+ Ответить в теме
Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 562

Тема: Стоматология в Братске.

  1. #341
    Юзер зубная фея кто это?
    Регистрация
    15.01.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o1ps Посмотреть сообщение
    Общим наркозом.
    Рекомендую проводить стоматологическое лечение под наркозом (не путать с седацией/медикаметозным сном) только в случае КРАЙНЕЙ необходимости (чаще всего это этим является непереносимость местных анестетиков)

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    Подскажите хирурга, пожалуйста. 3 "шестерки" на удаление, очень проблемные. Недавно был на пятом, нашла еще двух хирургов. хотела записаться - а ни один день календаря не открывается((( а регистратура не отвечает(((
    "Шестерки" - это самые крупные и поэтому самые "жующие" зубы.
    Их обязательно нужно будет восстанавливать.
    Есть 3 способа :
    1. Мостовидный протез. Это несколько коронок,соединеных между собой. Опорные коронки одеваются на обточенный зубы. Если вам не жалко дать обточить здоровый 5 и 7 зуб , тогда может быть это вам подойдет.
    2. Съемный протез. Его нужно снимать. Чаще всего это не удобно,не комфортно, может потеряться.
    3. Имплантация. Самый адекватный, современный, биологически обоснованный,гарантированный(в руках опытного клинициста)метод. Не самый дешевый. Суть метода - установка титанового корня(который похож внешне на винт)в необходимый объем костной ткани той области, где не стало зуба.
    архиважный момент - наличие необходимого объема кости-объем кости можно растерять на неаккуратном, неспланированном, грубом удалении зуба. Либо когда после удалениям проходит моного времени, исчислчемого годами.

    Все это в общих чертах.

    Резюме: перед тем как удалить, решите с ортопедом, , как потом будете восстанавливать утраченные зубы.
    Последний раз редактировалось зубная фея; 12.01.2015 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение

  2. #342
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Спасибо. А на пятом седация или наркоз? Как выяснилось, одна верхняя шестерка 50/50 - либо вырывать либо лечить. Пол зуба нет и пульпит большой. У меня есть время подумать до даты "Х". Вот я и хотела бы посоветоваться. Возможно ли в условиях общего наркоза качественно вылечить такой зуб. Везде пишут, что пульпит за раз не лечится. Может, проще выдрать, чем потом переделывать?...
    freedom





  3. #343
    Умник o1ps кто это? o1ps кто это? Аватар для o1ps
    Регистрация
    27.05.2006
    Сообщений
    546
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Формирование культи со штифтом. Без наркоза.
    Графиня изменившимся лицом бежит пруду.

  4. #344
    Юзер зубная фея кто это?
    Регистрация
    15.01.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    Спасибо. А на пятом седация или наркоз? Как выяснилось, одна верхняя шестерка 50/50 - либо вырывать либо лечить. Пол зуба нет и пульпит большой. У меня есть время подумать до даты "Х". Вот я и хотела бы посоветоваться. Возможно ли в условиях общего наркоза качественно вылечить такой зуб. Везде пишут, что пульпит за раз не лечится. Может, проще выдрать, чем потом переделывать?...
    насколько мне известно- наркоз.
    к ортопеду сходите, он Вам должен сказать - возможно ли восстановление или нет. если возможно- обязательно лечите.

  5. #345
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зубная фея Посмотреть сообщение
    насколько мне известно- наркоз.
    к ортопеду сходите, он Вам должен сказать - возможно ли восстановление или нет. если возможно- обязательно лечите.

    Оффтопик
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  6. #346
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    а если шестого нижнего правого уже 19 лет нету... Имплантировать всё, невозможно?

  7. #347
    Юзер зубная фея кто это?
    Регистрация
    15.01.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    а если шестого нижнего правого уже 19 лет нету... Имплантировать всё, невозможно?
    имплантация возможна, но вероятнее всего с проведением костной пластики.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо зубная фея за это полезное сообщение:

    Кустарник (21.01.2015)

  9. #348
    Юзер DOLLI кто это? Аватар для DOLLI
    Регистрация
    25.01.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    185
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Посоветуйте детского стоматолога -ребенку 4 года.Можно с бесплатной клиники

  10. #349
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Ну вот. Удалили 5 зубов 26 числа под общим наркозом. Выяснилось, что на антибиотики у меня аллергия. Удаление было сложным. А лечить меня нельзя(( Назначили уфо и ванночки хлоргексидина, но так как мне порвали рот и он только начал заживать - уфо я не посещала.
    Щас картина не оч хорошая. Походу альвеолит. Хирург сказала приходить только в случае осложнений. Ну, сегодня суббота, придется дать понедельника? А как мне попасть именно к тому хирургу, который со мной работал? Я не имени ни фамилии не знаю(((

    Добавлено через 11 минут
    может, были у кого осложнения? расскажите...((( надоела мне эта зубная эпопея уже тыздец как

    Добавлено через 27 минут
    и да. отзывы я напишу позже. когда (если?...((() весь этот кошмар кончится.
    Последний раз редактировалось Olka; 31.01.2015 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
    freedom





  11. #350
    Юзер Модный перец подскользнулся Аватар для Модный перец
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    120
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Ребят....а как вам стоматология на Депутатской? Ставил там световые пломбы, вроде нормально.

  12. #351
    Юзер SWW подскользнулся SWW подскользнулся SWW подскользнулся SWW подскользнулся SWW подскользнулся
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    140
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зубная фея Посмотреть сообщение
    давайте, как все произойдет, тогда напишу в лс.
    Ещё не произошло?

  13. #352
    Юзер Весна2202 кто это?
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Сегодня удалили зуб. В стоматологии на Депутатской, хирург Тепляков. Сказал, что зуб сложный (нижний зуб мудрости), придется поколупаться, но удалил буквально за 5 секунд. Самое больное было - укол. Больше боялась.

  14. #353
    Кандидат в умники Kay'lus кто это? Аватар для Kay'lus
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    близГЭС-Энер
    Возраст
    45
    Сообщений
    414
    Поблагодарил(а)
    146
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 91).
    "Как иконы святых в церкви или декорации на подмостках иллюзиониста, электронный медиум распределяет образы идолов
    и заклинаний желания по телевидениям общественного внимания..."
    К. Беккер

  15. #354
    Мастер AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь Аватар для AlexeyGusev
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    804
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 91).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна2202 Посмотреть сообщение
    Сегодня удалили зуб. В стоматологии на Депутатской, хирург Тепляков. Сказал, что зуб сложный (нижний зуб мудрости), придется поколупаться, но удалил буквально за 5 секунд. Самое больное было - укол. Больше боялась.
    Повезло! Мне летом удалял корень старого зуба "товарисч" Калмыков с пластиной в голове, обезболивающее поставил дешманское, не успев я ему сказать что мне нужно платное, потом долбил молотком - боль неимоверная, после того как поставил платное не успел дождаться и дальше начал раздалбливать мне челюсть - в итоге сломал вместе с пломбой и соседний зуб, приложил ватку и отправил домой не убедившись что кровь остановилась - моя врач терапевт материлась глядя на этот результат, теперь зуб надо ставить. К нему ни ногой более, в новогодние праздники пришлось обратиться к хирургу на Зверева - врач-хирург Линник Елена Викторовна, отношение к пациенту удивило в приятную сторону, обезболивающее поставила такое что онемело все до уха, вырвала буквально за минуту, при этом вокруг меня еще два ассистента помогали ей, одна мне голову придерживала, вторая инструмент подавала (на Депутатской говорили: "Держи голову сам"). После удаления положила лекарство и пока не убедилась что кровь остановилась оправила домой, ассистент дала рецепт как и чем обрабатывать. После такого обращения удалять зубы буду ездить только туда.

  16. #355
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyGusev Посмотреть сообщение
    Повезло! Мне летом удалял корень старого зуба "товарисч" Калмыков с пластиной в голове, обезболивающее поставил дешманское, не успев я ему сказать что мне нужно платное, потом долбил молотком - боль неимоверная, после того как поставил платное не успел дождаться и дальше начал раздалбливать мне челюсть - в итоге сломал вместе с пломбой и соседний зуб, приложил ватку и отправил домой не убедившись что кровь остановилась - моя врач терапевт материлась глядя на этот результат, теперь зуб надо ставить. К нему ни ногой более, в новогодние праздники пришлось обратиться к хирургу на Зверева - врач-хирург Линник Елена Викторовна, отношение к пациенту удивило в приятную сторону, обезболивающее поставила такое что онемело все до уха, вырвала буквально за минуту, при этом вокруг меня еще два ассистента помогали ей, одна мне голову придерживала, вторая инструмент подавала (на Депутатской говорили: "Держи голову сам"). После удаления положила лекарство и пока не убедилась что кровь остановилась оправила домой, ассистент дала рецепт как и чем обрабатывать. После такого обращения удалять зубы буду ездить только туда.
    в смене с Калмыковым работал РОман..фамилию не помню. ну лет 30 мальчику. 3 зуба у него удаляла. Один вот такой сложный как описываете. Ни одной негативной эмоции, отсутствие боли и ничего не воспалилось потом. Прелесть мальчик.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  17. #356
    Мастер AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь Аватар для AlexeyGusev
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    804
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 91).

    По умолчанию

    Они в две смены работают: пенсионеры (Калмыков) и молодежь (Тепляков), мне уже позже мой терапевт сказала что надо было к молодым, но тут я не угадал. У Калмыкова как на потоке, зашли человек пять, каждому влупил по обезболивающему и пошел через пару минут молотить. Знакомый тоже у молодежи рвал - все без проблем.

  18. #357
    Юзер Весна2202 кто это?
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyGusev Посмотреть сообщение
    Они в две смены работают: пенсионеры (Калмыков) и молодежь (Тепляков), мне уже позже мой терапевт сказала что надо было к молодым, но тут я не угадал. У Калмыкова как на потоке, зашли человек пять, каждому влупил по обезболивающему и пошел через пару минут молотить. Знакомый тоже у молодежи рвал - все без проблем.
    Пока ходила за справками по стоматологии услышала от нескольких разных людей хорошие отзывы о Теплякове, повезло, что к нему попала, т.к. шла наугад, к кому талон дали.

  19. #358
    Новичок Viktoriya_94 кто это?
    Регистрация
    13.04.2015
    Возраст
    29
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Не подскажите где у нас лечат десны?

  20. #359
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktoriya_94 Посмотреть сообщение
    Не подскажите где у нас лечат десны?
    Пару лет назад убилась искать пародантолога. Одного нашла, в центре на Депутатской, принимал вторник-четверг, вроде, с 9 до 13. Прием платный - осмотр, лечение (уколы делают), снятие зубного камня за отдельную плату, а физипроцедуры бесплатно. Лечение мне обошлось около 2 тысяч рублей. Но мне сама доктор не понравилась - дама в возрасте, очень медлительная, открыто предлагают обойтись без кассы (деньги им на руки, правда без очереди в последующем), предлагает купить у нее зубную пасту амвэй. Есть еще такой врач, принимает на Ленина (рядом с оптикой - не помню как называется клиника, еще чуть не самая дорогая в городе), но там просто одна консультация была в районе 600 р., а лечение мне посчитали каким-то чудо-аппаратом на 7000 р.

  21. #360
    Кандидат в умники rooskie Включаюсь rooskie Включаюсь rooskie Включаюсь
    Регистрация
    30.06.2014
    Возраст
    31
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Есть еще такой врач, принимает на Ленина (рядом с оптикой - не помню как называется клиника, еще чуть не самая дорогая в городе), но там просто одна консультация была в районе 600 р., а лечение мне посчитали каким-то чудо-аппаратом на 7000 р.
    Там с рядом Оптикой две стоматологии (одна в здании с вывеской Herbalife, другая во дворе прямо за Оптикой). Вы в какую обращались?

+ Ответить в теме
Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Я уехал из Братска!
    от Temoff в разделе Всё о Братске
    Ответов: 5933
    Последнее сообщение: 06.01.2022, 02:56
  2. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 21:44
  3. Срочно нужна работа в Братске. Мое мини-резюме.
    от GluGin в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 00:03
  4. Есть ли в Братске клубная культура?
    от Zenit в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 02:51
  5. Выбор КПК в Братске
    от Фьюить в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.11.2007, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.