+ Ответить в теме
Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 855

Тема: Подготовка внедорожников: вопросы, решения

  1. #801
    иван2106 БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты Аватар для БЕНДЕР
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    СТРАНА ДУРАКОВ - РАССЕЯ
    Сообщений
    3,345
    Поблагодарил(а)
    1,017
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 329).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Ну , да у нас выбор ограничен куда идти - глядеть , да и там чуть больше чем ничего Хочется допетрить какие по толщине/форме , самонатягивающиеся или простые , но и тут их многообразие ... Браслеты как-то юзала - деньги на ветер , не хочется и тут пролететь , ведь за пару некоторых в районе 20 просят плюс умножай на 2 , они же по удобству натягивать ,как я понимаю , сильно разные , а этот момент всегда бодрящий !
    лучше изготовить самому
    Или заказать у знакомого сварщика
    Самое сложное это с замками
    Но можно и на болты посадить или стяжки
    — Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо БЕНДЕР за это полезное сообщение:

    Молоток (28.11.2016)

  3. #802
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRON Посмотреть сообщение
    Если цепи "на всякий случай" и не ездить целенаправленно по глубокому бездорожью - то лучше купить "ремни" с цепями. намного легче будет и одевать и снимать. И хватит на не меряно лет. Просто так возить полновесные цепи - устанешь. Если покупать цепи - то весом поменьше но не в ущерб толщине цепи, лучше лесенку и диаметр цепи не меньше 6 мм на самой лесенке. Я покупал здесь - http://magazin4x4.ru/news
    Вот -вот , мне тоже показалось , что моим критериям соответствуют как раз "ремни" с цепями - как-то они по-проще в настройке и весе .

  4. #803
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    А мне что-то интересно стало. Это как должен быть заснежен перевал, чтобы на полноприводный внедорожник на зимней резине потребовались цепи?

  5. #804
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    По умолчанию

    Это скорее не заснежен а гололёд при + температуре и хреновой резине (не шипованой)...
    UAZ 469

  6. #805
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    А не проще на шипах ездить, в таком случае?

  7. #806
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    А мне что-то интересно стало. Это как должен быть заснежен перевал, чтобы на полноприводный внедорожник на зимней резине потребовались цепи?
    Конкретно вот этот сюжет возбудил : https://youtu.be/PZZvP0Yc0LM

  8. #807
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Конкретно вот этот сюжет возбудил : https://youtu.be/PZZvP0Yc0LM
    Это дорога общего пользования в Северобайкальске?
    На видео нормальный такой, качественный офф-роуд. Вряд-ли такое будет на С-б перевале в марте )

  9. #808
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Это дорога общего пользования в Северобайкальске?
    На видео нормальный такой, качественный офф-роуд. Вряд-ли такое будет на С-б перевале в марте )
    В прошлом году не такое , но очень близкое пришлось одолевать объезжая застрявшую фуру , 19 марта .

  10. #809
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    В прошлом году не такое , но очень близкое пришлось одолевать объезжая застрявшую фуру , 19 марта .
    Дело хозяйское, конечно. Но для объезда фуры я бы поленился цепи натягивать. Проще, быстрее, и с гарантированным результатом - лебедку размотать )

  11. #810
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Дело хозяйское, конечно. Но для объезда фуры я бы поленился цепи натягивать. Проще, быстрее, и с гарантированным результатом - лебедку размотать )
    Объезд как пример , тянет иногда на целину снежную , да и так у нас можно попасть под снегопад ,что мама не горюй . Площадку в бампер под лебёдку только что воткнул , но склоняюсь к съёмной .

  12. #811
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Не,цепи вещь!Никогда не помешают. А что касается перевала в Северобайкальск,то там был по дороге один ручей на подъёме,из-за которого было много проблем.Сам там топил машину так,что чуть не уплыла в обрыв ,хотя в он без дождей 10 см глубиной)).Но этот ручей уже сделали,положили трубы и засыпали.Теперь эту горочку можно сходу брать,так что не стоит переживать.

  13. #812
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Браслеты как-то юзала - деньги на ветер
    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Вот -вот , мне тоже показалось , что моим критериям соответствуют как раз "ремни" с цепями - как-то они по-проще в настройке и весе .
    какието взаимоисключающие мнения... ремни с цепями это разве не = браслеты или вы что подразумеваете под ремнями?

    мне кажется если цепи до того как забуксовал ставить, то времени чутьли не меньше, чем браслеты повдевать... разложил, наехал, застегнул.
    по снегу помощь цепей сомнительна, плотность низкая... не даст зацепиться, разве что плотный "утоптаный" снег.
    в Северобайкальск тоже приходилось обходить... крузаки 80-100 проходили ходом, ландровер надутый доверху, на руках тащили, через каждые 5-10 метров вставал... новый рав4 ито меньше встревал... я на 2х цепях почти прошел, в одном месте встал, забыл помогатор выключить, он задушил... даже незнаю помогли ли цепи, а в умереной грязи помогают, надо только натяг нетерять, а это проще на автомате делать.

  14. #813
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    какието взаимоисключающие мнения... ремни с цепями это разве не = браслеты или вы что подразумеваете под ремнями?

    мне кажется если цепи до того как забуксовал ставить, то времени чутьли не меньше, чем браслеты повдевать... разложил, наехал, застегнул.
    по снегу помощь цепей сомнительна, плотность низкая... не даст зацепиться, разве что плотный "утоптаный" снег.
    в Северобайкальск тоже приходилось обходить... крузаки 80-100 проходили ходом, ландровер надутый доверху, на руках тащили, через каждые 5-10 метров вставал... новый рав4 ито меньше встревал... я на 2х цепях почти прошел, в одном месте встал, забыл помогатор выключить, он задушил... даже незнаю помогли ли цепи, а в умереной грязи помогают, надо только натяг нетерять, а это проще на автомате делать.
    С тремя вариантами сталкивался :
    - браслеты - пластиковая хрень - 1) типа хомутов , одноразовые естесно и 2)типа ,действительно браслетов с многоразовым замком ,
    - ремни - (с цепями ) - металлическая цепь прикрепляется к диску ткаными ремнями , дабы облегчить девайс и не поцарапать диск ,как я понимаю ,
    - цепи как таковые , полностью металлическая конструкция разного типа сложности .
    С браслетами опыт отрицательный , по крайней мере личный . В конкретно цепях напрягает вес , но вроде бы гарантирована надёжность/долговечность и максимальная эффективность , но у меня покатушки такие редки , так что все отзывы и рассуждения как-то подталкивают к ремням ( тем что с цепями ) , на их стороне ,вроде бы , ещё и более лёгкий монтаж .

  15. #814
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    ремни это пластиковые, резиновые или силикон или подобная субстанция.
    ленты с цепью это и есть браслеты... от вида крепления зависит, от банальных стяжек для груза до болтовых, они определяют скорость или надёжность монтажа.
    удобство монтажа зависит от транспортного средства... тоесть размер подкрылка, дырки в литье и размера тормозного диска с кожухом, может и совсем не проще быть чем цепь... по весу имха не сильно меньше. может на треть с аналогичными по наполнености цепями... надо почитать конечно профильные источники, но имха (а собственно мной и был выбор сделан на этом мнении) цепи легче и проще если загодя, а если встал в рыхлом снегу, браслеты не помогут, а если не в рыхлом, то отлопатил и ехай дальше... а если загодя надевать перед опасным участком, то разложил, наехал, набросил и замок застягнул... имха проще чем 6-8 браслетов на каждое...

  16. #815
    Юзер Vanyatko кто это? Аватар для Vanyatko
    Регистрация
    24.10.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Что за движуха началась у гаи с бамперами и лебедками? Не хочется снимать..

  17. #816
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Немного не по теме)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8843022.jpg
Просмотров: 55
Размер:	39.8 Кб
ID:	614179

  18. #817
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Немного не по теме)))
    Байки от тех, кто никогда не ездил на полном приводе )

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    Шаман (05.12.2016)

  20. #818
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Байки от тех, кто никогда не ездил на полном приводе )
    Да камрад стебается А вот , намедни ,на ЯПе один такой "знаток" с картинки заявил "...ехать на постоянном полном приводе более 60 км/ч это номинация на премию Дарвина" , ну что тут скажешь ? Видимо опытный / знающий ,хз .

  21. #819
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Байки от тех, кто никогда не ездил на полном приводе )
    Согласен,но отчасти доля правды тоже есть. Монопривод более прогнозируем,да и не даёт так расслабляться,как 4*4.А то начинаешь валить в повороты,да обгонять по гололёду. Голова должна быть))).

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Да камрад стебается А вот , намедни ,на ЯПе один такой "знаток" с картинки заявил "...ехать на постоянном полном приводе более 60 км/ч это номинация на премию Дарвина" , ну что тут скажешь ? Видимо опытный / знающий ,хз .
    Я тоже считаю,что 4вд зло!Ехал зимой в город с Энера,чистая дорога,никого нет,поворотов нет..Херакс и я в кувете!
    Умолчим,что я только в кувете и проснулся..Вот всё из-за 4вд,тк убаюкало.
    Последний раз редактировалось SWAT30; 05.12.2016 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение

  22. #820
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю,что 4вд зло!Ехал зимой в город с Энера,чистая дорога,никого нет,поворотов нет..Херакс и я в кувете!
    Умолчим,что я только в кувете и проснулся..Вот всё из-за 4вд,тк убаюкало.
    PAJERO - красный ?

    Приблизился в симпатиях к вот таким вариантам :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 57b1c3614c214.jpg
Просмотров: 16
Размер:	153.4 Кб
ID:	614364 Нажмите на изображение для увеличения
Название: fullsizeoutput_2d3f.jpeg
Просмотров: 15
Размер:	89.6 Кб
ID:	614365

    Думаю , что пока мне достаточно под те ситуации куда могу впухнуть . Если не нарою тройные , то возьму классические ,как на первом фото - 16 штук , по 4 на колесо .

+ Ответить в теме
Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 2180
    Последнее сообщение: 12.08.2018, 19:08
  2. Вопросы по экзаменам и шпоры к ним
    от pomdem в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 20.01.2015, 22:20
  3. Дайте вопросы по СВП-Delphi, срочно (специальность ИСТ)
    от ][ce в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.