+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Ещё раз о заправках Братска (печально)

  1. #21
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    В канистру 2 литра не долили!? Реально? И признались что обманули на 10%.
    Кончайте бред писать то а. Сказал же, заправь в канистру ровно 20 литров и перемерь мензуркой. Потом и поговорим.

  2. #22
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROw Посмотреть сообщение
    Заправку проверял товарищ на вшивость, заправлял бензин в канистры 20 литров не сказав кассиру, и что залили 18 литров после предьявы кассиру услышал в ответ а что вы не сказали что будете в канистры лить??? Это нормально? Обманывают там 100% проведите эксперимент сами убедитесь, только на сколько это вопрос.
    Проверте залив бензин в канистру и все.Вы думаете просто так запрет залива топлива в прозрачные емкости?
    Пистолет отбило на 18 литрах,поверю,потом просто потихоньку надо доливать.....На заправках,лохов до полного бака,разводят.....Был случай на заправке,залили солярки в 1,4 литровую бутылку.И взяли за 1,4 литра.

  3. #23
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Йохо, менье 2х литров не отпускают, в пластик не отпускают... вы наверно в тайланде в мопед бензинна дороге купили, а выдаёте за "заправку".
    монте- я часто заливаюсь "насухо", после "лампочки" километров 50-80 и на заправку... что в росне на разных заправках, что иркве заливается +-1-3 литра, один раз на крайсе заправился, тоже самое вышло, только еле доехал потом до куйтуна и снова "дополного" доливал, разводил ту мочу что на крайсе залили соляркой.
    вы вообще както мерите однобоко, по себе наверное? я вот склонен считать, что большинство людей всеже честные и порядочные, а уж когда крупная сеть, туча народу каждый со своими обязанностями, один мерит, другой пишет, третий отпускает, и все жулики... не верю! допускаю "недолив" технический, гденибуть в пределах поллитра, но вы же намякаете литров на 20? или поллитра чувствительно? тогда однозначно покупать мерник или лить в канистру и мензурками перемерять.

  4. #24
    Banned ROw Включаюсь ROw Включаюсь ROw Включаюсь
    Регистрация
    17.08.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    956
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    В канистру 2 литра не долили!? Реально? И признались что обманули на 10%.
    Кончайте бред писать то а. Сказал же, заправь в канистру ровно 20 литров и перемерь мензуркой. Потом и поговорим.
    Защитник заправок? Мои глазам свидетелей не надо, не знаете обстоятельства дела не пишите вы тут ерунду.Мензуркой мерь сам если тебе нужно, я на глаз вижу когда обман.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    Йохо, менье 2х литров не отпускают, в пластик не отпускают... вы наверно в тайланде в мопед бензинна дороге купили, а выдаёте за "заправку".
    монте- я часто заливаюсь "насухо", после "лампочки" километров 50-80 и на заправку... что в росне на разных заправках, что иркве заливается +-1-3 литра, один раз на крайсе заправился, тоже самое вышло, только еле доехал потом до куйтуна и снова "дополного" доливал, разводил ту мочу что на крайсе залили соляркой.
    вы вообще както мерите однобоко, по себе наверное? я вот склонен считать, что большинство людей всеже честные и порядочные, а уж когда крупная сеть, туча народу каждый со своими обязанностями, один мерит, другой пишет, третий отпускает, и все жулики... не верю! допускаю "недолив" технический, гденибуть в пределах поллитра, но вы же намякаете литров на 20? или поллитра чувствительно? тогда однозначно покупать мерник или лить в канистру и мензурками перемерять.
    Да дело не в бензине а в факте обмана. На технический недолив они каждому втирают и списывают на эту хрень, а кого это волнует что у них там и по какой причине недолив? С каждого по пол литра вот себе и наворовал не плохо так. Это как в магазине 50 к не додали и многие думают ай копейки, а если за день этих копеек собрать? Это просто жульничество и обман, кто хочет быть обманутым пожалуйста.Я понимаю если бы PH хороший бензин заправляла, так она мочу ослиную льет по крайне мере в Братске, бадяжат свой бензин газоконденсатом вот машина и не едет.А сколько в этом бензине запрещенных металосодержащих присадок я вообще молчу.Бензин пока самый лучший что видел это газпром-нефть(Омская нпз) по дороге в Иркутск и PH еще более менее, ну в Брастке ппц какой то, даже в Тулуне бензин лучше.
    Последний раз редактировалось Кустарник; 16.05.2017 в 22:46. Причина: 3.2

  5. #25
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    ))) В пластик не отпускают? Есть заправки, где наливаешь сам. Хоть в багажник лей.

    За последние годы, РосНефть для меня сделала "подарок" лишь однажды, в декабре, в славном городе Алзамай. Пока не выработал эту гадость и в Тулуне на первой же заправке залил 95-й (который стоил там дешевле, чем у нас 92-й), горел "чек" и не было тяги. Потом оказалось, что свечи стали огненно-красного цвета.

    А теперь, засмущали меня. Ведь иногда моя машина на 20 литрах проезжает всего лишь 180 км, по показометру, выше писал. Но иногда ведь и по 400 километров на 20 литрах. Особенно, после того, как проедет те 180. Вот, думаю, претензию им вкатить, что ли, зачем они мне так переливают )))

  6. #26
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    Йохо, менье 2х литров не отпускают, в пластик не отпускают... вы наверно в тайланде в мопед бензинна дороге купили, а выдаёте за "заправку".
    Для особо одаренных Отпускают,кончилось топливо,напротив заправка,доехать не могу,взял в машине пустую бутылку,пришел на заправку и купил 1.4 литра Дизтоплива(СОЛЯРКА).На хорошей солярке я легко проеду на этом количестве 26-28 км.
    ))) В пластик не отпускают? Есть заправки, где наливаешь сам.
    А есть заправки где оператор не нальет в пластик.

  7. #27
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROw Посмотреть сообщение
    Защитник заправок? Мои глазам свидетелей не надо, не знаете обстоятельства дела не пишите вы тут ерунду.Мензуркой мерь сам если тебе нужно, я на глаз вижу когда обман.
    Ну вопросов больше нет... на глаз самое точно измерение, техника и куча народу обманывают и ошибаются а ВАШ глаз- алмаз.
    Мне по фиг на заправки, просто я как то работал заправщиком именно на РН. И точно знаю что погрешность аппаратуры не должна превышать 0,03%. Ты голословно обвиняешь всех и вся на основе собственных умозаключений и домыслов. Я одну и ту же канистру на 20 литров заправлял на нескольких десятках разных АЗСи АЗК и всегда в неё влезало 20 литров, и вытекало позже из неё в бак тоже 20 литров.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    -Neo- (16.05.2017), БЕНДЕР (17.05.2017), Black Rise (20.06.2017), Йохохо (16.05.2017)

  9. #28
    иван2106 БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты Аватар для БЕНДЕР
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    СТРАНА ДУРАКОВ - РАССЕЯ
    Сообщений
    3,345
    Поблагодарил(а)
    1,017
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 329).

    По умолчанию

    вспомнилось:

    Заяц заходит в сельпо (магазин), там волк продавцом. Конец рабочего дня.
    Заяц: дай мне кило соли.
    Волк: слушай, заяц, у меня весы сломались, давай я тебе на глаз насыплю?
    Заяц: на ...... себе насыпь, собака бешеная!!!
    — Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

  10. #29
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Потому он УКАЗАТЕЛЬ уровня топлива, а НЕ ИЗМЕРИТЕЛЬ количества. Разные понятия. У указателя точность никакая. Не считая всяких деформаций бака и дефектов датчика.

    У меня, по его показаниям, заправка часто наливает гораздо больше, чем оплачено и показывает колонка. Хотя, зачастую, примерно совпадает.

    При наливе до отсечки пистолета, в некоторые машины влазит гораздо больше топлива, чем по заводской норме.
    Влитый холодный бензин в тёплую погоду может просто потечь обратно при прогреве.
    Смотря какой автомобиль. На некоторых и цифры с литрами присудствуют. На япошках например уровень показывает довольно четко, а полбака особенно. Да и когда на одном автомобиле долго ездишь уже можно понять когда и что и по каком количестве топлива должно показывать.
    Я например практически всегда стараюсь заправляться до полного бака, причем так что бензин видно в горловине. И если заправляться тогда когда только загорелась лампочка, то входит около 60 литров, точнее чуть меньше, если долго покататься на лампе, то входит 63-65 литров, но вот однажды на братском бензине, возле мясокомбината, приехал заправляться когда лампа только только загорелась, и о "чудо" вошло 73 литра. На вопрос как такое может быть, заправщица только развела руками, буркнув что то типа того, что Вам всегда не доливают. Что в принципе стандартная фраза, которую слышал не раз. На просьбу предоставить мерную емкость, мне отказали, сославшись на то что она закрыта, а сегодня выходной, и нет того у кого есть ключи. Предложили приехать завтра.... Ка Вы думаете, если бы я приехал на следующий день и сделали замеры, чтобы он показал? Причем я точно знаю что если бы я слил из бака все топливо, с теми остатками, с которыми я приехал. То его всё равно бы было меньше чем было указано в чеке, но ведь я на заправку на чем то приехал... Подобное, но не в таких объёмах было ещё несколько раз как то 68 и 67 литров. Но это уже мелочи жизни.
    Обманывали (хотя тут надо другое слово применять) нас, обманывают и будут обманывать. И никуда мы от этого не денемся, пока не будут за это соответствующие наказания. А так на данный момент, даже если их и уличить в обмане, то толку от этого мало. Но, дольют они тебе недостачу, может даже извинятся, хотя не факт. А сколько нужно потратить на это времени и нервов. То пропади оно все пропадом...
    Кстати у меня был в жизни один положительного спора, даже с выгодой для себя, правда ещё 93 году. Приехал на заправку на шестерке, в баке было меньше 10 литров. Заплатил за 20 литров и начал заправляться, колонка хрукала, пшикала, плевалась по чуть-чуть бензином, но счетчик крутил хорошо. В итоге после заправки, указатель уровня топлива даже полбака не стал показывать, что говорило о том что в машине в баке меньше бензина, чем я залил, даже если бак был перед этим абсолютно пуст. На мои претензии, сначала была стандартная фраза: Вам всегда не доливают (которую услышал я тогда впервые, но потом ещё не раз), но я не сдавался (сейчас бы наверно просто уехал, как это впрочем уже и было). Под напором претензий, и видя то что я просто так от неё не отстану, она достала мерную емкость. Я слил топливо из бака, его получилось меньше 15 литров.
    После этого мы составили какой то акт. И ещё раз залили 20 литров, но на этот раз бензин лился нормально, ну и соответственно залил то что сливал из бака. В итоге литров 5-7 мне досталось в качестве бонуса, за проявленную настойчивость.



    Оффтопик


    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Мне по фиг на заправки, просто я как то работал заправщиком именно на РН. И точно знаю что погрешность аппаратуры не должна превышать 0,03%. Ты голословно обвиняешь всех и вся на основе собственных умозаключений и домыслов. Я одну и ту же канистру на 20 литров заправлял на нескольких десятках разных АЗСи АЗК и всегда в неё влезало 20 литров, и вытекало позже из неё в бак тоже 20 литров.
    То что должно быть и то что есть на самом деле, две разные вещи. Мне ли тебе объяснять! Когда ты сам про это постоянно пишешь. К тому же всегда есть много способов обмануть, если есть желание.
    Последний раз редактировалось Глюк; 17.05.2017 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение

  11. #30
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Смотря какой автомобиль. На некоторых и цифры с литрами присудствуют. На япошках например уровень показывает довольно четко, а полбака особенно. Да и когда на одном автомобиле долго ездишь уже можно понять когда и что и по каком количестве топлива должно показывать.
    Я например практически всегда стараюсь заправляться до полного бака, причем так что бензин видно в горловине. И если заправляться тогда когда только загорелась лампочка, то входит около 60 литров, точнее чуть меньше, если долго покататься на лампе, то входит 63-65 литров, но вот однажды на братском бензине, возле мясокомбината, приехал заправляться когда лампа только только загорелась, и о "чудо" вошло 73 литра. На вопрос как такое может быть, заправщица только развела руками, буркнув что то типа того, что Вам всегда не доливают. Что в принципе стандартная фраза, которую слышал не раз. На просьбу предоставить мерную емкость, мне отказали, сославшись на то что она закрыта, а сегодня выходной, и нет того у кого есть ключи. Предложили приехать завтра.... Ка Вы думаете, если бы я приехал на следующий день и сделали замеры, чтобы он показал? Причем я точно знаю что если бы я слил из бака все топливо, с теми остатками, с которыми я приехал. То его всё равно бы было меньше чем было указано в чеке, но ведь я на заправку на чем то приехал... Подобное, но не в таких объёмах было ещё несколько раз как то 68 и 67 литров. Но это уже мелочи жизни.
    Обманывали (хотя тут надо другое слово применять) нас, обманывают и будут обманывать. И никуда мы от этого не денемся, пока не будут за это соответствующие наказания. А так на данный момент, даже если их и уличить в обмане, то толку от этого мало. Но, дольют они тебе недостачу, может даже извинятся, хотя не факт. А сколько нужно потратить на это времени и нервов. То пропади оно все пропадом...
    Кстати у меня был в жизни один положительного спора, даже с выгодой для себя, правда ещё 93 году. Приехал на заправку на шестерке, в баке было меньше 10 литров. Заплатил за 20 литров и начал заправляться, колонка хрукала, пшикала, плевалась по чуть-чуть бензином, но счетчик крутил хорошо. В итоге посте заправки. уровень даже полбака не стал показывать. что говорило о том что в машине в баке меньше бензина, чем я залил, даже если бак был перед этим абсолютно пуст. На мои претензии, сначала была стандартная фраза: Вам всегда не доливают (которую услышал я тогда впервые, но потом ещё не раз), но я не сдавался (сейчас бы наверно просто уехал, как это впрочем уже и было). Под напором претензий, и видя то что я просто так от неёё не отстану, она достала мерную емкость. Я слил топливо из бака, его получилось меньше 15 литров.
    После этого мы составили какой то акт. И ещё раз залили 20 литров, но на этот раз бензин лился нормально, ну и соответственно залил то что сливал. В итоге литров 5-7 мне досталось в качестве бонуса, за проявленную настойчивость.



    Оффтопик


    Добавлено через 4 минуты

    ТО что должно быть и то что есть на самом деле, две разные вещи. Мне ли тебе объяснять! Когда ты сам про это обычно пишешь. К тому же всегда есть способов обмануть, если есть желание.
    Обмануть всегда можно, но в твоём случае это десять литров или 14% от объёма заправки что НЕ реально, только если слили куда по тихому. Из личного опыта могу сказать что в один и тот же автомобиль "под горлышко" можно залить разное количество топлива. Как? Да очень просто. Если качать авто то воздух выходит и входит очень много. Конечно допускаю что девочка заправщица под комбезом прячет канистру на 10 литров куда тырит твой бензин. Ну так люди то всегда и везде одинаковы и РН или ББ тут точно не при чём.
    Ну а про обсчёт вообще разговор отдельный. Меня вот не обсчитывают, пытаются конечно иногда.
    Скажи как ты на заправке слил с шестёрки бенз до суха? И как доказал что в баке было 10 литров?

  12. #31
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    У нас в магазинах обсчитывают без зазрения совести
    это скорее к ларькам относиться, в крупном маркете с несколькими сменами, да ещё смена "мешается" меж собой куда они эти переизбытки денут? только недостачу покрыть, продукты которые вы (в контексте другой "добропорядочный" гражданин) у них умыкнули... палка на два конца, вы их побеждаете они вас... в мелких точках где 1-2-4 человека, расчёт на калькуляторе, чеки на общую сумму, может быть и имеют... но это опять от людей зависит, таких же как вы или я, которые там работают и от их совести, а технические проблемы типа как вам в 93м недолили 93го... она что стрелку подталкивала? или у них тогда радиоуправление механической колонкой было? вполне возможно, что и правду неумышленные... или воровство "заправщиками" (которые на улице бегают) и в карман или соседний бак сливают, это я думаю не даёт права вешать "ярлыки" на всю фирму.

    пс. Глюк, а на каких авто литрами показывает? чисто для интересу... мне ниразу не попадались, и я технически не могу представить процесс измерения. разве что два бака и перекачивать через счётчик и "отпускать" мотору по счётчику... а обратку опять в первый бак и "принимать" через счётчик... параноя, но что делать раз везде обманывают.
    Последний раз редактировалось Кустарник; 17.05.2017 в 11:45. Причина: тег

  13. #32
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    она что стрелку подталкивала?
    Скорее всего, это воздух.
    Если в жидкости идут пузыри, естественно, расходомер будет считать неправильно. И будет, как он писал: "колонка хрукала, пшикала, плевалась по чуть-чуть бензином, но счетчик крутил хорошо"
    На колонках, обычно у основания шланга, есть специальная прозрачная часть, через которую видна проходящая жидкость. На неё можно и иногда нужно смотреть.

    Те, сугубо механические колонки меня завсегда умиляли. Надо, например, 10 литров. Сразу после нажатия кнопки, только запускался насос, стрелка мгновенно перескакивала на литр, будто этот литр уже налит. А останавливался насос мгновенно после перескока стрелки на 10 литров.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Глюк (18.05.2017), TEXHIK (17.05.2017)

  15. #33
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Дмитрий, яж это не оспариваю и прекрасно понимаю. я только говорю, что это не проходная заправка видимо была, раз завоздушилась и в целом может заправщица может и не обладать такими познаниями, она пробила честно (или талоны ещё были?, хотя наверно уже деньги), колонка отсчитала... может быть она и не забирала этот недолив, может техник или сторожевой пёс потом добывал эти недоливы и реализовывал, а может все честно выполняли свою работу и просто в хранилище образовывались излишки, а может не образовались, потому как бензовоз привозил слегка меньше... "расплескалось", в угадалки играть можно долго, но мы говорим про конкретную заправку в центре города, с хорошей проходимостью, там завоздушивания, там вроде как не предпологается, не должно успеть... да и колонки поновее. там же не напрямую уже качает, газотделители должны быть... ну тоесть я допускаю какойто недолив, хотя и не оправдываю это, но вот в то что там десятками литров недоливает, это совсем для меня сложно... тут или "левая канистра", что с учётом камер и глаз пассажиров маловероятно или всёже далеко не полбака было.
    да нет ну как так канистру на 10-20литров заправщик под курточкой прячет? объёмы для меня не представляемые. ранец на спине от огнетушителя которые щедро оставляли после тушения пожаров вокруг города?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    TEXHIK (17.05.2017)

  17. #34
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    не проходная заправка видимо была, раз завоздушилась
    Если резервуар под землёй, для систематического завоздушивания достаточно где-нибудь до насоса негерметично состыковать трубы, например. Течи не будет, а воздух будет малость подсасываться при работе насоса, а при простое будет накапливаться.

  18. #35
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Смотря какой автомобиль. На некоторых и цифры с литрами присудствуют.
    если про расходомер одометра, он тоже не показатель. Была свежая японка которая показывала 10л/9км что не реально.
    Техника в руках индейца - металлолом

  19. #36
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    еслиб было насос-подсос, то дизеля заправляли бы совсем одной пеной. там бы первыйже дальнобой после отстоя пены вернулся и разнёс всё из хозяйство.
    сейчас лень вникать заного в технологию, читал давно, там фильтр, насос, газоотделитель, тоньше фильтр, потом чтото типа цилиндров поршней мерных... и разбег "недолив перелив" чтото в пределах полпроцента... может и как Бабр говорит 0,03%...

  20. #37
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    еслиб было насос-подсос, то дизеля заправляли бы совсем одной пеной.
    а тут говорили про недолив солярки?

  21. #38
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Все топливораздаточные колонки проходят госповерку. У нас ее делает ФБУ "Иркутский ЦСМ". Колонка пломбируется... Так что недолив-перелив должен находиться в пределах установленных норм...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  22. 1 пользователь сказал cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    Mincha (17.05.2017)

  23. #39
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    а тут говорили про недолив солярки?
    дискриминация по топливному признаку, чем одно от другого отличается?

  24. #40
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    дискриминация по топливному признаку, чем одно от другого отличается?
    Цитирую повторно:
    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    еслиб было насос-подсос, то дизеля заправляли бы совсем одной пеной.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ужасный бензин на заправках Илим Роско
    от Marelin в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 00:50
  2. Нарушение пользователю этопечально: Реклама, спам
    от Sherak в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 22:34
  3. Куплю Газ На заправках (падун, энер, гидростроитель)
    от На Бодрячке в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:24
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.