+ Ответить в теме
Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 562

Тема: Стоматология в Братске.

  1. #501
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,764
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Audiophile Посмотреть сообщение
    На депутатской есть разница платно бесплатно?
    ну когда-то брала талоны на удаление. Но платно те ж врачи и удаляют. Талоны брала на вечер, в обед подходила и обычно парочка оставалась. Доплачивала врачу порядка 160 рублей за улучшенный наркоз. Но можно и через кассу доплачивать
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Audiophile (21.06.2018)

  3. #502
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    что то вообще неохота зубы лечить((( теже врачи это не аргумент ,за разные деньги работа по разному спориться ,зависит от человека

  4. #503
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,764
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Audiophile Посмотреть сообщение
    что то вообще неохота зубы лечить((( теже врачи это не аргумент ,за разные деньги работа по разному спориться ,зависит от человека
    еще как аргумент..вначале отработал смену. а потом еще за деньги час....
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  5. #504
    Новичок Zira кто это?
    Регистрация
    10.03.2013
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Подскажите, кто вставлял зуб у Шаманского Сергея Александровича, все ли понравилось, не было осложнений?

  6. #505
    Новичок zima кто это?
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Здравствуйте!А может ли кто поделиться опытом лечения зубов в Энергетике?

  7. #506
    Новичок Yzhen кто это?
    Регистрация
    16.12.2018
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Всем привет

    Добавлено через 30 минут
    Я не местная. В Энергетике мне посоветовали обратиться к Романовой ИП (Приморская, 31а). Очень жалею, что послушала. Пойти к ней было неправильным решением.
    Я молодая девушка. У меня не было ни одной пломбы, я никогда не была у стоматолога, опыта никакого. Меня ничего не беспокоило, зубы хорошие. Я шла их проверить на всякий случай.
    Что было сделано: при лечении кариеса пролечены каналы на двух жевательных зубах. Сейчас я предполагаю, что Романова меня обманула. Якобы такое бывает, что каналы просто гниют, не давая о себе знать. И такое совпадение произошло на двух соседних зубах, которые меня никогда не беспокоили.
    Результат: один зуб через 2-3 месяца почернел и начал вонять, десна вокруг него воспалена и кровоточит при чистке.
    Второй зуб стал ныть сразу после лечения, тем не менее романова мне его закрыла на следующий же день постоянной пломбой. Сказала, что если будет «переделывать, то сделает еще хуже» - дословно. Сказала ждать.
    Я мучилась 3 месяца – не могла жевать на этом зубе, плюс его ломило. Пришла к ней и заставила переделать корни. Теперь могу жевать, но постоянно ломит в глубине кости, отдавая в глаз и на соседние зубы. Воняющий гниющий зуб она не стала переделывать, сказав, что «туда просто попадает пища» - дословно. Вместо этого она потянулась к следующему соседнему зубу с целью его открыть. Я не сомневаюсь, что и в нём пришлось бы лечить каналы.
    Назвать романову как-то иначе чем гнидой и вредительницей не могу. Надеюсь, у неё руки отсохнут за такие дела. Желаю ей всего плохого на всю жизнь.
    Детали: романова работает без перчаток, договор не заключает, даёт устную гарантию на год, но проблемы начинаются сразу.
    Имеет в кабинете рентгенологический аппарат. Использует его, естественно, несанкционированно. Она облучает им голову пациенту, пока её не остановишь. Мне она сделала 4 или 5 снимков подряд – не один не получился – всё равно пришлось топать на 5-ый в стоматологию. Лечить боли после лечения она предложила лазером – естественно платно. А если не поможет – колоть антибиотик в десна. Поток людей на лазер и уколы у неё там не иссякает. То есть романова хорошо устроилась – уродует рот человеку, а потом заглушает последствия конскими дозами антибиотиков в голову.
    За всё время этой истории я дважды была в Студии 32 (ул. Наймушина, 3). Переделывать работу романовой в этой клинике все врачи отказались. Врач Маслакова использовала инструмент и не нашла у меня кариеса, только пигментацию, за которой нужно следить. Врач Репетилова не использовала инструмент, на глаз определила рекордное кол-во кариесов – якобы все пигментированные фиссуры нужно лечить.
    Теперь нужно найти спеца, который переделает воняющий зуб (
    Короче, всё печально. И мой первый опыт лечения зубов ужасен.
    Последний раз редактировалось Yzhen; 16.12.2018 в 03:43. Причина: Добавлено сообщение

  8. #507
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Что сказать, печально всё это. "Добро пожаловать" в мир платной стоматологии, по совместимтельству халатности, алчности и дилетантства. Я со своими проблемными зубами уже такую тьму врачей прошёл и повидал всякого: в большинстве своём опыт обращений негативный, в редких случаях результат можно назвать удовлетворительным, а так, чтобы выйти с ощущением "ВАХ!" - такого и вовсе не было.
    Проблема русского пациента - в избыточной терпимости и низком уровне притязаний к качеству услуг, отсюда и невозможность получить объективную картину о квалификации отдельных специалистов. Человек пришёл, ему залепили кое-как, рубанули 10-ку, в течении года ничего не развалилось, не разбарабанило и не закончилось хирургией - всё, товарищ готов всем рекомендовать своего доктора.
    Про ценообразование я вообще молчу, это просто какой-то тихий ужас, с зарплатой в 20т.р. забудьте о здоровых зубах.
    Наиболее отвратительно то, что некоторые особо выдающиеся коновалы походя гробят ваше здоровье, вскрывая и депульпируя те зубы, где можно было обойтись гораздо меньшей травматичностью, сохранив их живыми, руководствуясь исключительно алчными позывами.
    ===
    В этой теме неоднократно рекомендовали Скальского Юрия Георгиевича. До него ещё не довелось дойти, кто-то может поделиться опытом недавних визитов в "Эстетику"?

  9. 1 пользователь сказал cпасибо StraniX за это полезное сообщение:

    Radist Petrov (26.12.2018)

  10. #508
    Новичок Extedy кто это?
    Регистрация
    14.01.2010
    Возраст
    31
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    В этой теме неоднократно рекомендовали Скальского Юрия Георгиевича. До него ещё не довелось дойти, кто-то может поделиться опытом недавних визитов в "Эстетику"?
    В конце августа у него был, делал мне пломбы на верхние шестёрки, по ~2500 за каждую вышло. Остался доволен работой, быстро и качественно. Только вот смутил сильно ценник на лечение нижних шестёрок(они у меня в совсем плохом состоянии), попросил посчитать во сколько примерно это выйдет - около 18 тысяч за каждую насчитали, не знаю норма это или нет, ибо в ценах на стоматологические услуги не разбираюсь.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Extedy за это полезное сообщение:

    StraniX (29.12.2018)

  12. #509
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Extedy
    18 тысяч за лечение КАЖДОГО зуба?! Я бы хотел свои эмоции выразить по поводу этого, но боюсь, внутренняя цензура не пропустит.
    Хм, скорее всего, это протезирование уже, или суммарно работа сначала терапевта + ортопеда, коронки там и тд. Обычно с депульпированием, пломбированием каналов, штифтами - ценник до 10.

    Тут где-то не так давно человек отписывался, протезирование имплантом в районе 60-70 - вот тут у меня челюсь отвисла. Ещё немного и усилием воли отрастил бы недостающие зубы.

  13. #510
    Юзер Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Брынза Трогаюсь Аватар для Брынза
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Здравствуйте! После лечения зуба началась проблема с десной. Десна отделилась от зуба, образовался десневой карман. Нужен пародонолог, может, кто-то посоветует... На Правом или в Энергетике есть специалисты?

  14. #511
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    Добавлено через 35 секунд
    Цитата Сообщение от Audiophile Посмотреть сообщение
    страшно идти 5-6 зубов удалять,кто ни будь удалял себе столько?
    так и не решился))
    Последний раз редактировалось Audiophile; 05.04.2019 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение

  15. #512
    Новичок Yazhena кто это?
    Регистрация
    31.05.2019
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Продолжаю историю.
    Обратилась в стоматологию Дэнт-Лайт на Комсомольской, 10 к врачихе Бойко.
    Клиника производит хорошее впечатление. Сначала.
    Пришла я к Бойко с жалобой на воняющий зуб (8-ку предположительно), она сказала, что это из-за вторичного кариеса, резвившегося между двух леченых врачихой Романовой зубов - 7-кой и 8-кой. Поэтому Бойко типа "убрала" кариес с 7ки, поставила в пломбу укрепляющую металлическую пластину (зачем?!). Содрала с меня более 7-и тыс рублей за это. Также сказала, что у меня проблема с деснами.
    Что я имею: врачиха романова оставила мне огромную щель в 8ке на всю высоту боковой поверхности (в неё вообще ноготь можно запихнуть – естественно туда забиваются остатки пищи). И посчитала, что это нормально. Врачиха Бойко вообще эту щель не заметила и расковыряла мне 7ку, обманув по сути. Обе мне пеняли на мои десна. Я по сей день с воняющей 8кой и постоянно ноющей 7кой.
    На форуме никто не делится опытом лечения, соответственно не знаю даже, куда пойти и что делать. Хочется плакать от отчаяния, потому что устала от постоянного дискомфорта и уже какое-то ощущение безнадёжности. Кажется, что проще вырвать оба зуба.


    Цитата Сообщение от Yzhen Посмотреть сообщение
    Всем привет

    Добавлено через 30 минут
    Я не местная. В Энергетике мне посоветовали обратиться к Романовой ИП (Приморская, 31а). Очень жалею, что послушала. Пойти к ней было неправильным решением.
    Я молодая девушка. У меня не было ни одной пломбы, я никогда не была у стоматолога, опыта никакого. Меня ничего не беспокоило, зубы хорошие. Я шла их проверить на всякий случай.
    Что было сделано: при лечении кариеса пролечены каналы на двух жевательных зубах. Сейчас я предполагаю, что Романова меня обманула. Якобы такое бывает, что каналы просто гниют, не давая о себе знать. И такое совпадение произошло на двух соседних зубах, которые меня никогда не беспокоили.
    Результат: один зуб через 2-3 месяца почернел и начал вонять, десна вокруг него воспалена и кровоточит при чистке.
    Второй зуб стал ныть сразу после лечения, тем не менее романова мне его закрыла на следующий же день постоянной пломбой. Сказала, что если будет «переделывать, то сделает еще хуже» - дословно. Сказала ждать.
    Я мучилась 3 месяца – не могла жевать на этом зубе, плюс его ломило. Пришла к ней и заставила переделать корни. Теперь могу жевать, но постоянно ломит в глубине кости, отдавая в глаз и на соседние зубы. Воняющий гниющий зуб она не стала переделывать, сказав, что «туда просто попадает пища» - дословно. Вместо этого она потянулась к следующему соседнему зубу с целью его открыть. Я не сомневаюсь, что и в нём пришлось бы лечить каналы.
    Назвать романову как-то иначе чем гнидой и вредительницей не могу. Надеюсь, у неё руки отсохнут за такие дела. Желаю ей всего плохого на всю жизнь.
    Детали: романова работает без перчаток, договор не заключает, даёт устную гарантию на год, но проблемы начинаются сразу.
    Имеет в кабинете рентгенологический аппарат. Использует его, естественно, несанкционированно. Она облучает им голову пациенту, пока её не остановишь. Мне она сделала 4 или 5 снимков подряд – не один не получился – всё равно пришлось топать на 5-ый в стоматологию. Лечить боли после лечения она предложила лазером – естественно платно. А если не поможет – колоть антибиотик в десна. Поток людей на лазер и уколы у неё там не иссякает. То есть романова хорошо устроилась – уродует рот человеку, а потом заглушает последствия конскими дозами антибиотиков в голову.
    За всё время этой истории я дважды была в Студии 32 (ул. Наймушина, 3). Переделывать работу романовой в этой клинике все врачи отказались. Врач Маслакова использовала инструмент и не нашла у меня кариеса, только пигментацию, за которой нужно следить. Врач Репетилова не использовала инструмент, на глаз определила рекордное кол-во кариесов – якобы все пигментированные фиссуры нужно лечить.
    Теперь нужно найти спеца, который переделает воняющий зуб (
    Короче, всё печально. И мой первый опыт лечения зубов ужасен.

  16. #513
    Новичок Lариса кто это?
    Регистрация
    17.06.2019
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Всем добрый вечер. Решила поставить импланты в августе. Выбор встал между двумя хирургами Нечаев и Коробовский. Очень буду признательна отзывам кто ставил импланты у этих хирургов. Просто как то цена значительно расходится.

  17. #514
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,764
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    цена расходится скорее всего в стоимости импланта, а не работы
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  18. #515
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yazhena Посмотреть сообщение
    Продолжаю историю.
    Обратилась в стоматологию Дэнт-Лайт на Комсомольской, 10 к врачихе Бойко.
    Клиника производит хорошее впечатление. Сначала.
    Пришла я к Бойко с жалобой на воняющий зуб (8-ку предположительно), она сказала, что это из-за вторичного кариеса, резвившегося между двух леченых врачихой Романовой зубов - 7-кой и 8-кой. Поэтому Бойко типа "убрала" кариес с 7ки, поставила в пломбу укрепляющую металлическую пластину (зачем?!). Содрала с меня более 7-и тыс рублей за это. Также сказала, что у меня проблема с деснами.
    Что я имею: врачиха романова оставила мне огромную щель в 8ке на всю высоту боковой поверхности (в неё вообще ноготь можно запихнуть – естественно туда забиваются остатки пищи). И посчитала, что это нормально. Врачиха Бойко вообще эту щель не заметила и расковыряла мне 7ку, обманув по сути. Обе мне пеняли на мои десна. Я по сей день с воняющей 8кой и постоянно ноющей 7кой.
    На форуме никто не делится опытом лечения, соответственно не знаю даже, куда пойти и что делать. Хочется плакать от отчаяния, потому что устала от постоянного дискомфорта и уже какое-то ощущение безнадёжности. Кажется, что проще вырвать оба зуба.
    Прихожу к выводу зубы надо лечить вырыванием

  19. #516
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    Если найдете время для поездки в центр, то запишитесь на прием к Старосотскому Павлу Сергеевичу (только к нему) медцентр "Атон" ул.Рябикова 45
    т.424200,383421,287775. По деньгам не знаю сколько выйдет, учитывая загубленные зубы, но гарантирую что вылечит.
    Правда попасть к нему сложно. Возможно придется долго ждать приема и поездить точно придется много, делает он капитально.
    Желаю Удачи!
    Вся власть народу!Долой узурпаторов-олигархов! Нет еДИНОРОГАМ!

  20. #517
    Юзер Kranium кто это?
    Регистрация
    23.12.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    18 тысяч за лечение КАЖДОГО зуба?! Я бы хотел свои эмоции выразить по поводу этого, но боюсь, внутренняя цензура не пропустит.
    Дык на депутатской лечись бесплатно, потом выразишь эмоции доколе выживишь)))

  21. #518
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    ходил на Депутатскую.талон не достался.пришел к 8.адок там.теперь ищу стоматолога-хирурга клинику платно,есть хорошие хирурги? Атон не предлагать))

  22. #519
    Юзер Kranium кто это?
    Регистрация
    23.12.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Бмк.....Медхэлп....АльтерДент....выбирайте)

  23. #520
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    Выбрал Депутатскую. Линник зе бест.платно.

+ Ответить в теме
Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Я уехал из Братска!
    от Temoff в разделе Всё о Братске
    Ответов: 5933
    Последнее сообщение: 06.01.2022, 02:56
  2. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 21:44
  3. Срочно нужна работа в Братске. Мое мини-резюме.
    от GluGin в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 00:03
  4. Есть ли в Братске клубная культура?
    от Zenit в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 02:51
  5. Выбор КПК в Братске
    от Фьюить в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.11.2007, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.