+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 105

Тема: Биатлон

  1. #41
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Медальных планов больше не будет

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12346094271504481560foto.jpg
Просмотров: 21
Размер:	10.2 Кб
ID:	170083

    Начальник главного управления Олимпийского комитета России по обеспечению участия в Олимпийских играх Игорь Казиков признался, что ОКР учёл ошибки прошлых лет. Дабы избежать разочарований по итогам Олимпиады в Ванкувере, на этот раз решено не объявлять перед играми о "медальных планах". При этом Казиков заявил, что ОКР ждёт успешного выступления россиян в Канаде, в том числе от "биатлонистов, лыжников и хоккеистов, которые показывают хорошие результаты".


    Зачем говорить о медальных планах? Да, я убежден, что это — лишнее. Люди должны готовиться спокойно, без ажиотажа. Наша задача: оказывать помощь спортсменам и тренерам. А медали — если всё будет хорошо, то награды будут.
    Ровно год остался до старта Олимпийских игр в Ванкувере. К этой дате приурочен визит делегации российских чиновников и спортсменов в Канаду. Апофеоз случился в полдень четверга по местному времени — глава ОКР Леонид Тягачёв и представители других сборных в торжественной обстановке получили официальное приглашение на Олимпийские игры. Это стандартная процедура, которая проводится ровно за год до открытия игры. Часами ранее в Лозанне стало известно о том, что пробы "Б" допинг-контроля подтвердили наличие в крови российских биатлонистов запрещённых препаратов.

    — Вы говорите, что в Ванкувере рассчитываете в том числе на биатлонистов. А последние новости о допинге не смущают? Вопрос Игорю Казикову.
    — А почему они должны нас смущать? В очередной раз повторю: необходимо разобраться в этой ситуации, а не делать поспешных выводов. На мой взгляд, подготовка в целом идёт успешно в биатлоне. Поэтому сомнений в том, что и на чемпионате мира и на Олимпийских играх эти спортсмены выступят достойно, у нас нет.

    — Почему решено отказаться от "медальных планов"? Были учтены ошибки предыдущих Олимпиад?
    — Есть другие вещи, о которых надо говорить. Зачем говорить о медальных планах? Да, я убежден, что это — лишнее. Люди должны готовиться спокойно, без ажиотажа. Наша задача: оказывать помощь спортсменам и тренерам. А медали — если всё будет хорошо, то награды будут.

    Отказ от "медальных планов" накануне Олимпийских игр-2010 выглядит логичным не только на фоне незапланированных потерь, связанных с допинг-скандалами. На последней Олимпиаде количество завоёванных наград не совпадало с анонсированным заранее. А тренеры и руководители спортивных федераций не раз говорили о том, что завышенные ожидания дополнительным психологическим грузом ложатся на плечи спортсменов. Если ещё в Турине-2006 сборная почти реализовала задуманное: из 25 анонсированных наград взяла 22 (из них семь золотых, при том что планировалось восемь), то в Пекине-2008 сборная России из 38-40 золотых медалей, заявленных накануне, завоевала лишь 23.

    В четверг президент ОКР Леонид Тягачёв, в числе руководителей других олимпийских делегаций, получил от олимпийского Ванкувера официальное приглашение на Игры. Президент Международного олимпийского комитета Жак Роге, который также принял
    Отказ от "медальных планов" накануне Олимпийских игр-2010 выглядит логичным не только на фоне незапланированных потерь, связанных с допинг-скандалами. На последней Олимпиаде количество завоёванных наград не совпадало с анонсированным заранее.
    участие в церемонии, заявил, что "потрясён тем, как быстро идёт подготовка к играм".
    Отказ от "медальных планов" накануне Олимпийских игр-2010 выглядит логичным не только на фоне незапланированных потерь, связанных с допинг-скандалами. На последней Олимпиаде количество завоёванных наград не совпадало с анонсированным заранее.

    "Я просто в шоке от того, как тут всё меняется, — сказал Роге, который находился на Севере Канады со своим третьим визитом. — Почти вся инфраструктура готова принять Олимпиаду. Сейчас тут уже проходят тестовые соревнования и тренировки. Спортсмены и их тренеры докладывают нам, что всё организовано на высшем уровне".

    Церемония официального приглашения сборных прошла в Ричмонде, на открытии конькобежного центра. Это мероприятие стало продолжением празднеств, начавшихся накануне в полночь, когда в Ванкувере запустили часы обратного отсчёта. В четверг делегациям были представлены дизайн олимпийского факела и формы для тех, кто понесёт огонь через Канаду. Праздничные мероприятия, приуроченные к запуску часов, прошли не в одном городе страны.

    Кстати, проявил активность и "Антиолимпийский комитет". Пока Жак Роге произносил торжественную речь, противники проведения Игр в Канаде прошли по Ванкуверу с маршем протеста.

    Ожидается, что игры посетят 350 тысяч зрителей, 5 500 спортсменов и 10 тысяч журналистов.

  2. #42
    Юзер Acbk@ кто это? Аватар для Acbk@
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Даа первых четыри места у Норвегии! Неплохо астматики бегают

    Наши молодцы не сдаются

  3. #43
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Рожков: условия трассы были вполне приемлемыми

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1234640130160186197801.jpg
Просмотров: 15
Размер:	10.0 Кб
ID:	170124

    Биатлонист Сергей Рожков в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" поделился мнением о выступлении мужской команды в спринтерской гонке, назвал условиях трассы в Пхёнчхане подходящими для соревнования такого ранга, а также посетовал на слова участников чемпионата мира, ратовавших за исключение российской команды из турнира.

    Чемпионат мира. Мужчины. Спринт 10 км
    14 февраля


    1. Оле-Эйнар Бьорндален 24:16.5 2 (1+1)
    2. Ларс Бергер +1.2 2 (1+1)
    3. Хальвард Ханевольд +12.5 0 (0+0)
    4. Александер Ос +24.6 1 (1+0)
    5. Максим Чудов +29.1 0 (0+0)
    6. Симон Фуркад +50.1 1 (0+1)
    7. Михаэль Грайс +53.7 2 (1+1)
    8. Симон Эдер +59.2 1 (0+1)
    9. Симон Халленбартер +1:11.9 1 (1+0)
    10. Янез Марич +1:19.0 1 (1+0)
    ...
    24. Андрей Маковеев +1:45.0 2 (0+2)
    38. Иван Черезов +2:10.0 1 (1+0)
    48. Евгений Устюгов +2:36.6 3 (2+1)
    67. Николай Круглов +3:09.5 3 (2+1)
    — Какие впечатления оставила первая мужская гонка на чемпионате мира?
    — Ощущения от гонки, признаюсь, довольно-таки странные. Во-первых, по причине завоевания норвежцами первых четырёх позиций этого старта – данное событие необычно для биатлона, где конкуренция весьма и весьма высока. Если постараться вспомнить аналогичную ситуацию, то на ум приходит лишь спринтерская гонка на чемпионате мира 1996 года, в которой пьедестал заняли россияне Драчёв, Майгуров и Кобелев. Вторая особенность нынешнего первенства, являющаяся для меня достаточно странным фактом, — позднее время начала гонок. Безусловно, основным заказчиком времени считаются обладатели прав на телетрансляции соревнований, однако спортсменам такой временной режим наверняка не по нутру. Третьим же неоднозначным компонентом стал снежный покров, отсутствие которого забрало один день тренировок у участников, а также могло и вовсе отложить дебют состязаний на более поздний срок. В общем, три указанных атрибута чемпионата мира в Пхёнчхане, на мой взгляд, наложили определённый отпечаток на репутацию организаторов и настрой спортсменов.

    — Многие биатлонисты критически оценили готовность трассы к одному из самых престижных национальных форумов, отметив большое количество луж и иные препятствия для нормального скольжения. По-вашему, условия трассы оказались пригодными для проведения гонки?
    — Хотел бы сказать, что было немало розыгрышей чемпионата мира, участникам которых приходилось фактически бежать по лужам. Например, на первенстве 2000 года в норвежском Холменколлене и национальном чемпионате мира 2001 года в словенской Поклюке спортсменам приходилось буквально-таки пробираться через снежную кашу, образовавшуюся на трассе. В этой связи кивать на условия в Корее, которые в принципе позволяли проводить гонку, не стоит. Учитывая же тот факт, что этот чемпионат мира стал первым для Южной Кореи, дебют Пхёнчхану явно удался. Условия трассы были вполне приемлемыми.

    — Столбик термометра в Корее накануне чемпионата мира поднялся до отметки плюс 16 градусов, что, вероятно, создало некоторый дискомфорт биатлонистам…
    — В данном случае комфорт спортсменам создают исключительно их физические кондиции, высокий уровень которых, как правило, заставляет позабыть про погодные условия: будь на улице температура минус 15 или же плюс 16. В Корее, кстати, погода должна была поспособствовать функциональной форме биатлонистов: при плюсовой температуре мышцы и дыхание профессиональных спортсменов работают лучше.

    — Результаты российских биатлонистов в первой гонке турнира оправдали ваши ожидания?
    — Если честно, несмотря на серьёзный допинговый скандал, сопровождавший российскую сборную на протяжении последних двух недель, показатели ребят в спринте выглядели не самыми впечатлительными. Быть может, за исключением Максима Чудова, продемонстрировавшего в данной гонке свой максимум на сегодняшний день, результаты остальных мужчин несколько опечаливают. Тем не менее нельзя отбрасывать в сторону нервную обстановку вокруг команды – ситуация с допингом серьёзно подкосила всю нашу делегацию.

    — Как считаете, данный резонанс ослабит позиции России в текущем чемпионате мира?
    — По моему мнению, расклад сил не поменяется, ведь тот же Чудов, отставший в спринтерской гонке от Бьорндалена на 29 секунд, имеет неплохие шансы на попадание на подиум в персьюте. Скандал такого масштаба, естественно, не прошёл бесследно. Но, надеюсь, российскую команду столь серьёзная проблема лишь сплотит. Хотя для должного эффекта необходима поддержка прежде всего руководителей Союза биатлонистов России, которым в этот непростой момент надо бы отрешиться от критики IBU и создать благоприятный эмоциональный фон своим спортсменам.


    Необходима поддержка прежде всего руководителей Союза биатлонистов России, которым в этот непростой момент надо бы отрешиться от критики IBU и создать благоприятный эмоциональный фон своим спортсменам.
    — Представители некоторых сборных, выступающих на чемпионате мира в Пхёнчхане, устроили России настоящую обструкцию, потребовав исключить команду из списка участников состязаний. Как вы отреагировали на поведение некоторых персоналий, эпатировавших публику посредством резких заявлений в адрес российской команды?
    — Я не хотел бы возвращаться к теме допинга. Однако могу вам сказать: будучи членом российской сборной, я никогда не корил в такой форме своих коллег. И в случае если бы мой соперник принимал допинг, в беседе с журналистами я ни в коем случае не стал бы выражаться "ему не место среди нас". Каждый достигает своей цели разными путями и, если в контексте разговора о допинге биатлонист позволяет себе заявлять о нечестной борьбе, то он попросту забывает один факт: в спорте чрезмерно много аспектов, которые можно смело называть нечестными.

  4. #44
    Юзер Acbk@ кто это? Аватар для Acbk@
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Взято с rusbiathlon.ru

    Второй день ЧМ в Корее: серебро, золото, опять серебро

    Апелляционное жюри IBU удовлетворило протест сборной Норвегии и вернуло Бьорндалену золото, Чудов – второй


    Апелляционное жюри Международного союза биатлонистов (IBU) удовлетворило протест руководства норвежской сборной об отмене пересмотра итогов мужской гонки преследования и вернуло золотую медаль Оле-Эйнару Бьорндалену, сообщил глава пресс-службы IBU Пер Ланге. Таким образом, россиянин Максим Чудов вновь переместился на второе место. Напомним, ранее судейский комитет IBU принял решение наказать минутным штрафом 15 спортсменов, в том числе и Бьорндалена, за ошибку при прохождении первого круга трассы. После этого представители семи стран, в том числе и Норвегии, подали протест на это решение, передает Sportbox.ru.

    СБР собирается подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд на итоги гонки преследования

    Руководство Союза биатлонистов России (СБР) заявило о намерении опротестовать решение апелляционного жюри IBU в Спортивном арбитражном суде (CAS). Жюри вернуло золотую медаль чемпионата мира в гонке преследования норвежцу Оле-Эйнару Бьорндалену, сообщает Sportbox.ru. По окончании гонки судейский комитет признал Бьорндалена и 14 других спортсменов виновными в нарушении правил при прохождении дистанции и наказал их минутными штрафами, после чего на первом месте оказался россиянин Максим Чудов. Но апелляционное жюри отменило это решение и восстановило первоначальные итоги гонки. Председатель апелляционного жюри IBU: «Спортсмены выбрали неверную траекторию, но не получили благодаря этому преимущества по времени»

    Председатель Апелляционного жюри, вице-президент IBU по развитию Готлиб Ташлер объяснил, почему Оле-Эйнару Бьорндалену была возвращена золотая медаль.«Апелляционное жюри состояло из трех человек – меня, вице-президента Ивора Лехотана и представителя Кореи. В течение трех часов мы восстановили весь ход гонки. Благодаря телекартинке официального броадкастера, мы смогли проанализировать, сколько спортсменов выбрали неправильный путь, и принесло ли им это какое-то преимущество по времени. Необходимым условием для того, чтобы начало действовать правило IBU 7.7.5.k, является, чтобы спортсмен не только выбрал неверную траекторию, но и получил благодаря этому преимущество по времени. В данном случае, этого не произошло, следовательно, правило не может быть применено. Поэтому мы приняли решение поправить первоначально принятое решение и не начислять какого-либо штрафа спортсменам, которые выбрали неправильный путь. Трасса должна быть помечена таким образом, чтобы спортсмен просто не мог поехать не туда, куда следует. В данном случае, этого сделано не было. Церемония награждения мужской гонки преследования теперь пройдет послезавтра, 17 февраля», – цитирует Ташлера «Весь спорт». Кроме Бьорндалена, неверно прошли трассу Ларс Бергер (Норвегия), Симон Халленбартер (Швейцария), Янеж Марич (Словения), Тим Бурк (США), Андрей Дериземля (Украина), Клемен Бауэр (Словения), Михаэль Реш (Германия), Яков Фак (Хорватия), Томаш Сикора (Польша), Доминик Ландертингер (Швейцария) и Мартин Фуркад (Франция).

    В гонке преследования спортсмены должны были на первом круге объехать мост, на трех следующих – проехать по нему

    В соответствии с правилами соревнований на первом круге пасьюта на чемпионате мира в Пхенчхане спортсмены должны были объехать мост, а все последующие круги проезжать через него, сообщает официальный сайт СБР. Оле-Эйнар Бьорндален, стартовавший первым, не заметил ограждающих флажков и поехал по мосту, ведущему к подъему, вместо того, чтобы объехать его. Затем Ларс Бергер и Халвард Ханеволд повторили эту ошибку. Так же поступила еще одна группа биатлонистов, следовавшая за словенцем Янежем Маричем. Старший тренер сборной России Владимир Аликин подал официальный протест сразу по завершении гонки. Судейский комитет сначала внес коррективы в результаты гонки, но потом апелляционное жюри решило восстановить первоначальные итоги. Похожий случай был и со сборной России. В 2005 году на спринтерской гонке в Сан Сикарио Ольга Зайцева обошла отметку не с той стороны. Российская биатлонистка была сразу же дисквалифицирована.

    Владимир Аликин: «У меня была надежда на то, что результаты пересмотрят, но в спорных моментах все решается не в нашу пользу»


    Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин подал протест на итоги гонки преследования и остался очень недоволен результатами Апелляционной комиссии IBU, которая оставила без внимания инцидент с неправильным прохождением трассы Оле-Эйнаром Бьорндаленом и другими спортсменами. «Я стоял на дальней петле и хорошо видел, как спортсмены стартовали. Сразу обратил внимание, что Бьорндален и Бергер прошли через мост, тогда как остальные пробежали мимо, о чем я поспешил доложить по рации. Норвежцы должны были вернуться к тому месту, где они сделали ошибку и продолжить дистанцию, но этого не случилось. Сразу после окончания гонки мы подали протест, который жюри рассмотрело. У меня была надежда на то, что результаты пересмотрят, но сомнения тоже были – ведь часто в спорных моментах все решается не в нашу пользу», – цитирует Аликина Sportbox.

    Максим Чудов: «Не могу оценивать правильность судейского решения»

    Российский биатлонист Максим Чудов после решения судейского комитета о пересмотре результатов гонки преследования выразил мнение по этому поводу. «Я всего лишь спортсмен, который выступает на соревнованиях за свою страну. Не могу оценивать правильность судейского решения. Это – не в моей компетенции. Существуют правила соревнований, они одинаковы для всех. В сегодняшней гонке были нарушения, значит жюри должно собираться и пересматривать результаты. На дистанции стояли фишки, через которые мы не должны переходить. Думаю, что организаторы это сделали для того, чтобы не было столкновений и для правильного прохождения первого круга», – приводит слова Чудова официальный сайт СБР. Судейский комитет добавил нарушителями по минуте штрафа. Однако апелляционное жюри после этого удовлетворило жалобу семи сборных на решение судей и восстановило первоначальные результаты.

    Томаш Сикора: «Я просто следовал за другими биатлонистами, но меня же ничего и никто не остановил»

    Польский биатлонист Томаш Сикора объяснил, почему он и группа биатлонистов неправильно прошли трассу. «Я считаю, трасса была размечена недостаточно. По-хорошему, у спортсменов не должно быть возможности побежать не туда. Я сам двинулся за группой, просто следовал за другими, но меня же ничего и никто не остановил! Когда судьи приняли решение набавить нам по минуте, мне было очень жаль. Я финишировал четвертым, а стал шестым. Проблема в том, что за мной на финише никто не бежал, то есть, если бы я знал о возможном наказании, мог бы прибавить. А для меня сейчас действительно принципиально, занять четвертое место или шестое, так как я веду борьбу за высокое место в общем зачете Кубка мира. Организация чемпионата мира в Корее – это катастрофа! На таких трассах я еще на этапах Кубках мира и чемпионатах мира не бегал. В некоторых местах может пройти только один спортсмен, обогнать нет никакой возможности», – цитирует Сикору «Весь спорт».



    От себя: то, что этот чемпионат предполагал стать непростым для нашей сборной было понятно, но такого дурдома даже представить себе не могла

  5. #45
    Charisma sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты Аватар для sh1shka
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Rio
    Сообщений
    1,699
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 333).

    По умолчанию

    Если бы не было допинового скандала, то решение врятли бы пересмотрели, а так отношение к нашей сборной не очень...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо sh1shka за это полезное сообщение:

    ДеД (19.02.2009)

  7. #46
    Charisma sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты Аватар для sh1shka
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Rio
    Сообщений
    1,699
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 333).

    По умолчанию


    Оффтопик

  8. #47
    Charisma sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты Аватар для sh1shka
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Rio
    Сообщений
    1,699
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 333).

    По умолчанию

    Черезов: нужно достойно завершить сезон

    Российский биатлонист Иван Черезов перед вылетом сборной России на этап Кубка мира в Ванкувер рассказал о своих планах на грядущие гонки.

    "Настроение боевое, ведь чемпионат мира — ещё не конец сезона. Впереди ещё три этапа Кубка мира. Жаль, конечно, что после первенства мира было не так много времени, чтобы побыть дома. Но что поделаешь, нужно достойно завершить сезон. Планирую выступить на всех дистанциях. В прошлом году закончил сезон в пятёрке, попробую повторить тот результат и сейчас", — сказал Черезов корреспонденту телеканала "Спорт" Александру Бедареву.

    Добавлено через 21 час 58 минут
    Зимние олимпийские игры 2006. Биатлон. Эстафета, женщины / (2006) TVRip - http://10.11.3.206/details.php?id=1421
    Последний раз редактировалось sh1shka; 04.03.2009 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение

  9. #48
    Charisma sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты Аватар для sh1shka
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Rio
    Сообщений
    1,699
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 333).

    По умолчанию

    Ишмуратова: Бессеберг не видит русских в биатлонной семье

    Известная российская биатлонистка Светлана Ишмуратова поделилась впечатлениями от беседы с президентом Международного союза биатлонистов Андресом Бессебергом.

    "Беседа с Бессебергом меня повергла в удручённое состояние. Ситуация тяжёлая. Я бы даже сказала, очень тяжёлая. Шли мы в разговоре от самого начала скандала — почему, например, так долго не оглашались результаты анализов, их и сейчас Союз биатлонистов России (СБР) ждёт со дня на день. На это президент ответил, что никаких политических игр нет, всё делается очень тщательно. И озвученное должно полностью соответствовать правде. Чтобы, во-первых, не было никаких домыслов и, во-вторых, чтобы не бросить тень на невиновного", — сказала спортсменка.

    Также Ишмуратова привела слова президента IBU, где он чётко называет препарат, на котором попались наши биатлонисты.

    "Я спросила: "Почему вы всё время упираете на то, что в России употребление допинга — система?" — "Света, а ты не помнишь ваших дисквалифицированных гребцов или семь человек, отстранённых в легкой атлетике? Теперь смотри, что в биатлоне произошло. У вас ведь не три случая, а шесть. Три положительные пробы у Ярошенко. Пробы брали у него на разных этапах, и сколько раз брали, столько и оказалось положительных. Причем от пробы к пробе содержание эритропоэтина — заметьте, Бессеберг чётко назвал препарат - повышается. Против этого не попрёшь", — сказала спортсменка.

    Помимо этого Ишмуратова заявила, что Бессеберг вычеркнул из биатлонной семьи сборную России.

    "Бессеберг говорит: "Считай как хочешь, но это не один анализ, по поводу которого можно подумать и всегда сказать: а, случайность! У вас была Пылева" — "Там особый случай, вы же знаете" — "Хорошо, но спустя полгода после Турина на точно таком же препарате попалась молодая Наталья Бурдыга. А в прошлом году мы разбирались с Моисеевой — тоже другой случай, но не много ли для одной сборной? Биатлон — это большая семья, ты же знаешь. Сейчас биатлонная семья осталась, а русских в ней нет. Ваша команда стоит уже в стороне, её отторгают. Пока вы не наведёте у себя порядок, это будет продолжаться. И решать вам надо не только проблемы биатлона, но и раскрыть глаза на весь спорт", — приводит слова спортсменки "Московский комсомолец".

  10. #49
    Charisma sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты Аватар для sh1shka
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Rio
    Сообщений
    1,699
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 333).

    По умолчанию

    Чудов: необходимо как можно лучше себя сохранять

    Российский биатлонист Максим Чудов заявил, что болезнь Светланы Слепцовой может быть связана с ошибкой тренеров.

    "На пике формы организм, естественно, более ослаблен и восприимчив к переменам температуры и влажности. Необходимо как можно лучше себя сохранять, что мы иногда упускаем из виду. Светлана работает по одной и той же схеме, приходя в свою наивысшую форму немного ранее, чем нужно. Но со стороны сложно судить и что-либо говорить. Думаю, она делает все, что говорит тренер - значит, это вопрос не к ней на самом деле", — приводит слова спортсмена Eurosport.

  11. #50
    Charisma sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты Аватар для sh1shka
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Rio
    Сообщений
    1,699
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 333).

    По умолчанию

    Допинг с заступом



    Учитывая, что международный допинговый комитет возглавляет юрист-представитель самой продажной профессии, можно с уверенностью утверждать, что если бы перед чемпионатом мира желтая майка лидера была у Светланы Слепцовой, допинг обнаружили бы у ее, Зайцевой и одного представителя мужской сборной.То есть мы бы имели другие фамилии.Скандал все равно бы состоялся. Он хорошо проплачен. Скорее всего в виде очередного крупного гранда от заинтересованной стороны.

    Ну а золото Бъердалена в пьерсюте - это вообще рекорд Боба Бимона в длину с заступом - 1 миллиметр. В легкой атлетике такая ситуация-абсурдна, а в международном федерации биатлона-норма. Тем более когда апелляционный комитет возглавляет норвежец а от России в прошлом талантливый спортсмен ,а в настоящем несостоятельный представитель России, которому пора уже уйти на заслуженный и пока почетный отдых. Иначе уйдет под улюлюканье и свист бывших почитателей таланта.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо sh1shka за это полезное сообщение:

    ДеД (10.03.2009)

  13. #51
    Charisma sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты Аватар для sh1shka
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Rio
    Сообщений
    1,699
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 333).

    По умолчанию

    Тихонов: тренеров мужской команды нужно менять

    Вице-президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов считает, что необходимо сменить тренеров мужской сборной страны.

    "После эстафеты долго не мог заснуть. 15 минут дополнительных патронов не использовал никто, по крайней мере в десятке лучших. Пугающая стабильность: два шестых места, два седьмых. Такого не было давно. Я говорил об этом два года назад, что мы сезон или два будем выступать на базе, которую заложили другие тренеры. Если бы на момент тренерского совета, когда выбирали наставников мужской сборной, я был там, то был бы категорически против тех, кого выбрали.

    Не способны эти два человека подготовить команду к главным стартам сезона. За медали могут бороться только трое: Чудов, Черезов и Устюгов. Но это если тренерам хватит мудрости правильно подвести спортсменов к стартам. Невозможно на одной золотой четвёрке ехать весь сезон. В Ванкувер бы взял того же Васильева. Немцы поставили молодёжь, Бьорндален и Ханеволд тоже не бежали, но норвежцы боролись за призы, немцы стали третьими. А мы - нет. Это тревожный сигнал. И я считаю, тренеров мужской команды нужно менять", — приводит слова специалиста телеканал "Спорт".

  14. #52
    Charisma sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты Аватар для sh1shka
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Rio
    Сообщений
    1,699
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 333).

    По умолчанию

    Аникина: некоторые выводы противоречат друг другу

    Исполнительный директор Союза биатлонистов России Елена Аникина прокомментировала итоги работы российской антидопинговой комиссии.

    "Эксперты, которых мы привлекли к работе в нашей комиссии, внимательно изучили все документы, присланные из парижской и лозаннской лабораторий. Специалисты всю эту информацию переварили, после чего у них возник ряд вопросов относительно тех или иных данных. В документах очень много выводов, которые, на наш взгляд, подкреплены недостаточной информацией. Да, лаборатория имеет право выкладывать не все данные, а только какие-то выборки. Однако мы со своей стороны имеем все основания запросить максимум материалов.

    Эксперты считают, что некоторые выводы противоречат друг другу. Например, стандарты, в которых присланы документы из парижской лаборатории, полностью разнятся с теми, что мы получили из лозаннской. Французская система расчётов нам понятна, а вот швейцарская вызывает сомнения. Нас смущают методики лозаннской лаборатории, и мы не можем сказать, адаптированные они или нет. В этой связи наши эксперты составили список вопросов, которые мы сначала направили в Международный союз биатлонистов. Тем не менее нам посоветовали направить свои претензии напрямую в лозаннскую лабораторию, что впоследствии и сделала комиссия СБР. На данный момент ответа мы не получили", — приводит слова Аникиной Eurosport.

  15. #53
    Charisma sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты Аватар для sh1shka
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Rio
    Сообщений
    1,699
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 333).

    По умолчанию

    СБР получил от IBU поправки к делу биатлонистов

    Союз биатлонистов России (СБР) 7 мая получил от Международного союза биатлонистов (IBU) поправки к ранее переданному пакету документов по делу трёх российских биатлонистов – Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, слушания по которому начнутся завтра, 8 апреля, в Зальцбурге.

    В письме, сопровождающем присланные поправки, сообщается, что в переданных ранее документах были допущены типографические ошибки в данных по анализу проб, полученных от лозаннской лаборатории.

    "Тот факт, что лаборатория Лозанны способна совершать технические ошибки в таких вопросах, говорит о том, что наши просьбы о получении дополнительной информации и установлении конструктивного диалога с представителями лаборатории и IBU по этому вопросу, не беспочвенны, а запросы наших экспертов в адрес этих организаций с просьбой о разъяснении возникших вопросов основаны на реальном положении дел", - прокомментировала исполнительный директор СБР Елена Аникина. Аналогичная информация по анализу проб была получена спортсменами – Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко, также за день до начала слушаний.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо sh1shka за это полезное сообщение:

    ДеД (08.05.2009)

  17. #54
    Charisma sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты Аватар для sh1shka
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Rio
    Сообщений
    1,699
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 333).

    По умолчанию

    Российские спортсмены отрицали свою вину в Зальцбурге

    Все опрошенные на слушаниях российские спортсмены отрицали свою вину и халатность в применении запрещенных препаратов, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России. Дальнейшая информация будет получена после вынесения окончательного решения комиссии IBU, которое будет озвучено на следующей неделе.

    Примечательно, что антидопинговая комиссии СБР не получила ответы на вопросы, возникшие в ходе анализа материалов лозаннской лаборатории.

  18. #55
    Charisma sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты Аватар для sh1shka
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Rio
    Сообщений
    1,699
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 333).

    По умолчанию

    Ахатова: на нас есть определённый заказ

    Российская биатлонистка Альбина Ахатова, которая подозревается в употреблении допинга, рассказала, как прошли слушания в Зальцбурге.

    "Мы по очереди давали объяснения трём судьям, это были немец, швейцарец и американец. 8 мая говорили мы с Катей Юрьевой. На следующий день разбирали дело Димы. Нас послушали, но решение так и не вынесли. Сказали, вердикт могут огласить через неделю, может, через месяц", — сказала спортсменка.

    Также Ахатова считает, что её и друзей по сборной накажут, даже несмотря на то, что были выявлены нарушения со стороны антидопинговых служб.

    "Я думаю, нас всё равно накажут. Хотя там столько нарушений со стороны антидопинговых служб... Например, в отчёты лаборатории вложили данные не наших проб. Чиновники говорят: произошла ошибка, не то распечатали. Ничего же себе ошибочка - ведь на кону стоят наши карьера и репутация. Многие документы, на основании которых нас обвиняют, мы до сих пор не можем получить на руки. Пригласили для объяснений представителя антидопинговой лаборатории, но выяснилось, что это сотрудник австрийской лаборатории, а у нас допинг в пробе "А" обнаружили французы, а пробы "Б" делали швейцарцы. Что австриец мог объяснить, если он не присутствовал при вскрытии проб и никакого отношения к ним не имеет?" — сказала биатлонистка.

    Помимо этого Ахатова считает, что на российских спортсменов есть заказ.

    "Судя по тому, как шёл процесс, чувствуется, что есть определённый заказ. Даже по мелочам видно. Союз биатлонистов России допустили только в качестве наблюдателей, без права голоса. Хотя представитель международного союза выступал там в роли обвинителя. Нашего адвоката заставляли говорить на английском без переводчика. На нас смотрят, как на обвиняемых. Спрашивают: "Когда вы принимали допинг? Кто давал?" А я не принимала, не знаю, откуда он взялся", — приводит слова Ахатовой "Комсомольская правда".

  19. #56
    Charisma sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты Аватар для sh1shka
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Rio
    Сообщений
    1,699
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 333).

    По умолчанию

    Аникина: IBU уже подставлял нас на чемпионате мира

    Исполнительный директор Союза биатлонистов России Елена Аникина на фоне нынешнего рассмотрения скандального дела, связанного с уличением российских биатлонистов в употреблении допинга, прокомментировала случай, произошедший на чемпионате мира в южнокорейском Пхёнчхане. Напомним, что норвежец Оле-Эйнар Бьорндален в мужской гонке преследования нарушил дистанцию, но, несмотря на это, его наградили золотой медалью, хотя по правилам первым должен был стать россиянин Максим Чудов.


    Лоев: наши биатлонисты могут не согласиться с вердиктом IBU

    Пресс-атташе Союза биатлонистов России Дмитрий Лоев рассказал некоторые подробности о слушании, проходящем в эти дни в Зальцбурге в связи с уличением российских спортсменов в употреблении допинга.

    "С самого начала слушаний антидопинговая инстанция отклонила просьбу Союза биатлонистов России о привлечении собственных экспертов. Мотивация была следующей: если российская сторона вызовет своих специалистов, то же самое придётся сделать и IBU, и тогда слушания превратятся в научный диспут. Также нам не разрешили представить данные внутреннего расследования антидопинговой комиссии СБР.

    Биатлонисты могут не согласиться с вердиктом. В этом случае есть два пути: обратиться в собственный арбитраж IBU либо подать апелляцию сразу в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Но это возможно, только если наши представители договорятся с чиновниками Международного союза биатлонистов о том, что промежуточный этап (арбитраж IBU) можно пропустить", — приводит слова пресс-атташе "Балтийское информационное агентство".

    "Тут неожиданно выяснилось, что в суд мы подать не можем. Оказывается, в конституции IBU есть пункт, согласно которому решение апелляционного жюри чемпионата мира не подлежит обжалованию даже в международном арбитраже. Чиновники союза прекрасно об этом знали, но ни словом не обмолвились. Фактически нас "подставили". Теперь мы добиваемся, чтобы Чудову дали вторую золотую медаль — чтобы IBU хотя бы так продемонстрировал свою добрую волю", — приводит слова Аникиной "Балтийское информационное агентство".

  20. #57
    Charisma sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты Аватар для sh1shka
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Rio
    Сообщений
    1,699
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 333).

    По умолчанию

    Оглашение результатов по "допинговым делам" отложено

    19 мая Международный союз биатлонистов (IBU) проинформировал Союз биатлонистов России (СБР) о том, что результаты слушаний по делам Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко будут озвучены не ранее следующей недели, сообщает официальный сайт СБР. Изменение сроков связано с болезнью председателя специальной комиссии IBU по заслушиванию допинговых случаев. Напомним, что слушания прошли 8-9 мая в штаб-квартире IBU в Зальцбурге.

  21. #58
    Charisma sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты Аватар для sh1shka
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Rio
    Сообщений
    1,699
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 333).

    По умолчанию

    IBU отказался наградить Чудова второй золотой медалью

    24 мая в штаб-квартире Международного союза биатлонистов (IBU) в Зальцбурге прошло заседание исполкома IBU, на котором был рассмотрен вопрос о награждении Максима Чудова второй золотой медалью за гонку преследования на чемпионате мира в Южной Корее. По результатам голосования, членами исполкома IBU было принято решение отказать Союзу биатлонистов России (СБР), сообщает официальный сайт СБР.

    По словам первого вице-президента IBU, первого вице-президента президиума совета СБР Александра Тихонова, исполком IBU большинством голосов принял решение не присуждать вторую золотую медаль Максиму Чудову. По информации Тихонова, среди голосовавших против присуждения второй золотой медали были представители Австрии, Германии, Норвегии, Италии и Южной Кореи.


    Прохоров: наши позиции в IBU слабы

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров, комментируя результаты прошедшего 24 мая в Зальцбурге заседания исполкома Международного союза биатлонистов (IBU) отметил, что позиции России на данный момент в этой организации слабы. По словам Прохорова, вопрос Чудова-Бьорндалена, который рассматривался на заседании исполкома IBU, с юридической точки зрения абсолютно очевиден и прозрачен. "К тому же, мы предложили IBU компромиссное решение, продемонстрировав наше желание действовать в духе сотрудничества, а не конфронтации. Но, к сожалению, не были услышаны", - сказал президент СБР.

    "Я связываю это с тем, что сейчас нашему представителю в исполкоме IBU Александру Ивановичу Тихонову не хватает аппаратного веса, и поэтому он не может в полной мере отстаивать наши интересы" - отметил президент СБР.

    "Надеюсь, что на ближайшем конгрессе IBU, который пройдёт в следующем году в Санкт-Петербурге, мы сможем усилить наши позиции в мировом биатлонном сообществе", - приводит слова Прохорова официальный сайт СБР.

  22. #59
    Charisma sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты Аватар для sh1shka
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Rio
    Сообщений
    1,699
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 333).

    По умолчанию

    IBU не обладает информацией по срокам допингового дела

    В ответ на запрос Союза биатлонистов России по поводу сроков вынесения решения по делам Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко 1 июня поступило письмо от Международного союза биатлонистов (IBU). В этом письме от имени генерального секретаря IBU Николь Реш сообщается, что IBU не имеет никакой дополнительной информации от специальной комиссии по заслушиванию допинговых случаев (Doping Hearing Panel) относительно сроков вынесения решения по делу российских биатлонистов, сообщает официальный сайт СБР. IBU рассчитывал на получение решения комиссии на прошлой неделе и надеется, что информация по этому делу поступит в ближайшее время, информирует официальный сайт СБР.

  23. #60
    Charisma sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты Аватар для sh1shka
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Rio
    Сообщений
    1,699
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 333).

    По умолчанию

    Стал известен состав сборных по биатлону на следующий сезон

    Пресс-атташе Союза биатлонистов России Дмитрий Лоев в телефонном разговоре с корреспондентом "Чемпионат.ру" Григорием Митиным назвал состав мужской и женской сборных, которые будут вести централизованную подготовку к следующему сезону.

    "Вчера на совещании тренерских штабов национальной команды России было утверждено, что к следующему сезону в обойме мужской сборной будут готовиться восемь человек. Это Иван Черезов, Андрей Маковеев, Николай Круглов, Максим Чудов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Алексей Волков и Виктор Васильев.

    У женщин сборы будут проходить девять спортсменок. Это Анна Булыгина, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Светлана Слепцова, Яна Романова, Ольга Вилухина, Оксана Неупокоева, Наталья Бурдыга и Мария Садилова", — рассказал Лоев.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.