+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 188

Тема: Как обогреть машину зимой?

  1. #41
    Ветеран nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь Аватар для nb
    Регистрация
    12.07.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    780
    Получено благодарностей: 1,203 (сообщений: 436).

    По умолчанию

    3 года назад у меня на Марке стоял 2-киловаттный подогреватель (аналог Северса). Никакого таймера не нужно было - включался в розетку с вечера, а сторожа на стоянке подавали ток на розетки часов в 6 утра и к 8 машина уже была теплая...

    Вчера поставил 1.5 кВт Северс-М на Фита. Сегодня ночью уже грелся )))
    Правда, предыдущие две зимы обходился без него, но что-то надоел мне таймерно-температурный запуск двигателя каждые час-два в морозы...
    перекати-поле.

  2. #42
    Юзер ROM кто это? Аватар для ROM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nb Посмотреть сообщение
    ..... Никакого таймера не нужно было - включался в розетку с вечера, а сторожа на стоянке подавали ток на розетки часов в 6 утра и к 8 машина уже была теплая...
    Сторожа на стоянке тоже не плохая альтернататива электротаймеру, а вот если машина в гараже, то без него не обойтись.

  3. #43
    Наш Чел ekce кто это? Аватар для ekce
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    поставил сегодня Северс М
    Народ подскажите где таймер купить ?

  4. #44
    Новичок BRAT777 кто это?
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    IRON! Как вот такой комплектик Хотстарт? Подогорев ОЖ 1.5 кВт, пластина 250 Вт на поддон картера и все это включается через таймер...

  5. #45
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    Cool

    Цитата Сообщение от BRAT777 Посмотреть сообщение
    IRON! Как вот такой комплектик Хотстарт? Подогорев ОЖ 1.5 кВт, пластина 250 Вт на поддон картера и все это включается через таймер...
    Не знаю... Пластина стоит дорого...

    Так ты купил себе?
    Последний раз редактировалось IRON; 09.11.2009 в 00:19.
    UAZ 469

  6. #46
    Умник fit4er кто это? Аватар для fit4er
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    RF
    Сообщений
    698
    Поблагодарил(а)
    84
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    подскажите адрес где купить и поставить сразу можно
    ты закончила философский факультет, и тем не менее, я как то умудрялся общаться с такой дурой как ты

  7. #47
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    поставил себе китайский с помпой - Северс и подобные ставить неудобно - сливноt сзади (D15B)
    Этот установил примерно за час, без всякой ямы. хз сколько проработает (дали гарантию полгода), посмотрим... сегодня грелся - шуршит себе, прогревает куда быстрее северса...

  8. #48
    Умник VoviK кто это?
    Регистрация
    05.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    501
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    На ВАЗ 2110 ставил русский котел 1 квт, включал на всю ночь и никогда проблем не видел (2-а сезона проработал без проблем).
    На Винограда поставил китайца с помпой 2 Квт, и подключил его запуск через сигналку (встаю в 6, тыкаю брилок и котел заработал и снова спать ещё пару часов ), уже сезон прошлый проработал без проблем, в этом сезоне вроде все работает как и в старом.
    По эксплуатаций кажется что русский 1 Квт нагревает быстрее, чем китайка 2 Квт с помпой.

  9. #49
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    У меня Альянс стоит на ниссане, нагревает, но вроде так себе, мощность 1.5 кВТ.
    Когда заводишь машину приходится подгазовывать, ато она сразу глохнет, коробка автомат холодная, а движок думает же что он горячий и топлива мало дает, вот такой был опыт пару раз прошлой зимой, этой еще не включал.
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  10. #50
    Наш Чел ekce кто это? Аватар для ekce
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    а Северса на киловат хватит на 1.5 двигатель?

  11. #51
    Новичок BRAT777 кто это?
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRON Посмотреть сообщение
    Не знаю... Пластина стоит дорого...

    Так ты купил себе?
    Я же писал...я брал машинку уже с подогревом Хотстарт...ставил старый хозяин....пластина не помешала бы...но согласен с тобой жаба душит

  12. 1 пользователь сказал cпасибо BRAT777 за это полезное сообщение:

    IRON (09.11.2009)

  13. #52
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    По эксплуатаций кажется что русский 1 Квт нагревает быстрее, чем китайка 2 Квт с помпой.
    мне совершенно наоборот показалось....

  14. #53
    Умник !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет Аватар для !Maximus!
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Братск-->Новосибирск
    Возраст
    38
    Сообщений
    732
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 95).

    По умолчанию

    немного офф....
    подскажите пожалуйста есть ли теплые стоянки в энергетике? если есть то их телефоны. заранее благодарен ))

  15. #54
    Ветеран $@BONI$ кто это? $@BONI$ кто это? Аватар для $@BONI$
    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    815
    Получено благодарностей: 287 (сообщений: 148).

    По умолчанию подогреватели, котлы, зима лютая.

    Привет всем, вот и начались лютые морозы, сегодня уже -24,5 машинка моя стоит на стоянке в низине там примерно -28, и не можем мы завестись замерзла, жижа вся поменяна на зиму, акб правда старенький но сейчас не о моем авто, а хотелось бы узнать про предпусковые подогреватели, котлы, кипятильники. ОЧень много вопросов по этому поводу: какие лучше, как они грееют, цена, установка, гарантия и многое многое.. Машинка у меня камри 95 года SV-40 4s-движка! Давайте делиться умными идеями... читал про ДеФа вроде интересная вещь и салон греет и заряд есть для акб но ценник что то не обрадовал, вебасто как то тоже не очень много плохих отзывов да и котел за 20т-25т мне не нужен, нужен обычный экономичный, удобный и простой в пользовании подогреватель... жду ваших идей предложений, и советов о фирмах занимающихся установкой и продажей...

  16. #55
    Умник fit4er кто это? Аватар для fit4er
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    RF
    Сообщений
    698
    Поблагодарил(а)
    84
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    если рядом с эл. сетью ставь электрокотёл и не парься)
    а так вебасто это суть! если постоянно мотаешься туда где тяжко будет завестись и розеток нет))
    И тема уже есть по этому поводу ;))
    ты закончила философский факультет, и тем не менее, я как то умудрялся общаться с такой дурой как ты

  17. #56
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    у меня котел Альянс стоит, Тюменский вроде, греет движку только, точнее охлаждающую жидкость и все что с ней контактирует. Стоит он в районе 1800-2500, и устрановка около 1000 наверно. Мощность толи 1.5 толи 2 кВт. Но вот прогревать 2х литровый двигатель им приходится долго, назнаю с чем это связано, может не до конца правильно как-то установили, или сам подогреватель такой, думаю еслиб у него Помпа была, то обогрев бы был намного лучше.
    Итоги: В морозы с ним машину возьмешь, дешего, нужна розетка 220 В.
    Еслиб вебаста стоила дешевле то я бы предпочел её думаю...... а так очень очень дорого....
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  18. #57
    Ветеран $@BONI$ кто это? $@BONI$ кто это? Аватар для $@BONI$
    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    815
    Получено благодарностей: 287 (сообщений: 148).

    По умолчанию

    все посты прочитал так и не понял конкретно какой подогреватель лучше! посоветуйте где можно ХОРОШО/ОТЛИЧНО проконсультироваться по этому поводу и кто его установит отлично так же! машина камри 4s движка!!! нужны толковые спецы на установку а не дятлы... уж простите)) очень нужно.

  19. #58
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $@BONI$ Посмотреть сообщение
    все посты прочитал так и не понял конкретно какой подогреватель лучше! посоветуйте где можно ХОРОШО/ОТЛИЧНО проконсультироваться по этому поводу и кто его установит отлично так же! машина камри 4s движка!!! нужны толковые спецы на установку а не дятлы... уж простите)) очень нужно.
    что бы отлично был установлен, делай сам! У меня отец ставил на хайса с 2,4л дизелем котел 2 кВт, греет отлично. Уже лет 5 пашет. За 2 часа в лютые морозы можно прогреть двигатель. Самое главное для самоточного котла (без помпы) поставить его в самую нижнюю точку системы охлаждения.
    Знакомому на инспаире ставили в одном сервисе (не буду делать антирекламу, да и скорее всего "мастера" там уже другие). Установили по-тупому. Вроде и не высоко, но отводящий шланг от котла шел вверх сантиметров 20, потом изгибался и уходил вниз. В итоге создавалось колено, которое и не давало самоциркуляцию горячему тосолу. Котел работал минуту, потом отключался из-за перегрева минут на 5. Машина естественно не прогревалась
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  20. #59
    Кандидат в умники DBuz кто это?
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    487
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Всем привет, подскажите где у нас можно купить хорошие шланги импортные для котла Северс-М и качественные хомуты? А то что-то не хвалят отечественные шланги из комплекта подогревателя :( Говорят дубеют и начинают подтекать.
    Toyota Caldina ZZT241

  21. #60
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DBuz Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите где у нас можно купить хорошие шланги импортные для котла Северс-М и качественные хомуты? А то что-то не хвалят отечественные шланги из комплекта подогревателя :( Говорят дубеют и начинают подтекать.
    верно говорят про шланги. У меня были шланги из комплекта к котлу. Через 5 лет эксплуатации понадобилось снимать стартер, отодвигая котел и соответственно шланги. Чуть сдвинув шланг, он треснул и развалился на куски! Тосол естественно весь вытек. Так что шланги лучше сразу менять.
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ищу машину
    от Машка RoМашка в разделе Другое
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 09:19
  2. Где в Центре можно побегать зимой?
    от Max_br в разделе Общение без границ...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 19:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.