Результаты опроса: Маньяк похитил двух детей, один из них Ваш, маньяк предлагает оставить в живых одного: Кого Вы выбер

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не своего

    0 0%
  • Своего

    8 80.00%
  • У меня нет ответа на этот вопрос.

    2 20.00%
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Кто есть Вы/ Ваш выбор

  1. #21
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    И да я эгоистка,все что касается безопасности и спасения,я всегда буду думать о защите так сказать своего прайда и спасения тоже.поэтому считайте кем хотите.это моя позиция.

  2. #22
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    И да я эгоистка,все что касается безопасности и спасения,я всегда буду думать о защите так сказать своего прайда и спасения тоже.поэтому считайте кем хотите.это моя позиция.
    Никто не спорит с позицией. Но нас поместили в определенные условия. Только профит от наших действий никаких. Две потерянные жизни.
    1.6

  3. #23
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    От любых наших действий будет лишь смерть, потому как право выбора останется не у нас.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Гром (18.09.2017)

  5. #24
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    От любых наших действий будет лишь смерть, потому как право выбора останется не у нас.
    Пуль Вы оправдываете заданные условия. Я вам позже привел более простой пример, где все зависит от человека, когда ему нужно выбрать кого спасать, при условии, что его ребенок находится далеко от него. Вы игнорируете этот пример, отвечая на него, что "постараюсь спасти обоих", но забываете про условия, что выживет один. "Убить двух зайцев одни выстрелом" возможно, например при определенных условиях, их я тоже приводил, когда два ребенка на одном расстоянии от Вас, на расстоянии досягаемости. Сначала Ваш, потом чужой. Но увы, условия жизнь иногда трактует иначе.
    1.6

  6. #25
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Ну если так и будет, постараюсь спасти обоих, только вот ваши условия уж очень теоретические, слишком неправдоподобные. Если мой мозг так думает, люди в беде надо всех спасти, а уж кого получится на практике точно спасти неизвестно. Все начиналось с маньяка, я им и закончила, а уж потом это уже отдаленные условия, в них может быть много если и других персонажей.

    Добавлено через 2 минуты
    Вероятность спасти обоих мала, но она есть, поэтому у меня есть все же выбор, и его я остановлю на спасение двух жизней.

    Добавлено через 3 минуты
    А вообще если я не умею плавать, я вообще никого не спасу, но могу позвать на помощь, вот вам и другой расклад, другое развитие данного события.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 18.09.2017 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение

  7. #26
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Ну если так и будет, постараюсь спасти обоих, только вот ваши условия уж очень теоретические, слишком неправдоподобные. Если мой мозг так думает, люди в беде надо всех спасти, а уж кого получится на практике точно спасти неизвестно. Все начиналось с маньяка, я им и закончила, а уж потом это уже отдаленные условия, в них может быть много если и других персонажей.
    Вам пример с маньяком тяжело дается, вы начинаете рисовать сценарий, копаться в мозга не существующего маньяка и прочее.
    А всего лишь нужно было принять ситуацию по пытаться выйти из нее. Вы не смогли.
    Дальше я упростил для вас задачу с тонущими мальчиками и тут вы тоже сели впросак, начиная писать отмазки "постараюсь спасти обоих".
    Постараться можно, когда есть на это шанс, когда шанса нет, а есть выбор и он очевиден. Либо спасаете своего, который тонет далеко от вас и вы понимаете, что не успеете, а спасти чужого тем более. Или спасти чужого, потому что он ближе и вы понимаете, что хотя бы кого-то. Как я уже сказал, выбрав второй вариант, вы будете осуждены перед обществом. По Вашим постам прочитывается, что вы "погубите обоих". Это беда. Однако перед обществом вас не принизят, если выберите своего, потому что это как бы "свой ребенок", а вот то что погибнут оба - никто не заметит.
    1.6

  8. #27
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    А почему я ее должна принимать, помимо того, что она высосана из пальца, в каждой ситуации бывают куча за и против, а я должна просто взять и такой сложный выбор сделать, у вас все слишком просто, я не отмазываюсь, я предполагаю теоретически,что я смогу, а вообще я не знаю, что будет, как можно делать выбор сидя за компом и говорить, вот тебе выбор и все, не надо строить рамок, так не бывает выбор и все. А может и спасу тот кто ближе, я даже не могу сказать, о чем я буду думать в такой ситуации, о спасении наверно, а уж точно не о том, что скажет или сделает общество. А погибнут ли, вы так это легко решаете, причем основываясь только на теории, кто погибнет, как, ваши условия лишь придуманная вами ситуация, и как она разрешится уж точно неизвестно никому. Вот я и рассматриваю различные варианты, на практике нет одного варианта, 100 случаев и все могут быть разные. Вы слишком узко рассуждаете.

    Добавлено через 3 минуты
    Теоретически я бы хотела спасти обоих, осознанно своего, логически наверно того, кого можно спасти точно, а уж как будет на самом деле загадка.

    Добавлено через 13 минут
    Вы предлагаете мне выбор, кому-то жить или умереть и я так просто должна решить это, вот поэтому и рассуждаю долго и по-разному, а не просто выбери и все и даже не думай, и не рассуждай.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 18.09.2017 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение

  9. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Mamanahala (18.09.2017)

  10. #28
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    А почему я ее должна принимать, помимо того, что она высосана из пальца, в каждой ситуации бывают куча за и против, .
    Я вам конкретную ситуацию привел, причем две.

    а я должна просто взять и такой сложный выбор сделать, у вас все слишком просто, я не отмазываюсь, я предполагаю теоретически,что я смогу, а вообще я не знаю, что будет, как можно делать выбор сидя за компом и говорить, вот тебе выбор и все, не надо строить рамок, так не бывает выбор и все.
    если вы не знаете, то для Вас третий вариант ответа. поэтому здесь он и существует. поэтому выбор и сложный, но ведь есть разные ситуации, которые моделирует жизнь, если всегда искать "но" и думать, что жизнь подкинет "приятные стечения обстоятельств" - не верно.

    . а уж точно не о том, что скажет или сделает общество.
    безусловно верно, но "общество" придет после.

    на практике нет одного варианта, 100 случаев и все могут быть разные. Вы слишком узко рассуждаете.
    Я Вам привел конкретные условия, обстоятельства, разве сложно их принять и по рассуждать. Зачем писать "сценарии" и додумывать.

    Теоретически я бы хотела спасти обоих, логически своего, на практике наверно кого можно спасти точно, а уж как будет на самом деле не знаю.
    Опять игры в сценарий.
    Маньяка Вам не будет говорить "выберешь своего, умрет" "выберите оба чужих умрут", "нужно выбрать чужого, но чтобы другой не выбрал вашего".
    Такого не будет. Маньяка вас спросит, то как есть в опросе. Дальше решаете вы сами. Это тяжелый психологический вопрос, придумывать и додумывать не нужно.
    1.6

  11. #29
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Блин откуда такая уверенность, что именно это и только это спросит маньяк, блин такое ощущение что вам такое приходилось пройти как минимум не один раз, такая уверенность, поражает, это как вероятность в 100%. Почему не нужно? Это и есть рассуждение и развитие ситуации в любом из направлений.

    Добавлено через 1 минуту
    Все эти ситуации модели, вы привели лишь одну из моделей, это не значит что только это модель развития событий может существовать.

    Добавлено через 3 минуты
    Тогда я сделала выбор и выбрала не своего ребенка, что дальше? игра окончена или нет.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 18.09.2017 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение

  12. #30
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Блин откуда такая уверенность, что именно это и только это спросит маньяк, блин такое ощущение что вам такое приходилось пройти как минимум не один раз, такая уверенность, поражает, это как вероятность в 100%. Почему не нужно? Это и есть рассуждение и развитие ситуации в любом из направлений.

    Добавлено через 1 минуту
    Все эти ситуации модели, вы привели лишь одну из моделей, это не значит что только это модель развития событий может существовать.

    Добавлено через 3 минуты
    Тогда я сделала выбор и выбрала не своего ребенка, что дальше? игра окончена или нет.
    Вы ведете себя, как 14 летний подросток. )
    Это вопрос психологический, у него есть условия, почему вы не можете рассмотреть только этот и только этот вариант?
    Если Вам угодно рассматривайте любые другие варианты, если Вам так удобно, придумывайте, вводите новые иксы и игрики и высчитываете исходы.

    Все эти ситуации модели, вы привели лишь одну из моделей, это не значит что только это модель развития событий может существовать.
    Ааааа, я взрываясь, честное слово)))
    Приводите свои модели, хоть сто штук. Вы будьте добры порассуждать над заданными, которые я привел.

    Тогда я сделала выбор и выбрала не своего ребенка, что дальше? игра окончена или нет.
    Вы этот выбор не сделали. Ваш выбор по постам очевиден.
    1.6

  13. #31
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Потому, что это не математическая задача, нет точности, потому что это бла бла. Так я могу передумать и сделать другой выбор, допустим мой выбор собственный ребенок, что дальше....составите предполагаемый портрет по выбору человека.

  14. #32
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Опять же не берете в расчет: стресс, шок. Легко строить догадки на холодную голову. Подвиг ведь тоже экстренное действие, расчет его даже не секунды, а доли.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (19.09.2017)

  16. #33
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    И это скорее всего (тема) не психология, а демагогия.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    ИринП (18.09.2017), Mamanahala (18.09.2017), PapaRostov (19.09.2017), pulka_23 (18.09.2017)

  18. #34
    Юзер Mamanahala кто это? Mamanahala кто это? Аватар для Mamanahala
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Вопрос глубже, чем вы думаете. Я думал так же как вы пока не прочитал рассуждения одно человека. Сейчас на основе его рассуждений я рассуждаю дополнительно, потому что в этом есть смысл.

    В данном случае именно выбирать. Потому что маньяк предложил Вам выбор, Вам третьего не дано. Пример тому фильм "Пила". Но этой из другой эпопее. Сейчас не о кино.



    Я ждал этого вопроса. Ответ очевиден, убьет обоих и думать не будет, как и если оба родителя выберут не своих.
    У каждого действия должна быть цель. Это тоже самое, что покупая машину она не будет ездить. Т.е вы покупаете машину для цели ездить на ней, зная это вы ее и покупаете. Зачем маньяку стоять на распутье, когда его цель убить обоих. Но дает право выбора, это оставить одного ребенка в живых, а второго убить. Достичь этой цели можно одним способом, чтобы оба родителя выбрали своего ребенка. Ведь так и будет практически в 100 процентах случаях и маньяк добьется своего ужасного удовлетворения.



    Никто не будет думать о Вас - и это самое страшное. Ставя такой эксперимент перед каждым, планета земля вымрет.



    Нет никаких гарантий. Но у Вас будет выбор здесь и сейчас.



    Тоже самое, если вы выберите своего оставить в живых, потому что с высокой долей вероятности другая сторона тоже выберет своего и вы останетесь не с чем.

    Цитирую:
    "Инстинкт коллективного выживания позволяет переживать потерю отдельных особей, если вживых остается 6/10 от популяции, отсюда также и берутся люди, героически жертвующие свои жизни ради выживания нескольких незнакомцев."

    Смешно уже то,что Вы пытаетесь рассуждать и думать,как маньяк...Вы понимаете,что это Ваши мысли и рассуждения? И только Ваши...
    У ста проблем одно начало...
    Сидела женщина. Скучала...

  19. #35
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    В опросе я выбрал третий вариант .
    На неадекватный вопрос нет адекватного ответа .
    ...
    ( в рамках данной темы).
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Nekto за это полезное сообщение:

    ИринП (19.09.2017)

  21. #36
    Юзер Mamanahala кто это? Mamanahala кто это? Аватар для Mamanahala
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Вам пример с маньяком тяжело дается, вы начинаете рисовать сценарий, копаться в мозга не существующего маньяка и прочее.
    А всего лишь нужно было принять ситуацию по пытаться выйти из нее. Вы не смогли.
    Дальше я упростил для вас задачу с тонущими мальчиками и тут вы тоже сели впросак, начиная писать отмазки "постараюсь спасти обоих".
    Постараться можно, когда есть на это шанс, когда шанса нет, а есть выбор и он очевиден. Либо спасаете своего, который тонет далеко от вас и вы понимаете, что не успеете, а спасти чужого тем более. Или спасти чужого, потому что он ближе и вы понимаете, что хотя бы кого-то. Как я уже сказал, выбрав второй вариант, вы будете осуждены перед обществом. По Вашим постам прочитывается, что вы "погубите обоих". Это беда. Однако перед обществом вас не принизят, если выберите своего, потому что это как бы "свой ребенок", а вот то что погибнут оба - никто не заметит.
    Вы напоминаете ребенка,который выдумал игру,но когда его товарищ начал выигрывать,находу меняет правила. Моя 5-летняя племянница сейчас часто так играет... Сначала был просто маньяк,потом Вы раскрываете "цель игры" маньяка...Потом пример с тонущими детьми,потом "усложненный" пример с тонущими детьми... Тогда и ответы усложнятся...Я постараюсь сделать все,что б спасти обоих детей. Но главная моя цель-спасти своего... А так как в стрессовой ситуации организм человека может творить чудеса-исход непредсказуем...
    Теоретические рассуждения нужны человеку,что б прийти к выводу о собственной исключительности. Вы только собственному ребенку не говорите,что чисто теоретически выбрали жизнь чужого дитя...
    У ста проблем одно начало...
    Сидела женщина. Скучала...

  22. #37
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    И эти "загадки" пишет человек, у которого нет детей и который в сущности не знает как к ним-детям будет относится.
    Может сам рад будешь убить! Как ни странно у людей это бывает, причем чем дальше, тем чаще. В отличии от дикого-животного мира.
    Да и как было написано выше, и условия меняются,то маньяк, то тонут, а подвиг Матросова вообще не понятно к чему был приплетен, так там совершенно другая опера.
    Вообще выбор приведенной Вами в первой ситуации вполне очевиден. Но, там есть но, что выбираешь не только Ты, но и родители другого ребенка. А тут уже исход зависящий не только Вас!

    А вообще всё это уже было обсуждено и не один раз.

    Я думаю гораздо сложней, в подобной ситуации, будет выбрать одного из двух, но своих детей. Но, это уже другая история.....

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Глюк за это полезное сообщение:

    Mamanahala (19.09.2017)

  24. #38
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    И эти "загадки" пишет человек, у которого нет детей и который в сущности не знает как к ним-детям будет относится.
    .
    "Яжеотец" снова вернулся. Суть не в этом.

    Может сам рад будешь убить! Как ни странно у людей это бывает, причем чем дальше, тем чаще. В отличии от дикого-животного мира.
    Приведи примеры из жизни. Я знаю были случае, когда родители новорожденных в мусорные баки выкидывали, но это то самое меньшинство.

    Да и как было написано выше, и условия меняются,то маньяк, то тонут
    Вы читали косо, как это обычно и бывает. Было два случае, в каждом случае два условия.

    а подвиг Матросова вообще не понятно к чему был приплетен, так там совершенно другая опера.
    Аналогичная, если следовать ее официальной версии, которую детям в детских садах рассказывают.

    Вообще выбор приведенной Вами в первой ситуации вполне очевиден. Но, там есть но, что выбираешь не только Ты, но и родители другого ребенка. А тут уже исход зависящий не только Вас!
    Там может быть все что угодно, если продолжать фантазировать. Но вы читайте, как стоит вопрос:
    Маньяк похитил двух детей, один из них Ваш, маньяк предлагает оставить в живых одного: Кого Вы выберет? Какой может быть смысл затеянного, если с точки зрения инстинкта, каждый выберет своего?
    Вопрос не стоит так: "Маньяка похитил двух детей, один из них Ваш, маньяк предлагает оставить в живых любого, кто первый выберет, того и тапки".
    Вся сложность выбора, в сложности этого выбора. Спасти одну жизнь пожертвовал близким человеком.
    С тонущими детьми аналогично, этот пример был приведен для Пульки, как упрощающий для понимания.

    Я думаю гораздо сложней, в подобной ситуации, будет выбрать одного из двух, но своих детей
    Своих детей выберет большинство людей. Даже при примере тонущих детей, в случае, когда своего спасти не удастся.
    1.6

  25. #39
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamanahala Посмотреть сообщение
    Я постараюсь сделать все,что б спасти обоих детей. Но главная моя цель-спасти своего....
    Еще один фрукт нарисовался )
    Вы боитесь быть осуждены обществом или вам действительно плевать на человеческую жизнь?

    Вы только собственному ребенку не говорите,что чисто теоретически выбрали жизнь чужого дитя.
    Я нигде не говорил, что выберу чужого ребенка. Не выдумывайте.

    А так как в стрессовой ситуации организм человека может творить чудеса-исход непредсказуем...
    Да очевидно же, что большинство поступит именно так. Сначала свой, потом чужой, даже не смотря на то, что у своего шансов на спасение нет.

    Смешно уже то,что Вы пытаетесь рассуждать и думать,как маньяк...Вы понимаете,что это Ваши мысли и рассуждения? И только Ваши...
    лол, что ?)
    А вы понимаете, что обрекаете на гибель две человеческие жизни? Сложный выбор да, что бомбит у вас не по детски?)))
    1.6

  26. #40
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    В опросе я выбрал третий вариант .
    На неадекватный вопрос нет адекватного ответа .
    ...
    ( в рамках данной темы).
    Окажись в подобной ситуации, третьего варианта у тебя не будет.
    Петь будешь по другому.
    1.6

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 14:52
  2. Люди где у нас есть большой выбор подшипников?
    от Vladimir Aleksandrovich в разделе Гараж
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 00:16
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 17:50
  4. наш выбор
    от серп в разделе Политика и Общество
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 12:29
  5. Выбор dpi
    от B|!zzard в разделе CS
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.