+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Ещё раз о заправках Братска (печально)

  1. #41
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию


    Оффтопик

  2. #42
    Banned ROw Включаюсь ROw Включаюсь ROw Включаюсь
    Регистрация
    17.08.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    956
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Ну вопросов больше нет... на глаз самое точно измерение, техника и куча народу обманывают и ошибаются а ВАШ глаз- алмаз.
    Мне по фиг на заправки, просто я как то работал заправщиком именно на РН. И точно знаю что погрешность аппаратуры не должна превышать 0,03%. Ты голословно обвиняешь всех и вся на основе собственных умозаключений и домыслов. Я одну и ту же канистру на 20 литров заправлял на нескольких десятках разных АЗСи АЗК и всегда в неё влезало 20 литров, и вытекало позже из неё в бак тоже 20 литров.
    После того как я прочитал что вы работали на завправке все стало ясно...без коментариев

  3. #43
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROw Посмотреть сообщение
    После того как я прочитал что вы работали на завправке все стало ясно...без коментариев
    И что же стало ясно то? Я работал обычным заправщиком лет 15 на зад. И потому оперировать фактами и личным опытом. Конечно с тех пор могло многое поменяться, но нормы и правила работаю те же. Так же всё пишется на камеры. Если ты считаешь что тебя обокрали то пиши претензию на заправку.
    Последний раз редактировалось Babr; 17.05.2017 в 23:41.

  4. #44
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию


    Оффтопик

  5. #45
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Обмануть всегда можно, но в твоём случае это десять литров или 14% от объёма заправки что НЕ реально, только если слили куда по тихому.
    Может и не реально, но для меня это факт. И по большому счету мне по фиг как это произошло, по вине людей техники, или даже чёрта!


    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Из личного опыта могу сказать что в один и тот же автомобиль "под горлышко" можно залить разное количество топлива. Как? Да очень просто. Если качать авто то воздух выходит и входит очень много.
    Скажи еще на одной ноге попрыгать... Может разница и есть, но она мизерная. Могу также добавить что после первого отщелкивания пистолета, можно залить 3-4 литра, проверено не раз. Если конечно не подходить к этому с фанатизмом, типа качания наезжания одним колесом создавая крен и так далее. Хочу ещё добавить, что я стараюсь заправляться на одной заправке, на одной и той же колонке, вставая примерно одинаково.


    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    .Ну а про обсчёт вообще разговор отдельный. Меня вот не обсчитывают, пытаются конечно иногда.
    Сплюнь три раза...


    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Скажи как ты на заправке слил с шестёрки бенз до суха?
    А какие в в это проблемы? Ну и если там поллитра-литр остался, погоды он уже не делал.


    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    И как доказал что в баке было 10 литров?
    А это ещё зачем, ты вообще внимательно читаешь? Ведь общий объём слитого топлива был меньше, чем я заправил.


    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    это скорее к ларькам относиться, в крупном маркете с несколькими сменами, да ещё смена "мешается" меж собой куда они эти переизбытки денут? только недостачу покрыть, продукты которые вы (в контексте другой "добропорядочный" гражданин) у них умыкнули... палка на два конца, вы их побеждаете они вас... в мелких точках где 1-2-4 человека, расчёт на калькуляторе, чеки на общую сумму, может быть и имеют... но это опять от людей зависит, таких же как вы или я, которые там работают и от их совести, а технические проблемы типа как вам в 93м недолили 93го... она что стрелку подталкивала? или у них тогда радиоуправление механической колонкой было? вполне возможно, что и правду неумышленные... или воровство "заправщиками" (которые на улице бегают) и в карман или соседний бак сливают, это я думаю не даёт права вешать "ярлыки" на всю фирму.
    В мелких просто обсчитывают. В Крупных может всё делаться по другому. Например продавать фасованный с реальным меньшим весом. Про это я уже как то писал. Приводил в пример сыр стоимостью от 600, до 750 рублей, когда дома его взял за правило перевешивать, то в половине случаев, недовес 10, 20, а то и 50 грамм. Справедливости ради надо сказать раз было на 9 грамм больше. И если учесть что кусочки весом по 200-400 грамм, то погрешность не маленькая...


    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    а технические проблемы типа как вам в 93м недолили 93го... она что стрелку подталкивала? или у них тогда радиоуправление механической колонкой было? вполне возможно, что и правду неумышленные... или воровство "заправщиками" (которые на улице бегают) и в карман или соседний бак сливают, это я думаю не даёт права вешать "ярлыки" на всю фирму.
    В принципе я Babr-у уже ответил, но скажу и для тебя. Я заправлялся не у какого то дяди Миши, а заправляюсь на конкретной заправке, конкретной фирмы (которую я конкретно указал, ). В моих законных требованиях мне отказали. Так что это мне дает право, про это говорить. А ты же можешь думать что хочешь, это уже твоё дело, но указывать в этом вопросе мне не надо...

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    пс. Глюк, а на каких авто литрами показывает?
    На Бэхах точно, но и ещё на каких то европейках или американках встречалось.

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    чисто для интересу... мне ниразу не попадались, и я технически не могу представить процесс измерения. разве что два бака и перекачивать через счётчик и "отпускать" мотору по счётчику... а обратку опять в первый бак и "принимать" через счётчик... параноя
    Какой первый бак, какой второй, ты про что опять? Опять что то на фантазировал?


    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    но что делать раз везде обманывают.
    Во первых я не говорил что все и всегда и поголовно. Вот Babr-а например не обманывают...
    Тут уж каждый сам принимает решение...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Скорее всего, это воздух.
    Если в жидкости идут пузыри, естественно, расходомер будет считать неправильно. И будет, как он писал: "колонка хрукала, пшикала, плевалась по чуть-чуть бензином, но счетчик крутил хорошо"
    На колонках, обычно у основания шланга, есть специальная прозрачная часть, через которую видна проходящая жидкость. На неё можно и иногда нужно смотреть.
    Он читает через строку уже давно...

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Те, сугубо механические колонки меня завсегда умиляли. Надо, например, 10 литров. Сразу после нажатия кнопки, только запускался насос, стрелка мгновенно перескакивала на литр, будто этот литр уже налит. А останавливался насос мгновенно после перескока стрелки на 10 литров.
    По этому по литру и не продавали...

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    Дмитрий, яж это не оспариваю и прекрасно понимаю. я только говорю, что это не проходная заправка видимо была, раз завоздушилась
    Ты вообще в курсе сколько тогда было заправок? Про которую я писал, то это находилась между правым и Энергетиком, которая тогда была только для частников, заправлялись за деньги. заправка проходная. Пока я с ней воевал, приезжали ещё несколько машин заправляться. С той колонки с которой заправлялся я она больше не заливал, благо их было две, с одним и тем же топливом.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от TEXHIK Посмотреть сообщение
    если про расходомер одометра, он тоже не показатель. Была свежая японка которая показывала 10л/9км что не реально.
    Я писал конкретно про указатель уровня топлива.
    Последний раз редактировалось Глюк; 18.05.2017 в 05:18. Причина: Добавлено сообщение

  6. #46
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    не лениво выбирать кусочки и глупенькие ответы писать, даунам чтоли объяснять пытаетесь?
    я понял про технику вашей заправки, понял про ккой год, не понял про какую, но наверняка не про топикстартера... слили и молодец, яжз не против и допускаю неисправность и недолив, но пример весьма неудачный, "помню деточка, гдето 25лет назад, заправлялся я из одного ручья квадратными вёдрами... мне они сразу показались мелковатыми, но когда я залил 20 ведер в жигули у которого бак 39литров, я стал подозревать, что это не ведра... постой о чём это я...ах да... тогда мы с пацанми бычки собирали и докуривали"... конкретнее примеры, после этого за четверть века заправок и вспомнить то нечего? только без гипербол, ок?
    недовес в магазах как считают? отрезал кусок, взвесил распечатал чек, откусил или отстрогнул кусок в 10, 20 а если сильно голодный и 50 грамм? ладно если кусок 3 кило, но если 200-300грамм 50 не сильно подозрительно выглядеть будет? и самое главное куда всёже эти обрезки девать? или подкладывается гирька(копейка) при нарезке, чтоб потом осталось на обед персоналу? меня всегда поражает, почему все вокруг воры, один только автор поста честный такой, белый и пушистый, сам ничего не ворует, но знает как это делают другие. вы честно расскажите, где работаете и что с работы тырите? или что другие сотрудники с вашей работы тырят, чтоб мы не обращались к вам... жульё же сплошное.

    Кустарник, дизель при заправке пениться, на некоторых быстрых заправках "отстрел" пистолета, происходит задолго до полного, надо выждать усадку пены и долить тонкой струйкой. у бензина я такой пены не наблюдал. если при заправке дизтоплива будет подсос, то "недолив" будет гораздо больше чем у бензинки. на роснефти дизель льётся раза в два медлее чем бензин, с чем связано незнаю.

  7. #47
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    на счет недолива на заправках, появилось у меня одно почти случайное видео, с очень интересным ракурсом:
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    38vas (13.06.2017), Глюк (14.06.2017), Sherak (14.06.2017)

  9. #48
    иван2106 БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты Аватар для БЕНДЕР
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    СТРАНА ДУРАКОВ - РАССЕЯ
    Сообщений
    3,345
    Поблагодарил(а)
    1,017
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 329).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    на счет недолива на заправках, появилось у меня одно почти случайное видео, с очень интересным ракурсом:
    Прикольно
    В карман налил)))
    — Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо БЕНДЕР за это полезное сообщение:

    saper74 (13.06.2017)

  11. #49
    Banned ROw Включаюсь ROw Включаюсь ROw Включаюсь
    Регистрация
    17.08.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    956
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    В за пазухе бутылка туда и слил со шланга, когда ты за эти остатки заплатил.Это по мнению Бабра нормы на этих заправках.Роснефть никогда не общитывает она просто не доливает.
    Последний раз редактировалось Кустарник; 14.06.2017 в 09:10. Причина: 3.2

  12. #50
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    на счет недолива на заправках, появилось у меня одно почти случайное видео, с очень интересным ракурсом:
    А некоторые тут смеялись...
    Хотя в моих случаях, проблемы недолива явно были в другом.

  13. #51
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Мне раз заправщик "подарил" литра три бензина.
    У предыдущего клиента они не вместились в бак, он оставил их заправщику, а тот влил мне.
    Дал заправщику полтинник, халяву пополам, так сказать ну, он не отказался

  14. #52
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Мне раз заправщик "подарил" литра три бензина.
    У предыдущего клиента они не вместились в бак, он оставил их заправщику, а тот влил мне.
    Дал заправщику полтинник, халяву пополам, так сказать ну, он не отказался
    У меня лучше халява была..Где то пол года заливал толи краденный, толи купленный по дешману бензин у крупного поставщика, еще до того, как он был разбавлен всякой всячиной и доставлен на заправки города. 95 бенз по 30 рублей. ) Потом лавочку прикрыли. Жаль.
    1.6

  15. #53
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ужасный бензин на заправках Илим Роско
    от Marelin в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 00:50
  2. Нарушение пользователю этопечально: Реклама, спам
    от Sherak в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 22:34
  3. Куплю Газ На заправках (падун, энер, гидростроитель)
    от На Бодрячке в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:24
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.