+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: До какой черты родители несут ответственность за детей?

  1. #1
    Юзер Mamanahala кто это? Mamanahala кто это? Аватар для Mamanahala
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 66).

    По умолчанию До какой черты родители несут ответственность за детей?

    Уважаемые мамы и папы, какое ваше мнение в данном вопросе?
    Допустим ваш ребенок, уже взрослый, серьезно болен. Не просто серьезно-неизлечимо. В недалеком будущем его ждет мучительная смерть, либо эвтаназия.
    Так вот вопрос, чтобы было для вас предпочтительней: узнать обо всем этом до его смерти, либо уже свершившийся факт смерти? Стали бы уговаривать его на лечение,которое,скорей всего, просто продлит страдания и боль?
    И совсем сложный вопрос:смогли бы Вы облегчить мучительный уход из жизни своего ребенка (напоминаю,уже совсем взрослого),последним уколом?




    Добавлено через 18 минут
    Понимаю,что большинство из нас стараются не думать о смерти. Еще больше мы стараемся гнать мысли о смерти наших детей. Но мир не справедлив. Даже наши близкие болеют и умирают... Моя бабушка,говорила,что в жизни ,по-настоящему,страшны две вещи:пережить своих детей и в старости быть им обузой.
    Я могу понять чувства родителей,которые настаивают на лечении. Болезненном,беспощадном и,скорей всего, бессмысленном. Оно может отобрать время и силы,которые хочется потратить на простую жизнь.На небольшое путешествие,на невставание по утрам на работу,на общение с друзьями и родными,короче на то,на что не хватает времени при обычной нашей жизни...
    Должны ли родители прислушиваться к желаниям своих детей? Или они лучше знают,что нужно их ,хоть и выросшим, детям?
    Последний раз редактировалось Mamanahala; 22.06.2017 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
    У ста проблем одно начало...
    Сидела женщина. Скучала...

  2. #2
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    сложно как даже думать об этом. Но если ребенок уже взрослый, то придется смириться с любым его решением. Это касаемо и менее страшных проблем. Уже ощущаю на себе это - молча принять решение детей и не выдавать свое мнение, если его у меня не спросили. Где-то реву, где-то делюсь с друзьями. Получаю те ж самые слова, что пишу сейчас - принять. Но боль никто не отменял
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Ирония (22.06.2017), Mamanahala (22.06.2017)

  4. #3
    Юзер Mamanahala кто это? Mamanahala кто это? Аватар для Mamanahala
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Получаю те ж самые слова, что пишу сейчас - принять. Но боль никто не отменял
    Сразу скажу,я просто теоретик.Для себя решила,что при плохом раскладе выберу жизнь,а не лечение. Слишком много примеров перед глазами,когда лечение и боль перечеркивают последние месяцы или годы жизни. Для меня жизнь-это общение с родными,приятные эмоции,красивые люди и пейзажи перед глазами...но никак не факт моего существования в этой жизни. Существовать,что б
    просто быть живой я не хочу.Давно поняла,что мало,что изменится в этой вселенной.если меня не будет.(ну если только вселенная,не плод моего разума. Тогда-извините.)
    НО! Наши дети. К сожалению они тоже могут болеть. И тоже могут принять такое решение. И вот тут...у меня начинаются муки выбора... Хочется отдать все,что б они были живы.
    Скажу трусливую мысль. Но я бы не хотела знать о болезни ребенка,если я ничего не могу поделать с его решением. Жить с мыслью,что я ничего не могу сделать,для меня невозможно. Примириться с мыслью,что мне не дали ничего сделать-реально.
    У ста проблем одно начало...
    Сидела женщина. Скучала...

  5. #4
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    наверно знать бы хотела. Разделить боль с кем-то значит чуть облегчить муки моральные. Да и в энергетическое поле человека я верю. А значит хотелось бы сопереживать до конца.Мне так кажется уходить всегда страшно, в любом возрасте. И очень хотела бы чтоб кто-то рядом держал меня за руку и говорил - все будет хорошо.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  6. #5
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    наверно знать бы хотела. Разделить боль с кем-то значит чуть облегчить муки моральные.
    Может это только добавит Ваши муки и Ваш ребенок ещё будет переживать за Вас? Ведь каково будет Вам знать, что ему осталось не долго?!

  7. #6
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Ой ребята, зачем вы свои головы забиваете таким ужасом? Надежда действительно умирает последней. Чуть меньше года назад, благодаря рукожопию врачей, похоронили прекрасного молодого человека, замечательного моего Товарища. До последнего надеялись, хотя диагноз был очень страшный. Какая, к чертовой матери, эвтаназия? Любимого кота то рука не поднялась усыпить, а тут о людях.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  8. #7
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Какая, к чертовой матери, эвтаназия? Любимого кота то рука не поднялась усыпить, а тут о людях.
    То есть пусть лучше мучается в адских болях, когда обезболивающее уже не помогает, либо время его действия гораздо меньше, чем нормы между инъекциями?
    Я конечно понимаю, что эвтаназия в нашей стране, в наше время, не допустима! Но, все же.

  9. #8
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Сколько людей ты похорорнил, и сколько близких людей находилось у тебя на грани? Знаток ёпта
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  10. #9
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Сколько людей ты похорорнил, и сколько близких людей находилось у тебя на грани? Знаток ёпта
    По моему тут и одного достаточно! Или нет Сэнсэй?

  11. #10
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    По моему тут и одного достаточно! Или нет Сэнсэй?
    Встанешь на мое место, поговорим.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  12. #11
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Каждому Бог дал СВОЁ место, занимать чужие- нельзя.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  13. #12
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Встанешь на мое место, поговорим.
    По существу есть что ответить?

  14. #13
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Каждому Бог дал СВОЁ место, занимать чужие- нельзя.
    И распоряжаться наверное тоже, не?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  15. #14
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    По существу есть что ответить?
    Да тут никто по существу и не ответит. Это из разряда, "чем я займусь за пять минут до смерти". Просто зачем этим голову забивать?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  16. #15
    Юзер Mamanahala кто это? Mamanahala кто это? Аватар для Mamanahala
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Сколько людей ты похорорнил, и сколько близких людей находилось у тебя на грани? Знаток ёпта
    А что мы будем мериться количеством могилок на кладбищах? У меня очень близкий человек подошел к этой грани,и я хочу понять для себя,правильно ли делаю,поддерживая его выбор? Я знаю,что буду всегда думать,могла ли я изменить его решение и заставить его прожить дольше...и нужно ли это делать? Поэтому и создала эту тему,что б разобраться со своими мыслями...
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Любимого кота то рука не поднялась усыпить, а тут о людях.
    А вот у нас не хватило смелости оставить нашу кошку мучаться. Врачи сказали,что еще с месяц сможем на уколах и капельницах продержаться,но печень будет разлагаться и а почки уже съели метастазы. И да,мы выбрали укол...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Да тут никто по существу и не ответит. Это из разряда, "чем я займусь за пять минут до смерти". Просто зачем этим голову забивать?
    Просто хочется услышать мнение других и успокоить себя,что такой выбор тоже имеет место быть.
    Последний раз редактировалось Mamanahala; 27.06.2017 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
    У ста проблем одно начало...
    Сидела женщина. Скучала...

  17. #16
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamanahala Посмотреть сообщение
    А что мы будем мериться количеством могилок на кладбищах?
    Да Боже упаси. Просто тема , которую невозможно моделировать и примерить.
    Для меня допустим абсурд, когда люди здоровые советуют больным как правильно, и как надо; а такое сплошь и рядом. Не путать со словами поддержки.

    У меня очень близкий человек подошел к этой грани,и я хочу понять для себя,правильно ли делаю,поддерживая его выбор? Я знаю,что буду всегда думать,могла ли я изменить его решение и заставить его прожить дольше...и нужно ли это делать? Поэтому и создала эту тему,что б разобраться со своими мыслями...
    На мой взгляд тут даже внутренний голос, а точнее голоса не знают правильного ответа. Да, бывают, к ужасу, ситуации где ответа нет и быть не может.

    А вот у нас не хватило смелости оставить нашу кошку мучаться. Врачи сказали,что еще с месяц сможем на уколах и капельницах продержаться,но печень будет разлагаться и а почки уже съели метастазы. И да,мы выбрали укол...
    Кошки - все-таки это кошки. В глубине души я сожалею, что не сделал выбор в пользу укола, но совершенно знаю однозначно, если бы я поступил наоборот, сожалений было бы больше.
    Засим откланиваюсь, есть темы, на которые говорить просто не хочеться. Никого обидеть не хотел.
    Всем советую ценить жизнь, пока она добрая мамка... второе ее лицо лучше не знать.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    olkh1 (28.06.2017)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Черты дурные, и не....
    от Гром в разделе Угол зрения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 06:10
  2. Нарушение пользователю Nekto: флуд не к месту
    от Radist Petrov в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 08:06
  3. ЗА ОШИБКУ ВРАЧЕЙ ПЛАТЯТ РОДИТЕЛИ ЗДОРОВЬЕМ ДЕТЕЙ!
    от lisenok90 в разделе Благотворительность
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 14:47
  4. Отвечают ли родители за ошибки своих детей?
    от Елкин в разделе Угол зрения
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 14:31
  5. Личная ответственность...
    от Arhangel в разделе Общение без границ...
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 19:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.