+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 188

Тема: Как обогреть машину зимой?

  1. #21
    Новичок Squ кто это?
    Регистрация
    20.11.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Свеча накаливания - семь лет гарантия. Из обслуживания - прогрев в теплое время года (летом) на полной можности раза два.

  2. #22
    Новичок VANO06 кто это?
    Регистрация
    18.01.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Если у кого есть схема подключения тосольного подогревателя,ВЫЛОЖТЕ ,ОЧЕНЬ НУЖНО

  3. #23
    Умник Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Аватар для Козырь
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VANO06 Посмотреть сообщение
    Если у кого есть схема подключения тосольного подогревателя,ВЫЛОЖТЕ ,ОЧЕНЬ НУЖНО
    в любой подходящий шланг вреж его и все дела
    КАМАЗ 55111

  4. #24
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    На такси дешевле.... Потому как стойки по любому дороже пары десятков поездок на такси...А сайленты и шаровые.....
    А по поводу прогрева... Обычный котелок от розетки с дублирующей системой защиты от перегрева....и не дорого и надёжно...
    А что такие продаются??? Я имею в виду с ИМЕННО ДУБЛИРУЮЩЕЙ системой......
    Последний раз редактировалось IRON; 22.02.2009 в 12:00.

  5. #25
    Наш Чел ekce кто это? Аватар для ekce
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    По умолчанию Подогрев тосола

    Народ посоветуйте где купить где поставить может кто в курсе ?

  6. #26
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию

    есть тайваньские на 220В, с помпой - цена 2руб новые. если что пиши в личку
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  7. #27
    Новичок Sergeos кто это?
    Регистрация
    03.06.2007
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Смотря какая машина. Можно и самому поставить

  8. #28
    Мастер west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся Аватар для west-ddd
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 118 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    да знакомые сами изготавливают и устанавливают, правда цену не знаю.

  9. #29
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    Cool

    Одни из лучших подогревателей на 220 вольт с подогревом салона - Норвегия - DEFA или Швеция CALIX .
    Вот ссылочки - http://www.tavil.ru/Netshop/Podogrev...grevateliDEFA/
    http://www.calix.se/
    Довольно таки дорого - но зато безопасно. С подогревом салона на два режима, с дистанционным включением (обратная связь). И как правило чуть меньшей мощностью самого кипятильника. В угоду безопасности. На практически любые машины (особенно импортные), с установкой кипятильника и в блок, и выносные. А так же просто подогрев блока. И намного лучше чем Северсы.... http://www.podogrev.com/ (хотя тоже одни из лучших, но Российских).
    Вот ещё ссылочка на Американские подогреватели.... Тоже очеННо хороши... Но ценник перекрывает и Норвегию и Швецию в 2 раза....http://podogreva.net/page5 Я говорю именно про подогреватель с помпой!

    Северсы купить можно по городу - ВЕЗДЕ! И поставить в любой мастерской..... А вот импорт просто так не купишь..... Только заказывать с инета и то ещё поискать где подешевле....
    Последний раз редактировалось IRON; 03.11.2009 в 01:26.
    UAZ 469

  10. 2 пользователей сказали cпасибо IRON за это полезное сообщение:

    ekce (03.11.2009), milenium (30.11.2010)

  11. #30
    Новичок BRAT777 кто это?
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    С какого фига перекрывает Хотстарт по сравнению с другими?!!! мля у меня по наследству он стоит на Пикнике...щас посмотрел ценник на сайте...мля ...это же за даром...4 рубля за такой подогрев??!!! я б за него и 10 рублей отдал поскольку подогрев без приключений....прошлой зимой при минус 35 прогрел головку до 60 С за час с копейками... че еще надо???
    А вот про установку не надо...мля рекламу гонишь...ставят везде и все....и Хотстарты и Дефа.. и все остальное...

  12. #31
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BRAT777 Посмотреть сообщение
    С какого фига перекрывает Хотстарт по сравнению с другими?!!! мля у меня по наследству он стоит на Пикнике...щас посмотрел ценник на сайте...мля ...это же за даром...4 рубля за такой подогрев??!!! я б за него и 10 рублей отдал поскольку подогрев без приключений....прошлой зимой при минус 35 прогрел головку до 60 С за час с копейками... че еще надо???
    А вот про установку не надо...мля рекламу гонишь...ставят везде и все....и Хотстарты и Дефа.. и все остальное...
    Мил человек будь добр - подскажи где енто в Братске ставят Дефы и Каликс в полной комплектации, или купить в городе???? Особенно интересует с подогревом салона......Поеду поставлю......

    А про хотстарт - Ты посмотри сколько с помпой стоит? http://podogreva.net/catalogue?shopcatgr=25

    http://kimhotstart.siteedit.ru/files/ctm_pres.pdf

    Простой согласен - всего на 1оо0 рублей дороже Северса.....
    Последний раз редактировалось IRON; 03.11.2009 в 01:28.
    UAZ 469

  13. #32
    Новичок BRAT777 кто это?
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    дык а зачем с помпой...он и без помпы нормально греет...понятное дело медленней, но че тут сделаешь
    Где дэфа, калексы, хотстарты ставят я не знаю ....надо объявы смотреть....
    А так ведь они все заточены под самостоятельную установку...лично я для себя ничего сложного не вижу в установке.

  14. #33
    Юзер ROM кто это? Аватар для ROM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekce Посмотреть сообщение
    Народ посоветуйте где купить где поставить может кто в курсе ?
    Купил "Северс" работает практически каждый день даже летом перед пуском утром по таймеру уже полтора года. Проблем нет. Ставили напротив Хлебзавода по ул. Коммунальной (гараж 303 вроде) если нужен телефон - скину в личку.
    Помпу считаю лишней, т.к. надежность понижается. Без помпы нагревается достаточно быстро. При наличии таймера - вообще не вопрос за сколько нагреет, выставил сколько надо времени и всё. Приходишь утром к уже разогретой машине.

  15. #34
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    Cool

    Здесь спору ни какого нет. И северс 200 лет работать будет... Мы говорим об удобстве, качестве и надёжности. Особенно греющих элементов (кипятильника).
    Особенное удобство - подогрев салона. В советской комплектации это даже не предусмотрено.... А скажем я хочу чтоб утром (или в любое другое время) у меня ещё и салон был тёплый. Без за действия штатной печки.Тем более можно выставить температуру и время включения не внешним таймером а салонным. Тут же и подзарядка аккума пойдёт ( а это актуально особенно при очень низких температурах). Гидроник, вебасто и любые автономные отопители в расчёт не берём.

    А поставят любой подогреватель в любой мастерской - дело не хитрое. Но одно - НО! Импорт - дефа и каликс - ближайший дилер в Иркутске. Но там ценник..... И тем более без установки не продадут. Так что селяви ... Покупать в основном по инету.. Я даже северса в городе не видел - который идёт с розеткой в бампер и дополнительным удлиняющим проводом с вилкой.
    А каликс в Энере кто то одно время продавал... Но свернули это дело . Так как все любят по дешевле...
    Последний раз редактировалось IRON; 05.11.2009 в 03:04.
    UAZ 469

  16. #35
    Наш Чел ekce кто это? Аватар для ekce
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    и все же как быть какой поставить
    я вот видел народ на стоянке на иномарках на всю ночь ставит
    безапосно ли это ?

  17. #36
    Новичок BRAT777 кто это?
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRON Посмотреть сообщение
    Здесь спору ни какого нет. И северс 200 лет работать будет... Мы говорим об удобстве, качестве и надёжности. Особенно греющих элементов (кипятильника).
    Особенное удобство - подогрев салона. В советской комплектации это даже не предусмотрено.... А скажем я хочу чтоб утром (или в любое другое время) у меня ещё и салон был тёплый. Без за действия штатной печки.Тем более можно выставить температуру и время включения не внешним таймером а салонным. Тут же и подзарядка аккума пойдёт ( а это актуально особенно при очень низких температурах). Гидроник, вебасто и любые автономные отопители в расчёт не берём.

    А поставят любой подогреватель в любой мастерской - дело не хитрое. Но одно - НО! Импорт - дефа и каликс - ближайший дилер в Иркутске. Но там ценник..... И тем более без установки не продадут. Так что селяви ... Покупать в основном по инету.. Я даже северса в городе не видел - который идёт с розеткой в бампер и дополнительным удлиняющим проводом с вилкой.
    А каликс в Энере кто то одно время продавал... Но свернули это дело . Так как все любят по дешевле...
    Ну северс 200 лет не проработает...у него ресурс гарантированной работы порядка 2000 часов...после этого надо делать обязательную ревизию...особенно контактной части...как правило там все выгорает за сезона два хорошей эксплуатации..плюс влага под крышкой...у него как не странно есть сливное отверстие в крышке которое хорошо нибарает воду по езде по лужам):: последствия я думаю понятно какие могут быть. С бамперным разъемом можно забыть...производство умерло.
    У Калекса нет официального дилера по России так что тоже ожидать его в продаже официально не следует.

  18. #37
    Юзер ROM кто это? Аватар для ROM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekce Посмотреть сообщение
    и все же как быть какой поставить
    я вот видел народ на стоянке на иномарках на всю ночь ставит
    безапосно ли это ?
    Безопасно, если терморегулятор в порядке. Не вижу смысла греть двигатель всю ночь, таймер стоит не так уж дорого, чтобы: а) рисковать машиной б) уменьшать ресурс подогревателя. Там время включения и выключения выставляешь и даже если терморегулятор вышел из строя, ничего не перегреется, если не пришёл за машиной. Таймер просто выключит подачу электроэнергии в назначенное время. Брать лучше механический, он на любом морозе работать будет.

  19. #38
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    Cool

    Цитата Сообщение от BRAT777 Посмотреть сообщение
    Ну северс 200 лет не проработает...у него ресурс гарантированной работы порядка 2000 часов...после этого надо делать обязательную ревизию...особенно контактной части...как правило там все выгорает за сезона два хорошей эксплуатации..плюс влага под крышкой...у него как не странно есть сливное отверстие в крышке которое хорошо нибарает воду по езде по лужам):: последствия я думаю понятно какие могут быть. С бамперным разъемом можно забыть...производство умерло.
    У Калекса нет официального дилера по России так что тоже ожидать его в продаже официально не следует.


    Ну сильно утрировать тоже не следует..... И так понятно что нормальное изделие для грамотного пользователя и на сегодняшний день лидер по России. Хотя я лично не буду его ставить даже из экономии... На худой "конец", поставлю - хотстарт. Или лучше дефу но без дистанционки . Но с обязательным салонным....
    UAZ 469

  20. #39
    Наш Чел ekce кто это? Аватар для ekce
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    ROM
    а где купить таймер
    я видел один но в магазине сказали что он работает только до -20

  21. #40
    Юзер ROM кто это? Аватар для ROM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekce Посмотреть сообщение
    ROM
    а где купить таймер
    я видел один но в магазине сказали что он работает только до -20
    Я в интернете заказывал, но работает и ниже -20 не подводил. А в магазине какой видел? Механический, или электронный?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ищу машину
    от Машка RoМашка в разделе Другое
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 09:19
  2. Где в Центре можно побегать зимой?
    от Max_br в разделе Общение без границ...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 19:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.