+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Коллекторы

  1. #1
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию Коллекторы

    Ситуациа такая звонит коллектор моей знакомой, требует пошевелит заемщика, требует в очень грубой форме (сексуальное насилие). Она просто соседка не сон не духом про кредиты, просто дала номер телефона. Как наказать человека. Есть телефон, есть запись звонка.
    Техника в руках индейца - металлолом

  2. #2
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    заявление в полицию, не?
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    TEXHIK (13.07.2017)

  4. #3
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    заявление в полицию, не?
    вроде какие законы приняли, что не имеют права звонит не родственникам.

    Спасибо за совет. Не пойдет в полицию. Можно с компа написать?
    веселуха продолжается пришло смс с другого номера "собака женской породы" если не вернешь деньги боися за своих детей.
    Последний раз редактировалось TEXHIK; 12.07.2017 в 15:35.
    Техника в руках индейца - металлолом

  5. #4
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEXHIK Посмотреть сообщение
    вроде какие законы приняли, что не имеют права звонит не родственникам.

    Спасибо за совет. Не пойдет в полицию. Можно с компа написать?
    веселуха продолжается пришло смс с другого номера "собака женской породы" если не вернешь деньги боися за своих детей.
    не получится без заявления. Во время звонка попросить представиться абонента, записать имя и название конторы, предупредить что разговор записывается. Письменно написать в эту контору, что она не имеет отношения к банку. В случае повторных звонков писать заявление в полицию.

    Есть еще какой-то сайт-реестр коллекторских агентств. Там проверить есть ли такое агенство.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Мамаша (12.07.2017), TEXHIK (13.07.2017)

  7. #5
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEXHIK Посмотреть сообщение
    вроде какие законы приняли, что не имеют права звонит не родственникам.

    Спасибо за совет. Не пойдет в полицию. Можно с компа написать?
    веселуха продолжается пришло смс с другого номера "собака женской породы" если не вернешь деньги боися за своих детей.
    Можно начать с игнорирования смс и звонков. Занесения всего в черный список.
    Ну и другими советами тоже воспользуйтесь, в полицию обязательно.
    1.6

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    TEXHIK (13.07.2017)

  9. #6
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Вот здесь с извращениями эта тема раскрывается : http://www.yaplakal.com/forum7/topic...с+коллекторами , может полезно будет почитать отчёт и мнения

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Молоток за это полезное сообщение:

    TEXHIK (13.07.2017)

  11. #7
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Вот здесь с извращениями эта тема раскрывается...
    У нас и своя тема есть нехилая:
    Коллекторские агентства (по взысканию долгов)

    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  12. #8
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    не получится без заявления. Во время звонка попросить представиться абонента, записать имя и название конторы, предупредить что разговор записывается. Письменно написать в эту контору, что она не имеет отношения к банку. В случае повторных звонков писать заявление в полицию.

    Есть еще какой-то сайт-реестр коллекторских агентств. Там проверить есть ли такое агенство.
    Звонивший не представился, не сказал какое агентство, кому и сколько должна.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Можно начать с игнорирования смс и звонков. Занесения всего в черный список.
    Звонки можно игнорировать, смс как. Пока игнорирует.
    Последний раз редактировалось TEXHIK; 13.07.2017 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
    Техника в руках индейца - металлолом

  13. #9
    Юзер Stiffler кто это? Аватар для Stiffler
    Регистрация
    01.10.2011
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Ситуациа такая звонит коллектор моей знакомой, требует пошевелит заемщика, требует в очень грубой форме (сексуальное насилие). Она просто соседка не сон не духом про кредиты, просто дала номер телефона. Как наказать человека. Есть телефон, есть запись звонка.
    Пишите заявление в полицию, угрозы по телефону - это уголовно наказуемое деяние. К заявлению приложите запись телефонного разговора. По номеру телефона пусть ищут хозяина телефона и работают с ним. Звонят с нескольких телефонов, указывайте все, дополняйте заявление.

    Попробуйте в интернете найти сайт МВД, возможно там есть электронная форма подачи заявлений. Тогда работать будут еще быстрее, к сожалению, и это факт, нашей полиции нужен контроль сверху, тогда что то будут делать.
    Последний раз редактировалось Кустарник; 13.07.2017 в 12:29. Причина: 1

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Stiffler за это полезное сообщение:

    TEXHIK (13.07.2017)

  15. #10
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Можно начать с игнорирования смс и звонков. Занесения всего в черный список.
    это бесполезно. да и даже тихие беззвучные звонки и смс просто надоедят, мне звонили по соседскому долгу ,которого соседа я не видел года 2 , мне звонили на протяжении около полугода ,звонят-отвечу если захочу поговорить,бывало попадали не в настроение-срывался и материл их и оскорблял так ,что они не хотели со мной говорить, потом 2 недели не звонили, потом звонили с новых номеров..в итоге я решил сменить сим-ку а вместе и с ней оператора, о чем собственно и не жалею...)))
    ну а также если вдруг вам ктото звонит на новый ваш номер неизвестный номер тел,просто не отвечайте,не поднимайте трубку...или если подняли ,то вы ошибились ,таких незнаю..стоило мне сказать -да знаю , и что?! всю свою работу коллекторы перекладывают на вас , чтоб вы убедили что оплатить надо,передали ,донесли ему...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Игорентий за это полезное сообщение:

    Black Rise (14.07.2017)

  17. #11
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Ну вот и я попал. Один мой школьный товарищ, теперь уже не товарищ, взял кредит и указал мой телефон. Пока что еще не угрожают, но надоедают. А он че? Пропал, и не отвечает. Странно. кредит под залог авто, че они машину не тресут, а меня?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  18. #12
    Наш Чел Urfeen подскользнулся Аватар для Urfeen
    Регистрация
    10.05.2014
    Возраст
    38
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    а я люблю, когда мне коллекторы звонят. Если они вас достают, говорите, что должник уехал и давайте им мой номер . Поглумлюсь над ними

  19. #13
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорентий Посмотреть сообщение
    это бесполезно. да и даже тихие беззвучные звонки и смс просто надоедят, мне звонили по соседскому долгу ,которого соседа я не видел года 2 , мне звонили на протяжении около полугода ,звонят-отвечу если захочу поговорить,бывало попадали не в настроение-срывался и материл их и оскорблял так ,что они не хотели со мной говорить, потом 2 недели не звонили, потом звонили с новых номеров..в итоге я решил сменить сим-ку а вместе и с ней оператора, о чем собственно и не жалею...)))
    ну а также если вдруг вам ктото звонит на новый ваш номер неизвестный номер тел,просто не отвечайте,не поднимайте трубку...или если подняли ,то вы ошибились ,таких незнаю..стоило мне сказать -да знаю , и что?! всю свою работу коллекторы перекладывают на вас , чтоб вы убедили что оплатить надо,передали ,донесли ему...
    Мой опыт общения с коллекторами - идёшь пишешь заявление в полицию что с таких то номеров тогда трезвонили, угрожали, шьют чужие долги и тп. Через какое то время как бабка отшептала. Правда я в прокуратуру писал, но обращение в местный ом 3 передали все равно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.