+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Криптография

  1. #21
    Новичок LEMAN кто это?
    Регистрация
    05.11.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    privat_Cryptor_InterFac 1.0
    не палит не один антивир. рекомендую
    http://slil.ru/25063188

  2. #22
    Юзер mdie кто это? Аватар для mdie
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    причем здесь криптография и ЭТО? (больше тянет на "приватного" заджойненного трояна 8-))
    Mejor morir de pie que vivir arrodillado (Ernesto "Che" Guevara)

  3. 3 пользователей сказали cпасибо mdie за это полезное сообщение:

    AmorF (07.11.2007), nons (07.11.2007), qwas (13.11.2007)

  4. #23
    Новичок Грустный шут кто это? Аватар для Грустный шут
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    НТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Вчера уже почти дописал диссертацию в этой теме, нажал добавить, и мну выкинуло, по этому начнем с начала. И так как я заметил - автор не шибко различает криптографию и шифрование. Придется разъяснить. В шифровании используется один ключ - закрытый. С его помощью сообщения зашифровываюца и расшифровываюца, криптография же основываеца на двух ключах - открытом и закрытом. Суть - сообщение зашифровываеца открытым ключем, а расшифровываеца только закрытым. При чем открытый ключ создаеца на основании закрытого. То есть невозможно сделать обратный процесс - создать закрытый ключ, перехватив открытый. Еще не запутались? Перейдем к примеру с нишими древними друзьями - Юстас хочет отправить Алексу зашифрованное соощение, так чтобы ни кто его не хакнул, говорил Алексу - сделай пару ключей, открытый мне пришли, я им зашифрую, а ты своим закрытым расшифруешь. И Алекс передает Юстасу открытый ключ по любому каналу связи. Даже если кто перехватит расшифровать сообщение он не сможет!

    Добавлено через 9 минут
    Глава вторая. Фальсификация. Наверняка возник такой вопрос - а что если злоумышленник перехвативший ключ и не сумевший ни чего расшифровать решит нагадить другим способом - отправить зашифрованное с помощью открытого ключа сообщение от имени другого абонента? Тут в реальных системах есть другая защита - ЭЦП (Электронно-цифравая подпись). Я не упомянул, что у отправителя тоже может быть свои открытые и закрытые ключи. И так как это делаеца - с помощью специальных криптографических инструментов отправитель зашифровывает сообщение, свой открытый ключ (по нему получатель определит авторство), и контрольную сумму послания (для того, чтобы были заметны попытки внести поправки третьими лицами) с помощью открытого ключа получателя и отправляет. Получатель получает сообщение, расшифровывает (в том случае, если действительно оно для него), смотрит по ЭЦП кто автор, по контрольной сумме попытки хакинга, если все в порядке, то принимает содержимое сообщения в серьез! Вот вам принцип работы криптографии! На таком принципе базируеца спец-оператор связи СКБ Контур. И пока что не был удачных попыток вскрытия зашифрованной таким способом инфы.

    Добавлено через 11 минут
    Нужны практические и технические детали подобного электронного документооборота? Я знаю их детально) Особо любопытных могу просвятить.
    Последний раз редактировалось Грустный шут; 23.12.2008 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Грустный шут за это полезное сообщение:

    ApocalypSiS (23.12.2008)

  6. #24
    Почти гений ApocalypSiS подскользнулся Аватар для ApocalypSiS
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Urban jungle
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,561
    Поблагодарил(а)
    1,575
    Получено благодарностей: 596 (сообщений: 326).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Есть ложь, есть наглая ложь и есть декларации о доходах наших депутатов...

  7. #25
    Новичок Грустный шут кто это? Аватар для Грустный шут
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    НТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Отрицательный результат - тоже результат, кто этим занимаеца, тот понимает. Так нужны детальные подробности?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.