Результаты опроса: Маньяк похитил двух детей, один из них Ваш, маньяк предлагает оставить в живых одного: Кого Вы выбер

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не своего

    0 0%
  • Своего

    8 80.00%
  • У меня нет ответа на этот вопрос.

    2 20.00%
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Кто есть Вы/ Ваш выбор

  1. #41
    Ветеран Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Милаш Трогаюсь Аватар для Милаш
    Регистрация
    13.10.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    482
    Получено благодарностей: 727 (сообщений: 334).

    По умолчанию

    Прекращайте уже, а то накаркаете себе этот сложный выбор... ттт

  2. #42
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Опять же не берете в расчет: стресс, шок. Легко строить догадки на холодную голову. Подвиг ведь тоже экстренное действие, расчет его даже не секунды, а доли.
    Давайте так, новости:

    Женщина погибла при спасении тонущего мальчика в Усть-Каменогорске, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

    Инцидент произошел вечером 22 апреля. "Мальчик, 2009 года рождения, упал в речку Аблакетка. Гражданка России, 1973 года рождения, увидев тонущего мальчика, прыгнула в воду. Однако течение унесло их обоих", - сообщили в ДЧС. Тело женщины, пытавшейся спасти тонущего мальчика, было найдено через несколько часов.
    а теперь другой случай:

    Напомним, похожий случай произошел в прошлом году в Атырауской области. 42-летний житель поселка Доссор утонул, спасая тонущую 19-летнюю дочь. Две семьи приехали в прибрежный тугайный лес на отдых. Девушка пошла купаться и через некоторое время позвала на помощь. Отец бросился в воду, вытолкнул тонущую из воды, а сам утонул. На месте трагедии отдыхающие заметили край привязанной к берегу сети.

    https://tengrinews.kz
    1. В первом случае никакой стресс, шок не помог. Только погубил спасающего.
    2. Во втором случае возможно и помог, но ценой своей жизни.
    В первом случае женщина спасала чужого ребенка, во втором случае мужчина спасал своего.
    По сути здесь тоже выбор. Своя жизнь/чужая жизнь.

    Можно моделировать любые ситуации, более того можно найти реальные случае выбора/подвига.
    Но давайте следовать заданному вопросу, без внесения в вопрос "если и но".


    Человек по крайне мере внимательный поймет, что выбор будет делать и вторая семья и проголосует за третий вариант в силу сложности выбора, судя по 10 проголосовавшим, 8 человек погубят обоих детей. Но такое развитие событий очевидно. Вот результаты из интернета, с точки зрения инстинкта этот выбор правильный:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 4
Размер:	16.5 Кб
ID:	630363
    1.6

  3. #43
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Так в первом случае были другие обстоятельства - течение же реки никто не учитывал. Вот именно женщина спасала же не на холодную голову, просто спасала, поэтому так и получилось. Какой выбор то, спасали утопающего, одного без выбора, дело тут в спасти или не спасти.
    Как можно без если и но, если это болтология, какие тут строгие рамки то, не задачу же математическую решаем, где есть точная формула и никаких тебе шагов влево и вправо.

    Добавлено через 5 минут
    А есть случай и такой -Он вытащил из воды 20 человек и чудом остался жив. История героя, достойная восхищения! - https://ofigenno.com/sovetskiy-sport...go-trolleybusa, но таких героев очень мало, вот и у него не было особо времени рассуждать и думать.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 19.09.2017 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение

  4. #44
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Так в первом случае были другие обстоятельства - течение же реки никто не учитывал. Вот именно женщина спасала же не на холодную голову, просто спасала, поэтому так и получилось. Какой выбор то, спасали утопающего, одного без выбора, дело тут в спасти или не спасти.
    Как это нет выбора? Спасая человека хоть от куда ты подвергаешь и свою жизнь опасности. Выбор есть.

    Как можно без если и но, если это болтология, какие тут строгие рамки то, не задачу же математическую решаем, где есть точная формула и никаких тебе шагов влево и вправо.
    Взрывает мозг да поставленный вопрос?
    Я Вам уже говорил, что я предложил это, как всего лишь мнение человека, который ответил вконтакте на этот вопрос. Мне его рассуждения показались имеющими право на существование и я порассуждал именно с этой точки зрения. Что если, придется выбирать между своим/чужим, что остаться должен один. И все кинулись выставлять себя порядочными людьми, не учитывая того факта, что выбор будет делать и вторая семья, что усложняет ответ в разы. Вот дальше идет демогогия, которую Вы Пулька и Гром и другие пытаются развести вставляя если и но.
    1.6

  5. #45
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    В такие моменты люди редко о своей жизни думают, действуют на инстинктах. Вот это и есть рассуждения, когда развитие данной ситуации может идти в разных направлениях. Так и этот опросник лишь демагогия.

  6. #46
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    В такие моменты люди редко о своей жизни думают, действуют на инстинктах. Вот это и есть рассуждения, когда развитие данной ситуации может идти в разных направлениях. Так и этот опросник лишь демагогия.
    Я приму ваше ответ. Если бы в жизни все так было просто и всегда можно было вставлять но и если,
    тогда бы мой родной брат не утонул в возрасте 8 лет, а бубашка не умерла бы от рака. Потому что, "что, если бы мой брат пошел на эстакаду на Зябе не один, а с другом", "а что если бы бабуля моя имея превосходное здоровье в 85 лет проверилась бы в больнице раньше, чем бы ее прихватило". Поэтому Пуля рассуждайте, как Вам угодно вставляя "если и но", тогда в Вашей жизни возможно все сойдет с рук и бед не будет. Но жизнь сама моделирует ситуации. И в этих ситуациях человек не всегда рассуждает "если, но".
    1.6

  7. #47
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Я приму ваше ответ. Если бы в жизни все так было просто и всегда можно было вставлять но и если,
    тогда бы мой родной брат не утонул в возрасте 8 лет, а бубашка не умерла бы от рака. Потому что, "что, если бы мой брат пошел на эстакаду на Зябе не один, а с другом", "а что если бы бабуля моя имея превосходное здоровье в 85 лет проверилась бы в больнице раньше, чем бы ее прихватило". Поэтому Пуля рассуждайте, как Вам угодно вставляя "если и но", тогда в Вашей жизни возможно все сойдет с рук и бед не будет. Но жизнь сама моделирует ситуации. И в этих ситуациях человек не всегда рассуждает "если, но".
    Так причем вы мне тут рассказываете ситуации, которые уже случились, да бывает и такое, когда нет места рассуждению, когда происходят такие ситуации, всегда есть если бы то и это, вы не один такой с такими ситуациями, у меня тоже есть такие и что, я также потом рассуждала, а что если бы я сделала или мои родители по-другому. Жизнь или вы моделируете, тогда вы просто плывете по течению или все-таки против.

    Добавлено через 5 минут
    Да и что, вашей бабушки не сказано повезло дожить до столь преклонных лет, а вот у меня подруга от рака умерла в 30 и да я до сих пор рассуждаю, а что если бы мы тогда сделали так или так, возможно она бы дольше смогла прожить, и не надо строить жертву, у каждого своя боль.

    Добавлено через 7 минут
    Сойдет с рук - круто конечно, пойду порассуждаю.

    Добавлено через 9 минут
    И да все предугадать невозможно, но это не значит, что нет других вариантов развития ситуации, вы кажется путаете соленое со сладким.

    Добавлено через 13 минут
    И да вы все намешали, поэтому я пыталась донести до вас, была ситуация и развитие у этой ситуации может быть разным, пыталась порассуждать, а что если такой будет выбор, а что если люди поведут себя так, это не значит что так и будет, но это значит такое возможно, это как везде есть модели развития ситуации теоретически, это не значит что они всегда так будут развиваться и всегда все будет идти по плану, поэтому более не хочу разводит демагогию, вас уже не туда ведет.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 19.09.2017 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение

  8. #48
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Добавлено через 9 минут
    И да все предугадать невозможно, но это не значит, что нет других вариантов развития ситуации, вы кажется путаете соленое со сладким.
    В случае с поставленным вопросом в опросе есть и я вам и другим писал. Но вы не рассматриваете вариант и не вкладываете смысла в поставленную ситуацию, а пытаетесь найти "если" и "но", тем самым уходя от ответа. или нет, пытаетесь выбрать ответ "своего", но так, чтобы это было вам выгодно и чтобы вы не были осуждены обществом. Потому что выбирая чужого ребенка вы/мы рушим понимание жизни и обязательно будем осуждены.

    Либо спасаем одного, либо никого, но спасти можно только чужого. Вот тут без всяких но и если, вы готовы ответить? Вот лично я нет, потому что выбор будут делать, как минимум два родителя.
    Попробуйте ответить на этот вопрос, а потом моделируйте другие постановки вопроса.
    1.6

  9. #49
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    В случае с поставленным вопросом в опросе есть и я вам и другим писал. Но вы не рассматриваете вариант и не вкладываете смысла в поставленную ситуацию, а пытаетесь найти "если" и "но", тем самым уходя от ответа. или нет, пытаетесь выбрать ответ "своего", но так, чтобы это было вам выгодно и чтобы вы не были осуждены обществом. Потому что выбирая чужого ребенка вы/мы рушим понимание жизни и обязательно будем осуждены.

    Либо спасаем одного, либо никого, но спасти можно только чужого. Вот тут без всяких но и если, вы готовы ответить? Вот лично я нет, потому что выбор будут делать, как минимум два родителя.
    Попробуйте ответить на этот вопрос, а потом моделируйте другие постановки вопроса.
    Вот я так и думала, а вы ведь даже не знаете, как я ответила, я не ухожу от ответа, я не могу принимать ситуацию, без но, ведь все может быть, я не могу быть уверена, это опрос, хрень на постном масле, это тоже самое, а что если так, а что если так.

  10. #50
    Юзер Mamanahala кто это? Mamanahala кто это? Аватар для Mamanahala
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Еще один фрукт нарисовался )
    Вы боитесь быть осуждены обществом или вам действительно плевать на человеческую жизнь?



    Я нигде не говорил, что выберу чужого ребенка. Не выдумывайте.



    Да очевидно же, что большинство поступит именно так. Сначала свой, потом чужой, даже не смотря на то, что у своего шансов на спасение нет.



    лол, что ?)
    А вы понимаете, что обрекаете на гибель две человеческие жизни? Сложный выбор да, что бомбит у вас не по детски?)))
    Мне действительно плевать на человеческие жизни. Я не гуманистка. Не много изменится в этом мире не будь в нем меня. Но для меня многое изменится,если что-то случится с моим ребенком.Поэтому выбор простой. И мне глубоко пофигу ваши"мудрые догадки"...А вот ваш подростковый стиль общения забавляет. Вы всем уже здесь указали ,кто альфа-самец. Но никто и не претендует на вашу роль...так что остыньте...
    Это просто высказывание СВОИХ мыслей в интернете,никому не интересны Ваши. Так же,как и Вы не интересуетесь чужими...
    У ста проблем одно начало...
    Сидела женщина. Скучала...

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Mamanahala за это полезное сообщение:

    Black Rise (19.09.2017), ИринП (19.09.2017)

  12. #51
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Вот я так и думала, а вы ведь даже не знаете, как я ответила,.
    Я склоняюсь, что вы выбрали второй. Это если судить из того, что пишите.
    Но более вероятно третий, только лишь потому что, когда я опубликовал вопрос вы были первой, кто зашел в тему и первая, кто ответил и первый голос был за третий вариант.

    я не могу принимать ситуацию, без но, ведь все может быть
    Вот именно, что все может быть. Один из вариантов развития событий я привел. Вы его при рассуждении игнорируете продолжаю вставлять "если и но".

    я не могу быть уверена, это опрос, хрень на постном масле, это тоже самое, а что если так, а что если так.
    Жизнь Вас спрашивать не будет.
    Если вы боитесь поместить себя именно в эту ситуацию и поразмышлять именно над ней, без но, если, то так и напишите - "я боюсь", "не хочу", "не могу"
    Мои родители тоже не хотели и даже не думали оказаться в той ситуации, о которой я написал выше. Но жизнь расставила по другому. Мне даже страшно представить, что они чувствовали и как с этим жили и как сейчас живут. Честно, даже спрашивать не хочу.

    Предлагаю на этой ноте закончить. Результаты опроса здесь и в интернете дают четко понять, что человечество не готово жертвовать жизнью своего ребенка, ради спасения чужого и именно в рамках заданного вопроса. Либо спасаем одного, либо никого, но спасти можно только чужого.
    1.6

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 14:52
  2. Люди где у нас есть большой выбор подшипников?
    от Vladimir Aleksandrovich в разделе Гараж
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 00:16
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 17:50
  4. наш выбор
    от серп в разделе Политика и Общество
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 12:29
  5. Выбор dpi
    от B|!zzard в разделе CS
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.