+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Отражение | Проба пера - не более...

  1. #1
    Кандидат в умники TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь Аватар для TOTALREN
    Регистрация
    08.04.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 72).

    По умолчанию Отражение | Проба пера - не более...

    Выкладываю пилотную главу - на пробу пера. Интересно мнение читающих.
    Вложения
    Последний раз редактировалось TOTALREN; 23.05.2017 в 11:02.

  2. #2
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Прочла начало ... и конец.
    Начали, как водится, за здравие, хотя и очень витиевато.
    Но вот закончили
    " Похоже стоит суда вернутся более дружной компанией."
    Похоже, автору никак не 28 лет.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  3. #3
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    простите, честно так честно. Кажется Базарову принадлежат слова - Аркадий, не говори красиво. Так красиво, что слипается от красивости. А смысл то в чем?? За обилием эпитетов и сложно-сочиненностью предложений теряется мысль. Ну и периодически просто не верное употребление слов.

    - Я не об этом. Монеты. Посмотри внимательно, - не унывал собеседник. - при чем тут "унывал"?? Может собеседник был настойчив в желании вывести автора на некоторую мысль?

    Ну и в таком роде. Очень перегружен текст и тяжело воспринимается
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  4. #4
    Кандидат в умники TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь Аватар для TOTALREN
    Регистрация
    08.04.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 72).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Прочла начало ... и конец.
    Начали, как водится, за здравие, хотя и очень витиевато.
    Но вот закончили
    " Похоже стоит суда вернутся более дружной компанией."
    Похоже, автору никак не 28 лет.
    Благодарю за отзыв. Подправим слог, чтоб не смущало.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    простите, честно так честно. Кажется Базарову принадлежат слова - Аркадий, не говори красиво. Так красиво, что слипается от красивости. А смысл то в чем?? За обилием эпитетов и сложно-сочиненностью предложений теряется мысль. Ну и периодически просто не верное употребление слов.

    - Я не об этом. Монеты. Посмотри внимательно, - не унывал собеседник. - при чем тут "унывал"?? Может собеседник был настойчив в желании вывести автора на некоторую мысль?

    Ну и в таком роде. Очень перегружен текст и тяжело воспринимается
    Да, честность - ценю. Высоко ценю, для этого и выложил текст сюда. Слог, как уже ответил чуть выше, подправлю. По поводу неверного употребления слов - приму к сведению, но ошибки здесь нет, с Розенталем и Ожеговым я хорошо дружил и дружу

    Благодарю за отзыв!
    Последний раз редактировалось TOTALREN; 24.05.2017 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Подправим слог, что б не смущало.
    Чтоб пишется слитно
    с Розенталем и Ожеговым я хорошо дружил и дружу
    Видать, дружба пока - в одни ворота
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    TOTALREN (24.05.2017)

  7. #6
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Слишком сложно и не понятно. Используются не те слова. Хотя местами очень хорошо.
    Я перегруппировался и принял боевую позицию, но решил не
    дожидаться их атаки и, прыгнув в их сторону, нанес поочередно два удара
    ногами в воздухе, отправив аббатов наземь. Едва я успел приземлиться, как
    двое следом за мной подскочили на ноги и поочередно кинулись снова в бой.
    .
    Слишком сложно и не понятно. Используются не те слова. Хотя местами очень хорошо.[/QUOTE]
    Я бы написал так.
    "Я сгруппировавшись принял боевую позицию и не дожидаясь атаки противника нанёс удар первым. Два удара, нанесённых в прыжке, свалили аббатов наземь, но едва я успел приземлиться как противники уже были на ногах."
    Аббаты пропускали удары и вопрос (почему вопрос? Итог, финал...)поединка был уже предрешен. Поймав в воздухе кулак одного из аббатов, я
    немного сместил кисть руки вверх, надорвав сухожилия, и довершил поединок (может приём или комбинацию?)
    ударом ноги. Последний рухнул на пол и застонал. (Это о ком?) Второй аббат вновь
    пропустил удар ногой по ребрам и тоже рухнул навзничь в полутора метрах от
    напарника. (логичнее было бы использовать слово первый) Поединок был окончен
    Ну собственно так по всему тексту.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    TOTALREN (24.05.2017)

  9. #7
    Ветеран Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Аватар для Милаш
    Регистрация
    13.10.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    482
    Получено благодарностей: 727 (сообщений: 334).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    - Я не об этом. Монеты. Посмотри внимательно, - не унывал собеседник. - при чем тут "унывал"?? Может собеседник был настойчив в желании вывести автора на некоторую мысль?

    Ну и в таком роде. Очень перегружен текст и тяжело воспринимается
    Может, "не унимался"?)

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Милаш за это полезное сообщение:

    ИринП (24.05.2017), TOTALREN (24.05.2017)

  11. #8
    Кандидат в умники TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь Аватар для TOTALREN
    Регистрация
    08.04.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 72).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Чтоб пишется слитно

    Виноват, торопился - верно подмечено!


    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Слишком сложно и не понятно. Используются не те слова. Хотя местами очень хорошо.
    Я бы написал так.
    "Я сгруппировавшись принял боевую позицию и не дожидаясь атаки противника нанёс удар первым. Два удара, нанесённых в прыжке, свалили аббатов наземь, но едва я успел приземлиться как противники уже были на ногах."
    Аббаты пропускали удары и вопрос (почему вопрос? Итог, финал...)поединка был уже предрешен. Поймав в воздухе кулак одного из аббатов, я
    немного сместил кисть руки вверх, надорвав сухожилия, и довершил поединок (может приём или комбинацию?)
    ударом ноги. Последний рухнул на пол и застонал. (Это о ком?) Второй аббат вновь
    пропустил удар ногой по ребрам и тоже рухнул навзничь в полутора метрах от
    напарника. (логичнее было бы использовать слово первый) Поединок был окончен
    Ну собственно так по всему тексту.

    Интересный вариант. Попробую улучшить стилистику изложения.


    Цитата Сообщение от Милаш Посмотреть сообщение
    Может, "не унимался"?)

    Может, но он все же "не унывал"

  12. #9
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOTALREN Посмотреть сообщение
    Выкладываю пилотную главу - на пробу пера. Интересно мнение читающих.
    ...
    Не впечатлило .
    ...
    Кстати ... Ваша первая проба пера понравилась больше .
    ...
    Последний раз редактировалось Nekto; 27.05.2017 в 23:48.
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Nekto за это полезное сообщение:

    TOTALREN (28.05.2017)

  14. #10
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    Вот тоже кстати ___
    Еду я в электричке. Входит бомж. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
    Оглядевшись, начинает:
    — Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.


    Народ у нас добрый — быстро накидали бомжу рублей пятьсот. В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
    — Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!
    И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
    — Мразь, гнида, побираешься, сука. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь.
    Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
    — На, возьми. Тебе надо.
    — Что? — фонареет мужик.
    — Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
    — Эй, стой! — вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.
    Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди — дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.
    Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.
    Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна.
    На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.
    Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.
    Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.
    Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал…

    http://vsezdesi.ru/lyudi-vstrechayutsya-ne-sluchajno/

    Добавлено через 1 минуту
    Автор Топика, извини за флуд, просто наткнулся на текст, подумал надо поделиться.
    Последний раз редактировалось Andrew_Sh; 27.05.2017 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  15. #11
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Sh Посмотреть сообщение
    Вот тоже кстати ___
    Еду я в электричке. Входит бомж. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
    Оглядевшись, начинает:
    — Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.


    Народ у нас добрый — быстро накидали бомжу рублей пятьсот. В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
    — Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!
    И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
    — Мразь, гнида, побираешься, сука. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь.
    Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
    — На, возьми. Тебе надо.
    — Что? — фонареет мужик.
    — Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
    — Эй, стой! — вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.
    Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди — дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.
    Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.
    Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна.
    На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.
    Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.
    Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.
    Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал…

    http://vsezdesi.ru/lyudi-vstrechayutsya-ne-sluchajno/

    Добавлено через 1 минуту
    Автор Топика, извини за флуд, просто наткнулся на текст, подумал надо поделиться.
    ...
    Начало Эры милосердия .
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  16. #12
    Кандидат в умники TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь Аватар для TOTALREN
    Регистрация
    08.04.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 72).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    ...
    Не впечатлило .
    ...
    Кстати ... Ваша первая проба пера понравилась больше .
    ...
    Благодарю за отзыв, как-то внутренне ждал именно Ваш комментарий

    P.S. Первая проба пера, похоже, действительно оказалась лучше, ее даже издательство решило напечатать.


    Цитата Сообщение от Andrew_Sh Посмотреть сообщение
    Автор Топика, извини за флуд, просто наткнулся на текст, подумал надо поделиться.
    Бывает, однако.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Olka - отражение
    от Olka в разделе Студия Литератора
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 09:12
  2. Модест или Провинци, Отражение.
    от Иногда в разделе Rock
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 23:05
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 30.04.2006, 03:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.