Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Американские высокие технологии в аэропорту Братска (аварийное приземление)

  1. #1
    Юзер Электрик кто это?
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 14).

    По умолчанию Американские высокие технологии в аэропорту Братска (аварийное приземление)

    Аварийная посадка Дримлайнера в Братске.
    https://www.flightradar24.com/data/f.../nh209#d5d06f0

    Добавлено через 2 минуты
    MN 209 рейс Токио-Дюссельдорф борт B-787 возраст 1,9 мес. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА -ОТКАЗ ДВИГАТЕЛЯ В районе Усть-Илимска.
    предварительные данные о пассажирах-150чел. и вероятнее всего все без российских виз.(
    где все эти люди будут размещены если повреждение серьезное?

    Официальное пояснение перевозчика ANA Departed
    Diverted to Bratsk airport, Arrived









    Due to aircraft maintenance.
    Will depart again for Dusseldorf Airport after aircraft change.
    We apologize for any inconvenience.









    По русски говоря-борт произвел посадку в Братске.Мы типа приносим извинения и ждите другого самолета.(((

    Полагаю что другой борт будет не скоро.......представляю какой шок испытают пассажиры увидев накопитель в аэропорту Братска. Мои самые искренние сочувствия...

    http://www.ana.co.jp/fs/int/en/result.html?mode=1&requestDate=20170512&depRegion= &arrRegion=&depAirportSelect=NRT&arrAirportSelect= DUS&depAirportText=&arrAirportText=DUS&txtDepAirpo rt=Tokyo(Narita)&txtArrAirport=Dusseldorf(DUS)&isA rrived=D

    О
    бщий парк самолетов компании ANA 216шт. из них B-787 57шт. так что есть что прислать под замену.)

    Местные власти готовы предоставить под проживание Братское Взморье-это собственно оптимально,но пишут что типа пассажиры останутся на борту ибо нет виз,нет пересечение границ.( Хотя если всю это ораву отцепить ментами с собаками и организованно переправить на Взморье предоставив для проживания отдельный корпус(тоже с охраной) то собственно вопрос с пересечением границы отпадает. Пару лет назад такое было в Иркутске,только там пассажиров было около 350 чел и на улице было -30.) Они под конвоем жили в Ангаре..

    "Чип и Дэйл спешат на помощь"(с) Предполагаю что AN9401 должен в ближайшие часы забрать пассажиров аварийного рейса и заправившись направится в неметчину.https://www.flightradar24.com/AN9401/d5f1afc
    У
    читывая,что аварийный борт совершил посадку 12 мая в 16-55,бедные пассажиры маются без дела уже более 12 часов.....( я например неделю назад торчал в аэропорту Гонконга около 1,5 часов (задержка рейса) и то выдул неимоверное количество кофе и сожрав несколько порций лапши вспомнил все русские маты.....а если я эти полтора часа прибывал в бизнес-зале Катей Пасифик,то глядючи на нынешних братских горемык хочу искренни им посочувствовать и пожелать терпения и удачи.)

    в моменте наблюдаю визуально посадку с балкона Энергетика.......ну билять и туша!!!!! очень крупный...!!!
    Произвел посадку...
    Следом накатывается московский рейс,вероятно в порту местном не протолкнуться.)))))))

    10-35 вылет из Братска,борт ANA209D. https://www.flightradar24.com/ANA209D/d6007d2
    хорошо,что хорошо кончается.
    Удачи,хорошего полета и мягкой посадки...)
    Последний раз редактировалось Электрик; 13.05.2017 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение

    По русски говоря-борт произвел посадку в Братске.Мы типа приносим извинения и ждите другого самолета.(((

    Полагаю что другой борт будет не скоро.......представляю какой шок испытают пассажиры увидев накопитель в аэропорту Братска. Мои самые искренние сочувствия...
    Лучше в накопителе Братского порта, чем фрагментами в земле

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Igor_Bratsk за это полезное сообщение:


  4. #3
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Лучше в накопителе Братского порта, чем фрагментами в земле
    Конечно... вы всегда найдёте чем порадовать.
    Может поговорим о хорошем?
    У вас глисты есть?... Нет. Ну и хорошо!

  5. #4
    Юзер Электрик кто это?
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Лучше в Дюссельдорфе и во время.)

  6. #5
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Летит себе дальше, где-то у Нижневартовска уже. Починили, наверное.

  7. #6
    Юзер Электрик кто это?
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    неее...не починили,стоит в Братске...,а летит другой,который из Японии под замену пригнали.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Электрик за это полезное сообщение:

    Кустарник (13.05.2017)

  9. #7
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
    ........представляю какой шок испытают пассажиры увидев накопитель в аэропорту Братска. Мои самые искренние сочувствия...
    ......
    Пришел поднасрать? Интуристов никогда не зарядили бы через общегражданский накопитель, для них есть международный зал, со всеми причиндалами. Там, кстати, всё хорошо.

    А новое руководство Братского АП УСПЕШНО!!! разгребает кучи дерьма оставленные двумя предыдущими управленцами!

    Если вы такой борцун, то надо было гораздо раньше начать выступать!

  10. #8
    Юзер Электрик кто это?
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    жаль что вы читаете не то о чем я пишу.( Что касается накопителей....я как раз имел ввиду именно международный зал,с его маленькой площадью,куцыми креслами и простите убогим санузлом. Накопитель для местных пассажиров,простите я даже не рассматривал ибо это место годится скорее для скотины которая предпочитает "делать под себя".....
    Так же замечу ,что на дворе 21 век и если вы считает накопитель международного зала братского аэропорта местом где все,как вы пишите-хорошо, то смею вас уверить вы как минимум не правы.(
    Теперь о том о чем я не писал,зато вы выделели жирным шрифтом.
    Мне все равно чем занимаются нынешние ,предыдущие и будущие управленцы аэропорта. Мне просто было жалко Людей которые предпочли более 12 часов сидеть в тесном салоне американского высокотехнологического чуда,нежели коротать время в месте как вы пишите, где все хорошо.) То есть по русски говоря из двух зоН они выбрали,то что выбрали......
    и кстати выступил я не от того что как вы написали,я борцун.) Все просто-не каждый день у нас такие вещи происходят.А когда они случаются,то собственно четко становится понятно какое место в мире занимает Boeing/ANA и мы с простите международным залом,где типа все хорошо,но цивилизованные пассажиры предпочитают все же места отличные от таких с позволения сказать накопителей.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Электрик за это полезное сообщение:

    Black Rise (16.05.2017)

  12. #9
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
    жаль что вы читаете не то о чем я пишу.( Что касается накопителей....я как раз имел ввиду именно международный зал,с его маленькой площадью,куцыми креслами и простите убогим санузлом. Накопитель для местных пассажиров,простите я даже не рассматривал ибо это место годится скорее для скотины которая предпочитает "делать под себя".....
    Так же замечу ,что на дворе 21 век и если вы считает накопитель международного зала братского аэропорта местом где все,как вы пишите-хорошо, то смею вас уверить вы как минимум не правы.(
    Теперь о том о чем я не писал,зато вы выделели жирным шрифтом.
    Мне все равно чем занимаются нынешние ,предыдущие и будущие управленцы аэропорта. Мне просто было жалко Людей которые предпочли более 12 часов сидеть в тесном салоне американского высокотехнологического чуда,нежели коротать время в месте как вы пишите, где все хорошо.) То есть по русски говоря из двух зоН они выбрали,то что выбрали......
    и кстати выступил я не от того что как вы написали,я борцун.) Все просто-не каждый день у нас такие вещи происходят.А когда они случаются,то собственно четко становится понятно какое место в мире занимает Boeing/ANA и мы с простите международным залом,где типа все хорошо,но цивилизованные пассажиры предпочитают все же места отличные от таких с позволения сказать накопителей.
    Опять эпическая хрень!!!
    Ты нам самое главное скажи, что сделал ТЫ, ТЫ САМ, для того, чтоб иметь моральное право пускать лучи поноса и на самолёт, и на руководство АП...

    Проблемы есть. И их никто не отрицает. Но КВС самолёта решил правильно, лучше в Братском "сарае", чем нашинкованым в мешке МЧСовца...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Простой гражданин за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (13.05.2017)

  14. #10
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    КВС самолёта решил правильно
    Чего вообще в это так упёрлись из поста в пост? У него был выбор, чтоль? Или японец знал состояние туалета в Братске, в котором никогда не был?
    Инструкция предусматривает делать аварийные посадки с учётом комфорта пассажиров на земле в ущерб безопасности в воздухе?

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (13.05.2017)

  16. #11
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    у него был выбор, чтоль?
    У КВС? Наверное нет
    Последний раз редактировалось Кустарник; 13.05.2017 в 19:41. Причина: убрано пустое

  17. #12
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Чего вообще в это так упёрлись из поста в пост? У него был выбор, чтоль? Или японец знал состояние туалета в Братске, в котором никогда не был?
    Инструкция предусматривает делать аварийные посадки с учётом комфорта пассажиров на земле в ущерб безопасности в воздухе?
    - Командир у нас отказ двигателя!
    - Так, какой аэропорт, могущий принимать наш тип, ближайший?
    - Братск!
    - Э-э-э-э... Фиг с ним, с двигателем! Узнайте, как у них там с накопителем и с туалетами!


    PS. Это сарказм.

  18. #13
    Юзер Электрик кто это?
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    я констатировал факт.Сказал что имеет место быть уже не первый десяток лет в Братском аэропорту. И когда мне было и 7,когда я улетал на первом Ту-104 и когда мне было 18 когда я улетал служить в С.А на АН-24 и когда я видел как сгорали две тушки 154.....Что лично я сделал..? я как все пассажиры платил деньги и рискуя здоровьем и жизнью за свои кровные улетал туда куда хочу...А наши деньги вместо того что бы быть использованными на благо аэропорта-кормили и кормят тех кого вы называете руководством АП.
    Кстати я не покушался на прерогативу КВС. я ПРОСТО рассказал о скотских условиях в братском порту.О СКОТСКИХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ. Отчего это вас так возмутило,другой вопрос.

    и да,"высокотехнологическая американская машина"-в моих постах имеется ввиду действительно очень высокотехнологическая машина без всяких шуток и сарказма.

    Так же хотелось бы заметить,если я кого-то расстроил вольно или невольно своими постами,то искренне прошу прощения. Так же понимая что,мои замечания могут разделять не все ,я так же прошу прощения,что вольно или невольно позволил себе в чей то адрес высказывания некорректного плана.
    Данные высказывания и извинения мною высказаны исключительно в плане недопущения эскалации спора и перехода его в личные оскорбления.
    Готов так же ответить на все поставленные мне вопросы и предлагаю на этом закончить дискуссию...
    Спасибо всем за внимание.
    Последний раз редактировалось Электрик; 13.05.2017 в 19:45.

  19. #14
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию


    Оффтопик

  20. #15
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Картинка увеличивается по клику.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 399008_prostite-nas-yapontsyi_demotivators_to.jpg
Просмотров: 126
Размер:	89.8 Кб
ID:	624869
    Последний раз редактировалось Igor_Bratsk; 14.05.2017 в 04:03.

  21. #16
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
    неее...не починили,стоит в Братске...,а летит другой,который из Японии под замену пригнали.
    сейчас в домодедово, 6 часов назад вылетел из Братска. Что то тушки большой не заметил)) нормальный аэропорт в Братске, правда туалет не посещал))) [/QUOTE]

  22. #17
    Юзер Электрик кто это?
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    сейчас в домодедово, 6 часов назад вылетел из Братска. Что то тушки большой не заметил)) нормальный аэропорт в Братске, правда туалет не посещал)))
    [/QUOTE]

    https://ru.foursquare.com/v/%D0%BC%D...d2bcd95f2fdabc

    https://ru.foursquare.com/v/%D0%BC%D...8e0e0d5f2c8f5e

    http://cadovod.livejournal.com/94927.html

  23. #18
    Умник monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю Аватар для monte-Carlo
    Регистрация
    08.08.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 422 (сообщений: 196).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    сейчас в домодедово, 6 часов назад вылетел из Братска. Что то тушки большой не заметил)) нормальный аэропорт в Братске, правда туалет не посещал)))
    [/QUOTE]
    ............
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG2109A.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	330.0 Кб
ID:	624943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG1778A.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	314.1 Кб
ID:	624944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG1777A.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	253.4 Кб
ID:	624945  

  24. 1 пользователь сказал cпасибо monte-Carlo за это полезное сообщение:

    Тычоблин (16.05.2017)

  25. #19
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    ............[/QUOTE] Клозет конечно ужас. Надо менять )) Мне аэропорт таким запомнился. Приехал, в окно регистрации минут пять постоял. Дал паспорт, выдали билеты. Прошел контроль за пару минут, в накопителе посидели минут 10. Кстати, кофейный аппарат не давал сдачу ))) Кого то угостил кофе )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170514_031347.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	162.2 Кб
ID:	625032  

  26. #20
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Опять эпическая хрень!!!
    Ты нам самое главное скажи, что сделал ТЫ, ТЫ САМ, для того, чтоб иметь моральное право пускать лучи поноса и на самолёт, и на руководство АП...
    Детский сад устроил из разряда "сперва добейся". Тьфу. Человек правду матку рубит.
    1.6

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Самолёт в аэропорту Братска.
    от Простой гражданин в разделе События Братска
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 12:34
  2. ищу американские/американские газеты.
    от ZloyKOTEHOK в разделе Другое
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 18:45
  3. У нас очень высокие цены!
    от mrdimm в разделе Всё о Братске
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.