Итак, кто заметил, вчера мною была самоотверженно продемонстрирована очередная уязвимость форума к объективности модерирования.

Речь идет о клеветнических сообщениях, которые формально обезличиваются, которым формально придается гипотетическая форма.
В самих подобных сообщениях ничего зазорного нет.
Примеры:
"Убийцы всегда обитают где то рядом с местом преступления" - гипотетическая фраза не содержащая конкретного обвинения конкретного человека в убийстве.

Однако пара штрихов и подобные фразы можно снабдить толстым намеком на конкретного человека. Что сразу превращает фразу в довольно таки клеветническую.
"Убийцы всегда обитают где то рядом с местом преступления. Некоторые даже живут и работают рядом с каменными мостами где совершают убийства"

Ну и еще конкретные примеры
"Кто то себя зеленкой для пиара обливает" - грубое обезличенное сообщение с толстым намеком на конкретного человека, с клеветой в виде указания на конкретное действие, не подкрепленное доказательствами.

ну или чуть послабее и потоньше
"Человек имеющий два миллиарда в оффшорах мог бы позволить подарить путевку в Сочи"- обезличенное сообщение с толстым намеком на конкретного человека, но без клеветнических утверждений и указаний на какое либо действие. Лишь логическое предположение, что некоторые люди с определенными признаками могут себе что то позволить.

Лично я не злоупотребляю подобными вещами, но мне чертовски надоело злоупотребление этим моими оппонентами и даже модераторами. Видимо, считая, что обезличив свое сообщение, они закрылись от клеветы, оппоненты чувствуют себя безнаказанно.
Поэтому вчера я продемонстрировал ответное адекватное действие, что заодно явно выявило двойные стандарты модерации таких случаев.

Чтобы исключить подобные случаи в будущем предлагаю раз и навсегда закрепить правило употребления таких сообщений, которое было бы согласно с правилами форума

1. запретить, банить за такое
2. разрешить, не банить
3. использовать двойные стандарты, как сейчас
4. другое