Результаты опроса: Какому телефону отдаете предпочтение

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Смартфону

    18 75.00%
  • Кнопочному

    3 12.50%
  • Стационарному домашнему

    3 12.50%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 173

Тема: Любимый кирпич на прилавке

  1. #121
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Что же тогда не фиксят баг с Siri,банку наверное все равно сколько у клиента сопрут денег,разрабы ios то же не торопятся.
    О каком баге то идет речь? Тот, что был в 2015 году, который позволял обойти экран блокировки?
    ну так его давно пофиксили.
    Или ты про свежий и не критичный позволяющий на смартфоне отключить интернет при помощи сири? ))

    Работали бы не с деньгами виртуальными,не были бы такие требования,при чем тут ОС?
    Притом, что Андроид слабенький в этом отношении.

    Вообщем, это дело вкуса каждого
    Когда речь идет о безопасности, то тут вкус роли не играет.

    Тебе айфон нравиться. Мне просто интересно стало, кроме защиты ты видишь плюсы у айфона перед самсунгом? Я нет
    Я топовый Самсунг в руках не держал. Сказать ничего не могу. А вот бюджетные держал и держу постоянно, когда родственники просят пошаманить в телефоне их. ) Тормознутые до боли, что не возможно даже по меню лазить.

    Ну если тебе нравится сама концепция, ты привык к яблоку и можешь его содержать, почему нет. Я самсунг7 взял для удобства, чтобы зеркалку не таскать. Дом/офис/машина - комп, ноут и планшет. Я на телефон и антивир не ставил даже...
    Ну так я и не призываю покупать айфон, рассуждаем то о безопасности.

    .Ни когда камера телефона не будет снимать так как самая простая зеркалка..Основной массе пользователей и зеркалки то не нужны,потому что не используют и 10% потенциала фотоаппаратов.
    Обычный обыватель никогда не определит на зеркалку снято или на мобильник.
    У самого зеркалка лежит пылится, берем ее только в отпуск и то напряжно стало таскать кучу объективов. На телефоне проще, для распечатки, постов в инстаграме или пересылке родне/друзьям через месенджеры обычного телефона вполне хватает.
    1.6

  2. #122
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    О каком баге то идет речь? Тот, что был в 2015 году, который позволял обойти экран блокировки?
    ну так его давно пофиксили.
    Или ты про свежий и не критичный позволяющий на смартфоне отключить интернет при помощи сири?.
    Да до сих пор можно отправить СМС на любой номер с помощью Сири,можно на 900 слать и спокойно перечислять бабосы,правда не более 8000 рублей.Грубо,но работает на самой самой инновационной и защищенной системе.Купертиновцы красавцы,сейчас какую то приблуду апаривают под названием NeeCoo Me2,двухсимочный огрызок .Скоро для любителей огрызков будет и файловый менеджер,чой то идут не в том направлении,нафига няшкам думать то?
    Притом, что Андроид слабенький в этом отношении.
    Факты, Блэк,факты,а то только голословые заявления.

  3. #123
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    Тему надо переименовать: Мой любимый кирпич на прилавке-это айфон. А остальное не важно.
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  4. #124
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение

    Факты, Блэк,факты,а то только голословые заявления.
    Какие тебе факты? Расписку от генеральных директоров банков, которые требуют повышенную безопасность для софта от разработчиков для приложений под Андроид? Не в моей компетенции. Радуйтесь, что заботятся о пользователях с ОС Андроид.
    1.6

  5. #125
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Sh Посмотреть сообщение
    Тему надо переименовать: Мой любимый кирпич на прилавке-это айфон. А остальное не важно.
    Комплексы?
    А почему не переименовать "Мой любимый кирпич на прилавке - это самсунг, а остальное не важно.
    1.6

  6. #126
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Да до сих пор можно отправить СМС на любой номер с помощью Сири,можно на 900 слать и спокойно перечислять бабосы,правда не более 8000 рублей.
    Подробнее, не понял. Как например ты с моего телефона при помощью сири перечислишь бабосы. Прямо сейчас.
    Как это работает?

    Купертиновцы красавцы,сейчас какую то приблуду апаривают под названием NeeCoo Me2,двухсимочный огрызок
    Китайца же придумали это приблуду? какое отношение это имеет к эпл?

    Скоро для любителей огрызков будет и файловый менеджер,чой то идут не в том направлении,нафига няшкам думать то?
    с чего бы это вдруг.
    Ну тогда напиши так: скоро для любителей огрызков и вирусов завезут, скоро для любителей огрызков платформу сделают открытой и.т.д.
    1.6

  7. #127
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Какие тебе факты? Расписку от генеральных директоров банков, которые требуют повышенную безопасность для софта от разработчиков для приложений под Андроид? Не в моей компетенции. Радуйтесь, что заботятся о пользователях с ОС Андроид.
    Слился короче,факты того что ОС Андроид слабенькая, при чем тут директора банков?Ты же утверждаешь что ОС слабенькая,так предоставь факты.Или ты специалист по чужим отзывам?

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Подробнее, не понял. Как например ты с моего телефона при помощью сири перечислишь бабосы. Прямо сейчас.
    Как это работает?
    .
    Нужен прямой контакт с твоим телефоном в течении пары секунд,вызываем Сири и вуаля,15 секунд и нет на твоей карте от сбера 8000 рублей.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    с чего бы это вдруг.
    Ну тогда напиши так: скоро для любителей огрызков и вирусов завезут, скоро для любителей огрызков платформу сделают открытой и.т.д.
    А то что в обновлении( ios 11 вроде бы) будет файловый менеджер.
    Последний раз редактировалось Йохохо; 06.06.2017 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение

  8. #128
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение

    Добавлено через 8 минут
    Нужен прямой контакт с твоим телефоном в течении пары секунд,вызываем Сири и вуаля,15 секунд и нет на твоей карте от сбера 8000 рублей.
    .
    Верю, но лень гуглить, может пофиксили? Однако заходим в настройки - siri - функция доступ с блокировки экрана - выкл.
    Выключено. Какие дальнейшие действия?

    А то что в обновлении( ios 11 вроде бы) будет файловый менеджер.
    Так посмотри презенташку и поймешь о чем речь. Уже есть нарезки на русском. Вчера вилса вещал 4 часа, можешь поглядеть. Это не то, что ты думаешь, даже близко.
    1.6

  9. #129
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Комплексы?
    А почему не переименовать "Мой любимый кирпич на прилавке - это самсунг, а остальное не важно.
    а почему самсунг? мне ни тот ни другой не в кайф. много раз наблюдал ситуации когда люди в деревни с очень слабым инетом приезжали и афони у них затупливали по черному, инет слабый, все, тормоза. андроники шевелятся, а простые кнопочные, просто работают и выполняют свою ГЛАВНУЮ функцию, ЗВОНИТЬ(разговаривать), мне так вообще нравится моторола рэзр в3, настоящий тел. а не эти лопаты. вот айфонь упадет в воду и все ТРРРЫндец ему, пока корпусбатарейку разберешь вытащишь, все хана ему, то есть идет установка, просрал тел, купи новый, я за хорошие, добротные, надежные вещи. И поддерживать поколение потребителей ни хочу.
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  10. #130
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Sh Посмотреть сообщение
    вот айфонь упадет в воду и все И поддерживать поколение потребителей ни хочу.
    7 айфон можно топить.
    А я попоптребляю. Все равно рано или поздно умру.
    1.6

  11. #131
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    7 айфон можно топить.
    А я попоптребляю. Все равно рано или поздно умру.
    не видел в магазинах 7 афоню чтоб на витрине в воде на глуб метра держали, ну нирразу, самсунги видел, лежат в воде работают.
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  12. #132
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Sh Посмотреть сообщение
    не видел в магазинах 7 афоню чтоб на витрине в воде на глуб метра держали, ну нирразу, самсунги видел, лежат в воде работают.
    1.6

  13. #133
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Верю, но лень гуглить, может пофиксили? Однако заходим в настройки - siri - функция доступ с блокировки экрана - выкл.
    Выключено. Какие дальнейшие действия?
    .
    То есть по умолчанию включено....У ведра по умолчанию вообще ни черта выключать не надо.

  14. #134
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    То есть по умолчанию включено....У ведра по умолчанию вообще ни черта выключать не надо.
    Попробую на днях перевести денежку жене, посмотрим )
    1.6

  15. #135
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Не прошло и полтора года, у огрызка появится беспроводная зарядка. https://hi-tech.mail.ru/news/iphone8...ge/?frommail=1 Если сей восьмерочный агрегат на 128gb будет стоить в районе 60 т.р. можно будет купить, потестить, что там за безопасность такая )))

  16. #136
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Не прошло и полтора года, у огрызка появится беспроводная зарядка. https://hi-tech.mail.ru/news/iphone8...ge/?frommail=1 Если сей восьмерочный агрегат на 128gb будет стоить в районе 60 т.р. можно будет купить, потестить, что там за безопасность такая )))
    Не купишь:

    по оценкам экспертов iPhone 8 будет стоить на российском рынке от 80 до 90 тыс. рублей, при том, что в США его можно будет купить примерно за $1000
    еще кстати эпл готовят 7S и 7S Plus.
    1.6

  17. #137
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Конечно не куплю, мне внутренний еврей не разрешит мобилку за 1500$ купить, когда другой флагман с аналогичными ТТХ продается за 1000$. Да и дизайн мне больше нравиться у Samsung. Я на эти 500$ лучше в Германию слетаю с женой на выходные, пивка попить Бедные айфонофилы. Скоро уже почки будут в залог оставлять за телефон.

  18. #138
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Я на эти 500$ лучше в Германию слетаю с женой на выходные, пивка попить
    Врятли. Во первых. Придется потратить больше, а на один день смысл лететь?
    А во вторых. Мне как то знакомый говорил, что хочет дома стол сделать своими руками, круглый, железный. Я ему, ты лучше купи сходи, а то парашу какую нить сделаешь. А он жаловался на цены, что мол сделает дешевле в три раза. Прошло уже три года, стола, как не было, так и нет. )
    И этих историй (из разряда "да я лучше на эти деньги "хвост крокодила съем") вагон и маленькая тележка.

    Ну слетай, потом скинешь фотоотчет, позавидую
    Кстати, а самсунгофилы не бедные? Флагман тоже не дешевый
    Интересно, айфоны не в кредит берут? или если купил айфон, то обязательно в кредит? Сколько лет этой барадатой шутке/троллингу)
    По факту то стоимость айфона то не велика. Цена в США на самую дешевую модель семерки 649 долларов. Американцы за квартиры больше отдают в месяц, чем стоимость телефона.

    Кстати, зачем продавать почку? Стоимость ее на черном рынке доходит до 15 миллионов рублей. Может,что дешевле есть в органах?

    Придумал для вас новую шутку. Может быть про сдачу крови начнете троллить? )
    Стоимость сдачи крови:

    - восемьсот рублей за порцию крови в 450 мл
    -
    за одну порцию плазмы, которая составляет 600 мл, донору готовы будут заплатить полторы тысячи рублей,
    - а сдачу эритроцитов – две с половиной тысячи рублей
    - за тромбоциты сумма составляет 3 500 рублей.

    Считаем. За самый долгий путь для покупки дешевого айфона в России (47 т. рублей) придется сходит в больничку 58 раз.
    Самый быстрый путь сдать кровь 13 раз.

    Более лучший способ да, чем почку продавать))

    Последний раз редактировалось Black Rise; 19.06.2017 в 15:05.
    1.6

  19. #139
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    "Насколько мы зависим от смартфона? Понятно, что очень сильно. Но как говорится «сытый голодного не поймёт», поэтому я решил ощутить на собственной шкуре, каково это — остаться без «центра информационной вселенной», а тут ещё и Nokia 3310 под рукой оказалась. Вызов самому себе, не иначе.

    Вот вроде и телефон под рукой, связи как таковой я не лишён, к тому же все важные рабочие вопросы совершаю на Macbook, многие могут сказать, что связка Nokia 3310 и компьютер в принципе достаточна, чтобы комфортно существовать. Отчасти это так. Забегая наперёд могу даже сказать, что отказ на несколько дней от iPhone был не только ударом под дых самому себе, но и некоторые положительные стороны я отметил.
    Я не буду пересказывать своё состояние в виде дневника, как это делают часто в подобных материалах, где описывают отказ от чего-либо. Скажу сразу: 3 дня, на больший срок меня не хватило. Изначально я хотел протянуть 7 дней. Как подобает любому ограничению, все «веселье» ощущается в первые сутки. Это так же, как провести сутки без пищи, такое я кстати практикую по понедельникам.


    Начнём с плюсов при отказе от смартфона.



    Появилось очень много свободного времени. Прям очень много. Были моменты, когда сидишь и думаешь: «блин, во дела, чем бы заняться?». Постоянно «теребонькал» iPhone в руках, бездумно листал социальные сети, понимая что «убиваешь» время, но прям, что появятся такие заметные временные дыры без смартфона — не думал. Первый день всегда тяжко, одни мысли о том, чтобы сделать, но так же приходит понимание, что это свободное время нужно чем-то занять.


    В моем случае все просто — занять работой. «Лишний» обзор напишешь, какие-то дела, которые откладывал на потом тоже внезапно всплывают и оказывается они требовали не так много времени для решения.


    Адикофония, болезненная зависимость от телефона и боязнь оказаться отрезанным от мира, у меня не проявилась. Ну в смысле не возникало чувства, что вышел из дома без смартфона и все пропало. Есть Nokia 3310, если что-то срочное произойдёт – мне позвонят. А из срочного есть только несколько человек, которые мне важны — это члены моей семьи, остальное можно откладывать.


    Жизнь без уведомлений и пропущенных сообщений — это круто. За три дня не произошло ничего из ряда вон выходящего, да было много пропущенных писем и сообщений в мессенджерах, которые успешно решались два раза в день сидя за компьютером. Смысл прост, наша заразная привычка отвечать сразу на все входящие не стоит и гроша, если в течение суток у вас есть возможность ответить с другого источника, компьютера к примеру – этого достаточно. Заигрывание с рукой на пульсе, и ваша готовность всегда оперативно ответить на сообщение высасывает из нас все соки, как физически так и морально.
    Лёгкость — так можно описать состояние без смартфона. Выходишь из офиса или квартиры как будто «налегке», как будто тебе удалось вырваться из рутины.

    Минусы без смартфона.


    Первое на что я обратил внимание, это то, что функция телефонных звонков — вообще вторична в телефоне. Практической пользы от того, что мой телефон может звонить — никакой. Если вы живете в современном обществе, то информация которой вы обмениваетесь с людьми вслух, по делу, теряет свою практическую актуальность. Её невозможно скопировать, переслать, отредактировать или вернутся к ней позже.


    Именно поэтому голосовые ассистенты и помощники в большинстве своём вообще не нужны. Информация летающая в воздухе в виде звуков — бесполезна. Я не беру во внимание обычное общение между людьми, музыкальные произведения или подкасты. Телефонные разговоры не продуктивны. Когда мне звонили представители рекламных агентств по работе и просили продиктовать свою почту, я естественно не мог предоставить им эту информацию.


    Информация живёт и процветает в «цифре», хотим мы этого или нет. Конечно существуют ситуации, когда сказать проще и быстрее, чем написать. Передать интонацией свои намерения гораздо проще чем пытаться подсветить их знаками восклицания в сообщении, но таких ситуаций все меньше и меньше. Тем более, никто не отменял традиционную, громкую и ёмкую фразу «БЛ*ТЬ!»


    Деньги тоже превратились в цифру. Интернет-банкинг со смартфона – то без чего уже очень тяжело. Переслать деньги, пополнить счёт на ходу и так далее, было трудно совершать ежедневные денежные операции если под рукой не было компьютера. Пару раз приходилось стоять возле банкомата и вводить данные получателя, а за спиной толпа разъярённых людей в очереди. Забавно наблюдать, как я сам, ради эксперимента вогнал себя в такие рамки, а за спиной у тебя десятки людей, которые в этих рамках живут и считают это нормой.


    Тяжело без камеры, она у смартфона стала важнейшей функцией в моей жизни. Вопрос даже не творчестве. То что раньше мне приходилось записывать, сейчас я фотографирую. Чеки, реквизиты, адреса, визитки. Мне, можно сказать, повезло, я люблю писать от руки в блокнот, поэтому получил отдельное тактильное наслаждение от этого процесса, но отсутствие компактной камеры под рукой доставило сильный дискомфорт.


    В остальном было терпимо. Интересный опыт использования кнопочного телефона. Очень маленькое устройство, везде помещается, в руках ощущается как игрушка, на момент мне даже захотелось вернуться на «маленький» iPhone SE, есть свои прелести в компактности.


    Но важно другое. Я стал замечать то, чего не замечал ранее. Больше свободного времени, больше взглядов по сторонам. Каждому знакомо это чувство. Купил велосипед и внезапно обнаружил сколько вокруг велосипедистов, раньше на это не обращал внимание. Купил автомобиль «Пежо» и удивился, что вокруг куча людей, которые ездят на «Пежо».


    Отказался на время от смартфона и… увидел, как люди в них пропадают. Сейчас мне трудно ответить что хуже, быть жертвой зомбоящика, или жертвой смартфона. Телевизор с собой на улицу хоть не возьмёшь, а этот маленький экран будет преследовать повсюду. Даже больше, мы в «виртуальном» мире проводим больше времени чем в реальном. Действительность перенеслась в цифру, мы в ней живём, зарабатываем, общаемся и проводим досуг. Иногда полезно вырываться, пусть не кардинально, периодически полезно, своего рода спа-процедура. Спа от переизбытка информации."

    https://wylsa.com/nokia-3310-7-days/
    1.6

  20. #140
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Врятли. Во первых. Придется потратить больше, а на один день смысл лететь?
    А во вторых. Мне как то знакомый говорил, что хочет дома стол сделать своими руками, круглый, железный. Я ему, ты лучше купи сходи, а то парашу какую нить сделаешь. А он жаловался на цены, что мол сделает дешевле в три раза. Прошло уже три года, стола, как не было, так и нет. )
    И этих историй (из разряда "да я лучше на эти деньги "хвост крокодила съем") вагон и маленькая тележка.

    Ну слетай, потом скинешь фотоотчет, позавидую
    Кстати, а самсунгофилы не бедные? Флагман тоже не дешевый
    Интересно, айфоны не в кредит берут? или если купил айфон, то обязательно в кредит? Сколько лет этой барадатой шутке/троллингу)
    По факту то стоимость айфона то не велика. Цена в США на самую дешевую модель семерки 649 долларов. Американцы за квартиры больше отдают в месяц, чем стоимость телефона.

    Кстати, зачем продавать почку? Стоимость ее на черном рынке доходит до 15 миллионов рублей. Может,что дешевле есть в органах?

    Придумал для вас новую шутку. Может быть про сдачу крови начнете троллить? )
    Стоимость сдачи крови:

    - восемьсот рублей за порцию крови в 450 мл
    -
    за одну порцию плазмы, которая составляет 600 мл, донору готовы будут заплатить полторы тысячи рублей,
    - а сдачу эритроцитов – две с половиной тысячи рублей
    - за тромбоциты сумма составляет 3 500 рублей.

    Считаем. За самый долгий путь для покупки дешевого айфона в России (47 т. рублей) придется сходит в больничку 58 раз.
    Самый быстрый путь сдать кровь 13 раз.

    Более лучший способ да, чем почку продавать))

    Это я для примера привел, что можно потратить в другое русло эти деньги, а не переплачивать за бренд при одинаковых ТТХ. Сейчас билеты с Ростова до Берлина на двоих туда-обратно стоят 32 т.р. (500$). В мае в Братск, на одного человека перелет стоил 41 000 (700$) Лови фотоотчет из Братска Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170512_091824(0) (1).jpg
Просмотров: 14
Размер:	195.7 Кб
ID:	626634Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170512_104519 (2).jpg
Просмотров: 11
Размер:	343.3 Кб
ID:	626633 Все "филы" бедные... Только недалекие люди могут взять в кредит флагман (ЛЮБОЙ) и начать экономить на жизни, в том числе на еде, плакаться как дорого стало жить в стране. Ну если ты не можешь себе позволить с месячного дохода купить телефон за 60-80 т.р. ходи с другой моделью. Да и по характеристикам они сейчас все практически на одном уровне. А безопасность на айфоне... Зачем она ТАКАЯ людям, которые берут телефон в кредит на год-два? Что у них воровать? Давай другую шутку (кровь сдавать на телефон это жестко DDD) Как ты ответишь на этот вопрос? ))) "Подскажите, как поступить! Три года назад мне подарили iPhone 4. Сейчас он сильно тормозит, неудобно звонить, приложения тупят и камера слабая. Я планирую взять iPhone 7 Plus в кредит, пока доллар не подорожал обратно.Какой вариант кредита мне будет самым выгодным? У меня зарплата 32 тысячи, по кредитам плачу 5300. На жизнь уходит 18—20 тысяч. Работаю неофициально, деньги получаю еженедельно наличными. Обращался в МФО, но на сумму Айфона очень большие переплаты.
    Валентин, 22 года, Рязань"
    Последний раз редактировалось PapaRostov; 21.06.2017 в 00:12.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо PapaRostov за это полезное сообщение:

    Black Rise (21.06.2017)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Пропал любимый Кот(((
    от L-o-k-a в разделе Животные и растения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 11:29
  2. продам: кирпич строительный ; кирпич печной б\у
    от User001 в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 21:39
  3. Любимый режиссёр
    от NART в разделе Фильмы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 15:38
  4. Куплю бетонный кирпич или красный кирпич.
    от KeViN в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:09
  5. Ваш любимый TV канал
    от B3nDER в разделе Фильмы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.