвалидной коляске; быть самостоятельной, а не зависеть от посторонней помощи! Спасибо каждому, кто верит в меня и помогает мне идти вперёд! Низкий поклон, дорогие друзья!

    Сегодня на улице по-прежнему холодно, так что, тренировку с канадками пока отложу, буду заниматься дома. До обеда помогала маме с рассадой помидоров и перцев, наклеивала на стаканчики бумажки с названием сортов. В общем, скучать мне не приходится, всегда есть какое-то занятие.

    Отчёт о поступлениях:
    08.04.2017 - 0,32 BYN (МТС)
    08.04.2017 - 10,00 BYN (МТС)
    09.04.2017 - 5,00 BYN (МТС)
    09.04.2017 - 50,00 BYN (МТС)
    09.04.2017 - 2,37 USD (WebMoney)
    10.04.2017 - 100,00 RUB (Яндекс)
    Всем огромное спасибо за помощь, поддержку и веру в меня!

    Сумма к сбору: 440.860 RUB
    Собрано: 154.386 RUB.
    Осталось собрать: 286.474 RUB.
    Срок до 14.10.2017 года.


    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Солнце мое, возможно я буду где-то резок, но я все это прошел, что и ты, только я уже старенький. Победить нонче это проклятущую болезнь возможно, только надо иметь силу духа. Никогда не отчаивайся! Если тяжело - не показывай (не реви, хоть и девочка). Поставь мир на колени, ведь ты - сверхчеловек. Только достойному сверхчеловеку жизнь дарит подарки в виде сверхиспытаний.
    Я был "пионером" и этим горжусь. У меня не было в то время тренажеров и прочее. У тебя действительно есть огромный шанс, но главное люби себя, и плюй на тех кто не верит. Жить надо уметь и вопреки. Не полюбишь себя - будут презирать.
    огромное Вам спасибо за поддержку! Да, действительно приходится идти вперёд вопреки неверию и осуждению со стороны других людей. Приходится быть сильной и доказывать всем, что у меня всё получится. Это тяжело. Но это тот путь, который приносит результат. Гораздо легче опустить руки и плыть по течению, чтобы не было пересудов за спиной. Только вот те, кто не верит, не позаботятся обо мне, когда я останусь одна... Родители ведь не вечные... Так что, приходится не показывать свою боль. Порой реву, пока никто не видит. Потом беру себя в руки и снова с улыбкой иду вперёд!

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Тут мало кто скинутся. Тут в другой теме будут орать (политика) о добре, о больных, но рубь свой не отдадут. Такова правда жизни.
    Всё-таки, есть люди, которые помогают мне и финансово. И я им очень-очень благодарна! Без лечения именно в Евпатории я сейчас сидела бы в коляске. Возможно, и здесь кто-нибудь мне поможет
    Последний раз редактировалось baranovskaya_v; 10.04.2017 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение

  11. 1 пользователь сказал cпасибо baranovskaya_v за это полезное сообщение:

    Гром (13.04.2017)

  12. #8
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,764
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    а почему именно братскорг?? Ведь та же сеть в контакте куда шире.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  13. #9
    Новичок baranovskaya_v кто это? Аватар для baranovskaya_v
    Регистрация
    04.04.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    а почему именно братскорг?? Ведь та же сеть в контакте куда шире.
    Здравствуйте! Я создала тему не только на этом форуме, но и на многих других. Просто пишу везде, где есть возможность. В ближайшее время планирую подключить и социальные сети. В том числе, и ВК. Единственное, я не умею раскручивать группы.

  14. #10
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,764
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    да вот как-то не логично. В контакте у вас 0 информации на странице. . Даже в группе Поможем всем миром. Даже заявки там вашей нет.Как-то же на юкосе вы страницу сделали подробную. И у родителей ваших ни слова о вас...Так на каких форумах можно посмотреть ваши темы?? Хотя бы в Белоруссии???
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  15. #11
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  16. #12
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,764
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  17. #13
    Новичок baranovskaya_v кто это? Аватар для baranovskaya_v
    Регистрация
    04.04.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Сегодняшний день был довольно насыщенным. До обеда я решала некоторые дела по работе, с ними я справилась быстро. После обеда к нам в гости заехала жена моего брата. Мы немного пообщались и поехали в деревню. Я решила поехать с ними, чтобы развеяться. Было здорово хоть на короткое время оказаться на природе, подальше от городского шума и забот. А уже вечером ко мне в гости пришла подруга. Мы общались почти два часа, это время пролетело очень быстро. Иногда полезно устраивать себе небольшие выходные, это восстанавливает силы. Завтра возобновлю тренировки с ещё большим энтузиазмом, потому что сегодня хорошо отдохнула.

    Отчёт о поступлениях:
    10.04.2017 - 5.000 RUB (Яндекс)
    11.04.2017 - 50,00 BYN (МТС)
    11.04.2017 - 20,00 BYN (МТС)
    + 1.000 RUB (Через брата)
    Всем огромное спасибо за помощь, поддержку и веру в меня!

    Сумма к сбору: 440.860 RUB
    Собрано: 162.525 RUB.
    Осталось собрать: 278.335 RUB.
    Срок до 14.10.2017 года.

  18. #14
    Новичок baranovskaya_v кто это? Аватар для baranovskaya_v
    Регистрация
    04.04.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Попробую ответить на вопросы. Я раньше пыталась вести группы в социальных сетях. Раскрутить их не получалось. Количество участников не превышало и 100 человек, в них состояли в основном мои знакомые. Но помочь они мне не могли. Ни финансово, ни информационно. Реальной пользы от этих групп я тогда не увидела. Зато мне стали писать мошенники и пытались взломать мои электронные кошельки. Чтобы группы в соцсетях приносили реальную пользу, в них должно быть не менее 500 участников. Как раскрутить группу, если за рассылку блокируют страницы? И для раскрутки группы нужно потратить очень много времени и сил. Но я всё-таки подключу и социальные сети. Возможно, это даст какой-то результат. Вот, кстати, ссылка на группу в контакте https://vk.com/veronikahelp
    Группа создана в конце марта, я её ещё не полностью заполнила, она полупустая. Поэтому участников там почти нет. В ближайшую неделю поработаю над группой более плотно. И тогда уже начну приглашать в неё участников. Заявку в "Поможем всем миром" я тоже подам, уже подготовила спецфото.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1055;***1042;***1052;. ***1040;***1087;***1088;***1077;***1083;***1100; 2017.jpg
Просмотров: 18
Размер:	212.4 Кб
ID:	622820

    С юкозом и форумами мне проще. В данный момент у меня созданы темы на более чем 70 форумах. И, как ни странно, такой вариант поиска финансовой помощи работает. Через форумы я собрала деньги на 7 курсов реабилитации в Евпатории.

    Но многие форумы прекращают работу. За последние полгода перестали открываться 10 форумов, где были созданы мои темы. В основном это из-за того, что владельцы не оплатили хостинг. Соответственно, у меня пропало 10 площадок, где мне могли помочь. Поэтому я создала темы на других форумах, где раньше ничего не писала. В том числе и на этом форуме. Просто увидела, что на этом форуме есть раздел "Благотворительность". Если кто-то с этого форума сможет мне помочь, я буду очень благодарна. Если администрация посчитает, что моя тема здесь лишняя, можете просто удалить её. Ссылки на другие форумы из Беларуси уже дали. Если нужно, опубликую здесь ссылки на все форумы, где сейчас есть мои темы с просьбой о помощи в оплате лечения.

    Что касается моих родителей, то их нет в социальных сетях. Они не владеют компьютером и не пользуются интернетом. Иногда мама просит показать ей какой-нибудь фильм или чьи-то фотографии, распечатать необходимую информацию. Делать всё это самостоятельно мама не умеет.

    Просить о помощи мне очень трудно. Писать о себе новости, отчитываться о поступлениях и финансовых тратах. Жить в таком режиме не неделю, не месяц, а несколько лет. И всё потому, что я не знаю другого способа найти деньги на своё лечение. Я уже была без лечения несколько лет: с 10 до 13 и с 18 до 23. В обоих случаях получила серьёзные ухудшения в физическом состоянии. С трудом восстановилась. Если бы моё здоровье не ухудшалось без лечения, если бы я могла обойтись без посторонней помощи, если бы у меня была возможность пройти лечение бесплатно или оплатить его самостоятельно, я бы в жизни не стала просить о помощи через интернет. Потому что это очень трудно именно психологически. Неоднократно на меня нападали за то, что я прошу о помощи. С трудом преодолела травлю и продолжила поиски денег на оплату лечения. Только благодаря лечению в Евпатории я смогла практически полностью отказаться от использования инвалидной коляски. Сейчас довольно свободно и уверенно хожу с ходунками. А если бы испугалась травли и осуждения, осталась бы сидеть в коляске.

    Если возникнут какие-то вопросы, пишите. Постараюсь ответить максимально подробно.

  19. #15
    Новичок baranovskaya_v кто это? Аватар для baranovskaya_v
    Регистрация
    04.04.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Отчёт о поступлениях:
    12.04.2017 - 20,00 BYN (МТС)
    12.04.2017 - 3,00 BYN (МТС)
    12.04.2017 - 200 RUB (Яндекс)
    12.04.2017 - 10,00 BYN (МТС)
    Всем огромное спасибо за помощь, поддержку и веру в меня!

    Сумма к сбору: 440.860 RUB
    Собрано: 163.733 RUB.
    Осталось собрать: 277.127 RUB.
    Срок до 14.10.2017 года.

  20. #16
    Новичок baranovskaya_v кто это? Аватар для baranovskaya_v
    Регистрация
    04.04.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Всем привет! Немного новостей. У меня всё хорошо. Продолжаю занятия для поддержания физического состояния. Вчера подключила некоторые упражнения, которые делала с инструктором в Евпатории. Самостоятельно мне делать их очень нелегко, не получается так, как надо. Нужна помощь, чтобы удержать стопу в правильном положении, когда я поднимаю таз с опорой на одну ногу, важно, чтобы стопа не разворачивалась в патологическое положение. Также в ряде упражнений надо с силой выпрямлять мои колени, чтобы они не сгибались. Я использую мешки с песком, чтобы зафиксировать ноги в правильном положении, но они слабо помогают. А совсем не выполнять эти упражнения тоже не вариант, иначе мышцы ослабнут, станет труднее ходить. Поэтому работаю так, как получается. Для меня важно сохранить то физическое состояние, которое я достигла благодаря лечению в Евпатории, чтобы в следующий раз продолжить работу, а не восстанавливать то, что было утрачено. Трудно, сильно устаю. Приходится работать через боль, но другого выхода нет.

    Погода на улице оставляет желать лучшего. Холодно, сильный ветер, часто идёт дождь, а порой и мокрый снег. Такая погода в апреле редкость. У меня же хронический фарингит, и мне нельзя переохлаждаться. Поэтому я отрабатываю ходьбу дома на беговой дорожке. Пока трудно контролировать левую ногу, она постоянно заворачивается вовнутрь. На днях одену резинки-деротаторы, чтобы развернуть ногу.

    В последние дни я много думаю относительно диспорта, который мне рекомендовал лечащий врач. Читала в интернете отзывы об этом препарате, далеко не все из них положительные. У моих знакомых наступило расслабление всех мышц, а не только спастичных, из-за этого он ходил с огромным трудом. И только спустя несколько месяцев после введения препарата его походка стала лучше. Плюс ко всему я читала мнение специалистов, что из-за действия диспорта кровообращение и питание мышц становится ещё хуже, поэтому они постепенно теряют свою правильную работоспособность. Для меня важно не нарушить работу мышц, а расслабить их. Рисковать не хочется, поэтому я решила отказаться от этого лечения. Лучше потратить деньги не на обкалывание диспортом, а на дополнительные занятия ЛФК. Скажем, заниматься с инструктором не 1 час, а 2 часа. Это принесёт больше пользы. Тех денег, которые я планировала потратить на диспорт, хватит ещё на 40 часов занятий ЛФК.

    Отчёт о поступлениях:
    13.04.2017 - 10,00 BYN (МТС)
    15.04.2017 - 5,00 BYN (МТС)
    16.04.2017 - 1.000 RUB (Яндекс)
    17.04.2017 - 1.000 RUB (Яндекс)
    19.04.2017 - 150 USD (Благотворительный счёт)
    Всем огромное спасибо за помощь, поддержку и веру в меня!

    Сумма к сбору: 440.860 RUB
    Собрано: 174.804 RUB.
    Осталось собрать: 266.056 RUB.
    Срок до 14.10.2017 года.

  21. #17
    Новичок baranovskaya_v кто это? Аватар для baranovskaya_v
    Регистрация
    04.04.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Приветствую всех, кто интересуется моими новостями! Немного о том, как прошли мои последние дни. Позавчера всё прошло по намеченному плану, а вот вчерашний день отличался от обычных, т. к. он был «ремонтным». Совсем порвались мои старые чехлы на мешках с песком, которые я использую для проведения укладок и выполнения различных упражнений, в одном из мешков образовалась дырка, так что песок стал высыпаться. Мне пришлось отложить свои основные дела и заняться ремонтом мешков, поскольку ими я пользуюсь практически ежедневно. Мешков у меня много, 4 из них по 6 кг, 2 – по 7 кг. Есть и другие мешки, но они в нормальном состоянии, т. к. их я сшила гораздо позже. А те 6 мешков были сшиты ещё в 2009 году. Соответственное, они уже в не очень хорошем состоянии. Тем более, пользуюсь я ими чаще, чем всеми остальными.

    В общем, работы было очень много. Также я делала мелкий ремонт других приспособлений: на одном из манжетов, которым я фиксирую ноги во время работы на вертикализаторе, стала отрываться липучка, пришлось зашивать. Времени на всё ушло довольно много, т. к. я многое шила вручную, а скорость шитья у меня небольшая. Но самое главное, что я всю работу выполнила за один день, теперь можно спокойно работать.

    Вечером ко мне приходила дочь моих очень хороших друзей, и мы с ней немного пообщались. С друзьями я знакома уже 16 лет, и они в своё время оказали мне очень большую поддержку. В мой подростковый период они были рядом, и я им за это очень благодарна. Сейчас в подростковом периоде их средняя дочь. Полина очень тянется ко мне, мы с ней каждый день переписываемся в соц. сетях. Пару раз в неделю она приходит ко мне в гости. Мы вместе обсуждаем различные вопросы, иногда смотрим фильмы, делимся друг с другом впечатлениями. Я знаю, что для Полины очень важна моя поддержка, и мне приятно быть полезной для неё и для семьи своих друзей. Сейчас уже я поддерживаю тех, кто в своё время помог мне.

    Ну, а сегодня у меня по плану уборка в квартире. Нужно навести порядок в ванной, протереть пыль и везде пропылесосить. Также я продолжу свои занятия ЛФК. Ещё я хочу дочитать книгу по теме зависимости, т. к. мне нужно её вернуть. Тренировка ходьбы на улице откладывается до лучших времён: сегодня с самого утра идёт дождь.

    Пожалуй, единственное, что меня на данный момент беспокоит, так это проблема с ортопедической обувью. Дело в том, что у меня очень сильная деформация стоп. Вальгус настолько сильный, что продольный свод стопы полностью отсутствует, по форме стопы как пресс-папье. Без специальной ортопедической обуви мне нельзя ходить даже по квартире. Бесплатно я могу получить только одну пару обуви в календарный год. Шьют её у нас в Витебске в ортопедической мастерской. Но эта обувь очень плохого качества, она очень быстро изнашивается. Задник теряет свою жёсткость уже через 1,5-2 месяца, и обувь уже не выполняет своей функции, не удерживает ногу в правильном положении. Та обувь, которую я получила в конце мая прошлого года, уже совсем износилась, ходить в ней неудобно. Не знаю, в чём я буду ходить по улице, когда потеплеет. Сейчас я хожу в зимней обуви, но в ней совсем скоро станет жарко. А летом так вообще невозможно в ней ходить. Заказывать обувь в ортопедической мастерской я не вижу смысла, т. к. её хватит на очень короткий срок. К тому же, шить её будут дольше, чем я смогу её носить.

    Когда я заказывала обувь МЕМО у женщины из Бреста в феврале этого года, мне посоветовали приобрести другую модель. Она закрытая, и у неё более высокий задник. По отзывам друзей, которые также ходят в такой обуви, она очень хорошего качества, задник там не ломается. Только стоит эта обувь очень дорого, почти 200 долларов. Купить её самостоятельно я не в состоянии, т. к. это почти весь мой доход за месяц. А обувь нужна как можно раньше, чтобы я могла свободно ходить в ней по улице, когда потеплеет. Та обувь, которую я заказала в феврале, для улицы не подходит, её я использую для ходьбы по дому и для занятий ЛФК.

    Я не хочу брать деньги на обувь со средств, которые собраны на лечение в Евпатории, т. к. это будет нецелевая трата. Поэтому если кто-то захочет помочь мне с приобретением новой обуви, деньги можно перечислить на следующие реквизиты:

    Яндекс.Кошелёк: 410013913939155
    Номер МТС для пополнений (Беларусь): +375336565958
    Карта Беларусбанка: 4255 2003 7334 2500 (до 07/19), VERANIKA BARANOUSKAYA


    Вот ссылка, где можно посмотреть стоимость обуви: ОБУВЬ МЕМО



    С учётом доставки нужно собрать 12.000 российских рублей. Я буду очень благодарна всем, кто сможет мне помочь в решении этого вопроса! После приобретения обуви я выложу квитанцию о пересылке денег на карту женщины, через которую приобрету данную обувь, а также фото.

    И о поступлениях на лечение в Евпатории:
    20.04.2017 - 1.000 RUB (Яндекс)
    20.04.2017 - 700 RUB (Яндекс)
    Всем огромное спасибо за помощь!

    Сумма к сбору: 440.860 RUB
    Собрано: 176.504 RUB.
    Осталось собрать: 264.356 RUB.
    Срок до 14.10.2017 года.

  22. #18
    Новичок baranovskaya_v кто это? Аватар для baranovskaya_v
    Регистрация
    04.04.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Дорогие друзья! Прошу прощения за столь длительное молчание! Оно связано с болезнью моего отца, ему прошлось срочно делать операцию. Впереди его ждёт тяжёлое и длительное лечение, а летом ему установят группу инвалидности.

    Болезнь отца внесла свои коррективы в мои планы относительно лечения этой осенью: к сожалению, мы с мамой не сможем поехать в Евпаторию, т. к. отцу нужна наша помощь. В связи с этим я закрываю сбор средств.

    Я не знаю, когда смогу возобновить лечение, это будет зависеть от состояния здоровья отца. Если его восстановление будет проходить медленно, мы с мамой не сможем никуда поехать. По этой причине я прошу разрешения использовать собранные деньги на покупку ортопедической обуви, которая для меня сейчас очень важна, а также на приобретение средств реабилитации для организации максимально полноценной работы в домашних условиях. Я ещё не определилась с тем, что буду приобретать, мне нужно посоветоваться со своим инструктором. Но обещаю, что вся собранная сумма будет потрачена исключительно на моё лечение. Надеюсь на понимание со стороны тех, кто оказывал мне финансовую помощь!

    За эти дни были следующие поступления:
    24.04.2017 - 1,00 BYN (МТС)
    29.04.2017 - 4,20 BYN (МТС)
    05.05.2017 - 1,00 BYN (МТС)
    12.05.2017 - 10,00 BYN (МТС)
    Всем огромное спасибо за помочь!

    Всего было собрано 177.000 RUB. Эти деньги будут потрачены на покупку ортопедической обуви и средств реабилитации для занятий в домашних условиях.

    Я от всего сердца благодарю каждого, кто поверил в меня и откликнулся на мою просьбу о помощи! Счастья, здоровья, благополучия во всём!


  23. #19
    Новичок baranovskaya_v кто это? Аватар для baranovskaya_v
    Регистрация
    04.04.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Приветствую всех, кто интересуется моими новостями! После того, как я написала о болезни отца и о том, что не смогу поехать в Евпаторию в этом году, многие люди продолжили мне помогать. И в первую очередь я хочу написать о тех поступлениях, которые были за этот период:


    15.05.2017 - 1.000 RUB (Яндекс)
    16.05.2017 - 5,00 BYN (МТС)
    17.05.2017 - 3,66 BYN (МТС)
    21.05.2017 - 2,00 BYN (Беларусбанк)



    Я от всей душу благодарю каждого, кто протянул свою руку помощи в это непростое для меня время! Низкий вам поклон, дорогие друзья!
    Всего на данный момент собрано 178.325 RUB.


    Теперь немного о состоянии здоровья моего отца и о дальнейших моих планах. Сейчас самочувствие папы намного лучше, чем после операции, но всё равно он ещё не до конца окреп. 7 июня он поедет на курс лечения в Витебск. В этом году, конечно, оставить его одного мы с мамой не сможем. А вот в следующем году это будет возможно. Или весной, или осенью. Когда точно, я пока не могу сказать, но надеюсь, что весной я уже смогу поехать на лечение в Евпаторию. Для меня это очень важно, потому что длительные перерывы в реабилитации не очень хорошо сказываются на моём здоровье. Прошло всего полгода после моего возвращения из Евпатории, а у меня снова начинают болеть стопы. И это несмотря на то, что я все эти полгода принимала хондропротекторы. Плюс ко всему, снова начинают тянуть мышцы внутренней поверхности бёдер. В прошлый раз инструктор очень хорошо мне их потянул, увеличился объём движений, мне стало легче ходить по ступенькам. А сейчас вот снова я ощущаю напряжение в мышцах. Да и спина периодически болит. Но я делаю всё возможное, чтобы не упустить тот результат, который был достигнут таким длительным и непростым трудом. Только мне не хватает инвентаря для занятий. Хочется максимально укомплектовать свой домашний зал ЛФК, ведь на реабилитации я бываю всего 1-2 месяца в году, а всё остальное время занимаюсь дома. Приобретение новых тренажёров поможет существенно улучшить качество самостоятельных занятий дома и поможет достичь новых навыков.


    Я уже определилась с тем, что мне необходимо. Это костюм «Гравитон», велотренажёр «Велодоктор» и виброплатформа «Kampfer Chatter». Расскажу подробнее о каждом из этих тренажёров.
    Костюм «Гравитон». Он предназначен для реабилитации людей с ДЦП. Костюм создаёт дополнительную нагрузку на мышцы ног и спины, все движения в нём будут идти через сопротивление. «Гравитон» поможет мне:
    - укрепить мышцы;
    - улучшить опороспособность;
    - улучшить осанку;
    - уменьшить гиперкинезы;
    - скорректировать внутреннюю ротацию ног.



    Стоимость костюма «Гравитон» 55.000 российских рублей.
    http://consilium.ru/catalogue/760.html


    Велотренажёр «Велодоктор». Это специализированный ортопедический велосипед. Его особенность в креплении ног, которое не позволяет крутить педали за счёт напряжения икроножной мышцы, которая у меня и так в сильном тонусе. На «Велодокторе» можно ездить по улице как на обычном велосипеде, а можно использовать дома как тренажёр, у него есть функция блокировки движения при кручении педалей. «Велодоктор» поможет мне:
    - укрепить мышцы ног;
    - улучшить вынос бедра;
    - скоординировать движения ног между собой.



    Стоимость «Велодоктора»: сам велосипед (модель № 7) 38.935 рублей, спинка-фиксатор 6.500 рублей и набор ключей 3.250 рублей. Всего 48.685 российских рублей.
    http://velodoktor.com
    http://velodoktor.com/catalog/komplektuyuschie/


    Виброплатформа «Kampfer Chatter». Сейчас многие приобретают виброплатформы для занятий в домашних условиях, это существенно повышает результативность занятий. В зависимости от частоты и амплитуды вибрации можно как повысить, так и понизить мышечный тонус. Та виброплатформа, которую я выбрала, снижает спастическое напряжение мышц за счёт небольшой амплитуды вибрации и при этом помогает тренировать равновесие. Эта виброплатформа поможет мне:
    - мягко и безболезненно расслабить напряжённые мышцы;
    - улучшить опору на пятки;
    - улучшить равновесие.



    Стоимость виброплатформы «Kampfer Chatter» 792,49 белорусских рублей (24.000 российских рублей).
    http://pro100bel.by/tovary_dlya_otdy...atter-kp-1209/


    Каждый из этих тренажёров поможет мне повысить результативность занятий, когда я нахожусь дома. Разумеется, это не заменит мне реабилитацию в Евпатории, но станет для неё достойным дополнением. Костюм «Гравитон» можно будет брать с собой в Евпаторию и заниматься с инструктором именно в нём.


    Ещё одна моя проблема – это обувь. У меня очень тяжёлая вальгусная деформация стоп, без обуви нельзя ходить даже по дому, иначе резко усиливаются боли в стопах. Плюс ко всему у меня достаточно сильные гиперкинезы, из-за которых стопы подворачиваются вовнутрь, так что я не могу опереться на ноги. Именно поэтому мне нужна жёсткая ортопедическая обувь с высоким задником. Та обувь, которую я каждый год бесплатно заказываю в ортопедической мастерской, очень быстро изнашивается: ломается задник, стирается подошва. Обуви хватает на 1,5-2 месяца. А в год мне положена только одна пара обуви. И мне чаще всего приходится ходить в изношенной обуви, которая не выполняет своих функций. Отчасти из-за этого у меня и усиливаются боли в стопах.


    Та обувь, которую я приобрела в феврале месяце, подходит только для ходьбы дома и для занятий ЛФК, поскольку она не полностью, а частично фиксирует голеностопный сустав. Для улицы нужна максимально жёсткая обувь, которая не позволит моим стопам подворачиваться внутрь, которая будет надёжно фиксировать ногу. Такая обувь стоит достаточно дорого, но это необходимая трата, поскольку качество моей ходьбы на 90% процентов зависит от обуви.


    Всего мне нужно три пары обуви: летняя, зимняя и демисезонная.
    Летняя обувь «Персей»: https://persey-shop.ru/catalog/sanda...ndalii_st-004/
    Стоимость: 14.000 рублей


    Зимняя обувь «Персей»: https://persey-shop.ru/catalog/botin...otinki_st_110/
    Стоимость: 15.000 рублей


    Демисезонная обувь «Мемо»: https://sklep.mdh.pl/produkt/sprint-1ch/
    Стоимость: 375 злотых (5.700 рублей)


    Всего на ортопедическую обувь необходимо: 34.700 российских рублей.
    Всего на тренажёры и обувь необходимо: 55.000+48.685+24.000+34.700=162.385 российских рублей.
    Всего собрано 178.325 российских рублей. 178.325-162.385=15.940 российских рублей. Эти деньги пойдут на лечение в Евпатории в 2018 году.


    Да, на приобретение тренажёров и обуви нужно очень много денег. Но, учитывая болезнь моего отца, мы сейчас не в состоянии приобрести всё это самостоятельно, т. к. много денег ушло на его лечение, и нам сейчас нужно отдавать долги. Поэтому я очень надеюсь на понимание со стороны тех, кто оказал мне финансовую помощь. Эти траты – вынужденная мера для того, чтобы не допустить ухудшения в моём физическом состоянии из-за длительного перерыва в лечении. Обо всех тратах я обязательно отчитаюсь как документально, так и с фотографиями.


    Чуть позже я напишу о других своих новостях, которых за это время немало накопилось.

  24. #20
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baranovskaya_v Посмотреть сообщение
    Барановская Вероника, 19.05.1988. Беларусь, г. Сенно (Витебская область).
    ДЦП, спастико-гиперкинетическая форма, эквиновальгусная деформация стоп.




    Я, Барановская Вероника Владимировна, 1988 года рождения, прошу помочь мне в оплате реабилитации в Евпаторийском военном детском клиническом санатории Министерства обороны Российской Федерации.

    С самого рождения я больна церебральным параличом. Тяжёлое заболевание стало серьёзной преградой для полноценной жизни. Прогнозы врачей были категоричны: я никогда не смогу научиться ходить, передвигаться буду только в инвалидной коляске. Но мои родители не сдались и начали активное лечение. Сперва это Витебская областная детская клиническая больница каждые три-четыре месяца с 8 месяцев и до 3 лет. Потом три курса лечения в Москве, пять курсов реабилитации в Брестском центре «Тонус», четыре курса реабилитации в реабилитационном центре в Минске. Первые шаги я сделала только в 8 лет. К 18 годам уверенно ходила за руку и начала осваивать подлокотные костыли. Но много ходить я не могла, т. к. у меня быстро и сильно уставали ноги. Поэтому на улице я чаще всего пользовалась инвалидной коляской.

    После того, как мне исполнилось 18 лет, лечение прекратилось: в Беларуси нет ни одного реабилитационного центра, который занимается лечением взрослых с церебральным параличом. Для детей такие центры есть, а взрослые вынуждены оставаться без квалифицированной медицинской помощи. За 5 лет моё физическое состояние значительно ухудшилось: усилилось спастическое напряжение мышц и гиперкинезы (непроизвольные движения). У меня образовались контрактуры и появились боли в стопах, движения в ногах стали очень затруднёнными. Из-за этого я вообще перестала ходить по улице и села в инвалидную коляску.

    С 2011 года я прохожу реабилитацию в Евпаторийском военном детском клиническом санатории Министерства обороны Российской Федерации. Позади уже несколько курсов реабилитации в этом санатории. Такой сильной реабилитации я не проходила никогда. В ЕВДКС уже много лет делают хирургические операции для устранения различных контрактур и деформаций, а затем проводят восстановительное лечение. И всё это под руководством хирургов, которые проводили операцию. Врач в любой момент может зайти в кабинет ЛФК и дать исчерпывающие рекомендации реабилитологу. Аналогичных учреждений на территории постсоветского пространства просто нет.

    Благодаря квалифицированной помощи врачей и реабилитологов, работающих в ЕВДКС, я достигла следующих результатов: у меня значительно снизилось спастическое напряжение мышц, уменьшились гиперкинезы, выраженность контрактур и боли в стопах, улучшилась опора на ноги, возросла выносливость, походка стала более уверенной и спокойной. Ходить стало намного легче. Впервые в жизни я стала пользоваться общественным транспортом, а не такси. Сейчас я полностью себя обслуживаю. По дому хожу самостоятельно, на улице - с помощью ходунков. Инвалидную коляску использую только когда куда-то спешу, т. к. хожу я медленно.

    Все эти достижения были бы просто невозможны без финансовой помощи тех людей, которые на протяжении нескольких лет помогают мне в оплате лечения в Евпатории. И пусть я не знаю каждого поимённо, но я от всего сердца благодарна каждому, кто откликнулся на мою просьбу о помощи и внёс свой посильный вклад в моё будущее – будущее без инвалидной коляски. Каждый раз, когда кто-то мне помогает, я с восхищением благодарю Бога за то, что Он таким образом отвечает на моё самое сокровенное желание сердца. Я каждый день молюсь о тех людях, которые поверили в меня и дали шанс на полноценную жизнь! Я от всего сердца желаю каждому, кто мне помог, крепкого здоровья, счастья и благополучия во всём! Низкий Вам поклон, дорогие друзья! Я никогда не забуду Вашей доброты! Пусть Бог исполнит все Ваши нужды и щедро благословит!

    Несмотря на физические ограничения, я веду активный образ жизни: работаю секретарём на дому, интересуюсь психологией, самостоятельно изучаю английский язык, занимаюсь волонтёрской деятельностью. Много читаю, учусь фотографировать. Свободное время люблю проводить на природе и общаться с друзьями.

    В данный момент я проживаю с родителями. Они – моя поддержка и опора. Но я прекрасно понимаю, что они не вечные, и однажды я останусь одна. Сейчас я ещё завишу от их помощи, поэтому моя главная цель – улучшить физическое состояние и стать максимально самостоятельной при передвижении по улице. В частности, я хочу полностью отказаться от использования инвалидной коляски и начать уверенно ходить с помощью подлокотных костылей. Сейчас моя ходьба с ними недостаточно уверенная, я могу пройти с ними около 300-400 метров, потом очень устаю. Также я испытываю затруднения в том, чтобы подняться по ступенькам, где нет перил, без посторонней помощи зайти в общественный транспорт и выйти из него, перейти дорогу, сходить в магазин за покупками. Мне намного легче ходить с ходунками, но с ними невозможно зайти в общественный транспорт, подняться и спуститься по ступенькам. В большинстве магазинов дверные проёмы и расстояния между полками очень узкие, и с ходунками там не пройти.

    Я много времени и сил посвящаю занятиям для улучшения физического состояния: выполняю индивидуально подобранный комплекс специальных упражнений; занимаюсь в вертикализаторе; делаю специальные укладки для выпрямления коленей - по 30 минут лежу с грузом на ногах общим весом около 40 кг; отрабатываю ходьбу на беговой дорожке с дополнительными грузами и без них, в день прохожу не менее 1 часа; тренируюсь ходить с костылями под локоть по лестнице и на улице. Всё это даётся мне очень нелегко, т. к. приходится заниматься через боль и усталость. Но даже этих занятий недостаточно, чтобы достичь значительных улучшений. Чтобы начать уверенно ходить с опорой на подлокотные костыли, мне нужна помощь специалистов. Очень важно дать объективную оценку моему состоянию и грамотно выстроить программу занятий, чтобы обучаться новым навыкам поэтапно и под контролем профессионального реабилитолога. Ведь если дать недостаточную нагрузку, то не получится достичь желаемого результата. А если перегрузить организм, можно только навредить. Также мне необходимо проходить физиопроцедуры и Сакские грязи для нормализации мышечного тонуса. Ведь если не убрать спастическое напряжение мышц и не уменьшить гиперкинезы, я не смогу сделать нужное движение. Со спастикой и гиперкинезами мне приходится бороться постоянно, потому что без лечения они усиливаются.

    Врачи и реабилитологи, которые наблюдают меня в ЕВДКС уже не первый год, отмечают существенные улучшения в моём физическом состоянии и уверены, что я смогу достичь поставленной цели. Для этого мне необходимо продолжить реабилитацию. Поскольку этот санаторий находится в другом государстве, лечение в нём является платным. Оплатить его самостоятельно мне не под силу, т. к. мой доход составляет около 14.000 российских рублей – это моя пенсия по инвалидности и зарплата. А стоимость двух месяцев реабилитации с оплатой дороги составляет 440.000 российских рублей. Мне негде взять такие деньги, поэтому я прошу о финансовой помощи в оплате лечения. Я очень хочу встать на ноги и делаю для этого всё, что в моих силах. Но без помощи специалистов мне не справиться. Я буду благодарна всем, кто сможет мне помочь!

    С уважением, Барановская Вероника.

    Подтверждающие документы:
    Свидетельство о рождении



    Удостоверение инвалида



    Выписка из центра "Тонус"



    Выписка из ЕВДКС МО РФ (осень 2016)



    Уведомление о предоставлении путёвки в ЕВДКС МО РФ с 15.10.2017 по 08.12.2017



    Счёт на оплату лечения



    На лечение необходимо:
    Оплата по счёту: 329.120 RUB
    Дополнительные занятия ЛФК: 40 занятий х 1.000 RUB= 40.000 RUB
    Диспорт: 40.000 RUB
    Такси Сенно - Витебск - Сенно: 600 RUB х 2 = 1.200 RUB
    Поезд Витебск - Москва - Витебск: 58,61 х 4 = 234,44 BYN (7.160 RUB)
    Аэроэкспресс: 420 RUB х 4 = 1.680 RUB
    Перелёт Москва - Симферополь - Москва: 18.700 RUB
    Такси Симферополь - Евпатория - Симферополь: 1.500 RUB х 2 = 3.000 RUB
    Общая сумма: 440.860 RUB

    Видео-отчёты о пройденном лечении:
    Реабилитация в ЕВДКС МО РФ, 1-4 курсы, результаты
    Реабилитация в ЕВДКС МО РФ, 5-й курс
    Реабилитация в ЕВДКС МО РФ, 6-й курс
    Реабилитация в ЕВДКС МО РФ, 7-й курс

    Реквизиты для оказания помощи

    Почтовый перевод
    Адрес: ул. Коваленко, д. 6, корп. 2, кв. 13,
    211117, г. Сенно, Витебская обл., Беларусь.
    Получатель: Барановская Вероника Владимировна.

    Карта Беларусбанка:
    Номер карты: 9112 0000 2515 8987
    Срок действия: 12.2020
    Получатель: Барановская Вероника Владимировна

    Благотворительные счета в ОАО "АСБ Беларусбанк"
    Благотворительные счета открыты в центре банковских услуг №218 - г.Сенно, ул.Советская, 2а; УНП 300229956; МФО 150801635:
    Белорусские рубли - транзитный счёт №3819382118316 на благотворительный счёт №000004 в центре банковских услуг № 218
    Евро - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000002 в центре банковских услуг № 218
    Российские рубли - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000004 в центре банковских услуг № 218
    Доллары США - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000003 в центре банковских услуг № 218
    Назначение платежа: Оказание помощи Барановской Веронике в приобретении ортопедической обуви и оплаты лечения в Евпаторийском детском клиническом санатории.

    Переводы на благотворительные счета в ОАО "АСБ Беларусбанк" из-за рубежа
    Для российских рублей:
    Банк-корреспондент:
    Сберегательный банк Российской Федерации
    - кор. счет 30101810400000000225 в ОПЕРУ
    Московского ГТУ Банка России, г. Москва
    - БИК: 044525225
    - ИНН: 7707083893
    Банк получателя:
    ОАО «АСБ Беларусбанк»
    банковский счет № 30111810700000000063
    Получатель
    счёт №3819382118576
    Барановская Вероника Владимировна
    на благотворительный счёт №000004 в ЦБУ № 218

    Для долларов США:
    Correspondent bank:
    SWIFT Code: SCBLUS33
    STANDARD CHARTERED BANK, NEW YORK
    Beneficiary bank:
    SWIFT Code: AKBBBY2X
    JSSB BELARUSBANK
    32, MYASNIKOVA STREET
    MINSK 220050, BELARUS
    Beneficiary
    Account number 3819382118576
    Baranovskaya Veronika Vladimirovna
    For charitable account №000003 in CBU № 218

    Для евро:
    Correspondent bank:
    SWIFT Code: COBADEFF
    Commerzbank AG, Frankfurt am Main
    Beneficiary bank:
    SWIFT Code: AKBBBY2X
    JSSB BELARUSBANK
    32, MYASNIKOVA STREET
    MINSK 220050, BELARUS
    Beneficiary
    Account number №3819382118576
    Baranovskaya Veronika Vladimirovna
    For charitable account № 000002 in CBU № 218

    ВНИМАНИЕ!!! ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СБЕРБАНКА ОНЛАЙН
    Если у вас есть карта Сбербанка, вы можете пополнить счет в Яндекс.Деньгах через систему «Сбербанк ОнЛ@йн» — мгновенно и без комиссии.
    Как пополнить счет:
    1. Войдите в систему «Сбербанк ОнЛ@йн» (нужно ввести идентификатор пользователя и пароль).
    2. В панели «Оплатить» выберите «Яндекс.Деньги».
    3. Выберите карту, с которой хотите пополнить счет.
    4. Укажите номер счета в Яндекс.Деньгах: 410011102821844 и сумму пополнения, затем нажмите «Продолжить».
    5. Подтвердите операцию одноразовым паролем.
    Важно: Максимальная сумма пополнения счета: 10 000 рублей в сутки.

    Яндекс.Деньги:
    410011102821844

    WebMoney:
    B536520755442 (BYR)
    R452756220282 (RUB)
    Z208572782099 (USD)
    E395409951532 (EUR)
    U271065026513 (UAH)

    EasyPay:
    22617098

    Номер МТС для пополнений:
    +375298975224 (Беларусь)

    Контакты для связи:
    Телефон: + 375 29 897 52 24 (Вероника Владимировна)
    E-mail: baranovskaya88@gmail.com

    Документы и дополнительная информация на сайте:
    www.veronika-help.ucoz.org
    ...
    Чую ложь.
    ?
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. М.И.Веллер «Великий последний шанс»
    от Alexandr в разделе Другое
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.